Регистрация украинцев в России

Irka говорит о том что допустим ты понадеялся на то что глаза на нарушение закрывают и на учет 4 дня не становился, а на 4 день вдруг поссорились и пожалуйста - глаза уже не закрывают, а где твое уведомление - а нету-ти... и поздно уже пить боржоми... :)
Такие вещи за 4 дня не делаются. Это не скандал на коммунальной кухне :)
Я тебе более расскажу: в этом году еду из того самого Пятигорска назад. Девушка-пограничница мне говорит: "У Вас подчистка в паспорте". Я тихо окуеваю ибо паспорт мне выдан в 1998 году и живу я с ним долго и счастливо, в том числе езжу в Россию. Говорю где?!?!? Да вот, в слове "Фрунзенским". Действительно присматриваюсь и вижу подчистку, которую девушка высмотрела в 23:30 в полутемной будке. Девушка вполголоса говорит "по идее я должна отправить Вас в консульство за уточнениями но я не буду делать, просто по приезду Вам надо будет пойти в паспортный стол и поменять паспорт". И все это БЕЗ КАКИХ ЛИБО НАМЕКОВ НА ДЕНЬГИ. Пожелала счастливого пути и все.

Я уже выше писал про разные правила игры для разных видов поездки. Причина ведь лежит на поверхности - если ты едешь отдыхать/в турпоездку - то ты везешь бабло, которое ты оставишь в российской экономике. И логично сделать для тебя послабления. А если ты едешь гастарбайтером отнимать рабочие места у москалей и вывозить потом из страны баксы - тебя надо выебать, что тоже логично. И это не только в России - пойди в практически любое посольство - туристическую визу тебе дадут без проблем, без твоего присутствия, закрывая глаза на то, что у тебя справка о наличии денег на счету а сам счет открыт 3 дня назад. А попробуй ты получить в том же посольстве рабочую визу - тебе весь моск высосут.

постановку на учет никто не отменял, поэтому любой мент которому ты чемто не понравишься, проведет тебя в отделение, где тебе оформят админ. нарушение и начнут процедуру выдворения с запретом на въезд в РФ.
Вот ты не поверишь, сколько я ездил в Пятигорск/Минводы/Невинномыск - это был вечный ментовский промысел, начинающийся прямо на вокзале - ваша регистрация/ваша миграционная карточка и так далее. Включая различные виды разводов. И все эти годы все говорили "надо регаться, надо эти карточки беречь" и так далее. В этом году ничего этого не было - и при этом все говорят "не надо регаться". Интересная корреляция? ;)

То что ты не становился на учет во время одной из своих поездок, это прекрасно известно, т.к. время твоего пребывания в базе есть. Поэтому не исключен вариант что когда ты в очередной раз будешь пересекать границу, тебе во въезде откажут, обосновав это нарушением законодательства в один из твоих прошлых визитов... ;) И обидно будет если это произойдет лет через 20, когда ты законодательство нарушать не будешь... ;)
Ты просто не представляешь убогость этих баз. Меня на границе уже раз 5 справшивали "вы первый раз едете?" И это при том, что я больше 10 раз пересекал границу, с одним и тем же паспортом, в одном и том же пункте, на одной и той же машине. Посему на эти базы никто ориентироваться не будет с точки зрения предъявить претензии. Это максимум учетная вещь, дополнительная инфа при розыске и прочие мульки. Но так чтобы специально сделать по базе выборку "кто не становился на учет" и потом предъявить этим людям претензии - так половина ездящих попадет в эту выборку :)
 
Мне ужо страшно. Я не куда не еду.
 
Вот ты не поверишь, сколько я ездил в Пятигорск/Минводы/Невинномыск - это был вечный ментовский промысел, начинающийся прямо на вокзале - ваша регистрация/ваша миграционная карточка и так далее. Включая различные виды разводов. И все эти годы все говорили "надо регаться, надо эти карточки беречь" и так далее. В этом году ничего этого не было - и при этом все говорят "не надо регаться". Интересная корреляция? ;)

знаю реальный случай когда гаишник остановивший машину за превышение и после отказа платить штраф, тупо препроводил в отделение, где начали процедуру выдворения - сняли отпечатки пальцев, документы забрали и скзали приходить на следующий день. На следующий день выдали документы со штампиком о запрете на въезд на 5 лет и бумагу с постановлением суда, предписывающую покинуть страну в течении 2 дней. Причина - не стал на учет :)

Ты просто не представляешь убогость этих баз. Меня на границе уже раз 5 справшивали "вы первый раз едете?" И это при том, что я больше 10 раз пересекал границу, с одним и тем же паспортом, в одном и том же пункте, на одной и той же машине.

базы там отличные, уж поверь. Задача таможенника выявить что-то подозрительное, поэтому он даже увидев полную твою историю посещений, с улыбкой спросит тебя - "первый раз едете?". Суть этого вопроса не в том чтобы узнать первый или не первый, а в том чтобы посмотреть на твою реакцию. При определенных реакциях последуют другие "тупые" вопросы. Смысл которых опять же не в твоем ответе, а в наблюдении за твоей реакцией на вопрос. ;)
Попробуй какнить в следующий раз пошутить в ответ на такой вопрос, есть большая вероятность что тебе устроят большую доскональную проверку с раздеванием и т.п. :)

Тем кому въезд запрещен находятся в черных списках, эти списки у каждого погранца есть в кпк. поэтому он без проблем может тебя проверить, даже в полевых условиях. Да и большую часть списка они могут наизусть помнить... ;)
99% людей которых я вижу при прохождении границы, становились на учет в течении 3 дней. О том что кто-то не становится на учет я только тут, на форуме услышал, причем думаю что в большинстве случаев это ложь :)
 
Останнє редагування:
Если жидовские придурки , то да таки.
По сабжу - я уже писал, мать вашу, 90 дней.

по закону максимум 90 дней, но в течении 3 рабочих дней нужно стать на учет. На деле некоторые пишут что нарушали и ничего за это не было. Нарушать или нет каждый решает сам. Возможные последствия уже привели - если кто-то придерется, в лучшем случае прийдется заплатить от 2000 руб, в худшем запрет на въезд и депортация.

В любом случае информация о вашем нарушении в базу попадет - это 100%. Закроют ли на это глаза - это как повезет.
 
Чо ты лепишь. Тебе говорят, что не надо регистрироваться. А ты продалжаешь лечить мои мозги, мать твою.

кончай троллить ;) Почитай внимательно тему, все документы и законы уже выкладывали. Из этих документов вытекает следующее:
1) регистрироваться не надо, т.к. регистрация отменена
2) вместо регистрации введена новая обязанность - становиться на учет в ФМС. Эта обязанность касается всех, без исключения и вне зависимости от гражданской принадлежности.

постановку на миграционный учет до текущего момента никто не отменял и ни для кого поблажек нет. Но если ты нарушишь закон, есть вероятность что это может тебе сойти с рук. Твое нарушение будет зарегистрировано, но на границе тебе могут ничего не предъявить. По крайней мере так пишут тут отписавшиеся.

Я не рискую и всегда становлюсь на учет. Мне нафиг не нужно чтобы лет через десять эти нарушения мне предъявили и депортировали в неподходящий момент времени. ;)
 
прежде чем ехать в Россию в мае, узнавала про регистрацию: регистрироваться нужно в течение трех рабочих дней. если вы не мЕньший срок едете - не нужно.
Это по закону.

На деле, много граждан Украины не регистрируются. Но это чревато штрафом или нужно будет платить взятку. С нами ехала бабушка, гражданка Украины, которая "никогда нигде не регистрировалась, я ж к детям еду" - и ниче, кто ж будет божьего одуванчика трогать.

Закон есть закон. Если вас никогда не останавливали и не проверяли, это всего лишь значит, что вам повезло, а не то, что Закона нет.
 
прежде чем ехать в Россию в мае, узнавала про регистрацию: регистрироваться нужно в течение трех рабочих дней. если вы не мЕньший срок едете - не нужно.

Еще раз повторяю, регистрацию отменили. То о чем вы говорите называется постановкой на миграционный учет. Это является обязанностью для всех, вне зависимости от гражданства. Об этом прямо сказано в письме с разъяснениями от 2010 года, которое тут приводили.
 
Чо ты лепишь. Тебе говорят, что не надо регистрироваться. А ты продалжаешь лечить мои мозги, мать твою.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания
2. Учету по месту пребывания подлежат:
[..]
2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении трех рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:

а) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, больнице либо в ином учреждении здравоохранения или социального обслуживания;

б) находится в специальном учреждении для социальной реабилитации лиц без определенного места жительства;

в) находится в учреждении, исполняющем уголовное или административное наказание.
Украинцы считаются иностранцами в рамках Российского законодательства. Не путайте 90 дней безвизового режима с регистрацией.

Еще раз повторяю, регистрацию отменили. То о чем вы говорите называется постановкой на миграционный учет. Это является обязанностью для всех, вне зависимости от гражданства. Об этом прямо сказано в письме с разъяснениями от 2010 года, которое тут приводили.

упс, угу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

Украинцы считаются иностранцами в рамках Российского законодательства. Не путайте 90 дней безвизового режима с регистрацией.



упс, угу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в общем, нет, наверное, резона продолжать дальше.
Суть дискуссии в теме сводится к следующему: украинцев сейчас не щимят. Что в принципе хорошо.
Но что не отменяет закона о необходимости постановки на миграционный учет.
Некоторые украинцы не зная текста закона 115ФЗ при этом свято уверены, что постановка на миграционный учет им не нужна.
Что самоуверенно, стремно, но по нынешним временам вполне себе.
При этом ситуация может измениться в любой момент и украинцев щемить опять начнут.
Главное тогда не начать доказывать российским миграционным властям, что украинцам не нужно становиться на миграционный учет.

Вторая тема, в которой одно и то же размазывается на несколько страниц, а по сути все уже сказано. Стоит продолжать в том же духе?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
зы: хочу дать для лучшего понимания небольшое разъяснение по поводу положений 119ФЗ.
В этом законе присутствуют оба понятия:
1) миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства (далее - миграционный учет) - деятельность по фиксации и обобщению предусмотренных настоящим Федеральным законом сведений об иностранных гражданах и о лицах без гражданства и о перемещениях иностранных граждан и лиц без гражданства;
включая
6) учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания (далее - учет по месту пребывания) - фиксация в установленном порядке уполномоченными в соответствии с настоящим Федеральным законом органами сведений о нахождении иностранного гражданина или лица без гражданства в месте пребывания;
5) регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства (далее - регистрация по месту жительства) - фиксация в установленном порядке органами миграционного учета сведений о месте жительства;



Обращаю внимание заинтересованных граждан на то, что учет, миграционный учет производится по месту пребывания иностранного гражданина, в то время, как регистрация (=временная прописка, такая же, как временная прописка в Украине) - по месту проживания.

Для российского законодательства это - две принципиально разных определения, понятия.

На учет ставятся граждане, временно пребывающие.
Согласно трактованию 115 ФЗ временно пребывающими гражданами считаются
временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - лицо, прибывшее в Российскую Федерацию на основании визы или в порядке, не требующем получения визы, и получившее миграционную карту, но не имеющее вида на жительство или разрешения на временное проживание;
в то время, как временно проживающим считается
временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин - лицо, получившее разрешение на временное проживание;

таким образом пребывающими считаются граждане Украины, пребывающие на срок до 90 дней. Они нуждаются в постановке на миграционный учет. Не существует в российском законодательстве понятия "регистрация" для иностранных граждан при временном пребывании. Оно в принципе отсутствует, потому что слово "регистрация" в этом законе эквивалентно требованию о регистрации граждан РФ. В украинском эквиваленте это слово "прописка"
Международным же соглашением между Украиной и Россией было определенно именно отсутствие необходимости регистрации на временное пребывание.
По законодательству РФ гражданин иностранного государства имеет право ходатайствовать о разрешении ему проживать на территории РФ. Такое ходатайство он подает во время срока временного пребывания и может получить его на срок до полутора лет.
В украинский паспорт гражданина ставится штамп (похож на штамп о прописке) с адресом проживания. Это и есть регистрация иностранного гражданина, временно проживающего (на срок до полутора лет) на территории РФ.
После получения разрешения на временное проживание иностранный гражданин в праве начать подготовку прошения на вид на жительство на территории РФ.


В принципе, все просто.
 
Останнє редагування:
Ир,не сыпь бисер....Ну не понимают-пусть платят....они же "европийцы" пусть привыкают закон исполнять.....
 
Ир,не сыпь бисер....Ну не понимают-пусть платят....они же "европийцы" пусть привыкают закон исполнять.....
Ты ля, жывый москаль! :D
Законник блять. Как все внутримкадье ездит "соблюдая" законы и ПДД - так любой наш дорожный отморозок покажется учеником воскресной школы. Сам отнаблюдал и отучаствовал лично. Это так, навскидку :) Так шо прежде чем тявкать - ну ты меня поэл... :D
 
Irka говорит о том что допустим ты понадеялся на то что глаза на нарушение закрывают и на учет 4 дня не становился, а на 4 день вдруг поссорились и пожалуйста - глаза уже не закрывают, а где твое уведомление - а нету-ти... и поздно уже пить боржоми... :)
Я русским языком вчера спросила на паспортном контроле - нужна ли мне регистрация, мне на том же языке ответили - обратитесь в миграционную службу - у них 7 пятниц на неделе, мы сами не знаем как правильно.

Это я к тому, что если сейчас есть какой-то закон, то завтра может вступить в силу другой закон и если хочешь не переживать за законность своего нахождения в РФ - становитесь на учет всегда и не развозите тут ....

О том, как оставить себе карту. вот один вариант - "утеря":

"При неумышленной порче или утрате миграционных карт в период пребывания на территории Российской Федерации иностранные граждане должны в трехдневный срок заявить об этом в территориальные органы УФМС России, которые после проверки паспортных данных заявителей по учетам выдают им дубликаты миграционных карт и соответствующей записи в графе «Для служебных отметок".

А всего я использовала 3 различных варианта для этого.

. законом от 18.07.2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете», граждане иностранных государств по прибытии обязаны стать на миграционный учет в Российской Федерации по истечении 3 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, понятие «регистрация по месту пребывания» законом не предусмотрено. Граждане Украины, въезжая в Российскую Федерацию, пользуются правом, предусмотренным Соглашением, и одновременно нарушают положения Федерального закона № 109-ФЗ. По предложению УФМС России...

Что это значит? Что все правильно и все неправильно и вариант всегда один - договориться. И нет у нас и у них в стране другого закона, кроме этого "не умеешь договариваться - будешь всегда неправ"
 
Назад
Зверху Знизу