Шоколадница

Оля, ты где пропала ? ))
 
Мы без конца ругаем товарища Пиранью, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить - кто написал четыре миллиона доносов?
За пару тыщ евро мужчины сейчас делают доки волонтёра и едут в Европу.
Поедь...)

Будешь грязный и жалкий стоять под окнами немецкой квартиры Пираниды...в холодный зимний евродожь.
Плакать и выкрикивать нецензурные слова.
Она с ужасом посмотрит на тебя через узкую щель задернутых штор.
Редкие прохожие пробурчат недовольно - halt die foze. Но может кинут монетку странному habenichts
 
Останнє редагування:
А шо там в кого чухалося?
Я завжди чекав на людину, яка саме ці рядки вважатиме суттєвими) Дякуємо за гарний настрій. Буває таке, що свербить у людей один на одного) Але це не у кожного)) Стреси, екологія, мораль, поганий догляд і харчування ... виховання зрештою. Остання навіть якщо це так, ніколи собі не зізнається) і тим паче другій (ому)
 
6туточки я, работу работала
Знаешь мне кажется ты самый уравновешенный человек на ХФ ))
Войны, майданы, вирусы..А ты работаешь :клас::клас::клас:
Супер! Лучший способ от плохих мыслей

Еще летом, когда съездила в Харьков, подумала, что после войны больше всего будут нужны стекольщики и психиатры))

В Главном прикольный срач уехавших и оставшихся. Оля, ты за кого ? )))
 
Очень приятный рафинированный мир. Люди общительные и сопереживающие. В истории их страны, есть события чем то перекликающиеся с нашей реальностью. И Ирландцы отчасти видят в нас себя. Дедушке стоит выйти за покупками ему сходу пытаются помочь и ему пришлось научиться говорить, у меня все окей, спасибо. Пока доезжаю из точки а до точки б по Дублину со мной легко могут заговорить ирландцы, я то же не прочь пообщаться. Спасибо телефону с переводчиком. Вчера это была пожилая ирландская пара. Узнав что я из Украины они сказали мне что пуйло- злодей, и они желают нам победы. И выходя на своей остановке мужчина, сжал кулак, и соприкоснулся с моим, в знак поддержки. А женщина пожала мне руку. Это было трогательно. Очень красивая природа. У них нет высоток. И сейчас для украинцев строятся модульные дома. Было несколько эпизодов когда я покупал бу кофемашину, человек увидев на мне символику спросил вы что из Украины? и получив утвердительный ответ отказался брать деньги. А когда в чат к нам вышла женщина ирландка, поинтересовавшись не нужны ли нам вещи на ребенка. Она в вещи насовала шоколадок и прочих вкусняшек. Мы жили в отеле где наших проживает несколько тысяч человек и это был интересный и сложный одновременно период. Сложный потому что я пропитывался горем и болью своих сограждан. Много из Мариуполя из Харькова из Херсона и других регионов. И истории которые я слушал были часто запредельными. Мы с семьей то же успели вкусить всей полноты войны. Наша локация в сторону Шевченково. Дом в котором встретили войну разбомбили. Потом была оккупация и дождавшись пока установится какой то паритет сил мы сумели выехать полями на жигулях деда. Что бы не отобрали. Колонна шла постоянно меняясь с передней машиной. Потому что идти первым было опасно. Но все сложилось благополучно.
 

Дорожный роман...​


Перестук колес...
Ты мне пьянкий звук...
Сколько сладких грез...
И немых разлук...

Горькой мзды глоток...
Поцелуй взасос...
Мир он так далек...
Сердце под откос...

Нежных рук огонь...
Свежий взгляд родник...
Словно дикий сон...
В душу озорник...

Череда минут...
Истекает срок...
Утолен наш зуд...
Заалел восток....
Дуже стиль у вас цікавий. Спонукае на роздуми. Люблю такі вірші і подібну прозу.
 
Работы много. Даже если нет знания языка. Много предприятий куда требуются люди. Много объявлений и предложений работы. Рядом с отелем где мы жили есть газетная фабрика и я с ребятами работали грузчиками газет. Зп 13 евро в час. На стройках я слышал получают до 26 евро в час. Если есть сертификаты о курсах допуска. Курсы бывают оплачивает государство нам. Первый сертификат об образовании переноска коробок) я прошел бесплатно. и курсы по технике безопасности уже за 230 евро. называется он Сейф Пасс. В Данный момент у меня есть предложение на работу секьюрити в какую то гостинницу. Жду пока выйдут на связь. Будут подробности сообщу. Социалка тем кто еще не нашел работу около 220-250 евро в неделю. На детей около 40 в неделю на ребенка и 140 ежемесячно. Жилье нам дали в центре Дублина 2х комнатную квартиру. За коммуналку и аренду мы не платим.
 
Генин Андрей

Пазик петляет зайцем и мнет бока
Мыслей сумбур ритмом в мои виски
Где то сейчас искрятся твои глаза
Хочется мне до боли твоей Весны
Грани судьбин режут надежд лицо
Шрамы кровят часто до глубины
Знаю что многое между и над могло
Если бы только вот, да еще кабы
Пазик в туннеле из после и нет еще
Люди как куклы в окошки глаза пусты
Выключен свет Солнце от нас ушло
Фальшью моргают ослепшие нам фонари
 
Свое время в Харькове с соратниками, устраивали кофешники, капустники, квартирники и даже однажды провели фестиваль поэзии в центре Харькова, в доме со шпилем. Там где раньше был книжный магазин. Шикарный был фестиваль) сейчас перелистывая архивы, я подолгу разглядываю фотографии пропитываясь светлой творческой атмосферой тех времен когда язык читающего стихи не имел значения.
решил поулыбать вас фотографиями тех времен)
 
Знаешь мне кажется ты самый уравновешенный человек на ХФ ))
Войны, майданы, вирусы..А ты работаешь :клас::клас::клас:
Супер! Лучший способ от плохих мыслей

Еще летом, когда съездила в Харьков, подумала, что после войны больше всего будут нужны стекольщики и психиатры))

В Главном прикольный срач уехавших и оставшихся. Оля, ты за кого ? )))
Я за то, чтоб хоть уехавшие, хоть оставшиеся не приосанивались перед другими.
 
Пошла читать про уехавших. А я не к тем и не другим. По ночам уехавшая, а днем оставшаяся
 
Я за то, чтоб хоть уехавшие, хоть оставшиеся не приосанивались перед другими.
Кажется форум на вот этом всём и живёт))
На разных взглядах и срачах)

Плохо, что после войны наверное в реале будет ппц в отношениях людей. Куча разводов, разборки воевал/не воевал, уезжала/не уезжала итд итп (((

Уже от многих слышала, что страшновато вернуться. Некрасиво конечно, но одна так и говорит, что фиг знает что будет с головой у мужчин после фронта (( :незнаю:
 
Андрей Генин
Все пройдет ну а что же останется?
От тебя от меня от друзей?
гулким эхом, неужто прокатится
нашей младости золото дней?
Час придет и мои фотографии
Кто-то вдруг извлечет с чердака
Наши лица немного поблекшие
Полетят из костра в облака
Разве что в воскресенье пасхальное
Мимо наших крестов детвора
Пробежит как обычно задорная
Веселясь, во все горло крича
Собирая конфеты, да крашенки
Что скатились, потомков стола
К соседу слева он посвежее
К соседке справа она побогаче
Лишь за моей оградкой тишина…
Я подожду тебя…. моя родня
Видать не досуг, в гости снова не зайдут…
А значит… дети, мимо пробегут.
 
Раздоры они в голове у людей. Нужно искать поводы для того что бы объединяться. А не придумывать обратное) Часто люди в поиске мотивации на то или иное решение, которое они хотят принять, вытягивают совсем уж бредовые точки для опоры) по сути уже принятого ими решения. Все это уже было раньше и будет снова. Но трагедий есть и будет много. Нужно это пережить.
 
Кажется форум на вот этом всём и живёт))
На разных взглядах и срачах)

Плохо, что после войны наверное в реале будет ппц в отношениях людей. Куча разводов, разборки воевал/не воевал, уезжала/не уезжала итд итп (((

Уже от многих слышала, что страшновато вернуться. Некрасиво конечно, но одна так и говорит, что фиг знает что будет с головой у мужчин после фронта (( :незнаю:
Да, будет не пойми что. Ужас короче.
 
Назад
Зверху Знизу