Штрафанули Нетеческая - Вернадского (пр. Гагарина)

Дык в "Бардачке" однозначно сказали:

При повороте направо с Нетеченской на светофор реагировать НУЖНО! В независимости от наличия/отсутствия стоп-линии.

Так шо сто гришек они правильно получили, не наипали и то радует :D

Я думаю, стоит пересмотреть еще раз ролик с 7-й по 8- ю минуту, перед этим прочитав п. 16.8 ПДД ;)
 
Там после поворота направо перед светофором есть кажется стоп-линия. Вот перед ней надо было остановиться. Вообще место там стрёмное, пасуцца всегда, имхо лучше было перебдеть

Все верно, у них там рыбное место в обеих стороны причем на стоп линиях!
Не развели, заплатил за нарушение.
 
Я думаю, стоит пересмотреть еще раз ролик с 7-й по 8- ю минуту, перед этим прочитав п. 16.8 ПДД ;)

В ролике как раз-таки и говориться что при повороте направо с Нетеченской на светофор реагировать нужно.
 
Когда была там стоп-линия :) Наверное, каждый видит то, что хочет увидеть ;) По ПДД я уже выше привел свои аргументы, и они всегда убеждали ГАИ в моей правоте ;)
 
Когда была там стоп-линия :) Наверное, каждый видит то, что хочет увидеть ;) По ПДД я уже выше привел свои аргументы, и они всегда убеждали ГАИ в моей правоте ;)

Дык мне то что отстаивать? То что я не впустую потратил бабки шоли :іржач: Выкинуть = отдать гаи за справдливое нарушение = отдать гаи за то что развели не один ли хрен :) тем более факт уже свершился.

Я серьёзно в этой передаче услышал именно так, как написал выше. ;):)
Пересмотрите ещё раз.
 
Блин, я про знак там забыл, сорри, попутал :) Я по кременчугским таким ловушкам все знаю, а в Харькове давно не ездил :)
 
Там ещё и знак рядности есть, если со стороны Киевской ехать. На него тоже ловят
 
Знак 1.8, светофорное регулирование и тп. Я - и что. Да вот по правилам вы должны были ехать на зелёный пересекаемой вами улицы или улицы на которую вы выезжали.
Хотя там светофора на выезд не висит.

Посмотрел "Бардачок", перечитал ПДД и все равно не нашел ответа, почему надо останавливаться на красный на выезде с перекрестка если нет стоп-линии или знака "СТОП". Знак 1.24 "Светофорное регулирование" является информационным знаком, т.е. просто сообщает водителю, что впереди будет светофор. Он не обязывает водителя останавливаться на красный на выезде с перекрестка. Выезд на перекресток регулируется исключительно знаком "Уступи дорогу", т.к. светофора нет. Поэтому трактовка правил от "Бардачка" непонятна.
 
Посмотрел "Бардачок", перечитал ПДД и все равно не нашел ответа, почему надо останавливаться на красный на выезде с перекрестка если нет стоп-линии или знака "СТОП". Знак 1.24 "Светофорное регулирование" является информационным знаком, т.е. просто сообщает водителю, что впереди будет светофор. Он не обязывает водителя останавливаться на красный на выезде с перекрестка. Выезд на перекресток регулируется исключительно знаком "Уступи дорогу", т.к. светофора нет. Поэтому трактовка правил от "Бардачка" непонятна.
Патаму что, перкресток там нерегулируемый, а рядом с ним два паралельных друг другу пешетопных светофора!!!!!!!!! Эта тема обсасывалась стотыщпиццотмилионов раз!
По той же причине и неправ шибкоумный дядя из бордачка - предлагающий, проехав первый светофор ложить болт на второй. Это все-го лишь способ отгавкаться от гайца, еси повезеть...
 
я был очень удивлен, что в эфир пускают ахинею всякую. У них там на эксперта штатного денег не хватило. Это же не "в мире животных" все-таки.

8.10. У разі подання світлофором (крім реверсивного

) або регулювальником сигналу, що забороняє рух, водії повинні зупинитися перед дорожньою розміткою 1.12 (стоп-лінія) (див. додаток 2), дорожнім знаком 5.62 "Місце зупинки"

(див. додаток 1), якщо їх немає - не ближче 10 м до найближчої рейки перед залізничним переїздом, перед світлофором, пішохідним переходом, а якщо і вони відсутні та в усіх інших випадках - перед перехрещуваною проїзною частиною, не створюючи перешкод для руху пішоходів
Увидел светофор справа - остановись!
 
я был очень удивлен, что в эфир пускают ахинею всякую. У них там на эксперта штатного денег не хватило. Это же не "в мире животных" все-таки.
Зато теперь экипаж, который там дежурит, как минимум план по протоколам перевыполнит.
:)
 
Да причем тут разрешил или нет? Вам просто разжевали противоречия и всё, а поступайте как считаете нужным. По сути между светофорами не такое уж и большое расстояние, чтобы там застрять на втором светофоре, либо на первом при моргающем зеленом уже начать останавливаться, либо на желтый проскакивать, по сути не тема даже. А насчет остановки плосле поворота на светофоре - обычное дело, если человек не шарит разницы между регулируемым перекрестком и регулируемыми пешеходными переходами - не фиг за руль садиться.
Так же ситуация обстоит с участком на ул. Героев Труда напротив юси, при выезде от юси и повороте направо та же схема и так же попадаются часто стоящим дайцам незнающие правил.
 
А нам зачем разжевывать. Мы сей перекресток туточки разжевали и обсосали с годик назад :)
 
Увидел светофор справа - остановись![/QUOTE]

100 % :)
 
А вот такая ситуация. Частенько проезжаю по Челюскинцев и выезжаю на Веснина на лево. Как тут правильно поворачивать? Просто уступить всем дорогу или дождаться пока на Веснина загорится красный?
 

Вкладення

  • 123.JPG
    123.JPG
    120.7 КБ · Перегляди: 87
Назад
Зверху Знизу