Роддом № 3. Отзывы, впечатления.

Вопрос. После родов ведь нужно делать флюорографию. В этом р/д не делают. Как быть? Например в 4ом роддоме, я знаю, есть аппарат.
 
На флюорографию водят в "двадцатку" - студенческую больницу в 300 метрах от роддома. На УЗИ - на Данилевского, ЖК рядом с СБУ. Вроде ничего не перепутал.
 
На флюорографию водят в "двадцатку" - студенческую больницу в 300 метрах от роддома. На УЗИ - на Данилевского, ЖК рядом с СБУ. Вроде ничего не перепутал.

Флюо после родов, фиг с ней. Можно и пройтись.
А вот УЗИ нет. Это совсем не нравится. Например, мне со схватками делали узи, потому как не могли прослушать трубочкой биение сердца ребенка. И, таки да, увидели остановку сердца на УЗИ. Включили сирену на весь роддом для подготовки операционной и сделали срочное кесарево. Так мне спасли младшую. Хотя я еще долго вчухивала ее после гипоксии. Около полугода.
 
Флюо после родов, фиг с ней. Можно и пройтись.
А вот УЗИ нет. Это совсем не нравится. Например, мне со схватками делали узи, потому как не могли прослушать трубочкой биение сердца ребенка. И, таки да, увидели остановку сердца на УЗИ. Включили сирену на весь роддом для подготовки операционной и сделали срочное кесарево. Так мне спасли младшую. Хотя я еще долго вчухивала ее после гипоксии. Около полугода.

дело в том, что сейчас в родзале на схватках сердцебиение слушают не трубочкой, а делают КТГ. В течение всех родов КТГ делают регулярно - то есть сердцебиение контролируют. Вроде бы это обязательно ведь, то есть этот аппарат по-любому должен быть в каждом родзале в каждом роддоме (как мне кажется)...
Пусть кто-то кто рожал в этом роддоме напишет есть ли в родзале аппарат КТГ. думаю должен быть.
 
дело в том, что сейчас в родзале на схватках сердцебиение слушают не трубочкой, а делают КТГ. В течение всех родов КТГ делают регулярно - то есть сердцебиение контролируют. Вроде бы это обязательно ведь, то есть этот аппарат по-любому должен быть в каждом родзале в каждом роддоме (как мне кажется)...
Пусть кто-то кто рожал в этом роддоме напишет есть ли в родзале аппарат КТГ. думаю должен быть.

Спасибо. Надеюсь. Моя история приключилась 8,5 лет назад.
 
Re: Роддом № 3. Отзывы, впечатления.

Это такая шлёпающая фиговина типа электрокардиограммы? Жена подсказывает - КГТ. Был у нас в сентябре 2012 года. Пришли, послушали, отпустили гулять по родзалу, и так несколько раз за ночь, пока схватки.
На узи после родов водят централизованно, посылая очередь в сад и приводя мамочек без очереди. Но этл ПОСЛЕ. А ДО родов УЗИ делают в самом роддоме.

Отправлено с телефона через Tapatalk.
Прошу прощения за возможные опечатки.
 
И до родов узи делали, и после родов на следующий день. А на потуги уже кгт подключили и контролировали все время.
а вот до флюрки дойти.. ооо.... как перееханый катком пингвин шла минут 25 в одну сторону... Хоть бы уже своим аппаратом обзавелись...
 
Re: Роддом № 3. Отзывы, впечатления.

В самом роддоме есть УЗИ. До родов и после делали по-местному. Хотя, когда беременная была и делали плановое на Чернышевского (Voblin :) сама названия путаю..узи на Чернышевского - описание где именно - всё верно), то группу родивших приводили туда. КГТ там есть (если я правильно понимаю - слушают сердцебиение ребенка и наверное схватки), но приложили к животику, послушали и дальше танцуешь :) Всё как пишет Voblin :) Может с ремонтом новшества будут. В родзале есть лестница, спец стул, кровать для родов, мяч, утка (по-маленькому часто, для другого - в пару шагах туалет, если стошнило - то миска). Всё есть чтоб ни происходило. И всё уберут. На флюрку, как тут писали ))))), еле докатилась. Но, я одна такая была - другие девочки шли, как обычно и хохотали ещё с чего-то )).

Отправлено с моего Motorola XT 615 Motoluxe через Tapatalk
 
Подождем обновлений после ремонта. А вдруг будет Фсе и бесплатно:D
 
Кстати, было тоже бесплатно)) что не может не радовать)))
 
УЗИ есть в самом роддоме, меня смотрели на 2 или 3 день после родов, я рожала в июне 2013 г. и аппарат, который сердечко ребенка слушает во время схваток тоже есть, мне слушали сердце моего ребенка столько раз сколько я просила, ни разу не отказали, а я просила часто, очень переживала. На флюорографию водят в 20ю студенческую.
 
Что-то мало новоиспеченных мамочек отписывается в теме. Какие новости? Или еще не открыли роддом после ремонта?
 
Ага, и мне интересно про ремонт узнать! :)
 
Re: Роддом № 3. Отзывы, впечатления.

Съездить, посмотреть? ;)

Отправлено с телефона через Tapatalk.
Прошу прощения за возможные опечатки.
 
и мне интересно по поводу ремонта? открылся уже? что и как там?
 
15 августа умерла прекрасный врач и добрейшая женщина Крылова Наталья Васильевна (бывшая зав. род.отделением 3-го роддома), родила с ее помощью 2 деток... Светлая память... Помним... Любим... Скорбим...
 
Ого!!!!! (((
Не могу вспомнить кто это. Возможно путаю фамилии и поэтому не соображу. Рожали в 2012 и зама помню...она или нет?

Отправлено с моего Motorola XT 615 Motoluxe через Tapatalk
 
15 августа умерла прекрасный врач и добрейшая женщина Крылова Наталья Васильевна (бывшая зав. род.отделением 3-го роддома), родила с ее помощью 2 деток... Светлая память... Помним... Любим... Скорбим...

Это правда? Рожала я детей у Скорик, но попадала и к Наталье Васильевне, золотые у нее руки были... От чего? Она ведь совсем молодая...:(:(
 
Назад
Зверху Знизу