шланг для душа

Немецкие
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
очень хорошие шланги,правда довольно дорогие и купить их сложно,но если задаться целью найти можно.
Их ещё часто можно увидеть в комплектации инсталляций,в Геберите и АлкаПласте точно краники-шлангочки их стоят.Они же обычно встроены неснимаемо в немецкие смесители
Y90Mbg-C4rM
 
А я на такие ставлю:
canga_metaloplast_sc01.jpg

И
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
соединяю. Выходит где то 80-100 грн подключение, зато надежно.
 
ettorre сказав(ла):
+2 за нержавейку. Правда, если нужно шланг свернуть в дулю, то с нержавейкой это не пройдет...

подобные перегибы кракне нежелательны на любом шланге.
если честно, не могу понять нахера накручивать эти дули если сейчас можно поборбать шланг практически любой длинны.

у себя дома для горячей воды использую медные трубки, но у них одна беда-если нужно согнуть, то появляются сужения внутреннего диаметра.
 
Поставил шланги из нержавейки года три назад. На все смесители, подключение унитаза... Тьфу,тьфу, тьфу - без проблем...
 
это типа "газовые шланги" ..которые Вы называете из нержавейки ??
 
+1 за шлаг из нержавейки. возьми нечто подобное и спи спокойно
Ага спи спокойно... Щаз :)
У меня совсем недавно такой точно шланг потёк. Покупал в Эпицентре год назад. Те заверили меня что чуть ли не вечный. Нержавейка, фирменнный. С голограммой даже...
Через год в этой нержавейки дыра. :рл:
Отец помог поменять, я как то не очень с сантехникой дружу, забрал его, говорит "Покажу на работе людям, которые ставят на газ такие шланги".
Одно дело вода потекла и совсем другое утечка газа...
 
Через год в этой нержавейки дыра.
Отец помог поменять, я как то не очень с сантехникой дружу, забрал его, говорит "Покажу на работе людям, которые ставят на газ такие шланги".
Одно дело вода потекла и совсем другое утечка газа...
а это может говорить о том, что по трубам водопровода токи гуляют. Тут в хозе тоже кто-то фотки приводил ржавчины на таких шлангах и тоже из Эпицентра, но имхо, они всё равно надежней резиновых. Следить за ними нужно, как и за всяким железом, хотя бы пыль протирать и это избавит неприятных неожиданностей

Одно дело вода потекла и совсем другое утечка газа...
на газовые печи я не приемлю установки всяких гибких штучек... либо металлическая труба, либо металлопластик
 
Останнє редагування:
Ага спи спокойно... Щаз :)
У меня совсем недавно такой точно шланг потёк. Покупал в Эпицентре год назад. Те заверили меня что чуть ли не вечный. Нержавейка, фирменнный. С голограммой даже...
Через год в этой нержавейки дыра. :рл:
Отец помог поменять, я как то не очень с сантехникой дружу, забрал его, говорит "Покажу на работе людям, которые ставят на газ такие шланги".
Одно дело вода потекла и совсем другое утечка газа...

как ихмо--просто не повезло.
возможно и так:
а это может говорить о том, что по трубам водопровода токи гуляют
но не спец по этому,утверждать не буду.

за нержавку.
но есть минус--могут "гудеть"
зы.1 нержавка стоит уже почти 4 года.
не гудит.)))
 
Dimoks (M) сказав(ла):
Одно дело вода потекла и совсем другое утечка газа...

мой папаша газ к колонке подключил гибким шлангом из нержавейки, лет шесть уже хоть бы хны.
какраз на газовой трубе возможно он и будет долго служить-давление газовой трубе ничтожное по сравнения с водопроводом.
 
по газу, у нас был черный гибкий (покупали в магазе на Московской хз када) кароче, думали сразу ремонт и технику, но дело затянулось на долго...вобщем шланг профунциклировал лет 10:)))) Единственное место с изменениями - стык к трубе, шланг "порепался" чуток, но поверхностно, так что без утечек.

По воде, к бачку брали вместе с компактом ( не помню за сколько но не дешего - эт точно:) , через 2 года, он , сцуко лопнул, да так шо фонтан был - не оботрешься:))))) Хорошо шо выходной был и все были дома:))) Кароче побежали на ближайший базарчик купили абы какой шо попалось на глаза - самый обычный дешманский , вот уже стоит лет 6 и не сопит...со шлангом для душа - таж фигня...решили что харэ тратиться и купили более менее приличный, опять же на ближайшем базарчике...уже года 3 полет нормальный...

ИМХО: ну так может не выделываццо у каво за сколько там фирмА куплена, а юзать пусть и дешман, но зато чтоб надежно было, а?!:)
 
тю на вас! иду на базар , обхожу как минимум пятерых торговцев сими девайсами, распрашиваю про нужное, щупаю/смотрю шо там и из чего - и покупаю наиболее понравившийся:)
 
Фил нох - нормальные шланги.
 
подводка к смесителю

Собрался ставить подвод к смесителю сильфонный, но многие продавцы не советуют - много последнее время нареканий на качество (лопаются по шву, штуцеры быстро окисляются...показывал мне образцы). Советуют брать "Испанию" - гибкий шланг в оплетке. Кто сталкивался - подскажите!
 
бери фил нокс на 10 лет хватит 100 %, потом и смеситель менять прийдется
 
Назад
Зверху Знизу