Ресторан Никас на пл. Конституции обсчёт

Статус: Offline
Реєстрація: 06.08.2006
Повідом.: 1842
Ресторан Никас на пл. Конституции обсчёт

Сходил сегодня с девушкой в ресторан "Никос", который находится на ул. Университетской, 2, в районе площади Конституции.

Заказали 2 чая и 2 десерта - принесли счёт на 139 грн. 139 грн написано ручкой сверху чека, чек блеклый, надписи еле видны, внимательно рассмотрев чек под лампой обнаружил что вписали вместо 2-х чаёв - три! Позвал администратора, показал ей, возмутился, она совершенно не смутилась, по ней было видно что это для них "нормально" и со спокойным видом, сказала что сейчас всё проверит, - через 5 минут официант принёс другой чек на 116 грн и что-то пробурчал мол "ошибся". Скандал я устраивать не стал, но выводы об уровне заведения, в котором "рука руку моет" и кидают клиентов даже на мелочёвку - сделал. Представляю, чтобы они могли бы насчитать, если бы мы там нормально поужинали...

Вывод прост: если вы даже и пожаловали в сиё заведение - внимательно проверяйте чеки.
Кстати, на вкус еда у них весьма средненькая)), а к штруделю даже ножа не подали, на вопрос о составе чая официант вразумительного ответа дать не смог, обещал разузнать, но так и не сделал этого, так что сервис точно не ресторанный...
 
Блин, че-то немогу припомнить где на площади этот ресторан...
Ну и ладно, судя по ценам и отношению к людям хорошо что я не знаю где это и что это. И все б такие "честные" места не знать :)
 
ну и цены
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
за чай и печенюшку 116грн:eek:

Блин, че-то немогу припомнить где на площади этот ресторан...
Ну и ладно, судя по ценам и отношению к людям хорошо что я не знаю где это и что это. И все б такие "честные" места не знать :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
отут прям возле Бурсацкого спуска
 
Ресторан НикАс - х***ня редкая, а его хозяин Гена Лещук гандон и мразь.
 
ресторан, по большей части, расчитан на богатых дядечек, которые деньги вряд ли будут считать )))
Вот думаю им там попу лижут более активно ;)

раньше туда частенько ГАК приезжал... народ рты открывал и машины его фоткал .... атракцион, бля :ги:
 
Ну а что ты хотел, рестораны не для тех кто лишние 30 грн считает, вам в буфет надо было пройтись на костюринский.
 
там Гендос кушает часто. Если бы его обманули - было бы худо...
 
нехреново так чай на 116грн пить.
Вас уже тут наебали гривен на 100, а вы о 23 грн беспокоитесь
 
как-то все это странно. может официант действительно запарился со счетом, и приборами. вероятно он вообще стажер какой-нибудь. а теперь и вовсе безработный. зачем вообще привлекать администратора,если достаточно сперва указать официанту на его ошибку и попросту НЕ ОСТАВИТЬ ЧАЕВЫХ. как это не устраивая скандала ТС возмутился? администратор хладнокровно выслушал жалобу не потому что это впорядке вещей,а попросту не в его компетенции ползать на коленях перед посетителем умоляя пощадить заведение.
походу дело вовсе не в ресторане, а в том,что с девушкой не срослось.
Чето ГАК в блек-листе не отписывается,что ,мол,штрудель-то суховат...
 
P1010047_fs.jpg
 
внимательно рассмотрев чек под лампой обнаружил что вписали вместо 2-х чаёв - три!

Ну, дружище, ты и даешь!
Удивил и официанта, и девушку, и старого Крокодила. Расчет ведь именно на то, что если ты пришел в ресторан, да еще и с девушкой, то чек рассматривать под лампой точно не будешь. Да и за какой-то стакан чая за 23 гривны устраивать разнос администратору - такое у них впервые в жизни, наверное, случилось. Даже не знаю, пойдет ли эта девушка с тобой в ресторан в очередной раз...

Кстати, когда-то я имел довольно откровенную беседу с официантом одного их харьковских ресторанов.Ну я и спросил у него в лоб, правда ли это, что у всех официантов есть такая традиция - плевать в оливье перед подачей клиенту. Попробуй и ты когда-нибудь в интимной беседе задать такой вопрос кому-либо из официантов.
 
как-то все это странно. может официант действительно запарился со счетом, и приборами. вероятно он вообще стажер какой-нибудь. а теперь и вовсе безработный. зачем вообще привлекать администратора,если достаточно сперва указать официанту на его ошибку и попросту НЕ ОСТАВИТЬ ЧАЕВЫХ. как это не устраивая скандала ТС возмутился? администратор хладнокровно выслушал жалобу не потому что это впорядке вещей,а попросту не в его компетенции ползать на коленях перед посетителем умоляя пощадить заведение.
походу дело вовсе не в ресторане, а в том,что с девушкой не срослось.
Чето ГАК в блек-листе не отписывается,что ,мол,штрудель-то суховат...

Как у Вас там сейчас? Уже не найопывают?:)
Это до чего же стажером нужно быть ,чтобы два чая и десерт сосчитать как три чая и отбивную из слона.
Про администрацию с компетенцией Вы вообще всех рассмешили.:пиво:
 
зря смеётесь над ТС!!Я будучи студенткой работала в ресторане,так вот как раз богатые люди всегда считают ,чтобы даже на 5 грн не надули:)Помню,был такой гость ресторана,на банкете не постеснялся спросить у гостей,кто сколько сока выпил.Ему показалось,что много посчитали.А он кстате,очень состоятельный!
 
Ресторан НикАс - х***ня редкая, а его хозяин Гена Лещук гандон и мразь.
Кинул ? Это он любит. А насчет обсчета - там работают две официантки,которые ездят на работу на аккордах и шеф повар на новом туксоне. А бензин нынче дорог ...
 
он вас чем то обидел?:eek:

Да, тем, что он гандон и мразь.

Кинул ? Это он любит. А насчет обсчета - там работают две официантки,которые ездят на работу на аккордах и шеф повар на новом туксоне. А бензин нынче дорог ...
Ну Гендос лошара с умным видом. Я помню Таню Титову, ото лихая тела была. Уехала от него на тачке нормальной и с баблом.
Меня лично не кинул ибо мне пофигу, я в ебло даю здесь и сейчас, двухметровый ***** это знает.
 
Ну а что ты хотел, рестораны не для тех кто лишние 30 грн считает, вам в буфет надо было пройтись на костюринский.

Я думаю сам смогу разобраться куда мне стоит пойти...
А если ты привык к буфету на костюринской, то тебе лучше на рестораны слюни не пускать и из буфета не вылазить..



как-то все это странно. может официант действительно запарился со счетом, и приборами. вероятно он вообще стажер какой-нибудь. а теперь и вовсе безработный. зачем вообще привлекать администратора,если достаточно сперва указать официанту на его ошибку и попросту НЕ ОСТАВИТЬ ЧАЕВЫХ. как это не устраивая скандала ТС возмутился? администратор хладнокровно выслушал жалобу не потому что это впорядке вещей,а попросту не в его компетенции ползать на коленях перед посетителем умоляя пощадить заведение.
походу дело вовсе не в ресторане, а в том,что с девушкой не срослось.
Чето ГАК в блек-листе не отписывается,что ,мол,штрудель-то суховат...

Много букоф - ниасилил...

Говорите странно? Вы что из страны чудес? где никто никого не обсчитывает? Администратора привлекать для того, чтобы тот повлиял на оффицианта, чтобы инцидент не остался незамеченным, и как я уже сказал никакого скандала не устраивал, тихо и спокойно сказал администратору, даже на соседних столиках об этом не слышали....а надо было бы чтобы слышали...
Интересно а в чьей компетенции "ползать на коленях перед посетителем умоляя пощадить заведение"??
Мне кажется вы слабо себе представляете о полномочиях администратора кабаре...
И да, ГАК действительно не отписывается тут, но попробуйте включить мозги и подумайте что будет если ГАКу что-то не понравится в этом заведении???

Ну, дружище, ты и даешь!
Удивил и официанта, и девушку, и старого Крокодила. Расчет ведь именно на то, что если ты пришел в ресторан, да еще и с девушкой, то чек рассматривать под лампой точно не будешь. Да и за какой-то стакан чая за 23 гривны устраивать разнос администратору - такое у них впервые в жизни, наверное, случилось. Даже не знаю, пойдет ли эта девушка с тобой в ресторан в очередной раз...

Уважаемый крокодил, во-первых, весь диалог происходил в момент когда девушка находилась в "дамской комнате".
Во-вторых, с девушкой я вместе уже много лет, она меня не просто понимает, а чувствует. Поэтому не переживайте, в её глазах мой авторитет ничуть не пострадал, а наоборот лишь подтвердился... Ещё ни одному ресторану ни в нашей стране, ни за её пределами не удалось кинуть Солекса ...

И дело отнюдь не в 23 грн., а в почерке ресторана... такого тупого кидалова у меня давно не было, хотя по долгу службы довольно часто бываю в ресторанах.
Оливье предпочитаю домашнее, а потому в ресторанах никогда его не заказываю...)))
 
Назад
Зверху Знизу