Романтики мужчины - это слабые мужчины?

Аха. Панятна.

1.Романтикам - выдумки.

2.Прагматики вносят в нашу жизнь все красивое

Романтики прочитали и не согласны.

Ну да. Романтики - выдумщики. А что такого? Отрыв от реальности - очень даже бывает полезен. Я же говорю - искать новые возможности тоже нужно уметь. А прагматизм сильно приземист. Недалеко видит. Хорошо когда человек и не забывает о реальности и умеет не сильно к ней привязываться.
Я думаю мужчина должен видеть и реальные потребности женщины и ее красоту. Всегда чегото будет больше. Но лучше гдето посрединке.:)
 
Вот слушаю знакомых, подруг, разных женщин. Если заходит разговор про мужчин романтиков, то они их выдают просто в таком цвете, будто это не мужики, а просто ТРЯПКИ :eek:
Да глубоко романтику похуй, что там эти меркантильные нееблепригодные кошолки пиздят. Он же не их одобрения ищет, а просто, по велению души это делает.
Мне вот интересно, разве мужчина романтик не может быть сильным?
С особым цинизмом еще и как может.
А потом сразу обычно плачутся, что у них дома сидят тираны, заставляют их только жрать готовить и по дому убирать.
Дык есть время разбрасывать камешки по чужим огородам и время их никогда не трогайт.
Мужчины-романтики - это из серии: я подарю тебе звезду?
Нет, мэм. Я назову этууу звезду твоим именем. Нет, бля, не эту, это от предидущей было, вон тууу. Да. А теперь дорогая, беееегооом марш посуду мыть!
 
Ну да. Романтики - выдумщики. А что такого? Отрыв от реальности - очень даже бывает полезен. Я же говорю - искать новые возможности тоже нужно уметь. А прагматизм сильно приземист. Недалеко видит. Хорошо когда человек и не забывает о реальности и умеет не сильно к ней привязываться.
Я думаю мужчина должен видеть и реальные потребности женщины и ее красоту. Всегда чегото будет больше. Но лучше гдето посрединке.:)
Это только с точки зрения прагматика, романтики выдумщики. А с точки зрения романтиков, прагматики слепы и не видят очевидных вещей и фактов реально воздействующих на действительность. Не видят красоты и чувства измеряют в идиотах.

Это сарказм. Надеюсь, что Ваш предыдущий пост тоже был всего лишь иронией.
 
где взять и романтика и прагматика в одном лице?()))
 
Это только с точки зрения прагматика, романтики выдумщики. А с точки зрения романтиков, прагматики слепы и не видят очевидных вещей и фактов реально воздействующих на действительность. Не видят красоты и чувства измеряют в идиотах.

Это сарказм. Надеюсь, что Ваш предыдущий пост тоже был всего лишь иронией.
я за пирамиду Маслоу. Сначало - поесть, одеться, найти крышу. А потом - закат под луною.

где взять и романтика и прагматика в одном лице?()))
так все ж такие вмеру сил:D
 
где взять и романтика и прагматика в одном лице?()))

А тут уже писали выше, Мы всегда и романтики и прагматики в одном лице. Нельзя отрицать в других и себе романтика или прагматика. Это часть любого человека. Человек не робот и не дух, немножко того, немножко другого, в широте - сила.
 
А тут уже писали выше, Мы всегда и романтики и прагматики в одном лице. Нельзя отрицать в других и себе романтика или прагматика. Это часть любого человека. Человек не робот и не дух, немножко того, немножко другого, в широте - сила.

так вот в чем сила, брат?)))

пы сы... и почему вокруг меня одни циники....
 
так вот в чем сила, брат?)))

пы сы... и почему вокруг меня одни циники....

Большинство притворяются, они думают, что идя на поводу у прагматиков, они в чем то выиграют.

Но на то и прагматики, чтобы выигрывали только они.:D
 
а из чего следует, что иное восприятие жизни это выдумка? Не выдумка ли у прагматиков? Эдакий страшный сон... ггг а вот романтики - видят как есть, красоту там, где зашорен взгляд прагматика.

не делю людей на прагматиков и романтиков. просто по определению - романтик это человек оторвавшийся от реальности. Человек, который не разделяет общепринятых взглядов - это не обязательно романтик. Видеть красоту - тоже не монополия романтика.
т.е. у прагматиков процесс еды и одевания перехватывает все остальные функции мозга?
нет. голодный мозг рискует умереть. есть приоритеты. если женщина тонет, то нужно ее вытащить из воды, а потом говорить ей комплименты. А если встать у воды и восхищаться ей, то можно остаться без женщины.
 
Пожалуй сейчас романтиком можно назвать мужика который:
1) Любит одну и у него хватает силы воли не лезть на других баб, хотя своей он может и не говорить, что она ед-ная и не всегда уделять достаточно времени;
2) Всегда держит свое слово, даже если это в ущерб ему самому;
3) Практически всегда поможет, даже если это в ущерб ему самому;
4) Предпочитает решать все проблемы самостоятельно, даже если есть возможность решить их иначе;
5) Этот парень всегда пойдет в гору, чтоб лишний раз испытать себя;

Романтика это кодекс чести и подвиги ради духовных качеств. Например въебывание по 12 часов ради того чтобы заработать на что-то ценное для своей барышни и наслаждаться тем как она радуется.
Бэтмен- романтик, джокер- романтик,Рокки Бальбо- романтик, чувак из эквилибриума, спаун, да все они романтики, бля.
В общем это люди которые мегамотивированы моралью, этикой и эстетикой. :)
На амбразуру шли романтики, на таран в воздухе шли романтики!!!
Романтик вполне внешне может быть угрюмым волосатым двухметровым мужланом с трудом способным связать два слова (например Квазимодо).
Так вот, барышни, какие нах тряпки, о чем вы шепчете?!
Другое дело таких парней нет, это вымышленные идеализированные персонажи романов и кинофильмов.
А те кто шли на амбразуру причинили боль и страдание своим близким и родным людям...
 
2) Всегда держит свое слово, даже если это в ущерб ему самому;
3) Практически всегда поможет, даже если это в ущерб ему самому;
4) Предпочитает решать все проблемы самостоятельно, даже если есть возможность решить их иначе;
5) Этот парень всегда пойдет в гору, чтоб лишний раз испытать себя;

Романтик вышел у тебя не гибкий и не думающий. Херовенький такой. Но, канешн, не слабак, да.
 
по какому определению? кто определил?
романтика - идеализация. А что по вашему?
скажу вам как художник - голодный мозг отлично видит красоту и работает. А женщины в воде каждый день не болтаются, потом сам факт запечатления чужой гибели (например, очевидцы происшествий, журналисты) - на 200% ориентирован прежде всего на прагматичную выгоду и славу, а вот романтик бы как раз полез её спасать.

вы совсем не питаете свой мозг? У вас какойто особый мозг.:) Обычно мозгу требуется питание.
Спасти человека - это действие. Это признание того факта, что на нас влияют различные факторы, что мы можем умереть. Человек, который не просто полез спасать, а действительно спас - это уже не романтик. Это человек, который умеет справляться с жизненными реалиями.:)

факт. Помереть - непрактично аж никак.

помереть -не практично? отчего же. что-бы жить нужно прикладывать усилия.

Пожалуй сейчас романтиком можно назвать мужика который:
1) Любит одну и у него хватает силы воли не лезть на других баб, хотя своей он может и не говорить, что она ед-ная и не всегда уделять достаточно времени;
2) Всегда держит свое слово, даже если это в ущерб ему самому;
3) Практически всегда поможет, даже если это в ущерб ему самому;
4) Предпочитает решать все проблемы самостоятельно, даже если есть возможность решить их иначе;
5) Этот парень всегда пойдет в гору, чтоб лишний раз испытать себя;
- это не автобиография?:)
 
Романтик вышел у тебя не гибкий и не думающий. Херовенький такой. Но, канешн, не слабак, да.
Такие часто работают в паре :)

Так веся красота и прелесть в том, что они слушают сердце или бросают монету и в итоге все пучком, выглядит как фокус, но на самом деле отточенный годами навык, все продумано и учтено ;)

факт. Помереть - непрактично аж никак

Практичность это не к романтику, у него другие приоритеты.
Правда помереть и спасти пару тысяч жизней это можно сказать удача для него

- это не автобиография?
К сожалению или к счастью не могу похвастаться такими качествами. :)
 
по-нашему, романтик - человек верящий в высшую силу духовных идеалов, да, в какой то мере он и мечтатель тоже... А идеализация - это в первую очередь огромные требования к себе. Умереть за идею - прагматизм? Любой прагматик на это пальцем у виска покрутит.
Умереть за идею - прагматизм в высшей степени. Пренебрежение такой мелочью как человеческая жизнь( даже собственная) ради достижение чего-то - верх прагматизма.:)
Да и требования к себе - не должны зашкаливать. Опять таки нужно признавать реальность.

да его и нет вовсе, что там питать- кость одна :D
откуда у романтиков мозг?

это ж и есть - отрицание реальности.:)

для того чтобы спасти из воды надо уметь плавать, а не быть прагматиком :D потому что неводоплавающий прагматик вряд ли принесёт существенную пользу.

не только плавать. важно не утонуть самому, а для этого нужно быть не очень вежливым с тонущей.

Просто мне кажется есть реальные ценности, есть выдуманные.
А где та грань - очень сложно рассмотреть. Для одних этот человек романтик, для других - явный прогматик. Главное, что-бы человек был хороший.:)

Человек-Художник которому присуще романтическое восприятие, будет видеть не только это… а еще множество других граней нашего мира, тех реальностях которые некоторые считают выдумкой… и поэтому Жить и даже процветать в казалось бы бедственном положении …
я уже говорил - видеть и понимать больше чем другие - это не романтик, это реалист. Художник творит, он взаимодействует со своей реальностью. А романтик просто отвергает ее, он грезит. Есть разница.

Кто Вам сказал, что романтики не признают этого? Человек, работающий в самом сердце разрушенного ядерного реактора вполне может быть романтиком, он сознательно идет на смерть ради спасения других жизней.
он не может быть романтиком - он работает. Он реально воспринимает ситуацию и зает на что идет. Он реалист.
 
Назад
Зверху Знизу