Сетка сателлитов.

Нет, это не сателлиты.
Сателлиты вообще с самого начала предназначались исключительно для СЕО. С них ставились ссылки с нужными анкорами на продвигаемые сайты, за счет чего сайты выходили в топ по этим анкорам. С распространением бирж торговли ссылками (SAPE, XAP...) под термин "сателлит" также стали подпадать сайты (сетки сайтов), разработанные специально для продажи с них ссылок.
А что жэ это? А как же перелинковочка в футере? Уберите из понятия "сателлит" seo и вы получите пример с Киевстаром, смысл один и тот же. Еще во времена, когда не было ни сап, ксап, а сайты продвигались силой мысли - сателлиты были именно такими, хорошее забывается быстро.
 
Роман!
Вам ответили Выше - учите матчасть и не путайте групповую структуру сайтов с сателлитами (как минимум цели создания разные). А что касается нашего предудущего спора - я Вам как ребенку обьяснял, что не СЕО единым, а Вы меня в чем то своем пытались убедить!
 
Уважаемый, вы только что придумали какую-то групповую структуру сайтов и пытаетесь выдать это за матчасть. Каждый топик с вашим участием тянет на мемориз.
Я вам про то, как было раньше и бывает в естественной среде, вы мне про сетки говносайтов и детей.

Основной сайт - логическая + ссылочная перелинковка - качественные тематические сайты


Основной сайт - ссылочная перелинковка - сеть 10-100-страничных ГС.

Найдите отличия в мотивах создания?

Вот у Ферокса, кажется, в наличии хорошие трафогенерящие инфо-сайты по недвижке. Легким движением руки эти сайты превращаются в сателлиты какой-нить компании застройщика, которая получает продажи + сео.
Те же турфирмы прекрасно работают через сателлиты, как в плане продаж, так и seo...

Холиварить никто не будет, клепайте сетки пока не порезали.
 
Вот у Ферокса, кажется, в наличии хорошие трафогенерящие инфо-сайты по недвижке.

У меня в наличии один хороший сайт по недвижке... И куча еще таких, которые траф-то генерят, но хорошими я бы их не назвал... Щас вот пытаюсь придумать как их хорошими сделать.... Т.е. сделать их "сателлитами", а не "говносайтами".

Есть вот мнение один из таких сайтов превратить в сайт одного агентства недвижимости.... В аренду им сдать :)

Вообще обидно в некоторой степени, что на них траф зря пропадает. И даже переливать с них траф на kharkovestate.com смысла нет, там все равно процент новых посещений небольшой получается. Как я понимаю, kharkovestate.com сейчас уже знают все, кто интересуются недвижем в Харькове. т.к. даже с поиска гугла процент новых посещений меньше 40%
 
Различия в целях создания!
Весь мир не живет СЕО и некоторые действия делаются абсолютно не для СЕО.
Меньше идеализируйте этот мир)))

Если говорить о групповой структуре - сайты создаются с разной целью, имеют разный срок активной жизни, по разному двигаются. И вопросы СЕО в данном случае вторичны. Если уж проводить паралели, то уж с зонтичным брендом, а не сателитами.
Вы позиционируете себя как продвиженец, так помимо подковонности по СЕО повысьте свой уровень по маркетингу, рекламе, брендингу, а не ведите себя как технарь!

И многие вещи перестанут казаться Вам смешными)))
Без обид, но со стороны Ваш комментарий касательно Киевстара тянет на место в идиотеке Лебедева
 
Я заметил, что артемий татьянович - ваш кумир. :)

Почему-то умные люди поняли, что я имею ввиду, а вы как всегда за бортом.
 
Кумир?!!
Хм, буду знать:)
 
Назад
Зверху Знизу