Роддом №1. Врачи, отзывы, впечатления.

В платной палате за 100 грв (с телевизором) чайник есть

Сколько стоит кесарево у Копитько? Спросите лично у него, не стесняйтесь, он отвечает
 
уже писала отзыв в этой теме, но первые роды были пять с половиной лет назад и вот родила второго в начале февраля и считаю, что роддом существенно изменился,потому следует оставить еще один отзыв. врач была та же, что и в первый раз Иващенко Наталья Владимировна, как специалист она меня полностью устроила и в первый раз, потому как забеременела во второй раз - сразу знала, что пойду к ней. о ней: собранная и настроенная именно на работу во время родов, приехала ночью, сразу по моему звонку.
роды проходили в новом родзале, первого рожала в таком хмуром двухместном, а второго в отремонтированном, светлом на одну роженицу, со шведской стенкой, :) ( по правде говоря, не знаю, появляется ли у кого-нибудь желание во время схваток лезть на нее, но все же), гимнастический мяч и удобная кровать. все прошло довольно быстро, малыша не забирали даже ни на минуту, сразу при мне его взвесили, померяли, одели бирочки, а потом отвезли в одноместную, платную палату.
палата была чуть хуже, чем в прошлый раз, санузел на две палаты - это главный минус, а так вся мебель, которая может понадобиться в ней есть, чайник тоже, температура + 25, так что ходила в одной майке.
а теперь , как на мой взгляд, самое важное, из-за чего я и решила написать отзыв, медперсонал изменился в корне. пять лет назад, никому особо из медсестер не была интересна роженица, особого радушия, участия и помощи с ребенком, с расцеживанием груди от них не было. сейчас же постоянно приходила детский врач, осматривала ребенка, медсестры по несколько раз в день интересовались самочувствием, смотрели живот, помогли с грудью на второй день. вообщем, осталась очень довольна, большая им благодарность.
так что от меня +1 положительный отзыв первому роддому.:клас:
 
со шведской стенкой, :) ( по правде говоря, не знаю, появляется ли у кого-нибудь желание во время схваток лезть на нее
Я висела на руках на самых последних тяжелых схватках, это очень помогало ослабить боль, когда больше уже не помогало ничего. Но я наперед знала эту фишку, меня учили на курсах подготовки к родам. А так да, думаю, в своем уме женщина, которая не в курсе, вряд ли на стенку полезет:D
Кстати, там на стенах родзала были картинки приемов облегчения схваток, типа подсказки. За это тоже роддому плюс.
 
Хочу поделиться своими впечатлениями о вторых родах, первые были 13 лет назад в 5 роддоме (вспоминаю как кошмар). В начале февраля попала в роддом в дородовую палату на 42 неделе к Цыганковой. Ничего плохого сказать не могу, процесс пошел сам без стимуляции. Я не договаривалась с врачами, рожала с дежурной бригадой. Муж присутствовал на родах и помогал, то массажиком, то анекдотами отвлекал от боли, то как котенка скрутил когда тужилась. Акушерка мне попалась просто золото - Альбина. Все объяснила, рассказала, а зашила вообще в считанные секунды (разошелся старый рубец), так что на 4 день я уже могла сидеть, а на 7 уже и забыла о шве. Врач пришла уже позже, когда весь процесс близился к окончанию. Увы, так и не знаю фамилию врача, но осталась довольна отношением. Послеродовая палата была на двоих, было не скучно. Наличие горячего душа поднимало настроение, в палате было +25, ходили в майках. А вот персонал (медсестры, детские врачи, дежурные врачи) попадается разный, смены сильно отличаются (у каждого свои плюсы и минусы). Но в целом меня все устраивало.
 
Я висела на руках на самых последних тяжелых схватках, это очень помогало ослабить боль, когда больше уже не помогало ничего. Но я наперед знала эту фишку, меня учили на курсах подготовки к родам. А так да, думаю, в своем уме женщина, которая не в курсе, вряд ли на стенку полезет:D
Кстати, там на стенах родзала были картинки приемов облегчения схваток, типа подсказки. За это тоже роддому плюс.

ааа, теперь понятно. конечно, желание в определенный момент схваток просто "полезть на стену" было:D, но как-то не подумалось именно о шведской.
 
Девочки, нужна ваша помощь. Знакомая девочка просит чтобы я приехала сфотографировала ее выписку в первом роддоме хочу спросить - как там сейчас обстоят дела с местными фотографами? Разрешают своим фотографировать? Просто я как вспомню выписку в 7-м так вздрогну - местный фотограф-амбал и его девушка-типо-видеоператор спинами закрывали малышку чтобы я не могла подступиться Это притом что ее мама им четко сказала что их фото покупать не будет. Они ответили что все равно фотографировать будут - такой порядок. А как в первом?И как сама выписка происходит? Спасибо заранее всем за ответ.
 
Nаstеn_ka, ребята на выписке там вполне вменяемые. да, предлагают свои услуги и делают несколько фото самого ребенка , как говорят, для архива роддома, но покупать не заставляет никто (если не ошибаюсь, то цена обычного фото у них 6 грн), а уж тем более никто нам не мешал делать свои фото и снимать видео. мы их фото не брали ни в первый, ни во второй раз - косо на нас не смотрели и насильно не заставляли их брать. выписку можно торжественную (за деньги), а можно по-быстренькому: они поздравят на словах и можно уходить.
 
цена за обычное фото было 16 грн.
 
Я когда выписывалась, то цена одной фотографии была 24 грн!!! И вся выписка как раз именно навязывалась и даже очень. Чуть ли не грудью стоят перед дверью и без их "торжественной выписки" не выпускают.
 
И сейчас не выпускают без их торжественной выписки. Якобы медаль надо вручить и паспорт....а ещё фото навязывают покупать, что приходится хоть 1 да и заказать.
 
Девочки, нужна ваша помощь. Знакомая девочка просит чтобы я приехала сфотографировала ее выписку в первом роддоме хочу спросить - как там сейчас обстоят дела с местными фотографами? Разрешают своим фотографировать? Просто я как вспомню выписку в 7-м так вздрогну - местный фотограф-амбал и его девушка-типо-видеоператор спинами закрывали малышку чтобы я не могла подступиться Это притом что ее мама им четко сказала что их фото покупать не будет. Они ответили что все равно фотографировать будут - такой порядок. А как в первом?И как сама выписка происходит? Спасибо заранее всем за ответ.

Если не допускать и мысли о том, что вам кто-то может не разрешить фотографировать вашего ребенка, то, они, как правило, это чувствуют и лезть не будут. Вообще постановка вопроса не ясна - как это "разрешают своим фотографировать"??? А кто они, собсно, такие, чтоб запретить? Точнее, в их комнате, вероятно, не разрешат, но в палате, возле роддома - зачем их спрашивать?
Мы в январе выписались совершенно спокойно и фотографировались тоже. Да, девушки попробовали поуговаривать, но отстали быстро.
 
И сейчас не выпускают без их торжественной выписки. Якобы медаль надо вручить и паспорт....а ещё фото навязывают покупать, что приходится хоть 1 да и заказать.

глупости, три недели назад выписывалась и никто, ничего мне не навязывал. не знаю прям , может, мы не фотогеничны:D чего к нам не приставали? с первым мы заказали торжественную выписку, но тогда было лето, а со вторым не стали из-за того, что ребенок был уже закутан, как на улицу (было -25) и находиться в помещении еще минут 20 просто не хотелось.
 
Девочки, спасибо большое за ответы. Выписка завтра, возьму халат, бахилы - вдруг получится пройти в палату - сфотографировать как одевают карапуза :) В общем, очень надеюсь что все будет ок - прорвемся.
 
Приехала пол-часа назад, впечатления самые положительные - никто ничего не навязывал, все тихо-мирно. Фотографу сказали что буду фотографировать я, он без лишних вопросов вышел из комнаты и никто никому не мешал. В палату тоже пустили без проблем и без вопросов - одела свой халат, бахилы и пошла.

Еще раз спасибо всем кто откликнулся - вы очень здорово помогли.
 
Девочки, подскажите - 650 у.е за кесарево, это много или сейчас действительно такие цены? (у подружки возможно КС, но расчитывают на сумму несколько меньшую)
 
Девочки, подскажите - 650 у.е за кесарево, это много или сейчас действительно такие цены? (у подружки возможно КС, но расчитывают на сумму несколько меньшую)

Многовато. 350 - 400 - более реальная цена.
 
Девочки, подскажите - 650 у.е за кесарево, это много или сейчас действительно такие цены? (у подружки возможно КС, но расчитывают на сумму несколько меньшую)
Действительно такие цены, а 300-400 у.е. цена за ЕР.
 
Девочки а кто нибудь владеет инфой, когда в этом году 1й РД закрывается на мойку, обычно май-июнь, но вот интересно когда именно в этом году?
 
Девочки а кто нибудь владеет инфой, когда в этом году 1й РД закрывается на мойку, обычно май-июнь, но вот интересно когда именно в этом году?

вот тоже интересует данный вопрос.. на мама-форуме вроде проходил слушок, что в начале июня
 
Назад
Зверху Знизу