Школа "У-Вэй"

О. А, уважаемый, хотелось бы уточнить - а что вы делаете постоянно в сектах?
И, если не лень - на сколько их много, если уж вы ими занимаетес. Просто хочется понять массштабы этого явления.
я занимаюсь общественно-политической деятельностью и сталкиваюсь с очень разными людьми, самыми разными. Сект в Харькове - много, очень много. Мудрая политика их руководителей приводит к тому, что резонанса общественного никакого нет, но их паствы заполняют большие залы. Есть и локальные, мини-секты, где под видом цигун, ушу, йоги, позитива и тренингов такая же сектантская практика.
 
У-вей это Даосский путь недеяния, невмешательства в естественный ход бытия. Интересно как в этом ключе они помогают наладить бизнесс, активность продаж, рекламу? Это-же противоположные вещи. Явно секта.
 
у этой школы за 20 лет 19000 учеников, самая бльшая школа в европе, ездят в нее и изза граници люди, значит оно того стоит.?

ЗЫ признавайтесь, кто был на морском?
 
Сект в Харькове - много, очень много. Мудрая политика их руководителей приводит к тому, что резонанса общественного никакого нет, но их паствы заполняют большие залы. Есть и локальные, мини-секты, где под видом цигун, ушу, йоги, позитива и тренингов такая же сектантская практика.

Цикаво, но общественный резонанс-резонансом, а из, к примеру, тех людей, с которыми я сталкивался по ходу жизни, я могу насчитать аж человек 5ть, связанных с "нетрадиционными", так сказать, религиями. И только 1 из них полностью выпал из своего круга и ограничился общиной (иеговисты харизматы), а остальные - больше лясов точат, или по другим, но не религиозным, соображениям туда ходят.
Мне интересно было бы знать сколько реально в харькове именно тоталитарных сект.. т.е. - требующих жестко разрыва связи с обществом, дифференцирующих себя от общества.
Просто, бывшую школу "гуру" Ар Сантема как таковую тоже можно было назвать сектой, ибо у него там такого было намешано... ну, только - это ж смешно :) так что такие слкучаи можно не рассматривать, я думаю.
То, что останется, необходимо было бы (если по уму...) государству подсчитать и обнародовать. У нас, к стати, в законе, вроде бы, что-то есть про такого плана деятельность...
 
У меня есть знакомые, которые круто изменяли коуг общения и даже стиль жизни под воздействием харизматичного преподавателя по менеджменту :)
Поймите. Люди создадут себе секты сами, найдут харизмата, найдут способ уйти от ответственности за свою жизнь, с радостью переложат этот груз на любого, подвернувшегося под руку "гуру" (пусть перенос ответственности - иллюзия, но такая желанная). Потому как имеют к тому потребность. Такие люди любому сообществу способны придать черты секты. Даже курсам кройки и шитья.
Так что, по этому поводу записать эти курсы в разряд сект? А препода по раскрою - в организатора?
Люди склонны заниматься мифотворчеством. Им скучно жить без чудес. Они с упоением рассказывают о том, чего не было и не могло быть. И через некоторое время сами уже свято верят созданным мифам. Но разве это повод обвинять персонажа этих мифов во лжи?
Может все таки конструктивнне на курсах кройки и шитья обучаться кройке и шитью (если Вы, конечно, видите результаты), даже если Ваши сокурсники рассказывают, что лично видели, как в скроенном их Учителем платье вчерашняя выпускница курсов летала по небу и они лично это видели.
Мне кажется, от обучения надо брать то, что оно может дать. А внешняя мишура, это только мишура и относится к ней надо как к мишуре...
 
Goto
Ты про что???
Откуда столько бурных эмоций? Я, просто, спросил человека, к тому - же, абсолютно не противоречил тому, что ты написала... я как раз предложил отбросить "курсы кройки и шитья" и посчитать серьезные секты.
Чесно - так и не понял что ты хотела сказать.
 
Istina сказав(ла):
Goto
Ты про что???
Откуда столько бурных эмоций? Я, просто, спросил человека, к тому - же, абсолютно не противоречил тому, что ты написала... я как раз предложил отбросить "курсы кройки и шитья" и посчитать серьезные секты.
Чесно - так и не понял что ты хотела сказать.
:) Нда... Если это эмоции... Вы не представляете, что такое - мои эмоции. Сейчас я сама бесстрасность :)
Д и отвечала, я, так сказать, по совокупности. А не лично на ваш пост, хотя и на Ваш тожа. И не собиралась с Вами спорить, потому Вы зря ищите противоречия ;)
А хотела я сказать, что любая секта - ответ на потребности ее участников. И любое объединение людей может стать сектой, если в ней подберется достаточное кол-во участников с потребностями в секте.
И все это может вовсе не иметь отношения к сути самой организации...
И если вы хотите отбросить курсы кройки и шитья, и поговорить о серьезных сектах, то лучсше это делать в отдельной теме. А еще лучше - поднять старую - есть такая. И написано там было много - поинтересуйтесь!
А это тема как раз о таких курсах кройки и шитья. (Вы помните - действуют правила о том, что все темы здесь - БФ :))
 
:) (Вы помните - действуют правила о том, что все темы здесь - БФ :))

Ты лучше Буницыну правила вспомни и забань его по теме "...новолетие" где он выдает оскорбительные выкрики в сторону язычников, а-то мне ему там судом грозить приходиться :D
 
У-вей это Даосский путь недеяния, невмешательства в естественный ход бытия. Интересно как в этом ключе они помогают наладить бизнесс, активность продаж, рекламу? Это-же противоположные вещи. Явно секта.

Приехали...Слышали звон-да не знаем где он:іржач: Я так понял что ситу читает много книг. Совет: читать много литературы философской и религиозной и мистической и т.д. вредно для здоровья:) Ибо каша в голове,а развития никакого.человек преврашается в ходячую энциклопедию и...ничего более. От количества прочитанного способностей не прибавится. Ибо практика является основой овладения...
 
Есть такие секты, которые можно назвать религиозно-экономические. Это все Гербалайф, Мерикей, Эйвон и т. д. В них присутствует все признаки религии – есть миф, на котором все базируется – типа супер-пупер продукция по древне-китайскоегипетским рецептам. Плати сам и приведи друзей. И все из-за того, что цена товара явно завышена.
Как и в любой религии – их миф легко можно проверить – и он окажется брехней, как и Библия. Так что религии недостаточно рассматривать только как официальные конфессии. А корпоративный дух в Макдональдсе, да в прочем в любой компании – это-ли не вариант стричь баранов?
 
Ты хоть в гаагский трибунал жалобу подавай, а банить меня не за что, я привел свои доводы модеру в личке. Мне твои суды знаеш до какого места ;)

Ты не в личку приведи... ты тут напиши, чтобы люди видели...
 
я вот побыавл в У-Вее, так до сих пор не могу до конца понять - секта это или нет.
ну вообще, я склонен думать, что слабые и восприимчивые люди готовы во что угодно вляпаться, лишь бы им мозги пудрили. но скажу прямо - основная масса учеников, которая приезжает на дорогих машинах и у которых все в порядке с психикой явно не попадает под категорию сектантов..
 
я вот побыавл в У-Вее
Я скажу, почему я склонен уже думать, что это секта. Вы там побывали? Скажите, это находится где-то на Земле? В нашей стране? В Харькове? Или это где-то на Луне? Я вот никаких целей дурацких не преследовал, просто хотел узнать об этой школе, посетить это, поговорить с их тренером, наставником, руководителем. Я люблю общение. Но до сего времени я не смог понять где это, так как в ответ мне говорится что-то типа " ищущему да найдётся" или "если тебе надо, то найдёшь"....
В этой школе есть офис, место встреч на конспиративной квартире или тайные встречи на стадионе??? И что именно там преподают, хотя бы кратко.
Может быть, Вы сможете это нормально рассказать?
 
я вот побыавл в У-Вее, так до сих пор не могу до конца понять - секта это или нет.
ну вообще, я склонен думать, что слабые и восприимчивые люди готовы во что угодно вляпаться, лишь бы им мозги пудрили. но скажу прямо - основная масса учеников, которая приезжает на дорогих машинах и у которых все в порядке с психикой явно не попадает под категорию сектантов..

Всем в У-Вей! Там собираются люди на дорогих машинах! Очченьь продвинутые!!! Очченнь умныеее!!! Так что всем туда.и..вы будете ездить на дорогих машинах:yahoo::іржач::іржач::іржач:
 
Я скажу, почему я склонен уже думать, что это секта. Вы там побывали? Скажите, это находится где-то на Земле? В нашей стране? В Харькове? Или это где-то на Луне? Я вот никаких целей дурацких не преследовал, просто хотел узнать об этой школе, посетить это, поговорить с их тренером, наставником, руководителем. Я люблю общение. Но до сего времени я не смог понять где это, так как в ответ мне говорится что-то типа " ищущему да найдётся" или "если тебе надо, то найдёшь"....
В этой школе есть офис, место встреч на конспиративной квартире или тайные встречи на стадионе??? И что именно там преподают, хотя бы кратко.
Может быть, Вы сможете это нормально рассказать?

ну еще раз повторюсь - то, что я прошел в этой школе пару ступеней - это еще не значит, что я от нее в восторге.
школа держится на одном учителе - Кравченко. это факт.... он не с торчащими волосами, как его тут описывают, да и лоб у него нормальный.
курсы, я так понял, проходят по разным городам, и на море летом, поэтому определенного помещения и офиса у них нет.
у них есть своя личная база - находится она за городом (где-то в Занках). Я там не был, поэтому ничего сказать не могу.
в школу эту я попал по совету своих пациентов. (я тогда работал мануальным терапевтом). те знания которые я там получил на 90 процентов вообще полная чушь (а может я просто нерадивый ученик и ничего не понял), однако 10% знаний мне пригодились в работе и в жизни. Вобщем, я не жалею что прошел две ступени. На морской курс ехать было лень. Буду ли проходить третью ступень (она где то в октябре-ноябре будет) - время покажет. Телефон этой школы у меня где то записан. если кому надо - в личку сброшу.
рекламой или обсиранием заниматься принципиально не буду - рассказал все как есть - если интересно мнение человека, побывавшего в этой школе - то вы его получили.
;)
 
Уважаемый МЭЛ!!
А можете назвать цены за обучение? Сколько там учатся и какие предметы там преподают?
 
Уважаемый МЭЛ!!
А можете назвать цены за обучение? Сколько там учатся и какие предметы там преподают?

цена любой ступени составляет 100 дол.
цена морского курса вроде 300, но я точно не помню.
обычно они снимают кинотеатр холодногорский.
 
все правильно, 500 грн ступень и 1500 морской курс, с которого я приехал :)
по поводу секта или нет, решать вам, там много стостоятельных людей, у которых голова на плечах, кто хочет - ходит, не хотите не ходите, зачем обсирать?
 
а чек об оплате выдают? Или так, из "рук в руки"?
 
Назад
Зверху Знизу