Роддом №1. Врачи, отзывы, впечатления.

Вообще, им сейчас категорически запретили навязывать свои услуги. С первым ребёнком я прошла через эту выписку, брала только фото, и то потому что бабушка настояла. Когда со вторым выписывалась, выписка наша чуть задержалась, так как ждали БЦЖ. За это время я оформила все документы и предупредила, что просто уйду с ребёнком без выписной комнаты. Мне сказали, что выход всё равно через эту комнату, но делать торжество им запретили (это был июнь 2010). Действительно, тёти с медалями и торжественными словами не было. Хотя ребёнка у меня всё равно взяла медсестра, не дала самой его нести (я спорить не стала). В комнате выписки нас уже ждали родные. Прибежал оператор, но я сказала, что в его услугах не нуждаюсь. Он предложил пофотограифровать, а мы потом решить, брать фото или нет. Но я сказала, что не хочу, чтобы моего ребёнка кто-то снимал. Ушёл молча.
 
Вообще, им сейчас категорически запретили навязывать свои услуги.

Но как я понимаю они все равно навязывают и по куче негативных отзывов, с ними либо нужно ругаться либо брать их услуги, т.к. оператор и фотограф постоянно лезут и мешают снимать на свои фото-видео камеры. Не очень хочется отвлекаться на них и чтоб они мешали процессу.

С первым ребёнком я прошла через эту выписку, брала только фото, и то потому что бабушка настояла.

а как проходит выписка, которая торжественная, что за тетя с медалями :D.
Как они фотографии потом передают, по почте на домашний адрес и как качество?
 
а как проходит выписка, которая торжественная, что за тетя с медалями .
Как они фотографии потом передают, по почте на домашний адрес и как качество?
Ведущая тётя рассказала нам о том, что мы стали родителями (то-то я думаю, чего я в роддоме забыла ;) ), вручает удостоверения родителей, бабушкам-дедушкам тоже что-то подобное, ребёнку шуточный паспорт. Потом нам торжественно вручили медали родителей (или медаль для сына ,я уже не помню), мы с ней сфотографировались .. и медаль забрали для следующих выписывающихся :yahoo:
Больше, конечно, разговоров и торжественных речей. Сейчас не знаю, делают ли так.
А фотограф фоткал, как медсестра закутывает сына (был ноябрь) в одеяло, как сына вручают папе, нас вместе, меня отдельно с ребёнком, с бабушкой-дедушкой, с медалями с тётей-ведущей. Фото делали 15*21. При условии заказа двух комплектов, отдавали на руки плёнку и подарили альбом "Наш малыш". Сколько стоило, не помню, мне вообще не до этого было, но как обычно, недёшево. Фотошопом фотки не обрабатывали вообще (ну может, яркость подправили). У меня всё лицо был ов паутинке после родов - хоть бы чуть-чуть замаскировали.
 
Мы отказывались от торжественной выписки, т.к. нас никто не встречал
предупредила, что просто уйду с ребёнком без выписной комнаты. Мне сказали, что выход всё равно через эту комнату
у меня было то же самое. а в выписной комнате таки навязали торжественную выписку со словами что по-любому они должны её провести, такие правила в роддоме, а мы можем просто не покупать потом это фото/видео

Купила у них шуточный паспорт малышу за 60 грн чтобы отвязались.
 
а как проходит выписка, которая торжественная, что за тетя с медалями .
Как они фотографии потом передают, по почте на домашний адрес и как качество?
Медали - это у них такая фишка типа модная. Но медали эти платные - 100 грн. Кому она нужна? Непонятно. Фотки потом надо приехать и забрать в этой же комнате выписки через 3!!! (три) недели. Мы реально за 3 недели вообще забыли, что надо поехать и забрать те несчастные 2 фотки, что у них заказали, чтоб они от нас отстали. Качества фоток нет никакого. Тупо как попало сфоткали и напечатали, абсолютно ничего не корректируя. У меня это 2 самые ужасные фотки со всей выписки. Видеокамера, на которую они там снимают не самая лучшая, я бы даже сказала недорогой бюджетный вариант, и отдавать 200 грн за такое видео как-то вообще не хотелось.
 
Медали - это у них такая фишка типа модная. Но медали эти платные - 100 грн. Кому она нужна? Непонятно. Фотки потом надо приехать и забрать в этой же комнате выписки через 3!!! (три) недели. Мы реально за 3 недели вообще забыли, что надо поехать и забрать те несчастные 2 фотки, что у них заказали, чтоб они от нас отстали. Качества фоток нет никакого. Тупо как попало сфоткали и напечатали, абсолютно ничего не корректируя. У меня это 2 самые ужасные фотки со всей выписки. Видеокамера, на которую они там снимают не самая лучшая, я бы даже сказала недорогой бюджетный вариант, и отдавать 200 грн за такое видео как-то вообще не хотелось.

О, спасибо за ваш отзыв, теперь у меня хоть вырисовывается картина сего действия :D))
Нда, "сервис" конечно на грани фантастики :іржач:((
 
Я отказалась, причем, как уже говорила, "категорически". Но торжественную выписку все равно провели, и я долго потом пыталась выяснить, кто разрешил этот цирк. Ну ладно, Бог с ними, зато бабушкам с дедушками развлекаловка получилась. Ребенок за это время не спарился, поэтому я особо не переживала. Видео они сняли, но мы его оплачивать и забирать отказались, обошлись своим, с тетечкой-оператором в кадре. Мама моя - любитель фотографий, сделанных "профессионалами", заказала все-таки несколько фоток. Посмотрим, что там получится. Скорее всего, покажу и скажу, что не всякий фотограф-профессионал. А за торжество слизали кажется 80 грн. Скандалить не хотелось, не обеднеем на них, но сам процесс...
 
Помогите,пожалуйста.нужен отзыв.Врач 1 роддома Якушева Лидия Александровна.Кто с ней рожал?Напишите пожалуйста в ЛС
 
Гримайло Ольга Николаевна - кто наблюдался у нее как у гинеколога, какие впечатления? есть ли положительные результаты лечения?
 
Кто рожал или стоял на учете у Грудиной Ларисы Алексеевны дайте свой отзыв плиз.
 
1 роддом

Рожала 2 раза в 1 роддоме у КОПИТЬКО Сергея Николаевича в 2006г, и 2012. Оба раза очень осталась довольна.Специалист просто супер. Роддом за 5 лет сильно изменился в лучшую сторону.В палатах пластиковые окна, хорошие кровати даже в бесплатных палатах, холодильник на этаже, душевая кабина, микроволновка. Никто ничего не навязывает и не просит, все вежливые и доброжелательные.
 
Девочки, подскажите, что реально нужно с собой брать, а то в жк дали какой-то маленький список, там многого нет, о чем здесь упоминали
 
Возьмите побольше тряпочек. Нарвите из старых простыней, постирайте и погладьте. Пригодятся либо как прокладки (в родах и после родов), и уж точно в быту. Ребенок срыгивает, мало ли что еще нужно вытереть. Послеродовые прокладки типа Chicco удобны в первый-второй день, потом хочется что-то потоньше. Туалетную бумагу лучше взять мягкую, и второй рулон обычной, если не купите накладки на унитаз. Для ребенка пригодятся влажные салфетки, молочко, ватные диски. Перекись и зеленка мне не пригодились в роддоме, уже дома нужны.
 
Гримайло Ольга Николаевна - кто наблюдался у нее как у гинеколога, какие впечатления? есть ли положительные результаты лечения?

На прошлой неделе пришла в консультацию и случайно попала на прием к этой даме. Была просто в ужасе! Мало того, что я с угрозой срыва, кровотечением просидела полтора часа в ожидании, так потом еще эта ... прилично не скажешь, женщина на меня наехала без всяких причин, чуть не послала меня.. Просто нет слов! Больше к этой тетке не пойду никогда и никому не пожелаю такого врача. Едва ли это компетентный врач, судя по ее назначениям и про неумение уважительно общаться с людьми даже говорить нет смысла..
 
На прошлой неделе пришла в консультацию и случайно попала на прием к этой даме. Была просто в ужасе! Мало того, что я с угрозой срыва, кровотечением просидела полтора часа в ожидании, так потом еще эта ... прилично не скажешь, женщина на меня наехала без всяких причин, чуть не послала меня.. Просто нет слов! Больше к этой тетке не пойду никогда и никому не пожелаю такого врача. Едва ли это компетентный врач, судя по ее назначениям и про неумение уважительно общаться с людьми даже говорить нет смысла..

А зачем вы с кровотечением и угрозой на прием пошли? Вам, вообще-то, скорую вызывать надо было.
 
А зачем вы с кровотечением и угрозой на прием пошли? Вам, вообще-то, скорую вызывать надо было.
Это уже другой вопрос, Ситуация критической не была, у меня не первая беременность, угроза была вполне ожидаемой, да и отношение врача было обусловлено не безответственностью моей по отношению к ситуации, а посещением другого, платного доктора. Мотивация- почему я хожу к платному врачу вместо участкового, то есть этой самой Гримайло.
Как вообще нормальный врач такое сказать может, мол, раз ходишь платишь деньги кому-то, то туда и иди, плати дальше. Да, блин, и не пришла никогда бы в этот ужас, если бы не заболел врач, к которому я хожу, просто хотела выслушать совет доктора, а в итоге выслушала хамские комментарии и ушла домой ни с чем! Муж в шоке был когда мы в этой консультации полтора часа в очереди просидели, в гардеробе нет свободного места для одежды, несчастные женщины беременные сидят ждут не понятно зачем, тут же дамам в комнате аборты делают и они орут от боли ..
В общем, я на такие вещи глаза не закрываю никогда, и как овца ходить не стану в это место ужасное да еще и прощать беспочвенные хамские выходки безразличных врачей.
 
Это уже другой вопрос, Ситуация критической не была, у меня не первая беременность, угроза была вполне ожидаемой, да и отношение врача было обусловлено не безответственностью моей по отношению к ситуации, а посещением другого, платного доктора. Мотивация- почему я хожу к платному врачу вместо участкового, то есть этой самой Гримайло.
Как вообще нормальный врач такое сказать может, мол, раз ходишь платишь деньги кому-то, то туда и иди, плати дальше. Да, блин, и не пришла никогда бы в этот ужас, если бы не заболел врач, к которому я хожу, просто хотела выслушать совет доктора, а в итоге выслушала хамские комментарии и ушла домой ни с чем! Муж в шоке был когда мы в этой консультации полтора часа в очереди просидели, в гардеробе нет свободного места для одежды, несчастные женщины беременные сидят ждут не понятно зачем, тут же дамам в комнате аборты делают и они орут от боли ..
В общем, я на такие вещи глаза не закрываю никогда, и как овца ходить не стану в это место ужасное да еще и прощать беспочвенные хамские выходки безразличных врачей.
Retra, а действительно любопытно. Почему Вы не пошли к платному супер врачу? Или, когда все было хорошо, Вы ходили к своему чудо-доктору, а когда начались проблемы, пришли к "некомпетентной хамке" Гримайло? Да, и не понятно, что именно Вам не поравилось, консультация, где "несчастные женщины сидят и ждут не понятно зачем" или сволочная Гримайло? Вы для начала определитесь, кто же Вас все-таки обидел:D И таки не понятно, почему Вы не пошли все-таки в свою чудо клинику к своему коммерческому чудо доктору?:D P.S. И очень странно, почему если Гримайло такая дура, то к ней была полуторачасовая очередь? Что же, других врчей получше не было?:D Видно, куча несчастных беременных, сидящих в очереди к Гримайло, имеет иное мнение, нежели Вы.
 
Retra, а действительно любопытно. Почему Вы не пошли к платному супер врачу? Или, когда все было хорошо, Вы ходили к своему чудо-доктору, а когда начались проблемы, пришли к "некомпетентной хамке" Гримайло?почему Вы не пошли все-таки в свою чудо клинику к своему коммерческому чудо доктору?:D

как я поняла врач заболел ;)
Да, блин, и не пришла никогда бы в этот ужас, если бы не заболел врач, к которому я хожу

Вообще, в принципе не смотря на то что Гримайло обиделась на вас что вы стоите у нее на учете, но не ходите к ней на приемы, не дает ей право как врачу отказывать вам в осмотре и помощи, тем более в критической ситуации. Это как врачу не повышает ей рейтинг, мое имхо
в гардеробе нет свободного места для одежды, несчастные женщины беременные сидят ждут не понятно зачем, тут же дамам в комнате аборты делают и они орут от боли ..
Да, есть такое дело :D, иногда народу просто куча, еще и эти чудные деньки когда аборты делают, бррр.
Но к счастью так не всегда ))
 
как я поняла врач заболел ;)
Вообще, в принципе не смотря на то что Гримайло обиделась на вас что вы стоите у нее на учете, но не ходите к ней на приемы, не дает ей право как врачу отказывать вам в осмотре и помощи, тем более в критической ситуации. Это как врачу не повышает ей рейтинг, мое имхо

Да, есть такое дело :D, иногда народу просто куча, еще и эти чудные деньки когда аборты делают, бррр.
Но к счастью так не всегда ))
Может, просто Гримайло не понравилось, что ей светит выгребать "плоды" ошибок других "специалистов"? То, понятно, что это никакому доктору не понравится. Либо же Retra изначально зашла взвинченная, высидев полуторачасовую очередь. Я в свое время хотела стать на учет к Гримайло, но не сделала этого по причине того, что у нее большие очереди. И многие девочки у нее же и рожают. И это при том, что сейчас каждый волен выбирать себе доктора, а не идти к своему участковому. Я, вообще, напримар, не отношусь к ЖК 1 РД...Была раз на приеме у О.Н. - хорошая тетка:клас: У нас многие ходят к ней. И многие стояли на учете и рожали. А по поводу абортов .......Так скоро их запретят. И жить станет легче - очередей не будет))))))))))))))))))))))))))
 
Останнє редагування:
Эта Грмайло - не заинтересована в естественных родах. Ей лишь бы проще и лишь бы побыстрее, даже когда и так всё быстро и просто. Видать у неё руки так и чешутся свой нос всунуть и напортачить. И как минимум - она не имела право в моём случае колоть мне окситоцин послеродовой без моего согласия, а тем более после моих категорических протестов по этому поводу. Не понимаю как можно ей ещё и платить, договариваясь с ней рожать. Может оно конечно смотря с кем сравнивать, но вот уже попав к ней, я б только за то другому врачу заплатила, чтоб к ней не попасть.
Сколько людей - столько и мнений. И у каждого все индивидуально. А разве окситоцин не всем колят после родов для сокращения матки? И, разве все доктора и всегда спрашивают у своих пациентов, что им делать? Разве пациенты, не имея медицинского образования могут считать себя компетентнее врачей?
 
Назад
Зверху Знизу