Штрафанули Нетеческая - Вернадского (пр. Гагарина)

А вот такая ситуация. Частенько проезжаю по Челюскинцев и выезжаю на Веснина на лево. Как тут правильно поворачивать? Просто уступить всем дорогу или дождаться пока на Веснина загорится красный?

Та же ситуация с регулируемым пешеходным переходом, а не перекрестком.
Просто уступить всем дорогу и поворачивать, если красный горит - выворачиваешь и останавливаешься у светофора.
 
Последний раз за то что не пропустил пешехода на пешеходнике еле сторговался с гайцами за 50грн. Поделитесь опытом,что уже полтинник не рулит нужна сотня.



Что никто не попадается?
 
Останнє редагування:
Последний раз за то что не пропустил пешехода на пешеходнике еле сторговался с гайцами за 50грн. Поделитесь опытом,что уже полтинник не рулит нужна сотня.



Что никто не попадается?

Я думаю что все зависит от пункиа обвинения т.е. предпологаемой суммы штрафа, и это нарушение или развод - отсюда и цифра !
 
Там после поворота направо перед светофором есть кажется стоп-линия. Вот перед ней надо было остановиться. Вообще место там стрёмное, пасуцца всегда, имхо лучше было перебдеть
Именно
 
вот для вас специально в передачи Бордочок этот перекрёсток обсуждался!на главной есть сылка.
 
вот для вас специально в передачи Бордочок этот перекрёсток обсуждался!на главной есть сылка.
В этой теме уже обсудили эту ссылку. Выводы и советы в этом сюжете - спорные, мягко говоря.
 
В этой теме уже обсудили эту ссылку. Выводы и советы в этом сюжете - спорные, мягко говоря.

Так пидарасы ж всегда "правы", много времени и нервов надо убить что бы доказать что ты не верблюд.
 
Сегодня ехал по делам на пр. Гагарина, выезжал с Нетеченской направо, всех пропустил, пешеходный светофор зелёный, пешеходов ноль. Только выезжаю возле фокстрота - иди сюда.

Даец общался исключительно культурно. Говорю что я нарушил - никому не помешал всех пропустил и выехал.

Знак 1.8, светофорное регулирование и тп. Я - и что. Да вот по правилам вы должны были ехать на зелёный пересекаемой вами улицы или улицы на которую вы выезжали.
Хотя там светофора на выезд не висит.

Так как очень сильно спешил на встречу дал 100 грн. Опоздание обошлось бы мне намного дороже.
сегодня со мной произошла ситуация абсолютно идентичная,только денег давать инспектору не стал,вообщем Даец выписал протокол и постанову ст.122ч.2,425грн,знаю что этот перекресток обсуждался на форуме не раз,через поиск ниче конкретного найти не получается:(,
просьба откликнуться тем кто оспаривал этот "перекресток",а у кого ссылочка есть как правильно "позов в суд составить" для данного случая,отдельный респект:пиво:
 
если линия не затерта - хрен оспоришь. Придется платить
 
а при чем тут линия ?

Да в общем-то ни при чем. Есть регулируемый пешеходный переход, вернее, два подряд. Со стоп-линией все предельно понятно: перед ней непременно нужно остановиться на запрещающий сигнал. Но и при отсутствии таковой нужно останавливаться на запрещающий сигнал светофора на переходе.

Дело в том, что здесь регулируемый пешеходный переход, а перекресток - нерегулируемый!

Если бы при выезде от табачки на улицу Вернадского был светофор, а перед переходом стоп-линия отсутствовала (была затерта), то можно было бы смело оспаривать, ссылаясь на п.16.8:

16.8. Водій, який виїхав на перехрещення проїзних частин згідно із сигналом світлофора, що дозволяє рух, повинен виїхати у наміченому напрямку незалежно від сигналів світлофора на виїзді. Проте, якщо на перехрестях перед світлофорами на шляху руху водія є дорожня розмітка 1.12 (стоп-лінія) (див. додаток 2) або дорожній знак 5.62, він повинен керуватися сигналами кожного світлофора.

якобы въехал на перекресток на зеленый, стоп-линии не видел, поэтому выехал с перекрестка согласно ПДД. Но поскольку при въезде на перекресток светофора нет, то номер не пройдет.
 
Да в общем-то ни при чем. Есть регулируемый пешеходный переход, вернее, два подряд. Со стоп-линией все предельно понятно: перед ней непременно нужно остановиться на запрещающий сигнал. Но и при отсутствии таковой нужно останавливаться на запрещающий сигнал светофора на переходе.

Дело в том, что здесь регулируемый пешеходный переход, а перекресток - нерегулируемый!

Если бы при выезде от табачки на улицу Вернадского был светофор, а перед переходом стоп-линия отсутствовала (была затерта), то можно было бы смело оспаривать, ссылаясь на п.16.8:



якобы въехал на перекресток на зеленый, стоп-линии не видел, поэтому выехал с перекрестка согласно ПДД. Но поскольку при въезде на перекресток светофора нет, то номер не пройдет.

вот именно. если бы... якобы... нарушил чисто. там даже знак есть Светофорное регулирование. в отличие, например, от выезда с ЮСИ на Героев Труда.
на что можно клонить, так это на отсутствие доказательств. писать в позове, что ехать вдоску на зеленый. век воли не видать. а гайцу померещилось, он другого обрабатывал в это время.
еще надо знать, что в протоколе написано собственноручно. ;)
 
якобы въехал на перекресток на зеленый, стоп-линии не видел, поэтому выехал с перекрестка согласно ПДД. Но поскольку при въезде на перекресток светофора нет, то номер не пройдет.

на сколько я понимаю,на стоп линии нужно останавливаться на запрещающий сигнал светофора,а если горит зеленый,то движение продолжаем без остановки

накрапал позов в суд,по аналогу нашел здеся на форуме,кто подскажет прокатит или чё поменять

До Харківського районного Суду Харківської області
62458, м. Харків,с.м.т.Покотилівка,вул,Калініна,18
ПОЗИВАЧ:
.....................,
що проживає за адресою:
…………….
ВІДПОВІДАЧ:
ВДАІ м. Харкова УДАІ ГУМВС України,
Інспектор ДПС БДПС ВДАЇ м. Харкова
старший лейтенант міліції
Луговськой Віталій Юрійович
61013, м. Харків, вул. Шевченко, буд. 315
Позовна заява
(АДМІНІСТРАТИВНИЙ ПОЗОВ)
про скасування протоколу про адміністративне правопорушення
Я, ............, ………….., 27 липня 2011 року приблизно о 11-40 годин,керуючи автомобілем....,державний номер....,здійснював поворот праворуч з вулиці Нетеченській на вулицю Вернадського на дозволяючий (зелений) сигнал світлофора у виключній відповідності правилам дорожнього руху та у відповідності до п.16.1, п 16.2, п 16.3 . Був зупинений працівником ДАІ. Після зупинення попросив пояснити причину зупинення.. Зі слів співробітника ДПС я нібито повернув праворуч на забороняючий сигнал . Без жодних доказів регламентованих статтею 251 КУпАП та у супереч розпорядженню Міністерства внутрішніх справ України № 466, а саме п. 1.6, який прямо вказує виключити випадки складання відносно водіїв транспортних засобів адміністративних протоколів без доведення їхньої вини чи достатніх доказів допущення ними порушень ПДР (фото-, відеоматеріалів, показів свідків тощо), відносно мене був складений протокол та винесена постанова …….від 27 липня 2011 року з обвинуваченням мене у порушенні п.8.7.3. та п.16.8. ч.2.ст.122 ПДР України.


ПРОШУ:

1.Зазначену постанову …. від 27 липня 2011 року у справі про адміністративне правопорушення визнати недійсною та скасувати, а справу про адміністративне правопорушення щодо мене закрити, за відсутністю у моїх діях складу такого правопорушення.
2.Викликати в судове засідання у якості свідка ……..
3.Судові витрати стягнути з відповідача.


Додатки:
1. Квитанція про сплату державного мита 3,40 грн.
2. Копія протоколу від 27.07.2011 серії ……про адміністративне правопорушення
3. Копія постанови від 27.07.2011 серія ……..по справі про адміністративне правопорушення;
 
Этого достаточно. Проезд пешеходного перехода на запрещающий сигнал светофора, как не крути.

если для транспортных средств горит зеленый,то для пешеходов естественно красный:)
то есть ехал на зеленый при чем тут пешеходы:confused:

да кстати 466 приказ на сегодня действует??
 
на сколько я понимаю,на стоп линии нужно останавливаться на запрещающий сигнал светофора,а если горит зеленый,то движение продолжаем без остановки

Я, ...,здійснював поворот праворуч з вулиці Нетеченській на вулицю Вернадського на дозволяючий (зелений) сигнал світлофора у виключній відповідності правилам дорожнього руху та у відповідності до п.16.1, п 16.2, п 16.3 . Був зупинений працівником ДАІ. Після зупинення попросив пояснити причину зупинення.. Зі слів співробітника ДПС я нібито повернув праворуч на забороняючий сигнал .

Колян, что-то здесь не то! Как ты мог выезжать с Нетеченской на Вернадского на зеленый сигнал светофора, если там вообще нет светофора?
Перекресток там нерегулируемый. Гаишник этого не может не знать, и лепить тебе проезд на запрещающий сигнал несуществующего светофора он бы не стал. Внимательно почитай протокол, а еще лучше - скан выложи.
Может, я неправ, но было, скорее всего, так.
Выезжая с Нетеченской на Вернадского ты увидел, что машины на Вернадского остановились. Ты подумал: "Они остановились на красный, значит, мне зеленый" - и поехал, не обратив внимания на светофор и стоп-линию на выезде с перекрестка. Когда тебя остановил мусор, ты искренне не понял, чего он от тебя хочет. Попросту, ты проебланил.

Они в этом месте всех ловят только на одно - проезд на запрещающий сигнал на регулируемом переходе.
Обычно в таких хлебных местах у гайцов установка на одно-единственное нарушение. Прочих нарушений они не замечают по двум причинам: во-первых, неохота заморачиваться, во-вторых, у них не хватает мозгов заметить нарушение, если в скудном милицейском мозгу установка дана на нарушение другого характера.

Если ты думаешь, что гаец нафантазировал про светофор, которого на самом деле нет, то ты ему льстишь - у него слишком узкий лоб, чтобы что-то выдумывать.
 
Этого достаточно. Проезд пешеходного перехода на запрещающий сигнал светофора, как не крути.

Ну, тут как бы не все так просто. На самом деле ПДД написаны так, что в подобных ситуациях можно попробовать покрутить. Точнее, не так. Именно около фокстрота есть стоп-линия, поэтому на ней на красный свет останавливаться нужно. А вот там, где ее нет (например, выезд со сторона Металлиста напротив почтамта), там можно поспорить.
Просто по-хорошему, в таких местах должен быть светофор не обе дороги перекрестка, а не только на одну. А так получается глупая ситуация - с одной стороны, надо остановиться на красный, а с другой - можно попробовать воспользоваться
16.8. Водій, який виїхав на перехрещення проїзних частин
згідно із сигналом світлофора, що дозволяє рух, повинен виїхати у
наміченому напрямку незалежно від сигналів світлофора на виїзді.
Но опять таки - с одной стороны, вы въехали на перекресток, не нарушая ПДД, а с другой - разрешающего сигнала светофора для вас не было.
Так что тут, как мне кажется, все будет зависеть от того, как посчитает судья :)
 
Перекресток там нерегулируемый.

Дядя Яша, ты уже два раза написал что он там не регулируемый. Хотя знаки приоритета там висят.
Это к теме не относится, но все же было бы неплохо искоренить сей пробел в знаниях:)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу