Школа № 45

Контингент один и тот же. В начальной школе известно какой, достаточно подойти перед началом уроков к школе, чтобы понять. Только вот в одном классе детки очень хорошие,а в параллельном...:( Умные, даже одаренные, но мажорные. Не хочется с ними "сливаться" в 5 классе.

Вот интересно, в чем мажорность проявляется у умных, одаренных и каким образом эта самая мажорность может негативно отразиться на вашем ребенке?
 
Вам поговорить или интересно? Если интересно,я могу в личку ответить подробно. Если так, то не хочу вываливать в общий доступ.
На самом деле, когда я прочитала ответ, первая моя мысль была "снобизм", потом подумала, что даже не знаю где находиться младшая 45-я и возможно действительно все так плохо. Если не трудно напишите и мне в личку более подробно.
 
Больше всего нам с мужем нравится специализированная школа в Пятихатках

Хочется ответить по поводу Пятихатской школы. Вам не о чем жалеть, в ней ничему не учат. С ребенком необходимо заниматься дома, иначе ничего знать не будет. На уме у директора только конкурс вальса, чтобы все танцевали, независимо от желания. Когда проходит этот конкурс дети полгода нк учаться, они репетируют
Я конечно не по теме, но очень заинтересовало желание попасть в эту школу
 
Как-то все печально выглядит со старшей школой, а варианты рядом кто-нибудь еще рассматривал? Поделитесь)
 
Я так поняла что вы все-равно рассматриваете вариант 27.
Я тоже все время слышу отзывы мам у которых дети в старшей школе, они совсем не позитивные, хотя везде хорошо там где нас нет.
А что вы думаете по поводу 132?
 
Подскажите кто знает.Как проводится набор в 1 классы? Есть ли подготовка к школе? Сколько обычно 1 классов? Спасибо
 
Подскажите кто знает.Как проводится набор в 1 классы? Есть ли подготовка к школе? Сколько обычно 1 классов? Спасибо

Набор проводится так: обращаетесь к супер-пупер высокопоставленным знакомым или родственникам, они звонят директору и вас "набирают". Если знакомые или родственники просто высокопоставленные, без супер-пупер - ребенок проходит тестирование.
 
Хорошо, а тестирование пройти, что на них требуют? Есть ли подготовка к школе? И что за "Эврика" там есть? Она и для дошкольников?
 
Подскажите в 2014 когда тестирование начинается?

Просто выбираю школу для своей первоклашки.Конечно хочется лучшего).
Мы пока не местные планируем летом переехать на 23 августа.Очень много читала о школах на П.Поле. Пока остановили свой выбор на 45 и 176 в запасе 29...
Как же это тяжело решать ...
а во сколько обходится образования в 45?
 
Да уже поняла, что поступить в 45 почти не реально, но попробовать можно..

89 школа только с 5 класса , а нам в 1 нужно.
 
В этом учебном году шестилетка спокойно поступил в Б-класс. Как сказали, ажиотаж возникает в А-классах (первый и пятый).
 
"А" считается сильнейшим классом на параллели.
 
Питание как наедите плюс плата 380. Плюс на нужды полтинник. Ремонт. Праздники. Олимпиадки. Совет-посмотрите ещё 89. По оплате то же, но поступить легче. К сожалению, в отношении 45 слова о трудности выбора неуместны. Это 45 выбирает себе учеников, а не наоборот.

По оплате в 89 получалось не меньше 800 гривен в месяц. Правда, с питанием. По крайней мере, эту сумму (как минимум), озвучила директор на собрании для будущих первоклашек. Не считая нужд, праздников и олимпиад.
 
В начальной школе вообще нет Б класса.
В 2010 (или 11?) точно было два класса, кажется к И.В. попадала наша средняя по итогам тестирования, во всяком случае именно с ней общались. А знакомый мальчик читать, писать и считать не умеет, неужели бы его-то взяли в единственный класс 45 школы:confused: Тогда действительно, начальная школа не для всех:rolleyes:
 
Не потянем с мужем.Старшую в сентябре в школу, младшие двойняшки в сентябре пойдут в садик.Одни расходы(((.
 
Назад
Зверху Знизу