Розы. Секреты выращивания

Юрий, я с фотками делаю так. Программа Paint-рисунок(фото)-растянуть наклонить- % меньше 100 (80% - фото уменьшится вдвое в КБ).
Объяснила как могла, т.к. самоучка. Возможно кто еще подскажет.
 
На сколько я поняла с Вестерлендом та же картина. Если не укрывать - максимум 1,5 метра?
Юрий, телефон Ваш можно в личку?
 
Лично в почту не смог отправить, модератор запретил до 1 января 2013...
Если нужна 1,5м желтая роза, то есть парковая желтая (очень похожа на Голден Шоверс). Есть 5 двухлетних кустов в 10 литровых ведрах либо прививаю 30 саженцев. В фотоальбоме на домашней странице на 7 фото. Плохого не посоветую.
 
Английская парковая роза

Пробую фотки вставлять, уменьшив до нужного размера.

Leonardo da Vinci (Леонардо да Винчи) Meilland 1993
Английская роза, достойная своего имени. Насыщенно-розовые густомахровые цветки, в центре квартированные. Размер бутонов 7-10 см. Цветет обильно и продолжительно, не боится дождей, не выгорает. Запах цветов легкий. Высота куста до 1,5 м.
Выдающийся сорт.
 

Вкладення

  • 0001.jpg
    0001.jpg
    202.3 КБ · Перегляди: 190
  • 001.jpg
    001.jpg
    31.3 КБ · Перегляди: 162
Юра, сделаете мне на весну 3 кустика?
 

Вкладення

  • 090.JPG
    090.JPG
    40.8 КБ · Перегляди: 144
Здравствуйте! Мне очень нужна помощь в виде совета. У меня от подаренных роз остались черенки (стебли). Уже месяц они стоят в воде. На них уже появились новые листочки, но корней нет пока. Я совсем не садовод. Но очень хочется продлить им жизнь, эти цветы были для меня особенно дороги. Что мне сделать, чтобы они укоренились и когда их можно будет высадить в грунт и как дальше ухаживать? Помогите пожалуйста. Если можно личным сообщением, а то я тут ориентируюсь как папуас в Нью-Йорке)
 
Помогите розам нарастить корневую систему. Эпин, циркон или др. регуляторы роста и укоренители. Удобрять сейчас ничем не нужно.
 
Лучше полить. Как правило, одна ампула на 10 литров. Точнее - см. на упаковке.
 
Мне подарили розочку в горшке, которая сильно замерзла при перевозке зимой, после обрезки выросли новые веточки, но зависла в развитии. Была пересажена, полив благоприятный, подкормка раз в неделю, однако растение не выпускает новых листьев. Так и живет без изменения почти месяц. Скажите, это нормально? До этого у меня никогда не было роз, опыта не имею
 
Девочки, помогите советом! не удержалась, купила в супермаркете комнатную розочку в горшочке. Принесла,выставила сразу на балкон, обильно обпшыкала водичкой, что теперь? Её сразу перевалить в нормальную землю или дать адаптироваться у себя дома?ждать ли для перевалки конца цветения?давать ли ей просторный горшок или не надо?
 
И я прошу совета) Есть ли в Харькове и области питомники и частные коллекционеры, у у которых можно купить хороший посадочный материал?
 
c36f85c1563e.jpg


И нету никого посоветовать? Жалко так..пропадёт ведь..
 
Девочки, помогите советом! не удержалась, купила в супермаркете комнатную розочку в горшочке. Принесла,выставила сразу на балкон, обильно обпшыкала водичкой, что теперь? Её сразу перевалить в нормальную землю или дать адаптироваться у себя дома?ждать ли для перевалки конца цветения?давать ли ей просторный горшок или не надо?
Можно и перевалить, главное - корни не трогать. И на зиму все же лучше в сад. Дома то клещ, то сухо, то еще кака фигня...
 
Рената, а если её опрыскивать 100 Раз в день?))))) не выживет на балконе?
 
На южном, думаю, не выживет. А на другом - запросто. Токо проще не опрыскивать 100 раз в день, а после купания часа на 2-3 "забывать" в ванной.
 
На южном, думаю, не выживет. А на другом - запросто. Токо проще не опрыскивать 100 раз в день, а после купания часа на 2-3 "забывать" в ванной.
Ренаточка, а что ты о поливе её знаешь? Ей нужна полная просушка между поливами? или постоянная мокрота?:confused:
 
Знаю только то, что пока я поливала умеренно, было все нормально, а когда уехала на месяц, мой батя начал поливать без меры. Короче, розочку я нашла практически мертвой по колено в воде... Понадобились 2 месяца реанимации в ОГ, вот уже второй год цветет замечательно, зимует без укрытия. Цветет обильно, но побегов почти нет. Как была крошкой, так и осталась. А цветы огромные. Цвет у твоей красивый. Я недавно тоже купила миньку, бордовые листья, как у твоей, и красные цветы. Сейчас адаптируется. Пересадила в ОГ с оголением корневой - и ничё, жива вот уже с месяц. Правда, июль еще впереди.
 
Останнє редагування:
Надо обязательно. Только укрывать их надо не раньше, чем начнутся постоянные ночные заморозки. Если ваши розы растут на открытом месте, где зимой ветром выдувается снег, то лучше их засыпать землей или песком доверху. А если место защищенное от ветра, то укрывать можно любым подручным материалом: обрезками веток и листьями с плодовых деревьев, опилками, агроволокном, мешковиной, полотном с белых мешков (в которых продают сахар, муку, соль). Нельзя укрывать пленкой, клеенкой и любыми другими материалами, которые не позволяют растениям дышать.
 
Помогите, пожалуйста, найти питомник, в котором можно купить мускусеые розы. Ищу Mozart (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) или что-то подобное насыщенно-розового цвета.
В известных мне Харьковских питомниках нашла только нечто похожее по характеристикам, но шраб - Angela (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
).
Кто сажал эти сорта? Где брали?
Моцарта нашла в Киеве, но кто ж знает качество саженцев... страшновато...
 
Назад
Зверху Знизу