Роддом №2. Врачи, отзывы, впечатления.

Начались роды в 20:00 24.05.2015, позвонила Ереминой, она сказала может это у тебя тренировочные схватки выпей валерьянки и постарайся уснуть, сама она соизволила приехать в 7:00 25.05.2015. Дежурные врачи особо мне не помогли, сказали что у меня есть договоренность с моим доктором вот и жди.

Я бы за это и дежурных врачей жалобами забросала. У этой девушки(женщины) первые роды. Паника! Тот человек на которого вся надежда-советует валерьянки попить и уснуть,а приезжает только утром. Дежурные врачи отказываются помочь. Никакого оправдания этому нет. Я сама рожала два раза по договоренности- все прошло отлично! Что так бывает с договоренными врачами, даже но могла подумать. Кошмар!
 
Если кто-то сомневается в правдивости моей истории, можете написать мне в личку, я отвечу.
Знаю одно, что если бы Нина Ивановна приехала в воскресенье 24.05.2015, то уже до 2 часов ночи я бы родила. Врач дежурная, Юлия Николаевна, осматривала меня трижды за ночь в 20:00, в 24:00 и в 4:30 утра, кстати в эту же ночь дежурил и врач Зубенко А.Д. и если бы они мне помогли, я бы их отблагодарила, а так все понадеялись, что первые роды, которые как минимум идут 12 часов, вот и не спешили.
О том что схватки у меня были частыми, каждые 5 мин, могут подтвердить и другие девочки (5 чел) которые лежали со мной в палате ОПБ, именно они меня отправляли к дежурным врачам 2 раза за ночь, так как видели как я мучаюсь.
Что касается Нины Ивановны, то хороший врач обязательно должен спуститься в кабинет УЗИ, проверить всю диагностику и быть уверенным в родах, чего Еремина Н.И. не сделала. Хотя врач узист сказала еще в пятницу что уже сегодня будешь рожать. На мой вопрос о пуповине, получила ответ, что врачи во всем разберутся, вот они и разобрались.
Не знаю, что произошло с Ниной Ивановной, но в родах я от нее профессионализма не увидела, может на нее повлияло присутствие Шпичко Т.Б - Зав. отделения, которая постоянно в сторону Нины Ивановны делала колкие замечания. Мой муж сказал, что когда они увидели мои воды, то все переменились в лице и что Нина Ивановна вроде как сказала, может забрать меня на кесарево, ожидая подтверждения от Шпичко Т.Б., но та промолчала.
Родила я достаточно легко, ни одного разрыва, для меня было большим открытием, когда врачи неонатологи в перенатальном центре мне начали говорить что роды у меня были сложными, что у ребенка гипоксия, асфиксия и т д. Врачи роддома №2 мне сказали только о пневмонии. В справке я уже прочла о тугом обвитии пуповиной.
Жаль, что врачи подумали может как-то обойдется, а не получилось не обошлось, просто нельзя играться жизнями детей и жизнями их родителей...


Очень странно было узнать от девочек, которые родили со мной в один день и с которыми я лежала в одной палате после родов (только они были с детками, а я нет), что вы за мной бежали на санпропускник, что как я могла, ушла не поблагодарив врача, не сказав спасибо, потом вы раз 10 названивали мне на телефон. Сказать спасибо за то что я ни одной секунды не держала ребенка на руках... На самом деле я очень порядочный человек и моя порядочность со мной часто играет злую шутку. Когда я познакомилась с Вами, Нина Ивановна, я подарила вам коробку конфет, а когда 12 мая мы виделись я еще поблагодарила Вас попросив вас приехать ко мне на роды в любое время ночью или днем, в выходной день или праздничный, но вы почему-то так не поступили. Наверное вы не очень понимали всю сложность ситуации, а вот Шпичко Т.Б. очень хорошо понимала раз выписала меня довольно быстро через 2 суток, когда положено через 3 суток. Всю сложность понимала и акушерка Людмила Николаевна, которая на 2 день пришла в палату и объясняла мне, что она должна была перерезать пуповину сразу, думаю она единственная, кто сделал все для рождения моего ребенка, за это ей огромное спасибо! Наверное всю сложность ситуации и понимала Герцен Н.П. - Глав врач роддома, которая через 15 минут после родов зашла ко мне в род. зал и спросила нет ли у меня претензий к роддому, а я глупая действительно была рада, что так легко родила свою дочь. Странно себя повели и детский врач, которая просто стояла в стороне, когда вы мне объясняли, что у ребенка подозрение на пневмонию.
Конечно сейчас со мной такая ситуация вряд ли бы произошла, а тогда в первый раз первые роды, я думала может так и должно быть.
Сейчас при такой ситуации я бы вызвала скорую (сан авиации 112) и попросила перевезти меня в другой роддом, так как в этом помощи не оказывают, на заметку другим девушкам, будущим мамочкам.
 
Останнє редагування:
Отвечу автору поста выше, что рожала в этом роддоме у дежурной бригады, как раз у Зубенко и осталась очень довольна. Никто ничео не требовал, все выполняли свою работу. Была в отдельном родзале с самого начала.
А вот с жадностью татьяны борисовны всетаки столкнуться пришлось.
 
Рожала в августе по договорённости у Зубенко, Плановое КС. Осталась довольна, как на мой взгляд это как раз тот человек, который может принимать решения и нести за них ответственность, хотя у меня экстренного во время родов ничего не случилось, но как мне показалось, это человек с сильным характером, все по делу, без сюсюканий, что помогает сосредоточится и не впасть в истерику. Роды были ночью, приехал в роддом через полчаса после меня. Вобщем я осталась довольна. Единственный нюанс, в поликлинике уже врачи истерили, почему он меня не кладёт заранее, но я как раз попала на праздники, родила в четверг 20го, а он мне сказал ложиться во вторник 25го, мол чтоб не лежать зря, потому что раньше вторника все равно Плановое КС делать не будут, т.к. выходные и праздники. В итоге получилось экстренное КС. Но тк в итоге все закончилось хорошо, то у меня претензий нет, всем довольна.
 
Кто рожала в 2015 году во 2м роддоме и у кого?
 
Девочки, кто может дать тел Ереминой?

ПС Есть! Спасибо!
 
Останнє редагування:
Я полтора года назад рожала у Ереминой, не могу сказать что всем осталась довольна ((( Было внеплановые кесарево и после него тоже некоторые осложнения. Но главное, что с ребёнком все в порядке. Второй раз я бы к ней не пошла рожать. Телефон есть её, но узнала недавно, что она умерла.
 
Девочки, когда роддом на мойку закрывают в этом году? И если кто то может, скиньте пожалуйста в личку список в роддом. И ещё пару вопросов, если договариваться с врачем, можно ли заранее как то забронировать платную палату или как повезёт? И есть ли в роддоме день открытых дверей? Заранее спасибо
 
Рожала в апреле этого года,с дежурной бригадой,все прошло замечательно,отношение хорошее и врача и акушерки.на родах присутствовала заведущая,прокалывала пузырь,денег никто не требовал,попросила себе отдельную палату,стоимость 70 грн сутки.Посещение в отдельной палате целый день,в бесплатной по часам.Благотворительность 500 естественные роды,справка о донорстве 100.Роддом изменился в лучшую сторону,старшего рожала в 2008 тоже с дежуркой,но тогда врачи понаглее были насчет денег.Сейчас денег не требуют, смеси настойчиво не предлагают,роддзал уютнее,персонал адекватный.
 
Рожала в апреле этого года,с дежурной бригадой,все прошло замечательно,отношение хорошее и врача и акушерки.на родах присутствовала заведущая,прокалывала пузырь,денег никто не требовал,попросила себе отдельную палату,стоимость 70 грн сутки.Посещение в отдельной палате целый день,в бесплатной по часам.Благотворительность 500 естественные роды,справка о донорстве 100.Роддом изменился в лучшую сторону,старшего рожала в 2008 тоже с дежуркой,но тогда врачи понаглее были насчет денег.Сейчас денег не требуют, смеси настойчиво не предлагают,роддзал уютнее,персонал адекватный.

Вы по прописке ехали на скорой во 2 роддом или подиисывали обменную карту заранее?
И может помните фамилии врачей на дежур бригаде.
И что нужно, чтобы подписать обмен карту без договренности с врачом?

Я тоже планирую рожать во 2ом род доме с дежур бригадой



Девочки, когда роддом на мойку закрывают в этом году? И если кто то может, скиньте пожалуйста в личку список в роддом. И ещё пару вопросов, если договариваться с врачем, можно ли заранее как то забронировать платную палату или как повезёт? И есть ли в роддоме день открытых дверей? Заранее спасибо


На лето не закрывают род дом на мойку.
Тел приёмной: 732 76 81
 
Останнє редагування:
если это ваш роддом по прописке то после 37 недель вас по скорой повезут именно в него не зависимо была ли заранее подписанна обменная карта или нет.
а "подпись" карты это оплата взноса благотворительного за роды в выбранном вами роддоме
 
девочки, а никто не подскажет насколько трудно договориться о платной палате. Знаю, что в бесплатные родственников категорически не пускают. Но где гарантии, если ты договоришься о платной, а потом рожать, а твоя типа палата, занята.
 
в бесплатные пускают родственников, правда по расписанию и по 1 человеку
 
Нагорная Галина

Потерялся телефон Нагорной Галины Гелевны. Девочки, не подскажите номер.
 
В КОМЕ ПОСЛЕ "КЕСАРЕВА". В МЭРИИ ОБЕЩАЮТ РАЗОБРАТЬСЯ СО СЛУЧАЕМ ВО 2-М РОДДОМЕ
сюжет АТН о происшествии во втором роддоме.
ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Прочитал все комментарии с 2009 года.Ничего не поменялось!Ехали рожат туда только ради того что знали врача.Врач Бондарева Владислава вымогала все время деньги.Обманула что обязательно нужно на донорскую здать деньги,а справку не выписала.Хамаовитая акушерка Алевтина,на санпропускнике санитарки как гестаповцы.Мы были в платной палате за 100 гривен в сутки.Чайника нет,микроволновки тоже.На этаже wi fi не ловил.Постоянно в палату ходят толпы людей.То студенты,то медсестры,то не пойми кто.Нет у персонала бэйджов.В палатах холодно,дует с окон.День выписки ужасный.Маму ребенка все время отвлекают,заставляют идти на осмотр,УЗИ,сто раз спрашивают платили мы взнос благотворительность ?Выписка только через комнату торжеств.Просто выйти из нее 100 гривен,пришлось скандалить.Вообщем не поедем туда больше никогда.Из лекарств Окситоцин не пригодился,всего одну ампулу вскрыли,Октенисепт тоже.Взнос сейчас 500 гривен с городских жителей,а с области 1000 гр,палаты 50 гривен,70 и 100,они этих денег не стоят.Донорский взнос.Аптеки нет,и магазина,буфета тоже.Впечатление что ты в колонии общего режима.Короче устроила бардак там Герцен.Н.П.Одно не пойму почему Светлана Горбунова-Рубан ее не уволит ?
 
Просто выйти из нее 100 гривен,пришлось скандалить.

Можно этот момент поподробнее?
Очень не хочу опять проходить через этот цирк с медалями и видео съемкой!! Выписывалась в 2013 году, хотела просто выйти из роддома без торжеств, но потом слово за слово, УЗИ, осмотры, поборы, в общем задурили голову и я сама не заметила как попала на торжественную выписку!
То есть просто выйти из роддома это целая проблема?
 
Девушки, напишите пожалуйста в личку контактный телефон Шпичко Татьяны Борисовны. Рожала у нее 5 лет назад. Но конечно никто моб. номера не сохранял.
 
что почем

Девочки, кто рожал недавно или знает почем сейчас роды во втором? Интересует именно у Шпичко. Рожала первого у нее в 2013-м. Вот в мае за следующим собираюсь. Напишите, пожалуйста, в личку, на какую сумму настраиваться. спасибо.
 
Можно этот момент поподробнее?
Очень не хочу опять проходить через этот цирк с медалями и видео съемкой!! Выписывалась в 2013 году, хотела просто выйти из роддома без торжеств, но потом слово за слово, УЗИ, осмотры, поборы, в общем задурили голову и я сама не заметила как попала на торжественную выписку!
То есть просто выйти из роддома это целая проблема?

да, день выписки - это испытание на крепость организма и нервов. Комнату выписки прошла с мужем и мамой с матюками прорвавшись через коршунов-фотографов. У нас был свой фотоаппарат. Пока ребенка там пеленали - смотрю муж уже отсчитывает деньги за "дипломы" родителей и бабушки по 50 грн. За обычные открытки, которые на базаре видела по 7 грн. Подошла вовремя и остановила этот конвеер. Были некоторые проблемы со здоровьем, хотелось побыстрее оттуда свалить. За простой выход в 2013м году никто денег не требовал, что это еще за прикол!
 
Назад
Зверху Знизу