Секреты электромонтажа

Евродомовой Resi 9. Полный фарш, включая дуговую защиту и УЗО тип F.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Шнайдер. Различия линеек и чем отличается Шнайдер от других производителей
 
Шнайдер. Различия линеек и чем отличается Шнайдер от других производителей.
Смотрел когда-то это видео, до конца не осилил, нудный менеджер))
Вот коротко (7 минут):


Теперь конкретно про Acti 9 iC60N.
1. Быстрое включение (моментное включение, независимый привод контактов) есть и у некоторых других автоматов. Например, у Siemens 5SY, у ABB basic M (50А и 63А), у некоторых серий OEZ. Это ещё может засисеть от того, для какой страны делают автоматы. Например, мне один раз попался GE G60 25A с быстрым включением.
Шнайдер в данном случае хорош тем, что эта функция у него есть во всех сериях.
2. Заклёпка по центру есть у многих других автоматов.
3. Visi Trip и Visi Safe - это чисто шнейдеровские названия.
У древнего советского АБ25 при срабатывании расцепителя из корпуса выскакивал наружу штырь из гетинакса (Visi Trip) , а при сварившихся контактах рукоятка физически не могла перейти в положение "Выключено" (Visi Safe).
У некоторых автоматов рукоятка при срабатывании расцепителя останавливается в среднем положении, без всяких красивых названий. Хотя можно было запатентовать название Визи Пипец или Визи трындец.
4. Скоростная съёмка момента включения какого-то "не шнайдера" (когда происходит яркая вспышка) - это не совсем корректная реклама, потому что там снят момент включения короткозамкнутой линии, а не включения обычной нагрузки.
Кадры на которых из корпуса автомата валит дым и плазма, очень похожи на аналогичную (и тоже не совсем корректную) рекламу Сименса, где флагманский аппарат 5SY ставят рядом с безродным дешёвым китайцем и обоих бьют по три раза током 6 кА.
5SY легко отключается три раза, а из китайца валит дым и плазма на полметра вокруг.
* * *
Вывод: SE iC60N - отличный автомат, а после того как он обзавёлся патентованными сименсовскими защёлками и зажимом с отдельным гнездом под PIN-шину, он стал ещё лучше.
Сегодня был на строительном рынке на Гер. Труда, такой как на фото iC60N по 100 гривен за полюс. Вот так смотришь на него и думаешь - нахер нужен тот Hager MB/MC с его дурацкими Fork-шинами и хлипким корпусом ...
 

Вкладення

  • 20190902-115706.jpg
    20190902-115706.jpg
    76.9 КБ · Перегляди: 366
  • 20190902-114541.jpg
    20190902-114541.jpg
    82.9 КБ · Перегляди: 357
  • 20171018-152921.jpg
    20171018-152921.jpg
    81 КБ · Перегляди: 55
Бутик на строительном рынке.
100 гр. за полюс до 25А. Дальше дороже.
Домовой K60N, Индия, 6 кА.
 

Вкладення

  • 20200304_093406.jpg
    20200304_093406.jpg
    130.8 КБ · Перегляди: 105
Просветите по поводу дифавтоматов. Планирую себе такое:
1) два дифавтомата: один на бойлер, второй на стиралку. Каждый с номинальным током 16А и током утечки 30мА
2) один дифавтомат на всю квартиру с номинальным током 25А и током утечки 300мА
Насколько правильный выбор?

И несколько непонятных мне характеристик:
1) Характеристика расцепления автомата
2) Характеристика расцепления УЗО
3) Отключающая способность
Какие именно мне характеристики нужны? На какие бренды стоит обратить внимание - а какие лучше избегать?

Дом - советская панелька-девятиэтажка. Заземление отсутствует.
 
Просветите по поводу дифавтоматов. Планирую себе такое:
1) два дифавтомата: один на бойлер, второй на стиралку. Каждый с номинальным током 16А и током утечки 30мА
2) один дифавтомат на всю квартиру с номинальным током 25А и током утечки 300мА
Насколько правильный выбор?

И несколько непонятных мне характеристик:
1) Характеристика расцепления автомата
2) Характеристика расцепления УЗО
3) Отключающая способность
Какие именно мне характеристики нужны? На какие бренды стоит обратить внимание - а какие лучше избегать?

Дом - советская панелька-девятиэтажка. Заземление отсутствует.

На всю квартиру то-же 30 мА утечки
 
Просветите по поводу дифавтоматов. Планирую себе такое:
1) два дифавтомата: один на бойлер, второй на стиралку. Каждый с номинальным током 16А и током утечки 30мА
2) один дифавтомат на всю квартиру с номинальным током 25А и током утечки 300мА
Насколько правильный выбор?

И несколько непонятных мне характеристик:
1) Характеристика расцепления автомата
2) Характеристика расцепления УЗО
3) Отключающая способность
Какие именно мне характеристики нужны? На какие бренды стоит обратить внимание - а какие лучше избегать?

Дом - советская панелька-девятиэтажка. Заземление отсутствует.

Апдейт - погуглил - дифавтомат на всю квартиру - идея так себе. Вычеркнул.
Остальные вопросы - актуальные.
 
1) два дифавтомата: один на бойлер, второй на стиралку. Каждый с номинальным током 16А и током утечки 30мА
стиралка и бойлер в мокрой зона? тогда не 30мА, а 10 мА.

погуглил - дифавтомат на всю квартиру - идея так себе. Вычеркнул.

рукалицо
 
Покупайте автоматику у официалов и тогда вопрос о подделках отпадёт сам по себе.
Это видео снято на балконе и коленке. Считаю его не корректным. Только аттестованные приборы могут быть доказательством. Автоматику прогружают на спец устройстве а не делают замыкание и смотрят на оплавленный провод.
 
Большая просьба к форумчанамам поддержать развитие моего нового канала "заземление Харьков"
https://www.youtube.com/channel/UCqzm...
Это узкопрофильный канал, тематика которого контур заземления. В последнее время интерес к этой теме возрос, и в связи с этим для удобства подписчиков я решил сделать отдельный канал.
 
This page isn't available. Sorry about that.
Try searching for something else.

Ответ на переход по ссылке.
 
Приветствую.
Гуру подскажите пожалуйста где купить, по разумной цене,
кабель ВВГнг 1.5*3 , 2.5*3.
Я так понимаю приоритеты в производителе всё те же, Одесскабель и Южкабель?
 
This page isn't available. Sorry about that.
Try searching for something else.
Ответ на переход по ссылке.

Отредактировать написанное не могу. Пишу заново:
Большая просьба к форумчанамам поддержать развитие моего нового канала "заземление Харьков"
Это узкопрофильный канал, тематика которого контур заземления. В последнее время интерес к этой теме возрос, и в связи с этим для удобства подписчиков я решил сделать отдельный канал.
https://www.youtube.com/channel/UCqzmACVJqPdDDiHjrtkOydA
 
Прелестно! Теперь всё заработало. Подписался.
 
Приветствую.
Гуру подскажите пожалуйста где купить, по разумной цене,
кабель ВВГнг 1.5*3 , 2.5*3.
Я так понимаю приоритеты в производителе всё те же, Одесскабель и Южкабель?
Какие сознательные электрики в нашем городе, не работают на карантине, и кабель не покупают..... А может вообще не покупают, прокачались настолько что уже по воздуху электричество передают :yahoo:.
 
Покупайте автоматику у официалов и тогда вопрос о подделках отпадёт сам по себе.

У нас - это бред полный. В брендовых магазинах, бутиках, автосалонах - продаётся всё, что только можно впарить лохам!
я, и все харьковчане, знают, как через фирменые магазины одежды мировых брендов, продавались пошитые у нас костюмы(и они были луше!), все знают, как был лишён всех лицензий сын депутата, который 15 лет торговал элитными иномарками с перебитыми номерами или переделанными документами, и не обеспечивал гарантии.
Есть ещё вопросы?
могу долго и нудно продолжать, а если заикнётесь про строительство - самую страшно требующую лицензирования и нормоконтроля отрасль - умоетесь кровавыми соплями!
:D

Большая просьба к форумчанамам поддержать развитие моего нового канала "заземление Харьков"
https://www.youtube.com/channel/UCqzm...
Это узкопрофильный канал, тематика которого контур заземления. В последнее время интерес к этой теме возрос, и в связи с этим для удобства подписчиков я решил сделать отдельный канал.

Не смотрел Ваш канал, ТК Ваш цветовой дизайн не позволяет узнать, то, что Вы хотели написать.
Как только Вы станете проверять свои посты в светлой и тёмной схеме, и перестанете попугайничать в оформлении, как одиннадцатилетняя девочка - к Вам потянутся люди.
 
Назад
Зверху Знизу