Штрафплощадка за не уплаченный штраф

народ, подскажите, какой порядок оплаты штрафов сейчас? Идти сначала в исполнительную службу узнавать за штрафы, или в ГАИ? Тут прозвучало, что в 2-м размере оплачивать не надо - чем это обоснованно?
 
У меня кроме личного опыта - ничем не обосновано.
Ибо оплачивал давно "просроченные" штрафы по номиналу и никто претензий не выдвигал. Все были погашены в итоге.

+много,летом,когда снимал автивку с учета, оплачивал три штрафа,причем один вылез за 2008 г. без удвоений.
 
Да то понятно, но с каких херов тут авто?? Другого имущества у должника типа не существует по определению.. Хохляндия плиять..
Ты сам статью читал или только заглавие увидел и сразу на форум полетел?

Там же сказано - по решению суда наложен арест, к примеру на автомобиль. А дальше все правильно. Попал с базу розыска, ГАИ тебя нашли и остановили.
 
блин у меня два а то и три штрафа есть, даже раз письмо от исполнительной службы(правда письмо зарегистрировано 15 марта, а штамп на конверте 20апреля, и оплатить в двух недельный срок), но я забил. вот теперь даже не знаю где узнать полную информацию по своим "бокам". может кто знает где это безболезненно узнать?
 
С точки зрения закона Dr.Livsi прав, в РОЗЫСК они могут подать когда ты реально, скрываешься, или как минимум не живешь по месту регистрации.
Арест и розыск, это как бы две сильно разные вещи.

А номера этой поставы кабмина нет ? Что бы в оригинале почитать, а не то что журналисты пишут.
 
ГАИшникам разрешили забирать автомобили за долги
podrobnosti.ua/podrobnosti/2012/02/13/820228.html
 
ГАИшникам разрешили забирать автомобили за долги
podrobnosti.ua/podrobnosti/2012/02/13/820228.html
Вот это ход конем. Ещё минимальную сумму долга сделать равной одной плате за ком.услуги и лавэ потечёт бурным потоком и карманы и в казну за оформления ТС.
 
если долго морозиться от штрафа можно ваабще без хаты остаться!
 
:D
да ничего он не получит.
пожурят, и всё.
Ты от скоко жалоб написал7 и хоть одного сняли гайца?

У него времени нет писать, он тут живет:D

это уже какой то бандитизм

Нормальное явление в этой стране.;)
 
Назад
Зверху Знизу