Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

А ещё пиво-автоматы возле 22 аптеки...
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

Да , бывало утречком бежишь на работу , а на против "Старта" бывший покойный мэр наперстки крутит с толпой зевак , да , веселые были времена ....
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

Да , бывало утречком бежишь на работу , а на против "Старта" бывший покойный мэр наперстки крутит с толпой зевак , да , веселые были времена ....

Я там в 1985 прилип на 75 рублей. 25 когда 3 наперстка и ещё 50 когда осталось 2..... больше не играл ни в какие уличные игры никогда в жизни.
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

А кто помнит уличную игру в "распространение лотерей" с использованием цифр загорающихся на световом табло? Такую игру годах примерно в 1978-1980 проводили около универмага Харьков.
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

А кто помнит уличную игру в "распространение лотерей" с использованием цифр загорающихся на световом табло? Такую игру годах примерно в 1978-1980 проводили около универмага Харьков.

Ты что за такое в совке посадили бы сразу, это конец 80х начало 90-х , в совке были наперсточники, они были в переходе под московским проспектом возле универмага Харьков, чтоб свалить по быстрому, а это были целые стенды, еще и питание надо и электроника с которой не убежишь.В 70-80 е годы государство контролировало лотерею и свои были лохотроны типа спортлото.
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

А кто помнит уличную игру в "распространение лотерей" с использованием цифр загорающихся на световом табло? Такую игру годах примерно в 1978-1980 проводили около универмага Харьков.

Я ее помню в виде скачек. Теже яйца.
А самогон наливали везде
На Конном сидело три четыре бабы на каменных рядах. С утра мужички похмелялись.:D
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

Я ее помню в виде скачек. Теже яйца.
А самогон наливали везде
На Конном сидело три четыре бабы на каменных рядах. С утра мужички похмелялись.:D

Сейчас эти наливайки построили на конном киоск, и еще один строят.Охрана уже заебалась вытягивать за территорию рынка аликов.
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

Сейчас эти наливайки построили на конном киоск, и еще один строят.Охрана уже заебалась вытягивать за территорию рынка аликов.

Пропал колорит.:D
Я этих баб запомнил: толстые, в юбках и платках. Сидели и наливали что-то мутное из под каменного прилавка.
И как добрели лица мужичков после стакана. Они всегда улыбались после этого. :)
Эх, детство!
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

Добавлю сюда "пьяный ряд" на базарчике на Пролёте...не знаю остался-ли он после реконструкции но по примеру базарчика на Масельского могу предположить что точки в лучшем случае переместились на края базара... кто знает конфигурацию базара на Масельского тот понимает о чём я пишу.... В инстинктах и повадках конченной части общества ничего не изменилось за века. Идешь например по "пьяной улице" на Леваде и как будто читаешь рассказы Гиляровского о трущобных людях.

пролетарских рядов уже нет
перестроили все цивильно
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

Ты что за такое в совке посадили бы сразу, это конец 80х начало 90-х , в совке были наперсточники, они были в переходе под московским проспектом возле универмага Харьков, чтоб свалить по быстрому, а это были целые стенды, еще и питание надо и электроника с которой не убежишь.В 70-80 е годы государство контролировало лотерею и свои были лохотроны типа спортлото.

Не знаю... может это было типа официальное распространение лотерей... но игра была и стенды с мигающими ячейками были... и точно это было или в конце 70х или в самом начале 80х.... я тогда ещё в школу ходил... а я ее в 1981 закончил.
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

Пропал колорит.:D
Я этих баб запомнил: толстые, в юбках и платках. Сидели и наливали что-то мутное из под каменного прилавка.
И как добрели лица мужичков после стакана. Они всегда улыбались после этого. :)
Эх, детство!

А мы жужку пили Альминскую долину... 1р.30 копеек стоила.... она в принципе была неплохая на вкус и сладенькая но если перепил то кроме прочего - страшно болела голова...если нажраться водки то она перегорела и всё...а эта фигня жужмарь пока переиграет в желудке - то и голова расколется.... Был такой детский стишок ЕСЛИ ТЫ НЕ ПЬЁШЬ ЖУ-ЖУ - Я С ТОБОЮ НЕ ДРУЖУ.
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

А мы жужку пили Альминскую долину... 1р.30 копеек стоила.... она в принципе была неплохая на вкус и сладенькая но если перепил то кроме прочего - страшно болела голова...если нажраться водки то она перегорела и всё...а эта фигня жужмарь пока переиграет в желудке - то и голова расколется.... Был такой детский стишок ЕСЛИ ТЫ НЕ ПЬЁШЬ ЖУ-ЖУ - Я С ТОБОЮ НЕ ДРУЖУ.
Кто пъет жу-жу , то не ебет ни свою ни чужу!:кручусь:
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

Трамвайный круг на ЮЖД, наши дни.

Да, бываю там нередко - занятный биоматериал там ютится.

Но, если уж про наши дни - вы удивитесь: 23 Августа (особенно на отрезке "солдат" - "Довженко"). Помимо известной "синей линии" есть ещё достаточное количество точек, не говоря уже за аптеки и наркоманские темы (там я не спец, но в инетклубы регулярно забегают охрипшие темнолицие персонажи зайти в телеграм "на минутку")
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

Но, если уж про наши дни - вы удивитесь: 23 Августа (особенно на отрезке "солдат" - "Довженко").
хотя, порою, оно, вот это вот всё, от "Галактики" начинается. Там с утра брызги кровищи заценить - ну, лёгко
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

хотя, порою, оно, вот это вот всё, от "Галактики" начинается. Там с утра брызги кровищи заценить - ну, лёгко
Как не переименовуй, а карма Родника неистребима. :D
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

холодная гора,октябрьская сторона район дураки.Там даже улица так и называется,улица наркоманова.

знаю там лишь 3 точки:1) прямо над выходом из мятро к терминалу; 2) подвальчик в здании, где сейчас "Посад", а когда-то была "скрыня" (угол Пермской и Григ.шоссе); 3) и неподалёку один из ряда павильончиков по Григ.шоссе.

раздвиньте горизонт моего познания, если вы готов)
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

о да, думаю как минимум последних лет 20-25 там одно из самых злачных мест в городе, вокзал как-никак...
Бля, да в любое время если идти от перехода через ПШ, где трукам стоит, к трамвайному кругу можно встретить каких-то мутных личностей.
 
Назад
Зверху Знизу