Роддом №1. Врачи, отзывы, впечатления.

Но ремонт и обстановка в роддзале и палатах оставляют желать лучшего... Ремонта они не видели лет 30
Да ну..

Интересно, чего по договоренности ожидают от врачей? Меня бы напрягло ,если бы врач каждый день ходила ко мне.. и ,тем более, при всем желании ,они же по сменам работают ,а не ежедневно. Специально приезжать проведывать:rolleyes:?
 
Да ну..

Интересно, чего по договоренности ожидают от врачей? Меня бы напрягло ,если бы врач каждый день ходила ко мне.. и ,тем более, при всем желании ,они же по сменам работают ,а не ежедневно. Специально приезжать проведывать:rolleyes:?

Ожидают должного внимания. Т.к я за месяц не получаю столько сколько плачу за роды.И конечно же хочу чтоб доктор после родов проследил за моим здоровье и за здоровьем моего малыша. Читала много постов о том что доктор редко заходил и не смог своевременно обнаружить то ,что плацента не полностью отошла и матка не очистилась, или начался воспалительный процесс, или швы воспалились т.к без разрывов бывает редко или ещё что-то..Вот это меня точно бы напрягло...
 
05.12.2012 рожала в 1 роддоме, но у врача, который совсем недавно вместе с кафедрой акушерства перешел в 1 роддом с роддома На Баварии. Отдельная просьба администраторам сайта внести этого врача в список. Демиденко Алексей Дмитриевич. Врач — от Бога! Родился малыш 3800, 60 см. Врач все время был на родах, внимательно следил и расправлял шейку. Сказать честно,сил не было даже на 3 потуги. В итоге- богатырь и не одного разрыва!!! При том, что малыш был с двойным обвитием, про которое на узи никто не сообщил. К врачу попала, после «встречи» с Копитько. Приехали к нему с мужем- просидели 1,5 часа в очереди, потом он нам уделил АЖ 4 минуты в коридоре, обменку полистал. Короче, после такого отношения- решили искать другого врача. У Демиденко А.Д. рожали много моих подруг, пришла к нему в 1 раз на 36 неделе -и в итоге не пожалела не капли! внимательно ознакомился с обменкой, анализами, рассказал, что и как, через 2 недели на осмотр,а еще через 2 мы благополучно родили. Всем рекомендую. Отношение как в родах, так и после на 5+.Отдельную благодарность хочу выразить акушерке Наталья Петровна- невысокая, женщина, блондинка,. Фамилию, к сожалению не знаю, но она нам очень сильно помогла. Спасибо им огромнейшее. Да, кстати, лежала на 2 этаже в 1 палате. Все чистенько, убирают 2 раза в день, гар.вода всегда, холодильник, чайник, телевизор, персонал внимательный, врач и акушерка заходили по несколько раз, спрашивали, как мы. Рассказывали, что как делать сразу после родов и, когда будем дома. Заплатили один раз сразу после родов врачу, он сам за все расчитался со всеми, включая взнос в роддом, принес квитанцию.Никто никаких денег больше не брал, оплатили только палату. От выписки отказались, зашли сами пофотографировались, нас никто не выгонял и спокойно уехали домой. Второй раз только к этому врачу.

Дайте,пожалуйста,номер телефона врача и сколько платили...Можно в лс.
 
Ожидают должного внимания. Т.к я за месяц не получаю столько сколько плачу за роды.И конечно же хочу чтоб доктор после родов проследил за моим здоровье и за здоровьем моего малыша. Читала много постов о том что доктор редко заходил и не смог своевременно обнаружить то ,что плацента не полностью отошла и матка не очистилась, или начался воспалительный процесс, или швы воспалились т.к без разрывов бывает редко или ещё что-то..Вот это меня точно бы напрягло...


Поняла ход Ваших мыслей. Желаю благополучных естественных родов, что бы доктору нечего было делать у вас после них.
 
Напишите, пожалуйста, кто рожал у Арендарь или что-то о ней знает. Какие впечатления? Стою у нее на учете, переживаю по поводу выбора врача для родов Сколько за роды она берет? (можно в личку). Спасибо большое!
если еще актуально,отвечу.
Рожала с ней в прошлом году и на учете у нее была (по собств. инициативе) осталась всем довольна. Ничего лишнего,никакой паники, не сюсюкает, всегда отвечает на все вопросы даже в телеф. режиме. Роды были не из легких, звала на конс. Покрышко,для уверенности (не вижу в этом ничего плохого-лучше перестраховаться,все мы люди). После родов заходила или звонила.+ работает со "своей" акушеркой (благодаря ей я вообще без разрывов за 50 минут потужного периода!). В общем компетентный и опытный врач. Всех делов на бригаду вышло 400 долл.
 
+ работает со "своей" акушеркой

Ключевое слово в этой теме. Все почему-то забывают или просто не знают, что именно акушерка непосредственно участвует от начала и до конца в родах. От её грамотных действий зависит исход родов. Девочки, обратите на это внимание!!! В каждом роддоме есть такая акушерка и врачи зачастую пытаются подгадать роды под её смену (стимулируют роды)
 
откуда такая информация про 4 роддом?
просто диву даюсь.
откуда "тюрячка"?
в марте лежала в ОПБ, в апреле рожала. Никаких "тюремных" режимов не было. все в меру. мне родственники еду приносили, иногда ела там в буфете. ходить самой на улицу желания не было, погода была не очень. когда была в ОПБ девчонки кто долго лежал и скучно было выходили на улицу!!! В роддоме в палату ко мне приходили родные без проблем (с флюорографией). после родов по улице гулять совершенно никакого желания не было.
Когда я была в ОПБ мы с мамой сидели в ЖК, там лавочки, удобно. Когда мама забыла телефон и не могла мне позвонить, чтоб сказать, что она пришла (номер палаты она не знала), то очень быстро нашла меня! Объяснила кому-то из медперсонала ситуацию и ей помогли меня найти.
передачи передавали даже не по графику.


аж интересно, когда там "тюрячка" была?:rolleyes:

неужели мне так нереально повезло.[/QUOTE]

да. представьте, как вам повезло!
я лежала в 4роддоме на 1 эт в отделении экстрагенитальной патологии. Туда родственникам в палату приходить нельзя, самой на улицу выходить нельзя.
В 1 роддоме в любом отделении свободно можно выходить и заходить и самой и кому угодно.
 
По поводу мед персонала первого роддома. Медсестры не внимательные, все время заглядывают в карман. Санитарки от них далеко не ушли.
Неонатологи тоже хороши... За грудное вскармливание они только на плакатах для Облздрава. Наговорили мне всякой ерудны про то, что ребенок у меня маловесный и спит голодным сном, ну и всякой другой бредятены (ну, это я, конеш, сейчас только поняла ) Короче, внесли свой весомый вклад в мое решение докармливать смесью, о чем я жалею по сей день.

Медсестры часто заглядывали с вопросом не нужно ли чего, за что я только благодарна. Ведь молодой маме, ослабленной после родов, действительно много чего может быть нужно! И о деньгах никто даже не заикался, дело сугубо добровольное.
И какой такой интерес неонатологам специально подсаживать постороннего ребенка на смесь? Я наоборот специально в роддом брала Нутрилон и бутылочки и соски Авент, повторяющие форму груди. Молоко прибыло только на третий день, ребенку что, из-за этого двое суток с голоду пухнуть? А уж если недобор веса, так точно подкормить имеет смысл.
 
Останнє редагування:
Медсестры часто заглядывали с вопросом не нужно ли чего, за что я только благодарна. Ведь молодой маме, ослабленной после родов, действительно много чего может быть нужно! И о деньгах никто даже не заикался, дело сугубо добровольное.
И какой такой интерес неонатологам специально подсаживать постороннего ребенка на смесь? Я наоборот специально в роддом брала Нутрилон и бутылочки и соски Авент, повторяющие форму груди. Молоко прибыло только на третий день, ребенку что, из-за этого двое суток с голоду пухнуть? А уж если недобор веса, так точно подкормить имеет смысл.

Недобор веса по их таблицам совершенно не говорит о недоборе веса конкретным ребенком. Вы путаете понятия. И не пухнет ребенок с голоду ))) интересно, какую смесь давали наши бабушки )) К сожалению, все это навязано рекламой... Я как-то общалась с бабушкой из нашего дома, ее внук ровесник моему сыну. Так вот, она сказала, что ее дочке врач назначил смесь только после того, как внук набрал 100 гр за месяц. Вот это действительно по показаниям. А сейчас, к сожалению, многие считают, что искусственное вскармливание - это норма. Нет, это не норма, это крайняя мера. Но на эту тему я не буду больше в вами дискутировать, поскольку тема ветки не про это.

А по поводу... "неонатологам специально подсаживать постороннего ребенка на смесь" ... Поверьте, им начхать на вас и вашего ребенка. Все,что им нужно, так это "правильные" показатели при выписке из роддома и подписанная вами бумажка. Все! Если вы читали внимательно, то мне никто и не говорил, что надо давать смесь в роддоме. Проблема в незнании мам про ГВ и отсутствии желания врачей рассказывать молодым мамам о ГВ. Особенно это важно сразу после родов, когда женщина переживает сильный стресс.

Медсестры спрашивали вас не нужно ли чего лишь для того, чтобы впихнуть вам что-н за деньги :) Когда вы приходите в поликлинику вам тоже никто не говорит у входа, чтобы вы дали денег. К слову, сразу после родов, когда меня привезли в палату, пришли санитарки и поднимали меня с кровати 3 раза за 10 минут. В 3х разных кулечках не могли ничего найти... зато, когда 50 грвн достала и отдала, так сразу все нашлось )))

Я высказала лишь свое мнение о работе персонала (медсестры и неонатологи, я подчеркиваю). Это не эмоции, так как прошло много времени.

Я рада, что вам попались хорошие медсестры и внимательные неонатологи.
 
Рожала 3 февраля с дежурной бригадой 1-го роддома. Доктор - Хроль Галина Степановна. Рожали вместе с мужем. Роддомом мы очень довольны!!! Не смотря на то, что зарание ни с кем не договаривались, отношение медперсонала было очень хорошим. Доктор от меня не отходила ни на шаг, во всем помогала, спасибочки ей огромное!!! Акушерка, санитарка - очень приятные и заботливые, к сожалению, имен не знаю(( С другими роддомами не могу сравнивать, это были 1-е мои роды, но исходя из расказов знакомых, мне очень повезло с роддомом!!

тоже у нее рожала,нормальный врач:)
 
Рожала у Арендарь, и наблюдалась у нее всю беременность. Скажу кратко-мне понравилось все. За роды отдала в 2010 году 400 долл.:)

Спасибо за ответ :) А можно подробнее? Понравилась ли сама врач? Или просто все прошло удачно? Внимательно относиться и тп.?
 
мне нравится на узи Щербинина Алла Борисовна, по беременности и вообще обращалась и обращаюсь к Малиновской М.Н
 
Стою на учете у Рогозянской, первые походы к ней благодарила в размере 100 грн, я считала что это правильно. до учета ходила в Доктор Алекс, там прием врача стоит столько, и за эти деньги мне рассказывали что происходит на данном этапе, показывали где что и как, разжовывали, советовали, выходила с кабинета довольная, врач отрабатывал эти деньги. Так вот, пришла к Рогозяской, денежку брала с удовольствием, а вот работать ну совсем не хочет! Больше 4-х минут я в ее кабинете не задерживалась ))))) каждый раз давала совет не есть красных фруктов, и раз были плохие анализы, она мне назначила канефрон, но не потрудилась ни написать ни сказать сколько раз в день мне его пить, и вообще сколько дней... Я решила что человек не заслуживает этих денег, пока, подумала как рожу у нее, так и расчитаюсь. Но не тут то было... в очередной раз пришла к ней в назначенный день, как всегда 4 минуты, красных фруктов не кушать, и в конце добавляет: ты же в прошлый раз ушла не поблагодарила меня, и в этот раз уходишь... женщины так не поступают....

Я в диком ужасе от наглости! Не знаю к кому бежать от нее, посоветуйте что-нить приличное, чтобы не попасть в такую же ситуацию снова
 
подскажите пожалуйста, можно ли договориться о родах в 1 роддоме, если стою на учете в 3, но при этом не договариваясь с конкретным врачем?
как происходит процедура с обменной картой?
 
Стою на учете у Рогозянской, первые походы к ней благодарила в размере 100 грн, я считала что это правильно. до учета ходила в Доктор Алекс, там прием врача стоит столько, и за эти деньги мне рассказывали что происходит на данном этапе, показывали где что и как, разжовывали, советовали, выходила с кабинета довольная, врач отрабатывал эти деньги. Так вот, пришла к Рогозяской, денежку брала с удовольствием, а вот работать ну совсем не хочет! Больше 4-х минут я в ее кабинете не задерживалась ))))) каждый раз давала совет не есть красных фруктов, и раз были плохие анализы, она мне назначила канефрон, но не потрудилась ни написать ни сказать сколько раз в день мне его пить, и вообще сколько дней... Я решила что человек не заслуживает этих денег, пока, подумала как рожу у нее, так и расчитаюсь. Но не тут то было... в очередной раз пришла к ней в назначенный день, как всегда 4 минуты, красных фруктов не кушать, и в конце добавляет: ты же в прошлый раз ушла не поблагодарила меня, и в этот раз уходишь... женщины так не поступают....

Я в диком ужасе от наглости! Не знаю к кому бежать от нее, посоветуйте что-нить приличное, чтобы не попасть в такую же ситуацию снова[/QUOTE

Вот это да... Напишите на нее заявление в Облздрав, чтоб хвост прикрутили, а то вообще оборзели.
 
Стою на учете у Рогозянской, первые походы к ней благодарила в размере 100 грн, я считала что это правильно. до учета ходила в Доктор Алекс, там прием врача стоит столько, и за эти деньги мне рассказывали что происходит на данном этапе, показывали где что и как, разжовывали, советовали, выходила с кабинета довольная, врач отрабатывал эти деньги. Так вот, пришла к Рогозяской, денежку брала с удовольствием, а вот работать ну совсем не хочет! Больше 4-х минут я в ее кабинете не задерживалась ))))) каждый раз давала совет не есть красных фруктов, и раз были плохие анализы, она мне назначила канефрон, но не потрудилась ни написать ни сказать сколько раз в день мне его пить, и вообще сколько дней... Я решила что человек не заслуживает этих денег, пока, подумала как рожу у нее, так и расчитаюсь. Но не тут то было... в очередной раз пришла к ней в назначенный день, как всегда 4 минуты, красных фруктов не кушать, и в конце добавляет: ты же в прошлый раз ушла не поблагодарила меня, и в этот раз уходишь... женщины так не поступают....

Я в диком ужасе от наглости! Не знаю к кому бежать от нее, посоветуйте что-нить приличное, чтобы не попасть в такую же ситуацию снова

Какая разница, у кого на учете состоять, пришли отметились и все, без всяких благодарностей. Главное, с кем вы договорились рожать. Я состояла на учете у Арендарь, приходила через раз, расписывалась, выслушивала по поводу неявок и уходила. Рожала я у Иващенко два раза, прекрасный врач и человек. Рекомендую.
 
mishilda, у Вас, случайно, не сохранился телефон Иващенко. Хотела бы у нее рожать - слышала много хороших отзывов.
 
Девченки, подскажите! Сколько сейчас Копитько берет за естественные роды? Очень нужно и срочно! Если можно в ЛС!!!!!
 
Останнє редагування:
Подскажите номер телефона Малиновской и Ширяева, во сколько Вам обошлись ЕР?в лс
 
Назад
Зверху Знизу