Регистрация украинцев в России

При пересечении границы все граждане Украины заполняют регистрационную карточку - с ней можно тусить (не касается личной машины) 3 месяца по территории России. В Москве - сразу необходима регистрация. Без регистрации большинство гостиниц не принимает.

с точки зрения закона ты будешь нарушителем если в течении 3 дней не станешь на учет. Но я сомневаюсь что менты будут тебя останавливать и проверять постановку на учет. Ну разве что если совсем гопником выглядишь.

по поводу таможни - я видел как людей трусили за непостановку на учет в течении 3 дней, но это было не в этом году. Может сейчас и закрывают глаза, но закон о постановке на учет действует - это точно, уточнял в отделении ФМС в июне этого года.
В этом году чел ехал у кот не было миграционной карты. Мне сказал что типа спал когда через границу проезжали... хз может и правда, но мутный он какойто был :) На таможне ему пришлось заплатить 2000 руб, это неофициально. Если по закону то там больше выходило...
 
И когда юзер, ты, например, пишет:"на учет становиться не надо!" я хочу знать, почему он так решил.?

Я так решила, потому что у меня есть опыт - я услышала это от пограничников при прохождении паспортного контроля и воспользовалась этим неоднократно. Миграционная карта - без постановки на учет на почтамте позволяет мне 3 месяца находится на территории РФ. Для получения разрешения на работу цэтого уже не достаточно.

Пожалуйста, хоть одну ссылку хоть на что-то, что позволяет это делать. Ты можешь дать?
Дать ссылку на ситуации из реальной жизни? Да ты ебанулась на своем интернете на всю голову? Подлечись.
 
Херня какая-то. Поездка в Пятигорск 29.07-10.08. Никаких требований по регистрации, более того официальная информация, что можно пребывать без регистрации до 3-х месяцев. Ездил машиной через Новошахтинск.
Кстати я приехал на таможню в 23:10 и был там ЕДИНСТВЕННЫМ на легковой машине (понятно что фуры стоят там всегда). По сравнению с предшествовавшей поездкой в Москву (в середине июля) через Гоптовку и стоянием 3.5 часа в очереди (при этом пропускали в 6-7 потоков) - это была "пестня без слов".

по факту, закон про регистрацию никто не отменил, и если на него закрывают в прямом смысле глаза, то это не значит что можно его херить, тут все как то сложно, паны погрызутся и вновь указивка придет про строгий контроль - станет не весело при выезде из россии и проверке ФМС документов
 
"Невесело" стоит всего лишь 500 рублей - и понимать это важнее, чем знать законы, которые меняются слишком часто, а еще чаще меняется их трактование самими пограничниками.
А постоновка на учет стоит примерно 1000 - в разных городах по разному.
 
Я так решила, потому что у меня есть опыт - я услышала это от пограничников при прохождении паспортного контроля и воспользовалась этим неоднократно.
То есть это и все? Ничего определенного?
Миграционная карта - без постановки на учет на почтамте позволяет мне 3 месяца находится на территории РФ.
Для информации тебе: нет. Не позволяет.
Дать ссылку на ситуации из реальной жизни? Да ты ебанулась на своем интернете на всю голову? Подлечись.
ты язык свой придержи, дура, "от пограничников слыхавшая" и подлечи свою голову, ладно? А то, бля, в гостиницу ее не селят без миграционного учета ....:іржач: регистрироваться ей не надо на территории РФ :іржач:
раньше таких как ты по статье за вредительство сажали лет на 5 ;) чтоб чушь не распространяли посреди необразованного населения, опытная ты моя. :D

станет не весело при выезде из россии и проверке ФМС документов
вчера закрылось административное дело на украинца, который по примеру невменяемой Не ХФ-фан оказался в России без регистрации.
Это была не Москва. Это был славный город Нарьян Мар. Чувствуете разницу с Москвой?
И это был Украинец. Хуже того, это был мой работник.
Который по какой-то ебанатической причине решил не становиться на миграционный учет.
Грустно стало всем - и ему и компании. И стоило это отнюдь не 500 рублей, несмотря на то, что было это вовсе не на выезде из РФ - обычная проверка на улице.
Это стоило: 2500 штрафа ему, 40 000 мне, отпечатки пальцев с него, протокол/административка/объяснительная/комп.база нарушителей миграционного законодательства.
Второй прием будет означать высылку для него и запрет на прием иностранных граждан для компании. Вне зависимости от того, где его примут и с какими, блять, умными словами, типо, у украинцев - опыт, бля, нам не надо становиться на миграционный учет.

Нет ни одного законного акта, который позволяет гражданину Украины находиться на территории РФ без постановки на миграционный учет. И нет никакой разницы, с какой целью вы приехали в РФ. В случае необходимости вас примут и вы потом можете на чей-то опыт кивать - вы нарушили закон и будете за это отвечать.
Запомните это и не забывайте.
Отсутствие команды "фас" сейчас на украинцев - это лотерея, потому что вечером к вам вполне на улице может доебаться тот же участковый, которому вы будете в лучшем случае платить. В лучшем случае.
В худшем - все, что я описала.
И пребывание особо продвинутых украинцев в России без регистрации только потому, что "у них опыт" - это полная хуйня, которая однажды может окончиться проверкой. Второй штраф - это депортация и закрытие въезда.
В принципе - это куевая миграционная история , если шо.
Имейте это в виду, смелые украинцы.
 
Девушка, полная хуйня - это вопли бабы, которой по работе прищемили хвост.
Мы ездили и будем ездить так как считаем нужным - а не так, как хочется тебе. И чувствуем себя при этом хорошо. Делимся друг с другом положительным опытом и информацией. Экономим деньги и время.
А на твои проблемы нам вообще-то похуй. Чтобы стало хоть чуть-чуть не похуй - тебе надо быть мягче в бедрах :)
Кстати тому упомянутому гражданину из Нарьян Мара - тоже похуй на проблемы приглашающего гадюшника. Ибо убогие базы нарушителей миграционного законодательства не учитывают смены паспортов, наличия у гражданина Украины общегражданского и загранпаспорта, каждый из которых дает право на въезд в Россию и так далее. А отпечатки пальцев на границе пока что не проверяют.

Я бы на его месте попался еще раз - чисто чтобы выипали этот приглашающий гадюшник, потом въехал бы в Россию по другому паспорту, встал на учет и жил бы спокойно :)
 
Девушка, полная хуйня - это вопли бабы, которой по работе прищемили хвост.
ты не туда смотришь: я воплю именно потому, что прищемили - по закону. То есть я воплю, потому что мой придурковатый соотечественник решил, что в России не нужно региться. Оказалось, что нужно.
Если тебе и это не доходит, объясняю для гражданина Украины: УФМС принял украинца. Принял. По закону. Ферштейн?
И все твои распальцы на тему "правильные пацаны правильно отдыхают" ты точно так же забудешь, если однажды примут тебя не взирая на то, что на первой странице ы писал про некую официальную информацию о некоей мифической отмене необходимости становиться на миграционный учет.
Мы ездили и будем ездить так как считаем нужным - а не так, как хочется тебе. И чувствуем себя при этом хорошо. Делимся друг с другом положительным опытом и информацией. Экономим деньги и время.
Вы все будете ездить так, как вам скажут.
И - ну конечно же экономь. Вопрос-то не в том здесь, как тебе хочется ездить, а что сделать для обеспечения миграционной безопасности своей поездки.
Вот эта вся удаль молодецкая - это, конечно, супер. Да. Но она совершенно не отменяет закона, требующего постановки любого иностранного гражданина на миграционный учет.
Сколько хочешь раз ты можешь бахвалиться тем, как наебал закон, что это меняет?
Кстати тому упомянутому гражданину из Нарьян Мара - тоже похуй на проблемы приглашающего гадюшника.
Слово "гадюшник" здесь употреблено, чтоб хоть как-то попробовать обидеть, не? :D
Ибо убогие базы нарушителей миграционного законодательства не учитывают смены паспортов, наличия у гражданина Украины общегражданского и загранпаспорта, каждый из которых дает право на въезд в Россию и так далее. А отпечатки пальцев на границе пока что не проверяют.
ага. отпечатки пальцев попадают в базу при разборе административного правонарушения, так что у него остался один привод. Вне зависимости от паспорта.
Отпечатки-то не сменишь.
Я бы на его месте попался еще раз - чисто чтобы выипали этот приглашающий гадюшник, потом въехал бы в Россию по другому паспорту, встал на учет и жил бы спокойно :)
он будет уволен скорее всего в течение недели. У него срочный трудовой договор и там есть пункт о том, что работник обязан заботиться о репутации компании-работодателя.
 
Вы все будете ездить так, как вам скажут.
Именно так. Нам всем отписавшимся сказали на границе: не надо регаться. ИЧСХ не наебали. Нам это нравится, нам это удобно, нам это дешево.
Так что расслабься и получи удовольствие от анальной ебли тебя начальством и ФМС :) А то попытка сжать сфинктер в гневе на всех довольных жизнью нарушителей миграционного законодательства тебе на пользу не пойдет :D

Если твой ебланический гадюшник написал в договоре отфонарную хуету об обязанности "заботиться о репутации" и не написала об обязанности соблюдать миграционное законодательство - это проблемы исключительно этого гадюшника :D
 
Именно так. Нам всем отписавшимся сказали на границе: не надо регаться. ИЧСХ не наебали. Нам это нравится, нам это удобно, нам это дешево.
вот и отлично. Уже же не раз здесь сказано: Украина сейчас "дружит" с Россией. Да, на постановку на учет украинцев - забили.
Но, как я рассказала, у меня таки приняли украинца, которому рассказали, что "не нужно" - не освобождает от необходимости и если тебя примут - будут неприятности.
Теперь у него таки неприятности. От чего-то ты ему сочувствуешь.Ты не мог бы сказать, от чего? Закон утверждает необходимость постановки на миграционный учет. Чел этой необходимостью пренебрег.
И почему-то именно мне ты пишешь:
А то попытка сжать сфинктер в гневе на всех довольных жизнью нарушителей миграционного законодательства тебе на пользу не пойдет :D
я, что -ли, дура украинка, которая бравирует законами? Нет, вроде бы.
Я в понедельник напишу по этому поводу Call off о прекращении mission для него и передам на подпись его руководителю. И все. И чел пойдет, раз он такой уверенный в себе, искать другую аналогично оплачиваемую работу, в которой были и соц.гарантии и все остальное. Законы потому что соблюдать нужно.
Это что касается моих личных трудостей.
Что касается необходимости постановки украинцев на миграционный учет: как неоднократно уже здесь и в предыдущей теме писалось: забили на украинцев и позволяют им сейчас быть в России без постановки на учет.
НО! Если нужно будет принять - примут. Мой пример тому - яркое подтверждение. Потому что нахождение на территории РФ без уведомления противозаконно.
Так что расслабься и получи удовольствие от анальной ебли тебя начальством и ФМС :)
Какой же ты злобный :D Бить - это от слабости, да? ;)
Если твой ебланический гадюшник написал в договоре отфонарную хуету об обязанности "заботиться о репутации" и не написала об обязанности соблюдать миграционное законодательство - это проблемы исключительно этого гадюшника :D
сам-то понял, что написал? :D Любой иностранный гражданин по умолчанию, приезжая в любое государство обязан по умолчанию соблюдать его законодательство. А если, по логике твоих слов он украинец, и нужно ему в трудовом договоре отдельной строкой прописывать необходимость соблюдения законов государства нахождения- то домой, в Украину. Там таких любят. Хватит мне тут из себя обиженного корчить.
 
помоемому он тролль и прекрасно понимает что нельзя больше 3 дней :)
Дело не в этом. Бравада типа "мы ездим, как хотим" хороша до тех пор, пока тебя не приняли.
Да, известно, что на украинцев, повторюсь, смотрят сейчас сквозь пальцы. Но это - россия (страна-террорист). Верить ей - себе дороже.
Завтра россия (страна-террорист) поссорится с Украиной и все. У тебя спросят, где отрывной талон от уведомления.
А уведомление-то никто не отменял!

Вот, о чем речь.
 
помоемому он тролль и прекрасно понимает что нельзя больше 3 дней :)
Не, ну малость стеба с наглой бабы есть, признаю :)
Но если по серьезному.
1. Есть реалии жизни. Они таковы, что регаться не надо. И высеры на тему "да вы все будете тут по россии на цырлах ходить и регаться как бобики по первому слову" от якобы нашей же соотечественницы - мягко скажем характеризуют ее не с лучшей стороны
2. На гражданина в Нарьян Маре мне мягко скажем похуй. А в свете дополнительных фактов - еще более похуй. Поясняю: все тут отписавшиеся о своем успешном опыте НЕрегистрации писали о туристической/развлекательной недолговременной поездке. Максимум это бы бизнес-трип, но неофициальный, нигде не засвеченный, опять же недолгий. И для подобных вещей есть озвученные правила игры, которые соблюдаются. Если же человек едет работать в белую, с кучей договоров и бумажек, явно не на месяц и в какие-то ебеня которые являются зоной отдыха/туризма только для жителей Новой Земли и Анадыря - то как бы правила игры тут явно другие и если он их не соблюдает - его проблемы.
3. Сварливой наглой бабе на самом деле тоже похуй на всех ее соотечественников, которых приняли и примут по причине нерегистрации. Просто тут ей прищемили хвост (а чуть позже еще под этот хвост и вставят) - и она орет как оглашенная "всем быстро регаться". И мы конечно же все должны быренько прогнуться и побежать. Агащазблин.
4. Десятки тысяч украинцев ездят в Россию и не регаются - и им это удобно, выгодно, дешево. Если небольшая часть из них в некоторых регионах в определенных условиях таки страдает от ФМС - это не повод всем десяткам тысяч резко прогнуться.
5. Все разговоры "а вот поссорятся Украина с Россией и снова будут проверять" - ну так когда поссорятся тогда и будем регаться. Я в прошлом году в точно такой же поездке как описал выше - регался, 2.5 часа потеряли в Тырныаузе. А все потому что были другие правила игры и было четко сказано "надо регаться". А сейчас точно так же сказано "не надо". Не вижу проблемы.
 
нельзя больше 3 дней :)
В мае было нельзя больше 3-х дней, а с июня- аналогично нашим до 90 дней без регистрации,- так было сказано на таможне нам, соседка со спокойной душой ездила на 10 дней- никаких вопросов.
Кстати- в июне Украина вроде вступила в тамож.союз, в связи с чем поменяли форму декларации временного ввоза транспортного средства и разрешили без рег. до 90 дней.
 
и разрешили без рег. до 90 дней.
не, не разрешили.

которых приняли и примут по причине нерегистрации. Просто тут ей прищемили хвост (а чуть позже еще под этот хвост и вставят) - и она орет как оглашенная "всем быстро регаться". И мы конечно же все должны быренько прогнуться и побежать. Агащазблин.
а ты, значит, конечно, уверен, что я несу ответственность за постановку или не постановку на учет форумцев? :D

Где ты, а где логика? Где связь с моим примером, который я приобрела на работе и распиздяйством форумцев? После того, как из-за самоуверенного моего коллеги-украинца мы огребли административку ты точно уверен, что я требую, чтоб все форумцы становились на миграционный учет? Ты считаешь, что мне должно быть до этого дела?
Ты не слишком высокого о себе мнения? ;)

В мае было нельзя больше 3-х дней, а с июня- аналогично нашим до 90 дней без регистрации,
а, да, вот еще чего: с мая не изменилось ровно ничего в смысле законодательства. Не принято ни одного законодательного акта, отменяющего постановку на мигр. учет для украинцев. Ну, просто "отношения потеплели". Что еще раз подтверждает потребность для украинца быть на стороже.
Все может опять измениться в любую минуту. При возможности зарегиться времени много не займет, а от неприятностей может крупно избавить.
 
ты точно уверен, что я требую, чтоб все форумцы становились на миграционный учет?
Ты не только этого требуешь от форумчан, ты этого требуешь от всех граждан Украины :D Надеюсь тебя еще раз цитировать не надо, сама найдешь свои перлы?

Ты считаешь, что мне должно быть до этого дела?
Ты не слишком высокого о себе мнения? ;)
Да я тебе в личку 3 раза написал куда - а ты все еще здесь :) и рассказываешь что мы все должны делать. Наверное есть тебе до этого дело :D
Заметь, я тебе не задал ни одного вопроса и твоим мнением не интересовался. Это ты тут верищишь публично и в личку "ай подскажите дайте ссылку а то 40 косарей жалко и еще ебсти будут нипадеццки" :D
 
5. Все разговоры "а вот поссорятся Украина с Россией и снова будут проверять" - ну так когда поссорятся тогда и будем регаться. Я в прошлом году в точно такой же поездке как описал выше - регался, 2.5 часа потеряли в Тырныаузе. А все потому что были другие правила игры и было четко сказано "надо регаться". А сейчас точно так же сказано "не надо". Не вижу проблемы.

Irka говорит о том что допустим ты понадеялся на то что глаза на нарушение закрывают и на учет 4 дня не становился, а на 4 день вдруг поссорились и пожалуйста - глаза уже не закрывают, а где твое уведомление - а нету-ти... и поздно уже пить боржоми... :)

А вообще подумай сам - россияне из одного города в другой в гости приезжают на неделю погостить и идут становиться на учет. Хотя они границу не пересекали и нигде не зарегистрировано что они вообще из дома выходили. Но идут и становятся на учет. А ты предлагаешь гражданам другого государства, с отметкой о пересечении границы, нарушать миграционное законодательство РФ...

постановку на учет никто не отменял, поэтому любой мент которому ты чемто не понравишься, проведет тебя в отделение, где тебе оформят админ. нарушение и начнут процедуру выдворения с запретом на въезд в РФ.
Другое дело что на границе отловом нарушителей особо не увлекаются и закрывают сегодня на это глаза. Что впрочем не мешает любому погранцу, которому не понравится цвет твоих волос подвести тебя под статью. Ты точно также можешь тупо промолчать что везешь больше 10000 валюты и никто тебя обыскивать не будет, но если поймают - мало не покажется... ;)

Ты вобщемто можешь также провезти оружие или наркотики, но это не значит что это разрешено. Если тебя словят то прийдется тебе не сладко.

То что ты не становился на учет во время одной из своих поездок, это прекрасно известно, т.к. время твоего пребывания в базе есть. Поэтому не исключен вариант что когда ты в очередной раз будешь пересекать границу, тебе во въезде откажут, обосновав это нарушением законодательства в один из твоих прошлых визитов... ;) И обидно будет если это произойдет лет через 20, когда ты законодательство нарушать не будешь... ;)
 
Останнє редагування:
Ты не только этого требуешь от форумчан, ты этого требуешь от всех граждан Украины :D Надеюсь тебя еще раз цитировать не надо, сама найдешь свои перлы?
ну-ка, ну-ка, процитируй.

Да я тебе в личку 3 раза написал куда - а ты все еще здесь :)
а же тебе сказала - твое "пошланахуй" - это лично твое дело. С чего ты решил, ято я его должна близко к сердцу принимать и от чего ты думал, что я как-то сразу все брошу и убегу быстрыми шагами?;)
Вот эта вот разухабистость все и губит. Верь мне :D
и рассказываешь что мы все должны делать. Наверное есть тебе до этого дело :D
да, рассказываю, чего требует закон, где ловушки и на что обращать внимание. Чтоб не влететь.
Потому что есть такая тема на форуме, потому что на открыта для обсуждения, потому что участвовать в ней может каждый, потому что я знаю закон, потому что я с ним работаю и могу проконсультировать на эту тему.
Чем и занимаюсь. А твои эти "мне лично погранец на таможне сказал" - это, конечно, от великого ума, но в случае чего тебя не спасет.
Заметь, я тебе не задал ни одного вопроса и твоим мнением не интересовался.
Это ты мне сейчас что придумать пытаешься? Я к тебе в привате обратилась с просьбой: поделись официальным, как ты утверждаешь, источником.
Ты съехал на какого-то погранца.
Тю. Хуже детского сада.
И я тебе еще и крайняя.
Это ты тут верищишь публично и в личку "ай подскажите дайте ссылку а то 40 косарей жалко и еще ебсти будут нипадеццки" :D
пиздишь? ;)
я же тебе сказала: у меня закрылась административка. Знаешь, что такое закрылась? Это я уже получила протоколы, подписала их и оплатила штраф. На оформление подобного дела требуется от месяца.
И все потому, что мой мудак-соотечественник-украинец, вдруг, решил, что он - самый умный. Хотя, конечно, стоило бы ему меня послушать, да :D Примерно как ты, типо: а мне пох, мне так удобно.
Только если настроение российских властей изменится и влетишь ты - то проблемы будут твои.
А когда влетел он (ну, просто потому, что ФМС квартальный, что ли, план выполняло или еще почему...) влетел не только он.

И очень меня радуют такие отважные как ты: официальная информация.....абалдеть....законы иди почитай, погранец ему сказал....
 
Завтра россия (страна-террорист) поссорится с Украиной и все. У тебя спросят, где отрывной талон от уведомления.
А уведомление-то никто не отменял!

Вот, о чем речь.

В каких отношениях была россия (страна-террорист) и Украина в 2005 году? В 2006, 2008, 2009? Все эти годы, годы помаранчевого режима никто меня в России не спрашивал ни о какой регистрации, ни о какой постановке на учёт. Так что поссорятся или нет...это здесь не при чём.
 
Не смею вмешиватся. Когда две курицы дерутся. Я пас!:)
 
В каких отношениях была россия (страна-террорист) и Украина в 2005 году? В 2006, 2008, 2009? Все эти годы, годы помаранчевого режима никто меня в России не спрашивал ни о какой регистрации, ни о какой постановке на учёт. Так что поссорятся или нет...это здесь не при чём.
а в чем?
если не ясен вопрос, я там даты выделила.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу