Школу на дистанционку.

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2006
Повідом.: 3638
Школу на дистанционку.

С начала нового учебного года школьники будут учиться по технологиям дистанционного обучения. Об этом в программе «Завтрак с 1+1» рассказала в.и.о. министра образования и науки Украины Любомира Мандзий.

Как Вам такое?

Имею рад вопросов.
1 - Кто будет сидеть с детьми дома на дистанционке?
2 - Кто в это время будет зарабатывать бабло в семью?
3 - Кто должен платить деньги в "фонд" - родители в школу, или школа на благоустройство дистанционного рабочего места ребенку?
4 - По тому, как это делается сейчас, родители учат детей сами. Так учат, как сами понимают. Но они не преподаватели, значит учат плохо. Потом дети так-же будут учить своих детей, но вдвойне плохо. Вывод-вопрос - мы растим дебилов или просто экономим бюджет, перекладывая затраты на семью?
 
Хорошо, что И.О., а то бы шандец наступил.
 
С таким успехом учителя ваще не нужны. Последние два месяца ребенок выполнял задания . Вся семья разбиралась в материале . А это уже 9 класс. Там на раз задачки не решишь. А учитель только оценки выставлял. Так можно с репетитором заниматься по видео. Толку больше будет.
 
ребята, ну вы реально хуйню мелите, сейчас школьники уже себе бабло в интернете зарабатывают, а вы их в школу как баранов ведете. Все, забудьте про старорежимную хуйня учителок и стадного образования, у кого мозги есть, тот и по интернету, нужные ему знания получит. Вот народ ебанутый, с телег на жигули пересел, а вот школу хочет в средневековье оставить
 
ТС все перекрутил в силу своего понимания. Никто не планирует полный переход на дистанционное.

Я думаю, что технологии дистанционного обучения будут использовать в школе больше, и мы перейдем к другому формату обучения. То есть, будут сочетаться и классно-урочная система и технологии смешанного обучения. С сентября-месяца, я думаю, что они будут лучше использоваться в наших школах, - сказала Мандзий.

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

© News.bigmir.net
 
ТС все перекрутил в силу своего понимания. Цитата

Все равно в школах всё больше и больше стараются переложить на родителей.
и тогда действительно
1- Кто будет сидеть с детьми дома?
2 - Кто в это время будет зарабатывать бабло в семью?
 
С таким успехом учителя ваще не нужны. Последние два месяца ребенок выполнял задания . Вся семья разбиралась в материале . А это уже 9 класс. Там на раз задачки не решишь. А учитель только оценки выставлял. Так можно с репетитором заниматься по видео. Толку больше будет.

Если мозгов нет, то и 3-его класса задачу не решишь. Практические все задачи 10го класса решал, детям своих женщин с минимальной помощью справочников. Так пролистать, что бы вспомнить.
 
Все равно в школах всё больше и больше стараются переложить на родителей.
и тогда действительно
1- Кто будет сидеть с детьми дома?
2 - Кто в это время будет зарабатывать бабло в семью?

если ребенок совсем маленький, ему наверное таки начальная школа положена, а постарше станет, тогда и сам дома посидит, уже не маленький, что бы за ним глядеть. И продвинутая детвора сейчас так в инете шарит, что легко может себе и карманное бабло зарабатывать, школу сее поборами - нахуй
 
4 - По тому, как это делается сейчас, родители учат детей сами. Так учат, как сами понимают. Но они не преподаватели, значит учат плохо. Потом дети так-же будут учить своих детей, но вдвойне плохо. Вывод-вопрос - мы растим дебилов или просто экономим бюджет, перекладывая затраты на семью?
Я бы не делал такую уж ставку на преподавателей. Среди них мало именно преподавателей. Большинство пенсионеры, которые не могут в силу возраста увлечь, интересно объяснить, но они хоть разбираются в предмете и если у школьника желание есть, то они ему помогут. Но на смену им приходит молодежь, выпускники педа, среди которых в большинстве все печально и грустно. У моих знакомых такую выпускницу уволили со школы через полгода (!!!) - уроки проводились по принципу - делайте что хотите, только не шумите. Она сама сидела в ноутбуке в соцсетях. На ее место никого не нашли. На 2-3 тыс. грн (0,5 ставки) с кучей гемора дурных нема.
 
мое мнение: пусть будет выбор. Кто имеет желание и возможность - имеют право на дистанционку, кому детей не с кем оставить и они их в школу типа под присмотр нянек водят, тому школы пусть оставят. но сейчас в школах знания могут получить только те, кто очень этого желает, основная масса - это распиздяи, которые только мешают учиться нормальным детям
 
Все равно в школах всё больше и больше стараются переложить на родителей.
и тогда действительно
1- Кто будет сидеть с детьми дома?
2 - Кто в это время будет зарабатывать бабло в семью?

Давайте переживать неприятности по мере их поступления. Как будет осенью, пока даже министр образования не знает. В любом случае, бесплатное среднее образование гарантируется государством и никто его на плечи родителей не переложит.
 
Все равно в школах всё больше и больше стараются переложить на родителей.
и тогда действительно
1- Кто будет сидеть с детьми дома?
2 - Кто в это время будет зарабатывать бабло в семью?

Школа не место передержки детей. Забота о образовании ребенка - задача и обязанность родителя. Форма дистанционного обучения вполне себе удобна для старшей школы. И экономит кучу времени для самообразования. Конечно, если дитятко не Недоросль, с его "Не хочу учиться, а хочу жениться!"
 
Я бы не делал такую уж ставку на преподавателей... на смену им приходит молодежь, выпускники педа, среди которых в большинстве все печально и грустно.
ВЕХА пишет со ссылкой на интервью "С начала нового учебного года школьники будут учиться по технологиям дистанционного обучения.
Кроме того, материал, который пришелся на период карантина, дети будут усваивать за индивидуальным подходом."

Что значит "усваивать за индивидуальным подходом". Это на каком языке написано?

Эту же новость повторяет буква в букву
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Вот интересно, кто этот грамотей - и.о. министра или долбаные писаки? Что мы ходим от простых граждан тогда?
 
мое мнение: пусть будет выбор. Кто имеет желание и возможность - имеют право на дистанционку, кому детей не с кем оставить и они их в школу типа под присмотр нянек водят, тому школы пусть оставят. но сейчас в школах знания могут получить только те, кто очень этого желает, основная масса - это распиздяи, которые только мешают учиться нормальным детям
+100500. Недавно это могло быть только мечтой. Практически во всех европейских странах разрешена семейная форма обучения с компенсацией затрат родителям. Украина - одно из немногих исключений.
 
+100500. Недавно это могло быть только мечтой. Практически во всех европейских странах разрешена семейная форма обучения с компенсацией затрат родителям. Украина - одно из немногих исключений.

"одно" или "дно"?
 
+100500. Недавно это могло быть только мечтой. Практически во всех европейских странах разрешена семейная форма обучения с компенсацией затрат родителям. Украина - одно из немногих исключений.

наверное не уверены в своих детях, считают, что им надсмотрищики нужны в виде учителей. ну реально, 21 век на дворе, а у нас в классах по 40 человек и это стало блеет и мычит на уроках, что да же единицам нормальных, мешает учиться. Оставить только начальные классы, остальных на дистанционку, а с экономленных от школьных поборов денег, родители пусть репетиторов нанимают
 
Школа не место передержки детей. Забота о образовании ребенка - задача и обязанность родителя. Форма дистанционного обучения вполне себе удобна для старшей школы. И экономит кучу времени для самообразования. Конечно, если дитятко не Недоросль, с его "Не хочу учится, а хочу жениться!"

согласен
 
Стремится надо к самостоятельному обучению. Без всяких учителей и репетиторов. Да по любому предмету школьник может нагуглить все ответы. Учителя класса после 5го точно не нужны.
 
Стремится надо к самостоятельному обучению. Без всяких учителей и репетиторов. Да по любому предмету школьник может нагуглить все ответы. Учителя класса после 5го точно не нужны.

вообще ни какой монополии государства на обучение не должно быть, пусть ценятся только знания
 
Назад
Зверху Знизу