Сетка сателлитов.

Статус: Offline
Реєстрація: 17.07.2007
Повідом.: 819
Сетка сателлитов.

Сколько к примеру сетка сателлитов из 50 штук, может приносить дохода в сапе?

У кого какой опыт в этом?
 
Сколько будет приносить сетка сателлитов зависит от их ТИЦ и количества страниц.
 
по сатам опыта так себе, в основном по ГС.
в сапу скажем можно пихать и нулевики.
пример из жизни. 300к контента. 1 страница первого уровня. 33 страницы 2 ур, 200 страниц 3 уровня.
на одну страницу лепим 2 ссылки (на главную одну).
цены - средние по сапе.
то есть 1x0,60+33x2x0,05+200x2x0,03 ~ 16 долларов в месяц (если конечно все ссылки раскупят, пока только половину за неделю раскупили)


домен ru $3
машинный рерайт $0,01 за кило x 300= $3
итого:
стоимость ГС ~$6
окупаемость - месяц
вылетит - надеюсь через 2-3 месяца

но опять же - тут многа факторов ))

можна себе синонимайзер купить и контент получать на халяву, можно гугль транслейтом с чешского переводить и тд

сканированный контент можно найти по 10 центов за кило, можно самому отсканить (тока не про жисть монгольских скотоводов, эти рассказы никому не нужны). но это нудно...

уник покупать - я бы не советовал, ИМХО сильно дорого получается как для стандартного сата > 50 страниц. Да, будет классный СДЛ, но наша то цель - сайт заточенный под продажу ссылок . И клепать их надо как Т-34 на заводе в Нижнем Тагиле...

а вообще это не на харьковфоруме надо спрашивать, а прицениваться на специализированных форумах, тк щас набежит возмущенная общественность по поводу засирания интернета )))
 
а вообще это не на харьковфоруме надо спрашивать, а прицениваться на специализированных форумах, тк щас набежит возмущенная общественность по поводу засирания интернета )))
а инет то резиновый)
 
уник покупать - я бы не советовал, ИМХО сильно дорого получается как для стандартного сата > 50 страниц. Да, будет классный СДЛ

Не будет.

Это как на заводе в Нижнем Тагиле - много раз пробовали делать кастрюли, но получаются все равно танки.

Так и у сателитчиков ни из какого контента СДЛ не получится.
 
то есть 1x0,60+33x2x0,05+200x2x0,03 ~ 16 долларов в месяц (если конечно все ссылки раскупят, пока только половину за неделю раскупили)


домен ru $3
машинный рерайт $0,01 за кило x 300= $3
итого:
стоимость ГС ~$6
окупаемость - месяц
вылетит - надеюсь через 2-3 месяца


за 10 $ сделаете мне сателит? и сапу установите ? буду вкладывать по 10$ и получать по ...
 
я как бы в деньгах не особо нуждаюсь... Разве что ради спортивного интереса.
Вы так говорите "сапу установите" как будто там ее три дня ставить... на вордпресс ставиться плагин iSape за 5 минут и тд. ничего сложного.

Вообщем давайте продолжим общение в ЛС :)
 
сколько ниточке не виться...

Ваше фио случайно не Платон Щукин? ;)
имхо пока будут существовать порочные связи между владельцами сапы и мейлру с одной стороны и яндекса с другой - ничего не измениться... На хлеб успеем заработать...
 
Платону Щукину как раз по большому счету похуй на сапу :) Ему главное чтоб в директ денежки несли, а несут сейчас нормально.

Роман представляет в данном случае сторону покупателей.
 
Ваше фио случайно не Платон Щукин? ;)
имхо пока будут существовать порочные связи между владельцами сапы и мейлру с одной стороны и яндекса с другой - ничего не измениться... На хлеб успеем заработать...
Лучше бы вместо наперстков хлеб пекли. А то плакать хочется, когда читаешь такое:
по сатам опыта так себе, в основном по ГС.
опытные бизнесмены, блин...
 
Роман, ты против продажи ссылок, или против говносайтов? Или против продажи ссылок с говносайтов? (я здесь не провожу семантическое различие между говносайтами и сателлитами, т.к. его не вижу)
 
Ferox, реалии диктуют условия, но когда пузырь лопнет - я не буду очень расстроен.

(я здесь не провожу семантическое различие между говносайтами и сателлитами, т.к. его не вижу)
Вот видишь, даже белоснежное понятие "сателлит" исказили до неузнаваемости.
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Вот видишь, даже белоснежное понятие "сателлит" исказили до неузнаваемости.
Посилання видалено
Посилання видалено

При чем понятие сателлита к сайту Киевстар? :confused:
Диз они кста сами походу заменили себе. В оригинале Сами знаете кто делал его Посилання видалено.
 
Вы считаете нынешний дизайн сайта Киевстар похожим на "дизайн" сателлитов? Вы это серьезно?
А причем здесь дизайн?:confused: Сателлит - это прежде все предназначение, даже не оптимизаторское. В данном случае - каноничный сателлит, который является самостоятельной частью "Киевстара". Вообще пример с мобильными операторами проскакивал еще в 2005, когда я только начинал.

Возьмем пример:

Крупная компания занимается всем чем только можно:
-продажа недвижимости
-стройка
-изготовление пластиковых карт
-продажа краски
- и т.д

По каждому роду занятий создается независимый сайт, который относится к этой крупной компании, как ссылочно, так и логически.

Это не сателлиты?

Ох, губит вас время, тысячи ГС и плохое пиво...

Вы считаете нынешний дизайн сайта Киевстар похожим на "дизайн" сателлитов? Вы это серьезно?[/QUOTE

А у Романа своеобразные вкусы в плане дизайна
Вы уже всем рассказали про сео, может про дизайн-то не нужно?
 
По каждому роду занятий создается независимый сайт, который относится к этой крупной компании, как ссылочно, так и логически.

Это не сателлиты?
Нет, это не сателлиты.
Сателлиты вообще с самого начала предназначались исключительно для СЕО. С них ставились ссылки с нужными анкорами на продвигаемые сайты, за счет чего сайты выходили в топ по этим анкорам. С распространением бирж торговли ссылками (SAPE, XAP...) под термин "сателлит" также стали подпадать сайты (сетки сайтов), разработанные специально для продажи с них ссылок.
 
Назад
Зверху Знизу