Романтики мужчины - это слабые мужчины?

Романтик-это самурай.Меч,битва(пусть даже уже не в натуральном смысле),долг и в то же время наслаждение цветением сакуры,ценитель поэзии,музыки и изящной женской красоты.
для этого у самурая должны быть хотя бы пара-тройка деревень с крепостными (ну или аналог того), чтобы обеспечивали ему меч, сакуру, музыку и всё такое.
Поэтому дамы любили (и любят) рыцарскую и прочую джентельменскую романтику. Потому что когда у рыцаря замок, куча слуг и ей не надо ходить на базар и стирать носки, тогда как раз можно оценить всю романтику мечей и сакур по достоинству.
 
Говоря о ролях/гранях я как раз и мел ввиду романтика-реалиста - Я говорю о реальности а не "сферическом романтике в вакууме" ;)
я уже писал. У всех есть и от романтика и от прагматика. что-бы искать новые возможности где-то нужно и забыть про то что есть, но что-бы воплотить это в жизнь - нужно хорошо представлять где ты находишься, про тот кирпич, что висит над дверью, про яму на дороге и еще кучу нюансов.
 
тю, так она была дочь графа, у неё всё было, ей просто хотелось чего-то нового, рыцари ей обрыдли. :) В народе про такое говорят - с жиру бесится. :)
 
Короче ясно одно романтик , так же как фанатик, прагматик или флегматик может быть сильным, а может быть и слабым.
Т.е слабость или сила это другая характеристика человека, но понятно что слабая корреляция все таки есть. Так же как и яблоко может быть красным ,а может быть и зеленым,в то же время как может быть твердым и мягким, но чаще всего зеленые яблоки твердые а красные мягче, но это не всегда так!

Так что девушки, не бойтесь парней, которые уступают место пожилым в транспорте, подают девушкам руку при выходе с маршрутки, и умеют играть на гитаре, возможно это не совсем пропащие парни. ;)
 
Останнє редагування:
:eek::eek::eek: прямо наоборот - от отчаяния. Ей эти мужланы в железяках осточертели, а тут она видит проявление духа и высокое искусство, которое бьёт напрямую в сердце. В народе говорят - одним хлебом сыт не будешь.
тоже может быть, но суть одна - что-то новенькое, непривычненькое.

:іржач: женщины вечная загадка. Дай им одно, и они захотят другое :yahoo:

Но я не о том, а о том почему эти легенды живут? Даже тогда когда уже никто не помнит от куда они взялись.

P.S. А про "Вам и не снилось", думаю вам не нужно рассказывать? Фильм такой есть :rolleyes:
1 - именно! романтика в том и состоит, чтобы время от времени подбрасывать что-то новое и нестандартное. И никакой загадки тут нет.
2 - ну вот так и живут, сначала их пересказывали, теперь на форумах постят... :rolleyes:
3 - без понятия, я мало какие фильмы видела.
 
Вот слушаю знакомых, подруг, разных женщин. Если заходит разговор про мужчин романтиков, то они их выдают просто в таком цвете, будто это не мужики, а просто ТРЯПКИ :eek:
Мне вот интересно, разве мужчина романтик не может быть сильным?
А потом сразу обычно плачутся, что у них дома сидят тираны, заставляют их только жрать готовить и по дому убирать.

романтик может быть сильным. причем одно к другому?

видите ли... главное слово "идея", а идеалисты - романтики, всё-таки? Или идеалисты - прагматики?


ггг как страшно жить. Да берёшь и спасаешь. И не думаешь, что там важно, а что нет.



а как насчёт вдохновения, на котором без детального плана работа идёт как по маслу? ;)



:eek::eek::eek: прямо наоборот - от отчаяния. Ей эти мужланы в железяках осточертели, а тут она видит проявление духа и высокое искусство, которое бьёт напрямую в сердце. В народе говорят - одним хлебом сыт не будешь.
всегда знала, что ты мужик!
 
видите ли... главное слово "идея", а идеалисты - романтики, всё-таки? Или идеалисты - прагматики?

та нет. Идеализм тут не причем. Прагматик считает что все должно приносить пользу.
И если какая-то идея приносит пользу - вполне можно ей служить.
Просто прагматик все расчитает. Если его смерть сможет серьезно продвинуть какое-то дело, то какие тут могут быть сомнения.

а как насчёт вдохновения, на котором без детального плана работа идёт как по маслу? ;)

А насчет вдохновения, то это давний спор и совершенно бесмысленный. Что важнее расчет или чувства. Интуиция или интеллект. Мужчина или женщина. Двигатель или бензин. Молоток или гвозди.
Просто все должно быть к месту.
 
Ты признался, что те же яйца, только в профиль :D
Прагматик рассчитает и умрёт, романтик умрёт без рассчёта по вдохновению, а результат один.

ну. да. все мы умрем когданить. только романтик подумает как это сделать красиво, а прагматик как подороже:)
 
Получается, романтик прагматичнее. Он то все равно будет в своей смерти принимать участие. А деньги прагматик никак не потратит.
 
что являет собой романтика?
 
Вот слушаю знакомых, подруг, разных женщин. Если заходит разговор про мужчин романтиков, то они их выдают просто в таком цвете, будто это не мужики, а просто ТРЯПКИ :eek:
Мне вот интересно, разве мужчина романтик не может быть сильным?
А потом сразу обычно плачутся, что у них дома сидят тираны, заставляют их только жрать готовить и по дому убирать.

Так за то, как романтично заставляют) А, бывают добрые девушки?
 
Прагматик будет о ком то думать? Получается, прагматик романтичнее.:D
ну да. думать обо всем заранее и есть удел прагматиков. Разве не романтика, когда начинается дождь - над женщиной раскрывается зонт, когда холодно - ей на плечи уже ложиться плед, когда захотела близости - уже заказан номер... ну и так далее.
 
ну да. думать обо всем заранее и есть удел прагматиков. Разве не романтика, когда начинается дождь - над женщиной раскрывается зонт, когда холодно - ей на плечи уже ложиться плед, когда захотела близости - уже заказан номер... ну и так далее.

Какие страшные перспективы.
У романтичных прагматиков.
 
...Иван тащит на себе смертельно раненого Абрама. … А: - Бгось меня! Или пгистгели! И: - Не могу! Патронов у меня нет! А: - А ты у меня купи...
очень не прагматично - застрелит и все назад заберет. просто это он что-бы позлить. что-бы Ивану легче было нажать на курок
 
Назад
Зверху Знизу