шланг для душа

гибкая подводка: сильфоны vs стандартные резиновые шланги с оплеткой

пришла пора планово поменять гибкую подводку к смесителю/колонке/унитазу.

в бюджетном сегменте в наличии в харькове есть такие разумные альтернативы:

1) стандартные резиновые шланги с оплеткой - сейчас во всех магазинах продаются итал. filnox - уже начинаю подумывать, а не массовая ли это подделка...

2) сильфоны fado (испанский китай) и ecoflex (турция) - чуть дороже, должно быть вроде надежней, но при плохом качестве воды (примеси, у нас как раз их дофига, имхо) и не совсем качественном исполнении - могут быть хуже чем 1й вариант. к тому же нет статистики по времени выживания.

прорыв одного резинового шланга (около 15 лет стоял ибо был реально итальянским) с залитием соседей и попаданием на деньги уже испытал. повторять не хочется.

что посоветуете по конкретным маркам?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
посоветую,ибо ничего абсолютно надежного среди современных решений НЕТ.А делать, как делали 20 лет назад,уже никто из сантехмастеров не будет.

Ну еще как вариант - подключение медной трубкой.Потомки спасибо скажут за оставленный "клад", когда будут делать капремонт-медь ведь дорожает не хуже золота.
 
Про гофрированные шланги из нержавейки хочу добавить, что ни в коем случае нельзя допускать его касания с другими шлангами или чем-то ещё. Я такую ошибку допустил, шланг перетёрся и среди ночи порадовал роскошным фонтаном посреди кухни.
 
Понял, что самое надежное и даже почти доступное -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Теперь вот обвязку эту всю надо искать. Спрашивал в "Водяном" - точно именно таких железок нет. Надо шерстить базар, видимо. Или где еще такое можно взять?
 
шланг для душа

Посоветуйте хороший шланг для душа и где купить.
 
Вам хороший мужик нужен, чтоб решал такие мелочные проблемы! А вообще, зайдите в ближайший строительный магазин и скажите, что Вам нужен такой шланг, чтоб Вам не пришлось возвращаться, а им потом стыдно не было!!!)))
 
купите себе самый обычный шланг на самом обычном рынке, и не морочьте голову...

никаких мужиков, только коты... много котов...
 
не знал что с 4мя сообщениями можно темы создавать
 
моё первый псто на этом форуме был первой же темой
я просто уже несколько раз регистрировался специально на профильных форумах для решения проблемы какой-то и натыкался на прикол что для создания темы нужно 100+ сообщений.
Типа отсекают непотриб всякий.
Сидел пол дня как дурак спамил. Получается эффект обратный.
 
Тю, я покупал на благбазе за 35-40 грн обычный, не самый дешевый, но и не самый дорогой, средний. Пару лет працюе
 
Народ, Вы же мужики, а пойдёт то девушка... Продавцы за счастье постебутся над человеком! Лучше в соседний магазин пойти, там хоть на проезд не тратиться, что мозг вынести можно было!
 
Металлический не рекомедую , купите из белого полимера .
 
Берите такой, что бы лейка могла свободно вращаться вокруг своей оси в затянутом положении.
По моему система Твистер называется...
 
на барабашке ... хозряды..
нужно покупать именно резиновый.. а не ту хуйню пласмассовую, шо изначально ставят..
её там на год максимум..

продают и ту и ту.. разница в цене примерно в 2 раза..
присоединюсь
 
Назад
Зверху Знизу