Счетчики на воду. Установка, порядок регистрации, поверка.

И примерно на какой итог выйдет вся процедура?
купили счетчик, позвали тетю которая распломбирует, сняли старый, всунули новый, позвали тетю щоб опломбировала. Опломбировка, кажись, грн 180, но точно не знаю
 
купили счетчик, позвали тетю которая распломбирует, сняли старый, всунули новый, позвали тетю щоб опломбировала. Опломбировка, кажись, грн 180, но точно не знаю

А есть вариант в одном лице, распломбировал, снял - поставил, запломбировал.?
 
А есть вариант в одном лице, распломбировал, снял - поставил, запломбировал.?

Есть конечно же. Надо искать. У меня контакта такого пока нет:незнаю:

ну и опять же
Если без съема - на первом тесте видно уже, что счетчик говно. Нормальный человек дальше поверку делать не будет, денег не возьмет
 
счас прочитал за поверку без снятия, кто-то делал?
 
Солдат, напишите ваш контаки и что по цене. Спасибо.
 
Солдат, напишите ваш контаки и что по цене. Спасибо.

Норм цена, за 2 счётчика цена ниже, чем у КП вода, я уже тестюхе договорился, теперь главное день подобрать, чтоб было всем удобно
 
Всем привет!

Как чистить грязевой фильтр на входе счетчика если он опломбирован? Пробовал ли кто-нибудь устанавливать манометр перед грязевым фильтром и после чтобы понимать степень загрязнения фильтра? Такую схему можно опломбировать?
 
Сегодня позвонила в КП Вода по поводу замены старых счетчиков на новые.
У них есть только счетчики СВК.
За все - распломбировка, замена, цена счетчиков, пломбировка, документы...никуда не ездить = 1429 грн
только замена - 659 грн если уже куплены счетчики.
 
Дождаться поверки и потом почистить. За четыре года он критически не засоряется.

Возможно, но с другой стороны у меня на аэраторах в смесителях скапливается достаточно много песка, что влечет за собой потерю напора. Интересно глянуть на этот грязевик, что там.
 
Установил себе новый счетчик Novator ЛК-20Х . То есть, это диаметр 20. Не спрашивайте зачем.
Установил его вертикально (паспорт это предусматривает).
КП Вода говорят, что такой счетчик в квартире низзя вертикально, ибо Водоканал не разрешает.
Якобы, они там что-то меряют, погрешности измерений мабуть, и в итоге сами постановляют такие правила.
Не понимаю: нормативных актов же в этой теме нет никаких? Это просто их хотелки? Водоканал же не регулятор в области метрологии.

такая же проблема после нового года - заморочился над итальянским фильтром, поставил немецкий счетчик вертикально (сертифицирован в Украине, вертикаль возможна), сделал красоту! КП вода взяла предоплатой 1500гр за регистрацию, пришел мастер и сразу ушел. Сказал лепить из латуни какую-то шляпу с ситом и ставить счетчик горизонтально, а потом ему звонить! Деньги тютю походу... Буду искать алчного мастера! у меня в фильтре за пол-года полкило какого-то шлака ржавого остается, я счастлив, что это дерьмо больше не в стиралке и смесах, никакого горизонтального счетчика у меня не будет - завязнет в песке! Мне его потом каждые пол-года менять!?
 

да нет, они как раз красавцы - суперприбыльное предприятие! Сама услуга по поверке (нового счетчика), пломбы и проект стоила 1200гр, но они позвонили и сказали - у вас европейский счетчик, поэтому будет на 300гр дороже! Вот это маневр! Просто у меня счет за холодную 450гр в мес. а реально по счетчику было бы на 70гр! Может действительно из Европы человека с пломбами звать!)))
 
Нужно поверка счетчика холодной воды. Нашел на олх сайтик( не рекламирую- пытаюсь узнать побольше инфо)-https://poverkadom.com/. Кто нибудь у них делал- цена вроде приличная,( дешевле чем у КП вода ) не будет ли потом проблем с документами и с регистрацией их акта в комунпромводе? Кто делал у них подскажите к все прошло, либо поделитесь опытом у кого делали и как прошло
 
В КП Вода сказали, что в течении недели заменят счетчики, заявку записали,неделя прошла, тишина. А хол. воды счетчик скрипел, скрипел и начал жить своей жизнью, чтобы крутился, надо по нем постучать.:confused:
 
Нужно поверка счетчика холодной воды. Нашел на олх сайтик( не рекламирую- пытаюсь узнать побольше инфо)-https://poverkadom.com/. Кто нибудь у них делал- цена вроде приличная,( дешевле чем у КП вода ) не будет ли потом проблем с документами и с регистрацией их акта в комунпромводе? Кто делал у них подскажите к все прошло, либо поделитесь опытом у кого делали и как прошло
Стремный сайт. Не рекомендую.
 
Назад
Зверху Знизу