сантехника, трубы ...

Откуда такие цифры, 40-я труба в 2 раза дешевле стальной 5/4"

Недавно выяснил еще одно преимущество экопластика:
по собственной глупости разморозил 2 батареи в новострое (когда -20 было), их просто порвало льдом, с пластиковой трубой все в порядке, была бы стальная, и ей бы кирдык настал!


продай мне трубу (стаби экопластик диам.40 дешевле металла 5/4")в любом кол-ве.
я тогую сантехникой и рад буду сотрудничать с таким поставщиком...

ну к примеру 50-ая стаби ~54грн.м.пог
а металлическая трубад.50 ~28грн.м.пог

это не считая фиттингов,которые при сегодняшнем $ стоят очень дорого.
к примеру американка с наружной резьбой 40*1.1/4стоит~105грн.

я не знаю о чем здесь можно спорить...
 
продажа монтаж водопровода, канализации, 756-82-03
 
продай мне трубу (стаби экопластик диам.40 дешевле металла 5/4")в любом кол-ве.
я тогую сантехникой и рад буду сотрудничать с таким поставщиком...

ну к примеру 50-ая стаби ~54грн.м.пог
а металлическая трубад.50 ~28грн.м.пог

Ну будем объективны, я говорил за 40-вку обычную а не за 50 штаби, да, при нынешнем курсе евро экопластик конечно не очень интересно стоит, на фоне того, что стальная труба производится в Украине, да еще и цена на металл упала... так что в условиях кризиса я мог и ошибиться, но 2 года назад, когда я покупал трубу себе, 40-вка стоила 6,60 за метр, специально смету поднял. Сталька стоила те же 28 грн.

Почему все вцепились в этот стаби? маркетинговый ход? для частного дома она нафиг не нужна, обычной PN20 хватит по-уши!
это не считая фиттингов,которые при сегодняшнем $ стоят очень дорого.
к примеру американка с наружной резьбой 40*1.1/4стоит~105грн.

я не знаю о чем здесь можно спорить...

посмотрев свою смету, обнаружил, что за Переход МРВ 40 5/4" заплатил 19 грн. (2 года назад, если очень интересно, приложу скан чека из будмакса, был такой магазин на ак. Павлова), почему он у Вас он стоит 105 грн. не знаю, доллар вроде меньше чем в 2 раза вырос.
Ну и почему бы не сравнить стоимость, например, тройника без резьбы под экопластик и тройника 5/4" , особенно бронзового!

ну и напоследок время, необходимое для сборки, я проклял все, когда мы с отцом клупом резали резьбу на трубе 5/4"...
 
Ну будем объективны, я говорил за 40-вку обычную а не за 50 штаби, да, при нынешнем курсе евро экопластик конечно не очень интересно стоит, на фоне того, что стальная труба производится в Украине, да еще и цена на металл упала... так что в условиях кризиса я мог и ошибиться, но 2 года назад, когда я покупал трубу себе, 40-вка стоила 6,60 за метр, специально смету поднял. Сталька стоила те же 28 грн.

Почему все вцепились в этот стаби? маркетинговый ход? для частного дома она нафиг не нужна, обычной PN20 хватит по-уши!


посмотрев свою смету, обнаружил, что за Переход МРВ 40 5/4" заплатил 19 грн. (2 года назад, если очень интересно, приложу скан чека из будмакса, был такой магазин на ак. Павлова), почему он у Вас он стоит 105 грн. не знаю, доллар вроде меньше чем в 2 раза вырос.
Ну и почему бы не сравнить стоимость, например, тройника без резьбы под экопластик и тройника 5/4" , особенно бронзового!

ну и напоследок время, необходимое для сборки, я проклял все, когда мы с отцом клупом резали резьбу на трубе 5/4"...

переход МРВ и американка-это совсем разные вещи...........
40 5/4-это что за размер такой?есть 1/2...3/4...1...1 1/4...1 1/2...2" и т.д.
а "стаби" потому,что на отопление и ГВС применяется только "стаби",а то что можно поставить и просто pn20 это я знаю,но...

я так понял,что человек спрашивал что дешевле на сегодняшний день,вот я и ответил,а то что было 2 года назад....ты сам понимаеш...

просто я давно занимаюсь отоплением и вообще строительством + торую сантехникой и спорить я не хочу.я знаю цену всему товару,а по поводу сложности со сваркой,ты прав)))):yahoo:это капец!!!!:eek:но есле клиент хочет,то нет ничего невозможного..................................
 
а как давно на рынке появился экопластик, может уже статистику пора смотреть, а не только рекламную гарантию в 50лет ;)
 
зачем статистику?
ни кто ее и не рекламирует,просто на сегодняшний день это оптимальный вариант...
и вообще сейчас почти никто экопластик не покупает.есть Kalde.тот же Ecoplastik,только дешевле.та и вообще много разных фирм появилось.правда не все они качественные,но люди хотят "дэшэвшэ" вот и получите "дэшэвшэ"...
 
а для тех кто качественно, и забыть про отопление в многоэтажке что посоветуете?????
 
а для тех кто качественно, и забыть про отопление в многоэтажке что посоветуете?????

поконкретней пожалуйста задайте вопрос...
что именно хотите поменять.стояки или просто радиаторы или и то и др.
какая вообще у вас проблема?
 
думаю поменять стояки(ну если соседи согласятся сверху и снизу. ну или хотя бы сверху), ну и радиаторы на Алютерм,
 
статистику в смысле, если давно появился, то что с ним происходит черех 3-5-10 лет, может 50лет это блеф рекламный?

а то все так побежали ... все знают это качественный, а это нет ... откуда инфа, кто знает как он ведет себя со временем, даже тесты на принудительное старение не всегда могут отражать действительность, а если их еще и не проходили или прошли, ужаснулись и решили производители не менять планы по зарабатыванию денежки ...

какая история появления на рынке и массового перехода на этот экопластик, когда все началось?
 
переход МРВ и американка-это совсем разные вещи...........
40 5/4-это что за размер такой?есть 1/2...3/4...1...1 1/4...1 1/2...2" и т.д.
а "стаби" потому,что на отопление и ГВС применяется только "стаби",а то что можно поставить и просто pn20 это я знаю,но...

я так понял,что человек спрашивал что дешевле на сегодняшний день,вот я и ответил,а то что было 2 года назад....ты сам понимаеш...

просто я давно занимаюсь отоплением и вообще строительством + торую сантехникой и спорить я не хочу.я знаю цену всему товару,а по поводу сложности со сваркой,ты прав)))):yahoo:это капец!!!!:eek:но есле клиент хочет,то нет ничего невозможного..................................

Ладно, на счет американки ступил немного... ну а по поводу размеров,
5/4 - это и есть 1, 1/4, просто так писать проще :D
Покажите пожалуйста, где в документации по экопластику написано, что на отопление и водоснабжение ставят ТОЛЬКО стаби? там русским по белому написано, что и для того и для другого сплошь и рядом используют обычную трубу, у штаби единственное достоинство - коэффициент линейного расширения (удлинение трубы при нагреве), там, где он критичен, ее, во всех остальных случаях - выкинутые на ветер деньги. Следовательно, если брать обычный ПН20, не штаби, с умом просчитать схему, учесть последствия при работе дома газосварки, аккуратность и внешний вид полученного результата, то вполне вероятно, что экопластик обойдется дешевле!

з.ы. в своей схеме обошёлся вообще без американок, самое дорогое - это и были эти МРН-ки с резьбой дюйм с четвертью. В системе отопления минимум фитинга с металлическими элементами, а весь пластиковый фитинг стоит копейки в сравнении с бронзой и даже чугуном!

так что стоит еще раз хорошенько все просчитать
 
Покажите пожалуйста, где в документации по экопластику написано, что на отопление и водоснабжение ставят ТОЛЬКО стаби? там русским по белому написано, что и для того и для другого сплошь и рядом используют обычную трубу, у штаби единственное достоинство - коэффициент линейного расширения (удлинение трубы при нагреве), там, где он критичен, ее, во всех остальных случаях - выкинутые на ветер деньги. Следовательно, если брать обычный ПН20, не штаби, с умом просчитать схему, учесть последствия при работе дома газосварки, аккуратность и внешний вид полученного результата, то вполне вероятно, что экопластик обойдется дешевле!

з.ы. в своей схеме обошёлся вообще без американок, самое дорогое - это и были эти МРН-ки с резьбой дюйм с четвертью. В системе отопления минимум фитинга с металлическими элементами, а весь пластиковый фитинг стоит копейки в сравнении с бронзой и даже чугуном!

так что стоит еще раз хорошенько все просчитать

по поводу стаби,при малых температурах, я согласен.
вопрос вам такой:от куда инфа?вы сантехник или просто читали?
я не буду спорить,просто я ОЧЕНЬ много переделал систем отоплпния и в начеле,когда еще не было у меня опыта,я сделал не мало ошибок и теперь я знаю "что к чему")))а написать я тоже многое могу...

по поводу выше сказанного:
есле можно,я хотелбы посмотреть фото вашей системы отопления.пару фоток с разводкой возле котла и радиатора.плиз...можно в асю я в он лайн...
Добавлено через 33 минуты
статистику в смысле, если давно появился, то что с ним происходит черех 3-5-10 лет, может 50лет это блеф рекламный?

а то все так побежали ... все знают это качественный, а это нет ... откуда инфа, кто знает как он ведет себя со временем, даже тесты на принудительное старение не всегда могут отражать действительность, а если их еще и не проходили или прошли, ужаснулись и решили производители не менять планы по зарабатыванию денежки ...

какая история появления на рынке и массового перехода на этот экопластик, когда все началось?

было у меня такое дело:
делали систему отопления(я еще не торговал сантехникой)лет 5 назад.и на подводе от котла к коллектору(труба экопластик стаби,еще не кИтай)повздувался на трубе аллюминий.мы его отправили обратно на рынок,туда где брали и через неделю нам приходит результат "экспертизы"в нем черным по белому написанно-производственный брак.и указанно кол-во метров допустимого брака.дословно я не помню.короче денег нам не вернули и трубу не заменили...вот.
это плохая сторона медали.

из того кол-ва трубы,которую я продал и распаял,это был один не удачный момент.может эта труба хранилась в недопустимых условиях может еще чего,но в дальнейшем было все нормально.больше того,я ставил и дешевую,откровенно говнячую трубу(бывают и такие "жадные" клиенты) и тоже все нормально.просто полипропилен сам по себе склонен к долговечности.
это хорошая сторона медали.

просто в свете последних лет есть такая тенденция-экономить,чтобы быть конкурентноспособным.
в полипропилен добавляется много не нужного и не кладется много нужного,вот и получаем "качество"
сейчас есть много фирм-производителей:экопластик,пил-са,кальдэ,асб,атомпласт,сантан и еще несколько.
технологии стаби тоже менялись.сначала аллюминиевая фольга была сверху пропилена под тонким слоем пластмасы.потом экопластик сделал трубу из полиэтилена внутри(полиэтилен более устойчив к пересыханию и разности температур)потом аллюминий "перекочевал"в середину пропилена(на радость сантехникам)))).потом появилась труба с прослойкой стекловолокна внутри...
короче.я не вижу смысла париться и напрягаться по этому поводу!!!
просто не надо экономить на себе.вот и все.
 
Посилання видалено- не плохая теплоотдача, выдерживает высокие давления.
Посилання видалено- Отличная теплоотдача, но рабочее давление не высоко. Установка их в 16ти этажках крайне не желательно, хотя видел у многих их в квартире.

где можно найти Кorado оригинал?и каким образом можно доказать,что они куплены и приехали именно из Чехии?
сейчас Кorado делают все.кто хочет.барахло еще то:(хуже только Zoom и Pansa на пример.
покраска плохая(откручиваеш заглушку,а там краской все забито и по низу радиатора "сопли"висят),металл тонкий(по моему 0,8 а раньше был,по моему1,2),и очень плохие условия хранения на складе...раньше Korado были лучше.
просто кто чем торгует,то и рекламирует.а я их еще и устанавливаю.
 
ок, фотки пришлю, я не сантехник, но себе отопление делал сам, по поводу "читал", да, читал, оригинальную документацию от Ekoplastik и по их рекомендациям все выбирал...
 
консультации на тему :)
Добавлено через 7 минут
лучше делать отопление медью, дороже в 1,5 раза
 
консультации на тему :)
Добавлено через 7 минут
лучше делать отопление медью, дороже в 1,5 раза

прошу прошения.чем же медь лучше полипропилена?
чем она надежней?
покажите пожалуйста пример,где показаны явные преимущества меди перед пропиленом...кроме объема.
высокая,ничем не оправданная,цена.
я согласен,что на "теплом полу" будет видно разницу в теплоотдаче(хотя металлопластиковой трубы вполне достаточно,а по цене это больше чем в половину выйдет дешевле))),но в обычной системе отопления я не вижу ни одного явного преимущества...
 
REHAU НОРМАЛЬНЫЕ ТРУБЫ
 
REHAU НОРМАЛЬНЫЕ ТРУБЫ

Rehau-металлопластик?
я знаю,что нормальные,я торгую этой трубой.
по какой цене вы можете ее продать?чтоб не палиться,можно в личку ответить.просто интересно какая у вас цена на нее...
 
как видно из документов у меди срок службы 50 лет ЕК до 40, при нагреве кофициент расширения очень мал. Давление на разрыв больше 200 атм!!! ЕК- 40 :( Единственный недостаток меди ее стоимость. Для скрытой разводки воды и отопления вариантов нет. А Екопласт недорогая альтернатива, и то для пайки нужен хороший инструмент и прямые руки. Я видел много сантехников "паяльников" технологию пайки даже примерно не знают. Купили турецкий или китайский паяльник на барабане и давай паять... )))) а потом говорят что трубы простоят 50 лет. БРЕД и таких большинство.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Добавлено через 4 минуты
Оригинальный Корадо можно приобрести в магазине Водяной на Клочковской 67 т. 701 36 26. Я видел сам китайские подделки под Корадо, они процентов на 30 легче оригинала и чуть хуже покрашенны. При покупке Коррадо сразу приобретайте орикинальный крепёж для них, т.к. потом вам крепёж не продадут. Как ни странно но крепежа меньше чем батарей.


Штаби это хорошо, но у неё есть два недостатка. Это цена и необходимость иметь зачистное устройство. Которое на прокат почти ни где не даётся, а покупать его для себя, чтобы один раз смонтировать себе систему водоснабжения, немного накладно будет.
Есть такой производитель труб как Калдэ, и у них есть трубы для отопления армированные стекловолокном. Причём коэффициент температурного расширения у них не сильно уступает штаби, но работать с этой трубой дешевле и легче, т.к. не нужно специальное зачистное устройство.

зачистка стоит турецкая 30 грн, а сам материал волокно от штаби на 15% дешевле. Во вторых стекло стареет намного быстрее штаби.
Сейчас есть много производителей пропилена с волокном, "Fazer" намного качест. Кальде :)
Добавлено через 11 минут
Rehau есть не металлопласт, а сшитый полиэтилен, есть со слоем алюминиевой фольги. Есть много разновидностей трубы пинг, титан, и т д, стоимость разная. Сам материал дорогой. Немецкое качество стоит денег.
для теплого пола идеальный. ну и для всего остального.
Добавлено через 15 минут
ок, фотки пришлю, я не сантехник, но себе отопление делал сам, по поводу "читал", да, читал, оригинальную документацию от Ekoplastik и по их рекомендациям все выбирал...
у меня 3 знакомых сантехника занимаются пайкой ЕК и за 5 лет не прочитали инструкцию оригинальную документацию от Ekoplastik. Ты все правильно сделал.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу