Штраф за безучетное потребление электрической энергии

:іржач: расслабься, умница. Если думаешь что в облэнерго дураки работают в юротделе - попробуй с ними посудиться. Потом на коленках мировую будешь вымаливать.

Как оказалось, дураки в облэнерго работают на всех должностях, а не только в юротделе. :D
 
троих представителей энергосбыта достаточно для составления акта о хищении даже без подписи абонента или соседей и т.д... сходи в свой энергосбыт, разузнай сколько насчитали, объясни ситуацию, если сумма не очень большая, то лучше оплатить.... а если сумма серьезная, то может имеет смысл с ними в суде потягаться... договорных отношений у Вас с ними нет, на каком основании претензии к Вам?

а если после выявления нарушения этими троими представителями облнэрго, всё резко стало нормально работать? и сослаться на то что я несогласна с нарушениями что мне написали и попросить повторную проверку?
 
Интересно, настанет в этой стране такое время, когда вор будет сидеть в тюрьме или хотя бы висеть на столбе или дереве?..
 
Здравствуйте. Подскажите как определяется размер штрафа за безучетное потребление электрической энергии.
Инспектора энергонадзора нашли водонагреватель (6.7А), подключенный в обход счетчика.
Нашел, что суммы штрафов начисляются по специальной формуле, в
которой учитывается установленная мощность электроприборов и промежуток между последней и предыдущей проверками.
Проверки у нас никогда в жизни не было. Кто-нибудь может сказать на сколько бабок я попал?

У меня такая же ситуация произошла. Поскажите конкретно плиз как себя вести. Завтра надо уже идти... Я боюсь. Кроме как плакать больше ничего не могу сейчас, т.к. первый раз такое :(
 
Останнє редагування:
Да у них есть удочки каторые проверяют напряжения употребления абонентом. Они не кого не пугают .
Посмеялся от души. Как говориться, учись студент!
P.S. Абоненты, если мы говорим о бытовых потребителях, потребляют разный ток и, как следствие, разную мощность, в то время, как напряжение у всех одинаковое - 220 Вольт. Счетчик считает потребленную мощность и производит опрерацию умножения напряжение (const) на ток (var)
 
а если после выявления нарушения этими троими представителями облнэрго, всё резко стало нормально работать? и сослаться на то что я несогласна с нарушениями что мне написали и попросить повторную проверку?

а что было то? я ничего из Вашего сообщения не понял. Вы после из визита перестали воровать или что? Объясните кто на ком стоял;)
 
Останнє редагування:
Может вы из другой страны? А то у нас напряжение гуляет от 160 до 260 в разные времена дня и года.

почему страны? из другого района... у меня стабильные 223 вольта в любое время суток. А в стране у нас с производством электроэнергии всё в порядке... даже переизбыток
 
А в стране у нас с производством электроэнергии всё в порядке... даже переизбыток

С производством - да, не спорю. А вот как дела обстоят в распредсетях, которые под те самые 1.3 кВт на абонента считались? Судя по новой моде на ПЗР - не очень хорошо ;)
 
У меня такая же ситуация произошла. Поскажите конкретно плиз как себя вести. Завтра надо уже идти... Я боюсь. Кроме как плакать больше ничего не могу сейчас, т.к. первый раз такое :(

Уточните расстановку сил,желательно не давать делу "бумажного"хода.Тем лучше,чем на более раннем этапе.Если официально требуют очень много,ищите своего чела в той конторе,дабы шумиху тихонечко меньшими расходами уладить.А слезами горю не помочь,тут воевать надо.
 
Уточните расстановку сил,желательно не давать делу "бумажного"хода.Тем лучше,чем на более раннем этапе.Если официально требуют очень много,ищите своего чела в той конторе,дабы шумиху тихонечко меньшими расходами уладить.А слезами горю не помочь,тут воевать надо.

Поздно пить боржоми, когда печень больная. "Решать" нужно было на месте, до составления акта. Всё уже внесено в базу данных. И "порешать" с минимальными затратами теперь практически невозможно...

С производством - да, не спорю. А вот как дела обстоят в распредсетях, которые под те самые 1.3 кВт на абонента считались? Судя по новой моде на ПЗР - не очень хорошо ;)

вот тут то и собака порылась;)... с распредсетями полная жопа и просвета не видать
 
Ну вот на этой жопе напруга и пляшет. Причем когда летом ночами она стала уходить за 250, пришлось призадуматься о безопасности этого дела :(
 
Поздно пить боржоми, когда печень больная. "Решать" нужно было на месте, до составления акта. Всё уже внесено в базу данных. И "порешать" с минимальными затратами теперь практически невозможно...

Зачем же так сурово?У страха,знаете ли глаза велики.Дамочка,не ссыте в компот;),даже с актом потери можно и нужно минимизировать.Там тоже люди и разберитесь с ними на месте.Вас там точно не казнят!
 
Поздно пить боржоми, когда печень больная. "Решать" нужно было на месте, до составления акта. Всё уже внесено в базу данных. И "порешать" с минимальными затратами теперь практически невозможно...

Зачем же так сурово?У страха,знаете ли глаза велики.Дамочка,не ссыте в компот;),даже с актом потери можно и нужно минимизировать.Там тоже люди и разберитесь с ними на месте.Вас там точно не казнят!


Спасибо огромное за поддержку! Просто меня сначала так напугали, что люди там - звери, договориться нереально, что надо было думать и договариваться раньше. Ну если бы знала что упаду, соломинку бы подстелила! Тем более что я зделаю? Я вообще ничего в этом не понимаю...:( Страшно за штраф. Если мальнький - ну его, выплачу. А если нет... Грабить банк?
 
Спасибо огромное за поддержку! Просто меня сначала так напугали, что люди там - звери, договориться нереально, что надо было думать и договариваться раньше. Ну если бы знала что упаду, соломинку бы подстелила! Тем более что я зделаю? Я вообще ничего в этом не понимаю...:( Страшно за штраф. Если мальнький - ну его, выплачу. А если нет... Грабить банк?

А договор с облэнерго у Вас имеется?
 
Спасибо огромное за поддержку! Просто меня сначала так напугали, что люди там - звери, договориться нереально, что надо было думать и договариваться раньше. Ну если бы знала что упаду, соломинку бы подстелила! Тем более что я зделаю? Я вообще ничего в этом не понимаю...:( Страшно за штраф. Если мальнький - ну его, выплачу. А если нет... Грабить банк?

расскажите мне, можно в личку, что у вас нашли, что написали в Акте, когда комиссия, и какой район. Чем смогу - помогу
 
Назад
Зверху Знизу