Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

Бля, да в любое время если идти от перехода через ПШ, где трукам стоит, к трамвайному кругу можно встретить каких-то мутных личностей.
мну, например)
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

лотарея Спринт еще была.
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

Где БИЛЛА на Благбазе была знатная пивнуха и на Вернацкого1 пивнуха и сразу портвеин на разлив.
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

А кто помнит уличную игру в "распространение лотерей" с использованием цифр загорающихся на световом табло? Такую игру годах примерно в 1978-1980 проводили около универмага Харьков.
77 год, ещё мамка сопли Гешке вытирала. Распространялась лотерея ХудФонда СССР. Табло стояли на Благбазе возле метро, напротив Дома Торговли, возле Детского Мира и универмага "Харьков".. После нас года через два - три они поставили стол типа спортлото, с прокипяченными шариками от пинг-понга.
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

Паны, почему Салтовку никто не вспоминает? начало 90х, Героев труда, рынок аллея около круглого, где с вечера бабушки со свечами выходили на работу по наливу, ресторан и пивбар "Околица", позже ещё пивной ресторан "Оксамитний" в Мавзолее, да и вообще Салтовка всегда был одним из самых шебутных районов (после ХТЗ) по этим делам, ещё лет 12-15 назад в первой половине дня можно было встретить несущих тела уставших товарищей :(
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

На Сосалтовке отмечу жутчайший гадюшный гадючник кафе "Молодость" около кинотеатра "россия (страна-террорист)"...года с 1978 там проводились первые харьковские дискотеки с винищем "жужкой" и "чернилом" в "бэцманах" обязательными лужами рыгалетины и драками драками драками.... большего гадюшника нельзя было себе и представить.... даже танцплощадка "Болото" и парке Горького не попадала.
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

77 год, ещё мамка сопли Гешке вытирала. Распространялась лотерея ХудФонда СССР. Табло стояли на Благбазе возле метро, напротив Дома Торговли, возле Детского Мира и универмага "Харьков".. После нас года через два - три они поставили стол типа спортлото, с прокипяченными шариками от пинг-понга.

Знакомый занимавшийся этими делами рассказывал что нужный шарик перед погрузкой в барабан замораживался в морозилке.
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

Знакомый занимавшийся этими делами рассказывал что нужный шарик перед погрузкой в барабан замораживался в морозилке.
Знакомый твой физику скурил.:D
Прокипяченные шарики с крупными выигрышами не пролазили в дырку и соответственно не выпадали.
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

Знакомый твой физику скурил.:D
Прокипяченные шарики с крупными выигрышами не пролазили в дырку и соответственно не выпадали.

Были лотереи где шарики из барабана доставали руками.
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

Уважаемое место...попрошу.....
было ещё одно такое-же уважаемое...клуб "Молодость" возле к/т "россия (страна-террорист)"... кажется там начали проводить в 1978 первые дискотеки. Сказать что опасное и стрёмное было место - ничего не сказать.
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

А кто помнит уличную игру в "распространение лотерей" с использованием цифр загорающихся на световом табло? Такую игру годах примерно в 1978-1980 проводили около универмага Харьков.
Было такое. Я ездил в ДК ХЭМЗ с Салтовки на автобусе 4 маршрута (ЛиАЗ) в танцевальный кружок. Еще тралик не ходил (а сейчас уже не ходит).
Это было со второрого по 6 класс, соответственно в 79-83 годах.
Чуваки выставляли световое табло и разводили лохов...)))
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

клуб "Молодость" возле к/т "россия (страна-террорист)"

так далеко "танцевать"здоровье не позволяло ездить....))))уж лучше вы к нам....)))
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

Было такое. Я ездил в ДК ХЭМЗ с Салтовки на автобусе 4 маршрута (ЛиАЗ) в танцевальный кружок. Еще тралик не ходил (а сейчас уже не ходит).
Это было со второрого по 6 класс, соответственно в 79-83 годах.
Чуваки выставляли световое табло и разводили лохов...)))

4 и 42 автобусы до универмага Харьков ходили... это автобусы моего детства... я жил напротив кирпичного завода... помню и где они разворачивались... возле боковых ворот стадиона... а 30 тралик запустили в 1975 и он сначала часть пути ехал даже по Академика Павлова а затем линию перенесли туда где она сейчас и проходит...а 32 тралик появился уже позже....
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

Так любопытно то что оператор этого лохотрона со световым табло в реальности выдавал несколько лотерей выигравшему. Скорее всего конечно что это была примитивная постанова... я тогда (1979-80) и подумать не мог что это полукриминальное мероприятие... в те годы...
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.



4 и 42 автобусы до универмага Харьков ходили... это автобусы моего детства... я жил напротив кирпичного завода... помню и где они разворачивались... возле боковых ворот стадиона... а 30 тралик запустили в 1975 и он сначала часть пути ехал даже по Академика Павлова а затем линию перенесли туда где она сейчас и проходит...а 32 тралик появился уже позже....
и 37 тоже ездил, непомню куда, в 606 вроде
 
Назад
Зверху Знизу