Роддом № 3. Отзывы, впечатления.

Даниленко - крупнейший специалист по патологии родов, так что не волнуйтесь. Когда нам надо было рожать, я спрашивал и узнавал, что к чему. Ответ меня убедил, хотя дала его молоденькая девочка-акушерка: если всё будет в порядке, то врач не понадобится, а если что-то пойдёт не так, то в любом случае будет аврал и будут стянуты все необходимые врачебные силы. На том и порешили, и всё было хорошо, хотя и рожали у Юхно, о котором отзывы весьма неоднозначные :)
По поводу прогнутой панцирной сетки - во-первых, не такие уж и прогнутые, а во-вторых, после нескольких месяцев скованности и возможности спать только на боку, Вашей дочке возможность сменить позу во время сна будет настолько в радость, что я лично не думаю, что проблема кровати будет настолько уж серьёзной :) Просто без необходимости лишние дни лучше в роддоме не лежать - это может быть тяжко для юной психики.
Тут как в том анекдоте про таксиста - "тебе шашечки или ехать?" ;) Да, по интерьеру - капитальный "совок", по архитектуре - сталинская эпоха (акустика - УУУУИИИИУУУУУУУ :yahoo: ), но врачи - отличные. Если на первом месте интерьер - тогда ой, если врачи - забудьте обо всём и думайте о ребёнке - больше толку :)
Не волнуйтесь. Всё получится в самом лучшем виде :клас:
 
Спасибо. Интерьер на последнем месте. Хотя, признаюсь (у меня трое детей, т.е. три раза я побывала в роддомах) он имеет значение.
Рожать дочери в конце ноября. Еще есть время. Пока, так сказать, прощупываю почву. Буду выбирать врача.
Меня постоянно не покидает мысль, ну почему моя мама не могла позаботиться обо мне? Мне было 18. Это было в 1986. И самое мягкое слово, которое я слышала от медперсонала было "сука". Это настолько укоренилось у меня в голове, что я не хочу бросать свою дочь на произвол судьбы.
 
Спасибо. Интерьер на последнем месте. Хотя, признаюсь (у меня трое детей, т.е. три раза я побывала в роддомах) он имеет значение.
Рожать дочери в конце ноября. Еще есть время. Пока, так сказать, прощупываю почву. Буду выбирать врача.
Меня постоянно не покидает мысль, ну почему моя мама не могла позаботиться обо мне? Мне было 18. Это было в 1986. И самое мягкое слово, которое я слышала от медперсонала было "сука". Это настолько укоренилось у меня в голове, что я не хочу бросать свою дочь на произвол судьбы.

ой, расслабьтесь :) сейчас все иначе.
я, кстати, загремлю в 3й почти одновременно с вашей дочерью, ПДР на 20 ноября (впрочем, очень рассчитываю на раньше).

насчет отношения персонала -- как себя поставишь, так и поведут; ведешь себя уверенно и дружелюбно -- будут обращаться так же, вне зависимости от уплОченных денехх.

насчет других вариантов: в 4м и 2м роддомах отношение не лучше, чем в 3м. а рожать частным образом, имхо, все-таки экстрим.

Видела разные роддома, самые худшие бытовые условия именно в 3.

вот даже не знаю, что сказать. самые свежие воспоминания у меня о роддоме № 2. и там -- бытовой ад-ад-ад.
 
Какую именно реанимацию вы подразумеваете?

Так вот же ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там написано: Ренимации нет.. Я так понимаю нет ни для деток и ни для рожениц. Хотя

если что-то пойдёт не так, то в любом случае будет аврал и будут стянуты все необходимые врачебные силы. с:
тут все предельно ясно написано

Я на самом деле не сильно на этом всем зацикливаюсь. Главное хороший врач и акушерка.

Еще вопрос. А пустят ли меня быть с дочерью во время схваток? Там такое практикуется?
 
Еще вопрос. А пустят ли меня быть с дочерью во время схваток? Там такое практикуется?

ооспди. представила рядом со мной маму во время схваток -- аж вздрогнула :D

совместные роды в 3м вроде есть. а раз есть, то совершенно все равно, кто там присутствует -- хоть муж, хоть мама, хоть подружка. справку о флюорографии и заранее согласовать, всех делов-то.
 
пустят ли меня быть с дочерью во время схваток?
Ну, меня пустили, хотя на маму я похож слабо :D Партнёрские роды в прошлом году вроде 200 гривен стоили.
По поводу врачей повторюсь: роды принимает в любом случае акушерка, так что главное - хорошая акушерка (а уж на них нареканий я вообще не слышал в 3-м роддоме), если нет аномалий и прочих проблем. А если уж понадобится врач, то в любом случае будут все, кто необходим.
Вы уверены, что психологически выдержите присутствие рядом с рожающей дочкой? Нужны крепкие нервы и очень стабильная тренированная психика. Хотя как родитель я Вас могу понять: у меня жена - самый старший ребёнок :D И лучше меня никто не позаботится, вот и рожали вместе :)
 
Фунтяра, как там ваша доня? не курит больше?))
Маму на схватки пустить должны, хотя в этом я солидарна с Corsika :D В том году это стоила кажется 500 грн (без партнера 400).
Условия, Конечно, жуткие, но главнео для меня было - врачи, персонал. Ими довольна на все 100, кроме Юхно))
 
Фунтяра, зачем вашему ребенка рожать в жутких условиях, есть же роддома получше, а врачи везде есть хорошие. Для меня открытие, что партнерские роды оказывается денег стоят, по инструкциям минздрава партнера на роды обязаны пускать везде, просто по заявлению. А что бы за это еще и деньги брать... Посмотрите отзывы по ОКБ на Тринклера, по 1 роддому, по 4 тому же, я думаю не намного они дороже выйдут.
 
По поводу врачей повторюсь: роды принимает в любом случае акушерка, так что главное - хорошая акушерка (а уж на них нареканий я вообще не слышал в 3-м роддоме), если нет аномалий и прочих проблем. А если уж понадобится врач, то в любом случае будут все, кто необходим.

Ой, Вы знаете, трудно все предугадать. На первые роды лично я шла без договора. Это было кошмаром. На вторые я договаривалась сама с врачом, а нужно было с акушеркой. На третьи роды я договорилась с акушеркой, а у ребенка была остановка сердца и мне делали срочное кесарево.
Так что тут я буду и с акушеркой, и с врачом договариваться.

тренированная психика. Хотя как родитель я Вас могу понять: у меня жена - самый старший ребёнок :D И лучше меня никто не позаботится, вот и рожали вместе :)

Моей младшей дочери всего 8. так что я все прекрасно помню и осознаю:)

Фунтяра, как там ваша доня? не курит больше?))

Нет, не курит. Но, зато поехала на море. Сейчас в Крыму.:)

Фунтяра, зачем вашему ребенка рожать в жутких условиях, есть же роддома получше, а врачи везде есть хорошие. Для меня открытие, что партнерские роды оказывается денег стоят, по инструкциям минздрава партнера на роды обязаны пускать везде, просто по заявлению. А что бы за это еще и деньги брать... Посмотрите отзывы по ОКБ на Тринклера, по 1 роддому, по 4 тому же, я думаю не намного они дороже выйдут.

Спасибо. Я вот пока и в розыске. Дочь этим совсем не занимается. Все доверяет (а может ей просто неохота) мне.
 
врачебные ошибки в 3-ем РД тоже бывают

Пришла я в роддом не потому, что уже роды начались. А по причине того, что уже все сроки прошли. Очень по этому поводу переживала, но врачи решили отложить меня на утро. Дежурила в тот вечер молоденькая медсестра, но поскольку мне было 18 лет, я не отдавала себе отчёт, в том что она мне ничего объяснить про то, чего-же это мне не рожается не может. Достала я её так, что в 21-00 она мне уколола что-то успокаивающее и я фактически сразу уснула. Ну а дальше через 3 часа начались схватки, но во сне. То ли дозу она перепутала, то ли реакция такая не адекватная. Схватка - я просыпаюсь и ору: "помогите", проходит - тут же усыпаю или отключаюсь. Прикольно вспоминать курсы для будущих мам: типа следите за дыханием, слушайте акушерку. Попробовали бы они это во сне сделать. Помню одно, что с каждой новой схваткой рядом со мной становилось всё больше людей в белых халатах. И родили за меня без разрывов и осложнений. Получается, профессионализм присутствует, если бригада врачей без участия роженицы фактически и кесарева обошлась. Так что врачебная ошибка у меня со счастливым исходом. Но второй сын появился в другом роддоме, как то не хотелось повторить подобное.
 
Пришла я в роддом не потому, что уже роды начались. А по причине того, что уже все сроки прошли. Очень по этому поводу переживала, но врачи решили отложить меня на утро. Дежурила в тот вечер молоденькая медсестра, но поскольку мне было 18 лет, я не отдавала себе отчёт, в том что она мне ничего объяснить про то, чего-же это мне не рожается не может. Достала я её так, что в 21-00 она мне уколола что-то успокаивающее и я фактически сразу уснула. Ну а дальше через 3 часа начались схватки, но во сне. То ли дозу она перепутала, то ли реакция такая не адекватная. Схватка - я просыпаюсь и ору: "помогите", проходит - тут же усыпаю или отключаюсь. Прикольно вспоминать курсы для будущих мам: типа следите за дыханием, слушайте акушерку. Попробовали бы они это во сне сделать. Помню одно, что с каждой новой схваткой рядом со мной становилось всё больше людей в белых халатах. И родили за меня без разрывов и осложнений. Получается, профессионализм присутствует, если бригада врачей без участия роженицы фактически и кесарева обошлась. Так что врачебная ошибка у меня со счастливым исходом. Но второй сын появился в другом роддоме, как то не хотелось повторить подобное.

Без комментариев
 
Без комментариев

Фунтяра, ну вы не думайте, что в других местах вам предложат рай на земле по сравнению с 3м роддомом :)

подруга 5 лет назад рожала в 4м. по большому знакомству, с хорошими связями, и все равно с папы сняли 200 грн за возможность поприсутствовать на родах. мало того. воспоминания о 4м роддоме оказались столь впечатляющи, что за вторым ребенком та же подруга уже пошла по-домашнему, роды дома с акушеркой (договаривалась со светилом из 1го роддома, не буду озвучивать, с кем). недешево. очень. но лишь бы не в роддом.
да и расположен 4й в каких-то совсем запредельных ипенях.

еще одна -- в 1м. февраль прошлого года. полтора дня. пока ее там на схватках корючило, в родзал приходили экскурсионщики-студенты. согласия роженицы на это никто не спрашивал. в конце ребенка просто выдавливали.

у меня первый ребенок -- в 3м роддоме. со вторым -- подошла к беременности по-взрослому, всерьез, долго выбирала, ехать в 4й или остановиться на 1м. так и не выбрала, потому что гадостей везде хватает. родила по прописке: на тот момент это был роддом № 2, у которого тоже есть целый ряд тараканов.

с третьим ребзем дергаться уже даже не буду, поеду в 3й.

То ли дозу она перепутала, то ли реакция такая не адекватная. Схватка - я просыпаюсь и ору: "помогите", проходит - тут же усыпаю или отключаюсь.

а вот тут бабушка надвое сказала
мне с организмом повезло, роды укладываются в два-три часа, и идут не особо болезненно -- скажем так, к стоматологу мне ходить страшнее.
и то на схватках (а их, реальных, и было то 40-50 минут) я вырубалась, засыпала. хотя дело было часов в 10 утра :)

имхо вполне может быть защитная реакция организма, а не "медсестра не то вколола"
 

мне с организмом повезло, роды укладываются в два-три часа, и идут не особо болезненно -- скажем так, к стоматологу мне ходить страшнее.
и то на схватках (а их, реальных, и было то 40-50 минут) я вырубалась, засыпала. хотя дело было часов в 10 утра :)


просто белая зависть..............



Фунтяра, ну вы не думайте, что в других местах вам предложат рай на земле по сравнению с 3м роддомом :)

Я более склонна к 3 роддому. Считаю, что врачи хорошие есть везде. И лучше рожать здесь, чем в роддомах, где буквально каждый приходит по-договору. Как конвейер.
Например второго я рожала у Лупояда в 5ом. Он хороший врач. Не спорю. Но вокруг него постоянные толпы желающих. Он физически не мог всем помочь.
В ОКБ пока преимуществ кроме быта не вижу.
В 4ом я тоже была.
Везде есть свои + и -.
 
Останнє редагування:
Re: Роддом № 3. Отзывы, впечатления.

Трое моих сыновей родились именно в третьем роддоме. Кроме совкового интерьера придраться особо не к чему. По врачебной части. Попытки отжать денег на бытовые нужды и при выписке - то такое, и я подозреваю, что в этой стране такое везде. Да и просят, не требуют, гривен до 50...
Особенность роддома: на третьем этаже почешешься - эхо будет до первого. Так что когда кто-то рожает и решает повизжать - слышно везде. Именно по этой причине не рекомендую там заранее поселяться - психика целее :)
Если таки решимся на дочку, то у меня сомнений нет, где будем рожать :)

Отправлено с телефона через Tapatalk.
Прошу прощения за возможные опечатки.
 
Так вот же ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там написано: Ренимации нет.. Я так понимаю нет ни для деток и ни для рожениц.

На заборе тоже написано. Есть дежурный анестезиолог, есть неонатолог. А вот впечатляющей двери с табличкой "реанимация" действительно нет. Перинатальных центров, кроме ОКБ, 4 и 5, нет нигде, если проблемы их уровня, и так переведут...
 
Re: Роддом № 3. Отзывы, впечатления.

В прошлом году партнёрские стоили 400 грн. Сколько доводов за и против - всё равно каждому своё. У всех своё восприятие, мнение, представление, ожидание.

Отправлено с моего Motorola XT 615 Motoluxe через Tapatalk
 
Re: Роддом № 3. Отзывы, впечатления.

Сегодня были возле 3го роддома - вспомнить :) Удивлена - это больше не кирпичное, на вид, здание, а новенькое жёлтенькое, везде евроокна. Как внутри - не знаем..ремонт снаружи ещё ведётся.

Отправлено с моего Motorola XT 615 Motoluxe через Tapatalk
 
Назад
Зверху Знизу