Роддом №2. Врачи, отзывы, впечатления.

рожала там в августе. условия не ахти, платные палаты не сильно отличаются от бесплатных (только возможностью посещения родственников). Правила вообще дибильные: если нет молока и надо кормить смесью-бросай ребенка и каждые 3 часа бегай на 2 этажа вниз в детское отделение за смесью. Делали КС днем -на следующий день в 7-30 утра принесли ребенка-делай что хочеш (учитывая что лежиш в ПИТЕ под капельницами с катетером и не встаеш). По поводу персонала : хамок не видела. Почти все врачи доброжелательны. Но больше туда не хочу.
 
Девочки у кого есть список в роддом? Очень нужно
 
Вот список. Клизьму можете не брать-в рд дешевле, чем в аптеках, +капли глазные тоже не нужны, если пригодятся-тогда купите, а то я купила почти за 100грн и лежат нераспечатанные.Берите побольше пеленок одноразовых, + прокладки длинные с мягким покрытием для себя.
 

Вкладення

  • 101_0582.jpg
    101_0582.jpg
    128.4 КБ · Перегляди: 1275
Вот список. Клизьму можете не брать-в рд дешевле, чем в аптеках, +капли глазные тоже не нужны, если пригодятся-тогда купите, а то я купила почти за 100грн и лежат нераспечатанные.Берите побольше пеленок одноразовых, + прокладки длинные с мягким покрытием для себя.
Подскажите где покупали одноразовый комплект для родов и что в него входит, а то нахожу только для партнерских родов
 
Подскажите где покупали одноразовый комплект для родов и что в него входит, а то нахожу только для партнерских родов

Обычно такое продают в аптеках при роддомах. Я не смогла добраться вовремя и не купила, покупала уже у акушерки на родах.
 
Подскажите где покупали одноразовый комплект для родов и что в него входит, а то нахожу только для партнерских родов

в аптеке любой за 35грн, там чепчик на голову, бахилы , сорочка, а также копплект для акушерки, может еще какие-то пеленки одноразовые-я его не раскрывала, раскрывала акушерка уже в потугах, в общем все что надо по-минимуму, вполне хватило

и перчатки берите на роды в прямоуольных бумажных упаковках, а не в маленьких целофановых пакетиках, тк на роды нужны именно такие, а в целофане- то смотровые, они понадобятся для осмотров
 
Девочки, кто в этом году рожал у Ереминой Нины Ивановны? Расскажите, пожалуйста, во сколько обошлись роды?
 
Девочки, кто в этом году рожал у Ереминой Нины Ивановны? Расскажите, пожалуйста, во сколько обошлись роды?

Уточните работает ли она еще. У нее были проблемы со здоровьем
 
Моя история... (первые роды) 25.05.2015г.

Начитавшись отзывов о врачах 2 роддома, решила что буду рожать у Ереминой Нины Ивановны, договорилась с ней предварительно о родах на 36 неделе. Это была очень большая ошибка.
Сразу хочу отметить, что Нина Ивановна как человек действительно отзывчивая, добрая, хорошая как врач ОПБ, но не как врач, который принимает роды, оперативно принимает решения и несет за них ответственность.
Легла в ОПБ за 5 дней до родов (так как уже шла 41 неделя) делали УЗИ но не указали тугое обвитие пуповиной.
Начались роды в 20:00 24.05.2015, позвонила Ереминой, она сказала может это у тебя тренировочные схватки выпей валерьянки и постарайся уснуть, сама она соизволила приехать в 7:00 25.05.2015. Дежурные врачи особо мне не помогли, сказали что у меня есть договоренность с моим доктором вот и жди. Хотя мне все равно кому платить и кого благодарить. Схватки у меня были частые, каждые 5 минут, я вообще могла родить и до 24:00, но мучилась я целую ночь, а больше всего страдал мой ребенок.
Спасибо акушерке Валентине Владимировне которая в 5 утра мне все рассказала, что мне нужно делать и как дышать.
Все что сделала моя врач. так это проколола пузырь и то после того как прошел обход Глав. врача РД Герцен Н.П., которая сказала, что вы ждете здесь уже открытие на 9. Воды оказались даже не зеленые, а коричневые, бедный ребенок их и наелся и наглотался.
Потом начались сами роды, на которых присутствовала Зав отделением Шпичко Т.Б. ни она, ни Нина Ивановна ни слова не сказали мне как рожать как лучше лечь или как дышать. В итоге в 10:55 я родила свою дочь, у ребенка пневмония, гипоксия из-за удушья пуповиной и асфиксия, так как пуповину сразу перерезали не дав ребенку родиться. Через 5 часов ребенок переведен в перинатальный центр (1 день реанимации и 10 дней антибиотиков). На вопрос о том как можно с тугим обвитием допускать естественные роды так никто и не ответил, зачем тогда мне 22.05.15г. делали в РД УЗИ.
Заплатить (отблагодарить), к сожалению, я не смогла, так как в перинатальном центре мой муж в первый день приобрел медикаментов на 4000 грн.
Выписали меня на 2 день, Шпичко Т.Б. выдала справку быстрые роды 5 часов (хотя роды у меня шли 15 часов).
Хочу сказать, что так халатно и не профессионально относиться к своей работе нельзя, а глав врачу Роддома Герцен Н.П. более детально изучать заявление рожениц, и если врач не компетентный, то назначить опытного врача, потому что мы готовы и заплатить и отблагодарить, но только за результат, когда через 3 дня ты с ребенком идешь домой...
Очень жалею, что пришла рожать во 2 роддом, но время не вернешь назад...
 
Останнє редагування:
мне тоже за день до родов делали узи и обвития не было, а на родах оказалось двойное обвитие, сказали что оно появилось во время родов или перед родами.Тоже гип цнс... но слава Богу все позади. Это же никак не проверишь. А вы писали жалобу на врча?
 
Я не верю, что ребенок (больше 3500 гр) может дважды обвиться и что на УЗИ этого не видно, просто так смотрят.
Жалобу я не писала, просто я думала уже о перинатальном центре и о ребенке, побыстрее хотела уйти из этого роддома. А сейчас очень хочу вернуться и поговорить с детским врачем, что б узнать, что же произошло с ребенком?
 
Подскажите где покупали одноразовый комплект для родов и что в него входит, а то нахожу только для партнерских родов

я его не покупала, была в ночнушке, которую потом выбросила, как и постельное



Чтобы избежать таких ситуаций, никому не советую договариваться с конкретным доктором. Вы до утра будете ждать, терпеть, мучиться и вам не помогут, чтобы между ними не возникало конфликтов из-за передела денег. Всех моих подруг, которые договаривались с доктором, стимулировали и ускоряли по разным причинам: а давайте родим сегодня тк у меня смена, давайте рожать завтра тк послезавтра я в отпуск и тд и тп. Я рожала по скорой, но предварительно договаривалась о том, что я буду рожать именно в этом роддоме.
 
Останнє редагування:
По поводу узи у меня тоже сомнения в компетентности врачей,т.к договаривались заранее(рубец на матке) то в течение последнего месяца каждую неделю наблюдалась у врача Шпичко Т.Б.(смотреть посты выше:-) писала) и делали там же узи у Жадан,а при поступление делала узи другая(не знаю) так с послед. узи прошло 4 дня и все стало.... плохо с пуповинной,и ребеночек ...набрал 800 гр( все ставили 3 кг+-,а Эта прям до 4).Но ничего через пару дней настояла что б повторила Жадан.. и все окей было.И мы родились 3100)
 
Мне наоборот вторая узист вес ставила меньше реального и меньше чем другие врачи.
При 3100 поставила 2800 максимум, поставив под сомнение срок КС.
 
Вот и я про не внимательность((( говорю!
 
Читала про Еремину,очень удивлена,как будто про другого человека.Ко мне приехала через час,как позвонили,дежурный врач проколол пузырь и осмотрел,пока Нина Ивановна ехала,в родах вопросов нет,все прошло отлично...И загрузка роддома была сумасшедшая,четвертый и шестой были закрыты..

Ounnadi, очень жаль,что с вами случилось все это...К сожалению,от ошибок врачей никто не застрахован(
 
Уточните работает ли она еще. У нее были проблемы со здоровьем

Действительно.Сегодня позвонила Ереминой, она на 2 месяца на больничном. Теперь незнаю что делать. Планировала рожать у нее. Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача. Еремина дала тел. Нагорной Галины Гелиевны, кто-нибудь про нее что-нибудь знает.
 
Начитавшись отзывов о врачах 2 роддома, решила что буду рожать у Ереминой Нины Ивановны, договорилась с ней предварительно о родах на 36 неделе. Это была очень большая ошибка.
Сразу хочу отметить, что Нина Ивановна как человек действительно отзывчивая, добрая, хорошая как врач ОПБ, но не как врач, который принимает роды, оперативно принимает решения и несет за них ответственность.
Легла в ОПБ за 5 дней до родов (так как уже шла 41 неделя) делали УЗИ но не указали тугое обвитие пуповиной.
Начались роды в 20:00 24.05.2015, позвонила Ереминой, она сказала может это у тебя тренировочные схватки выпей валерьянки и постарайся уснуть, сама она соизволила приехать в 7:00 25.05.2015. Дежурные врачи особо мне не помогли, сказали что у меня есть договоренность с моим доктором вот и жди. Хотя мне все равно кому платить и кого благодарить. Схватки у меня были частые, каждые 5 минут, я вообще могла родить и до 24:00, но мучилась я целую ночь, а больше всего страдал мой ребенок.
Спасибо акушерке Валентине Владимировне которая в 5 утра мне все рассказала, что мне нужно делать и как дышать.
Все что сделала моя врач. так это проколола пузырь и то после того как прошел обход Глав. врача РД Герцен Н.П., которая сказала, что вы ждете здесь уже открытие на 9. Воды оказались даже не зеленые, а коричневые, бедный ребенок их и наелся и наглотался.
Потом начались сами роды, на которых присутствовала Зав отделением Шпичко Т.Б. ни она, ни Нина Ивановна ни слова не сказали мне как рожать как лучше лечь или как дышать. В итоге в 10:55 я родила свою дочь, у ребенка пневмония, гипоксия из-за удушья пуповиной и асфиксия, так как пуповину сразу перерезали не дав ребенку родиться. Через 5 часов ребенок переведен в перинатальный центр (1 день реанимации и 10 дней антибиотиков). На вопрос о том как можно с тугим обвитием допускать естественные роды так никто и не ответил, зачем тогда мне 22.05.15г. делали в РД УЗИ.
Заплатить (отблагодарить), к сожалению, я не смогла, так как в перинатальном центре мой муж в первый день приобрел медикаментов на 4000 грн.
Выписали меня на 2 день, Шпичко Т.Б. выдала справку быстрые роды 5 часов (хотя роды у меня шли 15 часов).
Хочу сказать, что так халатно и не профессионально относиться к своей работе нельзя, а глав врачу Роддома Герцен Н.П. более детально изучать заявление рожениц, и если врач не компетентный, то назначить опытного врача, потому что мы готовы и заплатить и отблагодарить, но только за результат, когда через 3 дня ты с ребенком идешь домой...
Очень жалею, что пришла рожать во 2 роддом, но время не вернешь назад...
Такую падлу с роддома гнать вилами нужно. Жалобу на нее в Министерство здравоохранения пишите!!!!! И не в коем случае не разбирайтесь с этим роддомом,они все замнут, а еще Вас виноватой сделают.
Действительно.Сегодня позвонила Ереминой, она на 2 месяца на больничном.
Натворила дел и на БОЛЬНИЧНЫЙ на 2месяца!? Простым смертным больничный дают на 5-10дней. А ей аж на 2месяца. ЖАЛОБУ на тварь пишите!
 
Натворила дел и на БОЛЬНИЧНЫЙ на 2месяца!? Простым смертным больничный дают на 5-10дней. А ей аж на 2месяца. ЖАЛОБУ на тварь пишите![/QUOTE]

никого не защищаю, не зная всей ситуации, но по поводу больничного-к примеру, сломал человек ногу-за 10-15 дней она не срастётся. это так, пример навскидку
 
Назад
Зверху Знизу