рыбалка в зимний период

Посоветуйте где у нас в Харькове можно малька для жерлиц достать и по чем приблизительно или точно?

В любой день на Основянском карьере у рыбаков в заливчике плотва, красноперка-80коп, карась 1грн
 
Вчера, по уроганному ветру были на яхт-клубу в салтове! Сидели на русле-6 , 6.5 метров-полное унылое говно! Мелкий ласкирь и иногда густера такого же безнадежного размера! на перепаде 4-5 метров клевала плотва, попадалась и хорошая!! народу, как для среды-было немеряно!! Подозреваю. что у остальных тоже было не кашерно! Короче туда я больше ни ногой, ни буркой!!! 3 кг мелочи меня не возбуждают, хотя на тех же дырках товарищь по морозу пару недель назад набомбил изрядно!! ВАЖНО: НА ДИНАМОВСКИЙ ЗАЛИВ НАВЕРНОЕ ТЕПЕРЬ УЖЕ НЕ ЗАЕДЕШЬ! ЕДИНСТВЕННЫЙ ПОДЪЕЗД ЗАБЛОКИРОВАЛИ БЕТОННЫМИ БЛОКАМИ! МОЖЕТ КТО И ЗНАЕТ КАКИЕ ПАРТИЗАНСКИЕ ТРОПЫ-ДОРОГИ.МЫ ТАК И НЕ НАШЛИ И СУДЯ ПО ОБИЛИЮ МАШИН. ТУПЯЩИХ ВОКРУГ БЛОКОВ-ЭТО И БЫЛ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ПУТЬ!! такая вот ботва....:yahoo:
 
ВАЖНО: НА ДИНАМОВСКИЙ ЗАЛИВ НАВЕРНОЕ ТЕПЕРЬ УЖЕ НЕ ЗАЕДЕШЬ! ЕДИНСТВЕННЫЙ ПОДЪЕЗД ЗАБЛОКИРОВАЛИ БЕТОННЫМИ БЛОКАМИ! МОЖЕТ КТО И ЗНАЕТ КАКИЕ ПАРТИЗАНСКИЕ ТРОПЫ-ДОРОГИ.МЫ ТАК И НЕ НАШЛИ И СУДЯ ПО ОБИЛИЮ МАШИН. ТУПЯЩИХ ВОКРУГ БЛОКОВ-ЭТО И БЫЛ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ПУТЬ!! такая вот ботва....:yahoo:

это, конечно важно. Но, большими буквами не пиши - могут забанить...
 
Подскажите в каком состоянии дорога Чугуев-Печенеги ??

Собрался на Мартовую , вод думаю как ехать через салтов или через печенеги
 
Подскажите в каком состоянии дорога Чугуев-Печенеги ??
Собрался на Мартовую , вод думаю как ехать через салтов или через печенеги
Если у Вас не джип и резина не на шипах тогда однозначно через Печенеги. Дорога в норме.
 
Вчера, по уроганному ветру были на яхт-клубу в салтове! Сидели на русле-6 , 6.5 метров-полное унылое говно! Мелкий ласкирь и иногда густера такого же безнадежного размера! на перепаде 4-5 метров клевала плотва, попадалась и хорошая!! народу, как для среды-было немеряно!! Подозреваю. что у остальных тоже было не кашерно! Короче туда я больше ни ногой, ни буркой!!! 3 кг мелочи меня не возбуждают, хотя на тех же дырках товарищь по морозу пару недель назад набомбил изрядно!! ВАЖНО: НА ДИНАМОВСКИЙ ЗАЛИВ НАВЕРНОЕ ТЕПЕРЬ УЖЕ НЕ ЗАЕДЕШЬ! ЕДИНСТВЕННЫЙ ПОДЪЕЗД ЗАБЛОКИРОВАЛИ БЕТОННЫМИ БЛОКАМИ! МОЖЕТ КТО И ЗНАЕТ КАКИЕ ПАРТИЗАНСКИЕ ТРОПЫ-ДОРОГИ.МЫ ТАК И НЕ НАШЛИ И СУДЯ ПО ОБИЛИЮ МАШИН. ТУПЯЩИХ ВОКРУГ БЛОКОВ-ЭТО И БЫЛ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ПУТЬ!! такая вот ботва....:yahoo:
Как бетонные блоки, там же заказник. А охрана, персонал, круталеи на ветролёте будут добираться. Мож вы не там свернули? Был две недели назад всё Ок.
 
parni kto nebyd lovil zimoi na zolotom berege?a to priglashaut.a ia tam tolko letom bival.est li smisl exat?
 
Вчера, по уроганному ветру были на яхт-клубу в салтове! Сидели на русле-6 , 6.5 метров-полное унылое говно! Мелкий ласкирь и иногда густера такого же безнадежного размера! на перепаде 4-5 метров клевала плотва, попадалась и хорошая!! народу, как для среды-было немеряно!! Подозреваю. что у остальных тоже было не кашерно! Короче туда я больше ни ногой, ни буркой!!! 3 кг мелочи меня не возбуждают, хотя на тех же дырках товарищь по морозу пару недель назад набомбил изрядно!!
Ребята, перед тем как ехать, хоть для порядка, гляньте прогноз погоды...
Какая рыбалка, когда с понедельника давление скачет по 10 и больше единиц на день? И такая хрень на всю неделю:(... Места на яхт- клубе неплохие, на прошлой неделе бомбили по 6-7 и больше кг на нос, а на этой и ехать смысла нет, нужно ждать пока погода устаканится:пиво:.
 
Ребята ,напишите ловил кто небудь в Рубежном на "Золотом береге"этой зимой?А то с друзьями собираемся на щуку навыходных!Кстати насчет щуки может кто посоветутет места где можно на жерлицу половить чтобы нескучно было!!!спасибо!
 
это, конечно важно. Но, большими буквами не пиши - могут забанить...
Я бы не то чтобы большими буквами,а еще бы жирным выделил,задолбали сцуки,скоро по всему периметру Печенег противотанковые рвы нароют и провода с током протянут,будем оставлять машины в Салтове и топать пеши до Хотомли,когда они уже нажрутся,не удивлюсь,если эта затея местных бракош,что на мотыках как фрицы раскатывают.
 
Ребята ,напишите ловил кто небудь в Рубежном на "Золотом береге"этой зимой?А то с друзьями собираемся на щуку навыходных!Кстати насчет щуки может кто посоветутет места где можно на жерлицу половить чтобы нескучно было!!!спасибо!

Был на позапрошлых выходных, тоже по летним воспоминаниям - нехрен там делать на удочку у четверых один окунь на 30 жерлиц - 2 поклевки и голяк, местные поймали пару щурят у них по всем заливам жерлицы стоят.
Хохма! Мне кенты - которых за собой потянул в 11,30 попросили переехать на Хотомлю, я отказался они не сговариваясь хором сказали "Тогда едь за водкой" отака рыбалка зимой на "Золотом береге", а летом какой там рыбы только нет!!!
 
Ребята ,напишите ловил кто небудь в Рубежном на "Золотом береге"этой зимой?А то с друзьями собираемся на щуку навыходных!Кстати насчет щуки может кто посоветутет места где можно на жерлицу половить чтобы нескучно было!!!спасибо!
Рубежное в целом, очень неплохое место, хоть "Золотой берег", хоть "Голубой залив" и т.п. по хищнику (по бели зимой несколько хуже). Но это не значит, что можно сесть прямо на пляже и наловить. На жерлицы можно драть "травянку" прямо на грани камыша (а то и в самом камыше), в заливах за островом. Можно пробовать пробивать глубинные свалы непосредственно под островом и на выходе с русла, в расчете на крупняка.
Но на эти выходные, смысла ехать нет. Прогноз посмотрите!!!
Пятница давлёж 748-749/ Суббота 731-729/ Воскресенье 738-741/ и всё это безобразие, на фоне ветра от 6 до 9 м/с и снега... Причем три разных, метеосайта показывают практически одно и тоже. Для щуки пониженное давление конечно неплохо, но не так чтобы за один день упало на 20 единиц, а на следующий поднялось на 12... Мы было думали на налима, с ночевкой съездить, но решили что такие качели и для него перебор.
 
Рубежное в целом, очень неплохое место, хоть "Золотой берег", хоть "Голубой залив" и т.п. по хищнику (по бели зимой несколько хуже). Но это не значит, что можно сесть прямо на пляже и наловить. На жерлицы можно драть "травянку" прямо на грани камыша (а то и в самом камыше), в заливах за островом. Можно пробовать пробивать глубинные свалы непосредственно под островом и на выходе с русла, в расчете на крупняка.
Но на эти выходные, смысла ехать нет. Прогноз посмотрите!!!
Пятница давлёж 748-749/ Суббота 731-729/ Воскресенье 738-741/ и всё это безобразие, на фоне ветра от 6 до 9 м/с и снега... Причем три разных, метеосайта показывают практически одно и тоже. Для щуки пониженное давление конечно неплохо, но не так чтобы за один день упало на 20 единиц, а на следующий поднялось на 12... Мы было думали на налима, с ночевкой съездить, но решили что такие качели и для него перебор.

Если не секрет, подскажите где у нас еще налим остался? Я видел его один раз на реке Мжа у браконьеров в бредне. ПО габаритам он был как чайная ложка, когда попросил отпустить малька эти дибилойды всей толпой принялись мне рассказывать о его гастрономических качествах и о чудо печени. Короче рыбку ни кто не отпустил.
 
В любой день на Основянском карьере у рыбаков в заливчике плотва, красноперка-80коп, карась 1грн
На Героев красноперки нет?

Вопрос такой еще - на сторону лагеря если ехать, нормальный подьезд? Можно ли возле лагеря на "травянке" стать?
 
Если не секрет, подскажите где у нас еще налим остался? Я видел его один раз на реке Мжа у браконьеров в бредне. ПО габаритам он был как чайная ложка, когда попросил отпустить малька эти дибилойды всей толпой принялись мне рассказывать о его гастрономических качествах и о чудо печени. Короче рыбку ни кто не отпустил.
Повсеместно, по рекам: Северский Донец, Уды, Мжа, много в Осколе. Самого крупного (2.9кг), в нашей области, товарищ поймал зимой, ночью в районе Рубежанского моста на жерлицу в начале 90-х. Видимо щука ударила живца, укололась крючком и выплюнула, живец лег на дно, где он его и подобрал. А так в основном ловим на реках, чаще на Донце. Главное твердое дно и наличие рядом сильного течения, соответствующее время года и подходящая погода, точнее непогода:D. Налим лучше берет при крайне низком давлении, с дождем, или снегом. И основное правило - ночь должна быть темной, вылезла луна - можно идти спать...В нашей области, налим тугорослый, рыбки в 350-400 гр уже с икрой, в основном попадаются от 200 гр до 1.5 кг, берет в заглот, поэтому если не хотите калечить мелочь, надо почаще обходить донки.
 

Вкладення

  • 29032008(015).jpg
    29032008(015).jpg
    436.6 КБ · Перегляди: 217
  • 10042010594.jpg
    10042010594.jpg
    301 КБ · Перегляди: 198
  • IMG0336A.jpg
    IMG0336A.jpg
    241.7 КБ · Перегляди: 182
а на травянке Налима кто-нибудь ловил?
 
Назад
Зверху Знизу