сантехника, трубы ...

пропускная способность меди выше+толщина металла=более компактно.
Минимальные температурные расширения
правда,если замуровывать,все равно желательно в Мерилоне.
медь вечная-сделал и забыл
соединения так же вечные,со временем ничего не изменится и никаких протечек ждать не приходится

это так,поверхностно
за бугром еще ценится экологичность меди,но нам из под крана не пить

на счет цен на материал не знаю,а то что за работу дерут-так это точно

спасибо, из убедительных доводов только большая проп.способность при ТОМ ЖЕ диаметре, других перимуществ ИМХО нету
 
могу оспорить экопластик, как по мне так на много эфективнее медь!!! нет карозии+ ионизация!! пропускная способнасть 100% ! да , цена может поспорить с экопластиком и то на 30%!!!!!! стоит задуматься!!!
 
gol@ndec сказав(ла):
могу оспорить экопластик, как по мне так на много эфективнее медь!!! нет карозии+ ионизация!! пропускная способнасть 100% ! да , цена может поспорить с экопластиком и то на 30%!!!!!! стоит задуматься!!!
на 30%? А не на 80%? :ги:
 
не разу не видел испорченный коррозией экопластик :) , ну а на счет проп.способности, да что мне штробу жалко больше выдолбить, что ли... я спорить не буду, так как не знаю, но на подсознательном уровне сварные (спайные) металлические швы мне доверия не внушают, да и 100% устойчивость меди к коррозии тоже... особенно на горячей воде...
 
ну и цены гнут эти сантехники, по сравнению со стяжками и штукатурками, соотношение грн в день работы просто нереальное, а работа-то не по "железу", без резки металла и сварки, только "паяльник" на водопровод, а канализация так вообще конструктор какой-то получается, раз посмотришь и сам можешь сделать ... ИМХО

чужую работу критиковать все мастера.а ты сам поработай целый день и тогда говори что дорого. иной разпаяешь в замкнутом помещении так надышишся три дня блюеш.руки в ожогах -невезде развернуться с паяльником можно. трубы отопления позачищай целый день-руки отваляться. а с канализацией-хорошо если новострой. а действующую менять. а снизь цену никто небудет смотреть в каких условиях работал
 
ты мне тут не тыкай, не поучай!

ты думаешь не пробовал или на других работах нет нюансов?

я весь процесс наблюдал лично, весь день, нечем там надышаться - тоже мне проблема, работать надо уметь!

так и сделали б для новостроя цены меньше ...

я реально посмотрел на "сложность" работы и на цифру в "прайсе" - это самый большой заработок на единицу времени из всех рабочих, а рабочих за эти два месяца я повидал, поверь, т.к. делаю ремонт в новостройке с нуля ...

так что сбавь обороты, превед!
 
ну и цены гнут эти сантехники, по сравнению со стяжками и штукатурками, соотношение грн в день работы просто нереальное, а работа-то не по "железу", без резки металла и сварки, только "паяльник" на водопровод, а канализация так вообще конструктор какой-то получается, раз посмотришь и сам можешь сделать ... ИМХО

Не нравицо - сам паяй:rolleyes:
 
я б тебе рот запаял ... он тебе не нужен, судя по количеству мозга на аватаре :)
 
я б тебе рот запаял ... он тебе не нужен, судя по количеству мозга на аватаре :)

Чего ругаться то?:незнаю: Считаешь, что не стоит таких денег работа - делай сам.. У сантехников и без тебя работы достаточно. В супермаркет пошёл бы, и погрозил там всем всё запаять, чтоб цены не ломили;)

Добавлено через 26 минут
Гы.. в репу минус мне добавил:D Видимо, это и есть "я б тебе рот запаял" :ги:
 
Останнє редагування:
Чего ругаться то?:незнаю: Считаешь, что не стоит таких денег работа - делай сам.. У сантехников и без тебя работы достаточно. В супермаркет пошёл бы, и погрозил там всем всё запаять, чтоб цены не ломили;)

Добавлено через 26 минут
Гы.. в репу минус мне добавил:D Видимо, это и есть "я б тебе рот запаял" :ги:
ну моСК у тебя усох, судя по аватаре, а рот часто открыт - глупости мелишь, флудишь ... чего возбудился? :іржач:
 
а еще нашел в инете решение по отоплению пола в ванной горячей водой, такой себе полотенцесушитель в полу :)

кто что слышал о таком в Харькове, может кто делал?

может кто видел сантехнические люки на ревизию - кажется так называются, т.е. такая себе дверца с коробкой закрыть краны и счетчики в стояке, сколько стоят, где можно купить?

есть полупрозрачные, а есть с наклейкой плитки ...
 
а еще нашел в инете решение по отоплению пола в ванной горячей водой, такой себе полотенцесушитель в полу :)

кто что слышал о таком в Харькове, может кто делал?

может кто видел сантехнические люки на ревизию - кажется так называются, т.е. такая себе дверца с коробкой закрыть краны и счетчики в стояке, сколько стоят, где можно купить?

есть полупрозрачные, а есть с наклейкой плитки ...

ревизионные рамки есть в любом месте, где продается плитка
 
спасибо, посмотрю ...
 
ну и цены гнут эти сантехники, по сравнению со стяжками и штукатурками, соотношение грн в день работы просто нереальное, а работа-то не по "железу", без резки металла и сварки, только "паяльник" на водопровод, а канализация так вообще конструктор какой-то получается, раз посмотришь и сам можешь сделать ... ИМХО

+1 :пиво:

чужую работу критиковать все мастера.а ты сам поработай целый день и тогда говори что дорого. иной разпаяешь в замкнутом помещении так надышишся три дня блюеш.руки в ожогах -невезде развернуться с паяльником можно. трубы отопления позачищай целый день-руки отваляться. а с канализацией-хорошо если новострой. а действующую менять. а снизь цену никто небудет смотреть в каких условиях работал

Используйте средства индивидуальной защиты, не надА экономить на здоровье :D
 
А что посоветуете на отопление в частном доме? (давление в системе не большое, т. к. система - открытая).
 
чужую работу критиковать все мастера.а ты сам поработай целый день и тогда говори что дорого. иной разпаяешь в замкнутом помещении так надышишся три дня блюеш.руки в ожогах -невезде развернуться с паяльником можно. трубы отопления позачищай целый день-руки отваляться. а с канализацией-хорошо если новострой. а действующую менять. а снизь цену никто небудет смотреть в каких условиях работал

+1:клас:
и в маркете,на кассе,никто не спрашивает<а может вам скидочку сделать?выже так тяжело работаете...>
МЫ такие же,как и ВЫ,только с другой стороны...
 
а мне вот интересно какие трубы используют сейчас для отопления в многоэтажках?????
 
А что посоветуете на отопление в частном доме? (давление в системе не большое, т. к. система - открытая).

система открытая,то есть под естественную циркуляцию?
есле да,то зачем что-то менять.пусть будет металл...
а есле попаять пластиком 40-вого и 50-того диаметра,то проще купить новый дом.по крайней мере дешевле будет.
 
система открытая,то есть под естественную циркуляцию?
есле да,то зачем что-то менять.пусть будет металл...
а есле попаять пластиком 40-вого и 50-того диаметра,то проще купить новый дом.по крайней мере дешевле будет.

Откуда такие цифры, 40-я труба в 2 раза дешевле стальной 5/4"

Недавно выяснил еще одно преимущество экопластика:
по собственной глупости разморозил 2 батареи в новострое (когда -20 было), их просто порвало льдом, с пластиковой трубой все в порядке, была бы стальная, и ей бы кирдык настал!
 
Назад
Зверху Знизу