С 1 апреля антибиотики будут продаваться только по рецепту

Re: С 1 апреля антибиотики будут продаваться только по рецепту

Що поганого в тому, щоб лікар призначав прийом ліків?
ты к тому коновалу попади еще (если не частная. А если частная, то я посмотрю какой ты будешь радый на каждую пилюлю записываться, терять время, и выкидывать от 350 до 600грн за визит, и еще не факт, что он тебе шото выпишет, а не пошлет по трем своим друзьям с таким же прайсом каждому).
а после еще поэксперементируй на себе с тем трипером, который он назначает.
Может тогда поймешь, что лекарства только по рецептам - это жопа и геноцид в наших ебенях
НОрмальные врачи - редкость. Их найти еще над, и это не дешево как по деньгам, так и по времени, ибо пока найдешь, кучу иных коновалов обойдешь, и деньги они берут - одинаковые все, а реально шарят буквально единицы. В итоге, человеку волей неволей приходится разбираться шо с ним делается. Самому бегать по всяким синево, узи (толковых узистов тоже поищи, пока найдешь, штуки три выкинешь на коновалов), и прочему. Вдумчиво читать вагоны инфы, и не менее вдумчиво сидеть и разбираться в том, что назначили, и так далее.
Если ы медицина реально работала как ей предписано (пришел, и тебя реально лечат), никто б этой херней не занимался.
 
Re: С 1 апреля антибиотики будут продаваться только по рецепту

Людей надо загнать в поликлиники, авось кто то ковид подхватит.:незнаю:

а зачем тута идти если рецепты обещают электронном виде выписывать?


С 1 апреля 2022 года врачи будут выписывать только электронные рецепты на препараты, которые без рецепта в аптеке не продаются. Так хотят положить конец практике самолечения.
 
Re: С 1 апреля антибиотики будут продаваться только по рецепту

Есть доверие, что наши вакцины не просрочены? Хранения при правильной температуре?
Ни одного летального случая связанного с вакцинацией в стране не было.
В аптеках хранятся тысячи лекарств с определенной температурой. А также продукты в магазинах. Так что теперь может быть их не есть? Не принимать лекарства, только потому что «а вдруг их неправильно хранили»?

Не хочешь вакцинироться - не надо, зачем придумывать сказки про температуру? Ради самоуспокоения? "Я не летаю частным самолётом в Париж, не потому что нет денег, а потому что не доверяю температуре хранения топлива в маленьких самолётах"
 
Re: С 1 апреля антибиотики будут продаваться только по рецепту

и кому и сколько отбашлять...

будет ,но от этого же и минздрав будет знать кто чем и как лечит. Так что пусть выписывают .Врач если не самоубийца то много лишнего не выпишит

Я помню в 2014 2015годах побегал по врачам Так попадались как очень хорошие .так и попадались такие спецы что обще не понимал зачем они там находятся и кто их взял на работу .
 
Re: С 1 апреля антибиотики будут продаваться только по рецепту

Ни одного летального случая связанного с вакцинацией в стране не было.
а в северной корее не было ни единого случая ковида зарегистрировано )))
Хотя помню по началу были сообщения, к примеру, какая-то тетка-военный на западной померла. Короч, шото было в прессе.

зы

я привился, еси шо. Просто "не зарегистрировано" - это не аргумент в нашей стране.
 
ты к тому коновалу попади еще (если не частная. А если частная, то я посмотрю какой ты будешь радый на каждую пилюлю записываться, терять время, и выкидывать от 350 до 600грн за визит, и еще не факт, что он тебе шото выпишет, а не пошлет по трем своим друзьям с таким же прайсом каждому).
а после еще поэксперементируй на себе с тем трипером, который он назначает.
Может тогда поймешь, что лекарства только по рецептам - это жопа и геноцид в наших ебенях
НОрмальные врачи - редкость. Их найти еще над, и это не дешево как по деньгам, так и по времени, ибо пока найдешь, кучу иных коновалов обойдешь, и деньги они берут - одинаковые все, а реально шарят буквально единицы. В итоге, человеку волей неволей приходится разбираться шо с ним делается. Самому бегать по всяким синево, узи (толковых узистов тоже поищи, пока найдешь, штуки три выкинешь на коновалов), и прочему. Вдумчиво читать вагоны инфы, и не менее вдумчиво сидеть и разбираться в том, что назначили, и так далее.
Если ы медицина реально работала как ей предписано (пришел, и тебя реально лечат), никто б этой херней не занимался.

100%
Бывает придешь к врачу, а он тебе анализов на 7000-10 000 грн. назначит, а после них назначит лечение которое вообще не требовало анализов, а с этих 10 000 назначит все неправильные, а нужного не назначит.
Придешь ко второму и опять анализов на 5000 грн., а те что уже сделаны и смотреть не сильно хотят.
ещё и эксперименты проводят за твой счёт и на твоем здоровье, неправильным лечением.
 
Re: С 1 апреля антибиотики будут продаваться только по рецепту

Так это если есть куда выписать этот электронный рецепт. А если нету?:D

Это ерунда . У них своя база . Для нее и делают закон
И тут главное что бы электронные рецепты не перешли в онлайн лечение :D как уже с образованием и происходит
 
Re: С 1 апреля антибиотики будут продаваться только по рецепту

Бывает придешь к врачу, а он тебе анализов на 7000-10 000 грн. назначит
Поэтому лучше пойти и купить антибиотик самой, без врача.
 
Re: С 1 апреля антибиотики будут продаваться только по рецепту

Поэтому лучше пойти и купить антибиотик самой, без врача.

Люди сами решат, что им покупать.
Лекарства покуда не запрещают. Но есть запретят, половина населения вымрет, как минимум.
 
Re: С 1 апреля антибиотики будут продаваться только по рецепту

Строгость законов компенсируется их необязательностью.
 
Re: С 1 апреля антибиотики будут продаваться только по рецепту

Люди сами решат, что им покупать.
Ну и покупай. Кто тебе мешает?

Ты текст приказа читала? Там ни слова нет про антибиотики.
Там написано что лекарства которые сейчас продаются только по рецепту, будут продаваться только по рецепту, только уже в электронном виде.

“Установити, що з 01 квітня 2022 року виписування рецептів на лікарські засоби, які згідно з інструкції для медичного застосування лікарського засобу підлягають відпуску за рецептом, здійснюється у формі електронного документа – електронного рецепта.”.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: С 1 апреля антибиотики будут продаваться только по рецепту

Люди сами решат, что им покупать.
"Люди сами решат в какую пирамиду им деньги вложить."
Ой! Меня обманули! Милиция! Прокуратура!
 
Re: С 1 апреля антибиотики будут продаваться только по рецепту

Лекарства покуда не запрещают. Но есть запретят, половина населения вымрет, как минимум.
В странах где в аптеках продают только крем от загара, стрепсилс, презервативы и всё... продолжительность жизни на 10-15 лет больше
 
Re: С 1 апреля антибиотики будут продаваться только по рецепту

В странах где в аптеках продают только крем от загара, стрепсилс, презервативы и всё... продолжительность жизни на 10-15 лет больше

Где связь, что от того?
А не от здоровья, которое не требует лечения? Или от того, что правильно определяют причину и диагноз ?
 
Re: С 1 апреля антибиотики будут продаваться только по рецепту

Где связь, что от того?
Не наверно "климат другой"? Или часовой пояс?

"Где связь" спрашивает человек которая не слышала ни про один несчастный случай связанный с неправильным хранением вакцин, но мнение своё об этом имеет...

А не от здоровья, которое не требует лечения?
Ну да, просто заграницей не болеют. Поэтому так долго живут. А контроль медикаментов государством не имеет никакого значения.

Хватит паниковать. Ты свободно купишь антибиотик 1 апреля.

К сожалению... У нас "реформа" затягивается на 20-50 лет.
 
Re: С 1 апреля антибиотики будут продаваться только по рецепту

В странах где в аптеках продают только крем от загара, стрепсилс, презервативы и всё... продолжительность жизни на 10-15 лет больше

В Голландии нельзя даже сделать КТ (томографию). ни по блату, не за деньги
 
Re: С 1 апреля антибиотики будут продаваться только по рецепту

В Голландии нельзя даже сделать КТ
Я в Европе кровь хотел сдать.
Хрен там плавал.
Только по назначению врача.
И что самое главное, даже если я получу направление, они мой результат отправят врачу! А не мне!
Чтобы пациент не получив результат, не пошел гуглить ширину распределения эритроцитов и назначать себе лечение.

А у нас 99% населения вирусологи со стажем, по анализу крови диагноз поставить и назначить лечение - раз плюнуть.
 
Re: С 1 апреля антибиотики будут продаваться только по рецепту

Я в Европе кровь хотел сдать.
Хрен там плавал.
Только по назначению врача.
Европа большая. В какой стране? Что-то не сильно верится или плохо ищите лаборатории.
 
Назад
Зверху Знизу