Решил судиться с РодовидБанком

По поводу того, что 45 дней до ответа - байка... не уверен, хотя хз, может быть у вас другая ситуация. А то что получили отказ, заверенный печатью с одной стороны это хорошо - у вас есть документ и плохо, так как значит они сознательно идут с вами на конфликт, может быть что-то знают не хорошее для вас. Вообще мне будет интересно узнать, чем все это закончиться, надеюсь, что банк раскается и заплатит сполна...
Вот ссылка на Первый Украинский Юридический Форум, может поможет кому-нибудь:)
Тут один чувак в те "далекие" 2004-2005 года, сумел все таки вымутить у "Укрсоцбанка" свой депозит:пиво:
Посилання видалено
Вот в краткие выдержки:
Если Вы припоминаете то во времена т.н. "оранжевой революции" 30.11.2004 г. НБУ уже принимал постановление №586 которым вводил мораторий на досрочный возврат депозитных вкладов. Без ложной скромности могу сказать что я подал в суд на коммерческий банк, который имел наглость отказать мне в возврате депозитного вклада, и ВЫИГРАЛ ЭТО ДЕЛО! При этом я не только получил с виновного банка всю сумму депозитного вклада, но и проценты за весь срок размещения депозитного вклада, упущенную прибыль, моральный ущерб и компенсацию понесенных расходов. Подтверждение моим словам см. здесь Посилання видалено

Не буду говорить точно, но по моей информации я был единственным человеком в стране, который добился такого решения. Остальным истцам по аналогичным искам отказали.

Лично у меня на суд с "Укрсоцбанком" в 2004-2005 году ушло 11 месяцев и 4 судебых заседания. Но я победил и сделал это исключительно из принципа.

Я за основу взял именно это исковое заявление. Только перекроил по своему )))

А по поводу сроков я уже особо не тороплюсь. :-)
 
Я за основу взял именно это исковое заявление. Только перекроил по своему )))

А по поводу сроков я уже особо не тороплюсь. :-)

Да терпение тут нужно большое...
Даже буржуям сейчас не сладко:
В связи с мировым финансовым кризисом прекращена выдача Нобелевских премий - деньги, оставленные Альфредом Нобелем, невозможно снять с депозита :D
 
как насчет юр поддержки, Вы сами судитесь, т.е. ориентируетесь в вопросах
или наемный адвокат
еще вариант - знакомый или друг направлет
 
ЕМНИМС, на Нобелевскую премию идут только проценты от депозита.
 
Недавно была статья на эту тему в журнале (не помню каком) - реальный совет давали, судится не в одиночку, а с такими же вкладчиками вместе, больше шансов и главное затрат меньше, если одна заява на всех.

удачи!

Народ , кто злой на Надра ? давайте объединяцца .
У меня такая же ситуация с Надрами ...причем уже бояцца явно отказывать ,а в ответе на письменное требование досрочно возвратить депозит тупо написали , что сроки возврата депозита ...тогда-то ( бля , кабудто я без них не знаю !!! ) и предложили гривну конвертировать в доллары без потери процентов ...абы не отдавать.Это еще больше насторожило,поскоку если у них все шоколадно после покупки банка Фирташем ( как они пытаюцца всем представить ) , то чего кочевряжицца ? Просит чел - отдайте. Причем есть откатанная схема , чтоб не злить НБУ. Нормальные коммерческие банки ,которые дорожат клиентом ,просто заключают с ним допсоглашение , в котором меняют дату возврата депозита ...и все . Это уже не считается досрочным расторжением .Так чел после этого ,переждав крызу ( или действительно решив какие-то срочные проблемы ) ,к ним же и вернецца !
Счас катаю телегу в прокуратуру и параллельно готовлю иск в суд.
Обязательно буду все освещать ,где токо можно. Сцуков надо чмырить, иначе будут думать ,шо все вокруг быдло....
 
банк ознакомившись с запросом из суда может просто зассать(черт возьми попался ушлый перец-вкладчик), так как в случае положительного для вас исхода, ему прийдется еще 50 процентов от депо вам заплатить

Скажите, Вы сами каогда-нибудь на практике пробовали стребовать компенсацию за моральный ущерб? :D
Языком ... - оно, как известно, не мешки ворочать. Если у Pusharik вклад в размере 500 гривень - можно, конечно (и то крайне успех крайне сомнителен) говорить о компенсации. Если жа там хотя бы тысяч 5-10 - то "половина суммы" - это (с вероятностью 99%) наивные девичьи мечты. Поэтому не обнадеживайте человека, если не готовы реально помочь ему добиться этой цели.
 
Счас катаю телегу в прокуратуру и параллельно готовлю иск в суд.
Обязательно буду все освещать ,где токо можно. Сцуков надо чмырить, иначе будут думать ,шо все вокруг быдло....

Молодец! Не здавайся! Радует, что есть люди не с типичной украинской ментальностью "нас ебут, а мы крепчаем"!
 
исковое заявление подано нарочным в Червонозаводской суд сегодняшним числом :)
Ждем повесток.
Добавлено через 3 минуты
Скажите, Вы сами каогда-нибудь на практике пробовали стребовать компенсацию за моральный ущерб? :D
Языком ... - оно, как известно, не мешки ворочать. Если у Pusharik вклад в размере 500 гривень - можно, конечно (и то крайне успех крайне сомнителен) говорить о компенсации. Если жа там хотя бы тысяч 5-10 - то "половина суммы" - это (с вероятностью 99%) наивные девичьи мечты. Поэтому не обнадеживайте человека, если не готовы реально помочь ему добиться этой цели.

Я многое понимаю и знаю сам, т.к. уже приходилось доказывать моральный вред - очень и очень трудно в нашей системе, но возможно. Речь идет о небольшой сумме - около 3000$ (в разной валюте), поэтому , как по мне могли бы не доводить дело до суда. Будем видеть по ходу развития событий расширить исковые требования в процессе всегда можно успеть.
 
исковое заявление подано нарочным в Червонозаводской суд сегодняшним числом :)
Ждем повесток.

Если вам важно именно получить вклад, а не "наказать", попробуйте еще раз (с демонстрацией повестки и ссылками на конкретные статьи ГК) вежливо пообщаться с руководством харьковского филиала, а потом - головной конторы. Опишите перспективы судебного разбирательства с широким освещением хотя бы в региональных СМИ - возможно, их попустит.

Будем видеть по ходу развития событий расширить исковые требования в процессе всегда можно успеть.

Но не забывайте, что каждое изменение исковых требований - это затягивание процесса.
 
Если вам важно именно получить вклад, а не "наказать", попробуйте еще раз (с демонстрацией повестки и ссылками на конкретные статьи ГК) вежливо пообщаться с руководством харьковского филиала, а потом - головной конторы. Опишите перспективы судебного разбирательства с широким освещением хотя бы в региональных СМИ - возможно, их попустит.

Но не забывайте, что каждое изменение исковых требований - это затягивание процесса.

Начальника там недавно сменили на нового - поц редкий, посему разговаривать смысла нет, это уже было. СМИ подключатся когда назначат заседание - вроде договорено. Ну наконец "наказать" с поганой овцы хоть шерсти клок - в договоре есть пункт о пене, вот его можно смело требовать - в иске он присутствует.
Упущенную выгоду трудновато доказать будет, поэтому не заявляю сразу. Дальше видно будет.
Более того, возможно будут более радикальные действия - это поддерка одноклубниками из ХАК - пикет главного офиса банка.
 
Завтра в обл. прокуратуру запускаю заяву. Если ебти, то во все дырки.
 
Проскальзывала схема выбивания депозита через арест счета. Вроде бы быстрее варианта, который ты выбрал. Будто ты должен третьей стороне, а депозит - залог твоего долга. Третья сторона требует с тебя долг, счет арестовывается. Счет банка, а не депозит. И банк быстро-быстро возвращает тебе депозит. В точной схеме не уверен, используй поиск.
В свете сгущающихся туч над Украиной, ее банковской системой, и в особенности над Родовидом, скорость может иметь большее значение чем получение моральной компенсации в гривнах.
 
Есть еще один простой и более быстрый вариант ( и уже работает ! ) - так называемое наказне провадження ,когда в течение 3 -х дней суд выдает наказ о возврате депозита - и все. Подробности на юр. форуме Лиги :
hototop://forum.liga.noeot/Messages.asp?sort=lasta&did=100818&page=16 ( с этой стр. и далее).
Пысы. В адресе ссылки в первом слове и после liga.в слове noeot убрать все буквы о ...защита не пропустила...
 
Завтра в обл. прокуратуру запускаю заяву. Если ебти, то во все дырки.

а в прокуратуру что написал? Какой текст заявы (можно в личку). я Тоже хочу на ФиК написать))). А то в суд повестку ждать еще дней 10. А так хоть какое-то занятие)))
 
тут текст заявы - форум нашего Автоклуба (Харьковского)
Посилання видалено
 
Не возражаеш, если я возьму за основу эту заяву?
 
Нет, раз ее выложили для всех.
Вот еще denisnt, мой одноклубник нарыл интересную инфу
Посилання видалено
Добавлено через 4 часа 30 минут
Заявление в обл. прокуратуру сдал. Если не захотят выплатить по припису прокуратуры. Следующее действие - возбуждение уголовного дела против начальника ХРУ Родовид банка за злочиннi дii - незаконное лишение собственности и злостное нарушение Конституционных прав граждан.
Добавлено через 12 часов 54 минуты
Видать у Родовида попа начинается:
Посилання видалено
Балансовый капитал падает, а обязы растут не плохими темпами.
Не советую никому бабки туда нести, т.к. могут пропасть.
 
Заседание назначено на 26 декабря 2008г.
Судья - Дедовец Валентин Андреевич.
 
Назад
Зверху Знизу