Штраф за безучетное потребление электрической энергии

вроде как не платил:D... но процедура не была соблюдена "на орехи" получили многие

та они даже не знают, какая там процедура. Считают, что если их не пускают - сразу можно отключать :D

а насчет несвоевременной оплаты - мне отключили 9 за долг в размере 50 с чем-то грн. Тогда как я по Договору до 10 включительно могу заплатить. Не говоря уже про отсутствие квитанции о задолженности, предписаний на отключение и тд. :D Квитанцию от 7 числа мне принесли только 13. Чудеса :іржач:
 
та они даже не знают, какая там процедура. Считают, что если их не пускают - сразу можно отключать :D

а насчет несвоевременной оплаты - мне отключили 9 за долг в размере 50 с чем-то грн. Тогда как я по Договору до 10 включительно могу заплатить. Не говоря уже про отсутствие квитанции о задолженности, предписаний на отключение и тд. :D Квитанцию от 7 числа мне принесли только 13. Чудеса :іржач:

теперь уже знают, может быть, в том числе благодаря и Вашим стараниям;)... вводится строгий контроль за вручением уведомлений об отключении
 
персонажи, которые с "удочками" ездят.

Кстати, а что им эти удочки дают? Ну если поймают разницу токов фазы и ноля, то тут есть над чем думать. А если этого нет, тогда что? Просто большой потребляемый ток? Так это еще не хищение, может он через счетчик идет и человек его оплатит. Или я чего-то не понимаю? Может это чисто для понта, пугать невинных людей?
 
Кстати, а что им эти удочки дают? Ну если поймают разницу токов фазы и ноля, то тут есть над чем думать. А если этого нет, тогда что? Просто большой потребляемый ток? Так это еще не хищение, может он через счетчик идет и человек его оплатит. Или я чего-то не понимаю? Может это чисто для понта, пугать невинных людей?

я честно говоря не вникала, че они там ищут. Как говорится "ебанутым нет покоя". Они в 90% случаев просто пугают людей всякими бреднями, пользуюсь тем, что большинство понятия не имеет про то, что реально написано в ППЭН. И вымагают бабки. Самое смешное, что многие платят. Просто за то, чтобы от них отстали. Хотя и нарушений-то нет))
 
у меня была ситуация как у ТС. пришли проверять, а меня не оказалось дома. Когда я вернулась, свет отрезали, а в двери торчал акт (счетчик был в тамбуре, соседи были в роли свидетелей). Мы очень долго с ними ругались, разбирались, ничего не помогло, штраф был около 1500 грн (это лет 5-6 назад). И что самое обидное, что я даже не знала, что водонагреватель идет мимо счетчика - мы квартиру покупали, он уже стоял. Кто не доглядел при покупки хз, но неприятный осадок остался. Кстати сейчас опять проблема - не крутиться счетчик, просто замер и все. Кто теперь будет виноват?
 
Здравствуйте. Подскажите как определяется размер штрафа за безучетное потребление электрической энергии.
Инспектора энергонадзора нашли водонагреватель (6.7А), подключенный в обход счетчика.
Нашел, что суммы штрафов начисляются по специальной формуле, в
которой учитывается установленная мощность электроприборов и промежуток между последней и предыдущей проверками.
Проверки у нас никогда в жизни не было. Кто-нибудь может сказать на сколько бабок я попал?

это серьезная хуйня. По сути ты воровал и попался. Но государство у нас гуманное - тебя не посадят (а могли бы))) - так что кроме штрафа готовь еще как минимум пару тысяч гривень.

у меня была ситуация как у ТС. пришли проверять, а меня не оказалось дома. Когда я вернулась, свет отрезали, а в двери торчал акт (счетчик был в тамбуре, соседи были в роли свидетелей). Мы очень долго с ними ругались, разбирались, ничего не помогло, штраф был около 1500 грн (это лет 5-6 назад). И что самое обидное, что я даже не знала, что водонагреватель идет мимо счетчика - мы квартиру покупали, он уже стоял. Кто не доглядел при покупки хз, но неприятный осадок остался. Кстати сейчас опять проблема - не крутиться счетчик, просто замер и все. Кто теперь будет виноват?

вам надо сообщить об этом в энергосбыт. Должен прийти мастер и заменить. Вроде так

я честно говоря не вникала, че они там ищут. Как говорится "ебанутым нет покоя". Они в 90% случаев просто пугают людей всякими бреднями, пользуюсь тем, что большинство понятия не имеет про то, что реально написано в ППЭН. И вымагают бабки. Самое смешное, что многие платят. Просто за то, чтобы от них отстали. Хотя и нарушений-то нет))

:іржач: расслабься, умница. Если думаешь что в облэнерго дураки работают в юротделе - попробуй с ними посудиться. Потом на коленках мировую будешь вымаливать.
 
:іржач: расслабься, умница. Если думаешь что в облэнерго дураки работают в юротделе - попробуй с ними посудиться. Потом на коленках мировую будешь вымаливать.

ппц. я и не напрягалась. пока что они передо мной извинялись, особенно та, которая с пеной у рта утверждала, что "она так решила"

а кто работает в юротделе - я прекрасно знаю. даже лично.

и если лично у вас такое мировоззрение, на коленках вымаливать чет у кого-то, то это не есть пример для подражания другим :D каждый волен сам выбирать - вымаливать на коленках, или добиваться справедливости))
 
Кстати, а что им эти удочки дают? Ну если поймают разницу токов фазы и ноля, то тут есть над чем думать. А если этого нет, тогда что? Просто большой потребляемый ток? Так это еще не хищение, может он через счетчик идет и человек его оплатит. Или я чего-то не понимаю? Может это чисто для понта, пугать невинных людей?

Садятся клещами на твою фазу, к примеру, фиксируют ахуенно большой ток, потом стучатся с проверкой, и если происходит резкий скачок тока в сторону уменьшения,:D есть повод задуматься, это как вариант.
 
Штраф насчитывают по разному .Теперь рейдеры Харьков облэнерго снимают на камеру . Чтоб абонент не отмазался .Денег ревизоры не берут .Штраф Минимальный 3000 тыс.гривен .максимальный 15000тыс.гривен.А вообще они должны были оставить копиию акта .Да у них есть удочки каторые проверяют напряжения употребления абонентом. Они не кого не пугают .
 
Штраф насчитывают по разному .Теперь рейдеры Харьков облэнерго снимают на камеру . Чтоб абонент не отмазался .Денег ревизоры не берут .Штраф Минимальный 3000 тыс.гривен .максимальный 15000тыс.гривен.А вообще они должны были оставить копиию акта .Да у них есть удочки каторые проверяют напряжения употребления абонентом. Они не кого не пугают .

спасибо, посмеялась) :іржач: особенно про "не берут денег" :D

только не рейдеры - а рейды. Это как бы разные вещи))

и чтож они не сняли на камеру, как влезли ко мне во двор, а потом, не обнаружив у меня никаких нарушений, не составив акта, просто обрезали на столбе провод. Что - позориться не захотели? :D
 
Год назад была тема, про левые подключения, там вроде 12000 грн штраф был!
 
Может и буду "заплеван", но кто мешает ВАМ платить за электричество, а не пиз...ть? в сравнении с газом, отоплением, гарячей водой ведь это копейки.
На пиво, сигареты, инет, кормежку собачек Вы ведь тратите много больше.
Постоянно все хают Президента, правительство, депутатов - а чем лучше ВЫ, которые пиз..ят все до чего могут дотянутся - дома воду, газ, электричество на работе от лампочек в сортирах и канцелярских скрепок до всего чего дотянутся руки.
 
Судя по количеству просмотров данной темы, пиздят многие:D
 
Если думаешь что в облэнерго дураки работают в юротделе - попробуй с ними посудиться. Потом на коленках мировую будешь вымаливать.

улыбнуло... кроме как проявить особое внимание к счётчику в квартире адвоката абонента ума особо не хватило:D... как следствие, дело ваши хвалёные юристы проиграли... и не одно
 
Останнє редагування:
:іржач: расслабься, умница. Если думаешь что в облэнерго дураки работают в юротделе - попробуй с ними посудиться. Потом на коленках мировую будешь вымаливать.

а теперь ты расслабься, неумник. На сегодняшний день мировую предлагают они мне, и компенсацию тоже. Так что идеей про коленки можешь воспользоваться сам. :D
 
а теперь ты расслабься, неумник. На сегодняшний день мировую предлагают они мне, и компенсацию тоже. Так что идеей про коленки можешь воспользоваться сам. :D

Чего то насчет компенсации я сомневаюсь так как есть некий закон не дающий получить с Обленерго деньги за моральный ущерб или это неформальная компенсация?
 
неформальная. Типа за то, чтобы уладить конфликт. Но сумма просто смешная. Учитывая последствия действий некоторых персонажей конфликта..

Хотя для других показатель - не бойтесь защищать и отстаивать свои права.
 
Штраф насчитывают по разному .Теперь рейдеры Харьков облэнерго снимают на камеру . Чтоб абонент не отмазался .Денег ревизоры не берут .Штраф Минимальный 3000 тыс.гривен .максимальный 15000тыс.гривен.А вообще они должны были оставить копиию акта .Да у них есть удочки каторые проверяют напряжения употребления абонентом. Они не кого не пугают .

Извиняюсь , что влажу. Но меня эта тема тоже интересует. Т.к пришли и составили акт.(как составили напишу всем желающим в личку) Вопрос. - Сущесвует ли где нить в описании сама процедура правильного составления\оформления акта. Типа ск-ко человеков должны его подписать. Имею ли я право его не подписывать, а если он составлен 1 челом - представителем Облэнерго, остальные стоят в тамбуре и тихо курят. Ведь я могу на это ему предъявить обвинение в вымогательстве взятки, поскольку мы с ним наедине находимся.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а лучше почитайте Правила пользования электроэнергией для населения, там всё это описано
 
Назад
Зверху Знизу