Ребенок плохо спит

А кто прописал "Кларитин" или почему вы его стали давать ребенку? Если аллергия на что-то, то может от этого ребенок и страдает? И если аллергия, можно же выяснить причину. Может там дело в чем-то простом - например заменить пуховую подушку.

Кларитин нам был прописан частным педиатром временно от аллегрии на лекарство, я заметила что он начал после него спать лучше позвонила ну и т.д. в старт посте описан наш разговор. У него аллергии на что либо я никогда не замечала (только этот один раз), мы спим вобще без подушки и без пуховых одеал и перин.

если помогает кларитин, неужели не приходило в голову, что это может быть от болей в животе? ну и испуг, который лечится даже в больницах, не обязательно у знахарок

а причем тут кларитин и боли в животе? У него нет болей в животе. И как интересно вы представляете лечить испуг в больницах? Прийти к невропатологу или к кому там и сказать "Вы знаете я подозреваю что моего ребенка кто-то что-то напугал полечите нас пожалуйста?" В лучшем случае назначат таблетки. Мы их уже пили.
А испуг как мне сказал этот знахарь был родовой, у него было обвитие пуповиной отсюда и плач.
 
А испуг как мне сказал этот знахарь был родовой, у него было обвитие пуповиной отсюда и плач.

Бред. У моего тоже было обвитие пуповиной. Ну и что? Спал так, что мог проспать кормление. До года, если я вставала б ночью больше одного раза, я считала, что ночь прошла ужасно. Заснет в десять и просыпается в 2 часа ночи, а дальше в 6 утра. А с года вообще спал всю ночь и не просыпался, если только на ночь не набалуется А вот, то , что может действительно ребенок впечатлительный и ему что-то снится страшное, я больше поверю. Попробовать надо после семи часов вечера не давать смотреть телевизор, не баловаться, лучше спокойная игра или чтение добрых сказок. У меня племяннице 8 лет. Если на ночь набалуется с моим сыном, тоже может быть всюночная. Причем наутро она ничего не помнит - просто кричит во сне. А племянник и в 13 лет после просмотров некоторых кинофильмов во сне кричал или разговаривал так, что всех будил.
 
У нас были проблемы немного иного характера. После прибывания в больнице: уколов, капельниц ребенок стал раздражительный, аграссивный к окружающим. Хотели тоже обратиться к невропатологу, но педиатр посоветовал давать Нотту перед сном. Помогло.

Присоединяюсь к предыдущему совету: постарайтесь перед сном исключить активные игры, заменив их на более спокойную деятельность.
 
Обвитие пуповиной у тысяч детей, они потом спят спокойно. Почему уверены, что не болит живот?
А как он вообще днем себя ведет? Устраивает истерики?

Нам просто тоже 2 почти. Ночью просыпается раза по три, покушать сисю. Но я ему уже не разрешаю. Ночью так ему и говорю, что сисю не дам, а плакать нельзя, спи. Если смотрит на меня, говорю, закрой глаза. и он через минуту снова спит. Это, думаю, просто привычка просыпаться. А вот если характер у Вашего мальчишки хоть куда, то, может, он без физиологической причины кричит. А типа каприза.
 
очень интересно ЗАЧЕМ ребенку без аллергии кларитин? То что ребенок просит пить ночью нормально. мы взрослые тоже время от времени встаем ночью попить, а ктото и перекусить. как вариант попробуйте заменить бутылочку на чашку может все дело в привязанности к бутылке? мы до года и месяца ели только из бутылки (не брали категорически ложку) потом в один день категорически отказались от бутылки и с этим наши ночные кормления прекратились. правда на сон я выдаю пустышку с ней нам спокойнее.
 
Надо создать условия для спокойного сна.И ""Выключать почаще телевизор"
Мой пил ночью,как у автора темы до 2 лет и просыпался и кричал.Сейчас скоро 3 года стал спокойнее.Больше гулять и заниматься, никаких телеков,кроме детских советских мультиков.

Повышенное внутричерепное давление может быть.Очень похожие симптомы.Вроде бы и нагулялся,а еще больше перевозбудился.
 
Останнє редагування:
может быть. Я тут сейчас пробую за пару часов до сна играть с ним в спокойные игры, но наш папа портит все. Он если приходит, когда ребенок еще не спит, у них такое начинается... словами не передать.
Он у меня эмоциональный и очень подвижный, так что я тоже уже больше склоняюсь к мысли, что все эти плохие ночи у него из-за слишком сильной перевозбудимости днем.

очень интересно ЗАЧЕМ ребенку без аллергии кларитин? То что ребенок просит пить ночью нормально. мы взрослые тоже время от времени встаем ночью попить, а ктото и перекусить. как вариант попробуйте заменить бутылочку на чашку может все дело в привязанности к бутылке? мы до года и месяца ели только из бутылки (не брали категорически ложку) потом в один день категорически отказались от бутылки и с этим наши ночные кормления прекратились. правда на сон я выдаю пустышку с ней нам спокойнее.

по поводу кларитина, я уже говорила - педиатр. А привязанность к бутылке, это да, это есть. Он прекрасно умеет пить из чашки, сок из трубочки , но бутылка это обязательный атрибут перед и во время сна.
 
ттт моя дочь сама и от бутылки отказалась и на ночь почти не пьет. зато утром выпивает свою чашку 250 гр чая и пол моей))) Анна, а ваш ребенок пустышку сосет или нет?
 
ттт моя дочь сама и от бутылки отказалась и на ночь почти не пьет. зато утром выпивает свою чашку 250 гр чая и пол моей))) Анна, а ваш ребенок пустышку сосет или нет?

нет пустышку он не любил с детства:) он только бутылку. У него ночью обязательно должна быть бутылка с водой и две с молоком. И днем ее постоянно тягает

вообще наш педиатр говорит что на ночь много давать пить реально вредно (( старемся ограничивать
а в чем вред не сказал? если ребенок ночью хочет пить, а если не давать кричит, что тогда с ним делать? Я пробовала не давать, не помогает, ограничивать тоже. У него своя норма и попробуй урезать..

а по поводу папы сам слышал от жены неоднократно "хватит с ним беситься" - хочешь активно играть приходи раньше домой )))))

:D слово в слово, либо я, либо ваша жена, но тут явно кто-то кого-то цитирует
 
Он прекрасно умеет пить из чашки, сок из трубочки , но бутылка это обязательный атрибут перед и во время сна.

М-да, у каждого ребенка свои атрибуты для спокойного сна. Племянник после отучения от соски засыпал до 13 лет исключительно с игрушкой- пластмасовый котенок. А мой сын до 14 лет спал с мягкими игрушками. посчитает, положит возле себя и не дай бог не хватает одной игрушки, не заснет - один раз искали два часа, а она оказалась в пододеяльнике. Прошлым летом перемкнуло - и в один прекрасный вечер взял все игрушки и сложил в шкаф. А насчет воды - сначала ставил себе чашку - сейчас пластиковую литровую бутылку кладет под подушку (что бы ночью не вставать с кровати и не искать в потемках. Говорит, что пьет бывает по три раза. А ложится спать - обязательно надо сделать глоток воды.
 
Нам полтора года, ночью едим как по расписанию - каждые 3-3,5 часа и попробуй не дать (самой хуже будет:)). Знаю, что это не очень хорошо, но все дети одинаковыми не бывают. А мой вот такой:) Если проблема только в еде - не волнуйтесь, много деток таких (где-то тут даже тема была по этому поводу). А если именно плохо спит - нам помогала ванночка перед сном с травой валерьяны - малыш прямо на глазах становился "как пьяный заяц":) (это,кстати, невропатолог советовал). Но потом выяснилось, что он не спал из=за того, что алларгия чесалась. Нет ли у Вас чего-то похожего, если вам такой препарат помогает?
 
Нам полтора года, ночью едим как по расписанию - каждые 3-3,5 часа и попробуй не дать (самой хуже будет:)). Знаю, что это не очень хорошо, но все дети одинаковыми не бывают. А мой вот такой:) Если проблема только в еде - не волнуйтесь, много деток таких (где-то тут даже тема была по этому поводу). А если именно плохо спит - нам помогала ванночка перед сном с травой валерьяны - малыш прямо на глазах становился "как пьяный заяц":) (это,кстати, невропатолог советовал). Но потом выяснилось, что он не спал из=за того, что алларгия чесалась. Нет ли у Вас чего-то похожего, если вам такой препарат помогает?

ванночку из валерьянки не пробовала, купала в соли с экстрактом лаванды не помогает.
мы вот попробовали после 6 вести спокойные игры, бось сглазить, но вроде тьху-тьху... может правда слишком много впечатлений за день плюс активные игры с папой по-вечерам:confused:
 
Кстати, на самой валерианке написано, что больше 2 мес (это взрослым) не употреблять, чтоб не угнетать НС и не вызывать уныние. Это так, в качестве справки:)
 
Конечно однозначно не скажешь, что это особенность ребенка или проблема... У меня дочка просыпалась в 2 года 5 раз за ночь, 5 раз писяла...выпивала за всю ночь литр чая с бутылочки...особо не орала, когда бутылка во рту. Но потом начались рвоты по ночам...началась беготня по врачам...И только после того как организм обезвожился, ночью вызвали скорую, та повезла нас в инфекционку...Пернесли дизентерию (где она только взялась)...после этого мы не пьем много чая, пришлось оттучить с боем. Просыпается до сих пор 2-3 раза просит чай...даем так на дне, лишь бы успокоилась, или пока приготовим его ночью она заснет. А вот сейчас, пока наш папа в командировке спим вместе.. может не просыпаться всю ночь или один раз, но особо без криков.
По-пробуйте еще поставить кроватку малыша, чтобы ножки были к восходу солнца. Да кстати еще - нельзя чтобы луна светила на малыша - будет бояться, закрывайте шторами окно.
А священной водой мы еще спасались таким образом: налить в тарелочку священной воды, чисто символически обмыть ложечку там чайную, можно чистую и этой водой умыть малыша. Потом подолом своей ночной рубашки изнанкой вытереть крестом малыша, ну или просто пеленкой накрест вытереть. Очень часто помогало.
 
zahar46 скажите а как связано то, что ребенок пил ночью с диагнозом "дизентерия"? Просто мой тоже ночью пьет, и если не даешь орет, настаивая на своем, а тут вы такие ужасы рассказываете
 
Слушайте, ну пить в таком возрасте по ночам - это уже капризы и привычка а не необходимость. Это первое, просто усвойте и от этого отталкивайтесь. Второе - не привыкайте пичкать ребенка лекарствами вместо того что бы решать проблему. Не считайте своего ребенка больным, а считайте его здоровым и не лечите, а просто воспитывайте. Как от такого избавилась я, хотя у нас такого и не было, была в год 2 бутылки смеси за ночь, а я уже работала и не могла себе позволить просыпаться по 100 раз на попить-поесть. Когда она просила пить я поднималась, поднимала ее, шла с ней в кухню, наливала в ЧАШКУ ВОДЫ и говорила "пей", на просьбу о чае, соке, молоке говорила у нас чай, сок молоко когда солнышко встанет, до этого кухня не работает. На нытье в 4 утра "хочу есть" я не вставая с кровати бормотала "нет, солнышко еще не встало" ПОВЕРЬТЕ хватило ее на 3 ночи!!! На 3!!! Потом она не просыпалась ночью вообще, ибо шлепать на кухню что бы похлебать из чашки воды среди ночи удовольствие сомнительное, еще и рядом со злой мамой. Хуже стало весной, когда солнце начало вставать в 5 утра, но тут блин что поделаешь :).
 
Слушайте, ну пить в таком возрасте по ночам - это уже капризы и привычка а не необходимость.

В том случае, если исключен диабет. Ведь это один из его симптомов: "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Пишу это не для того, чтобы напугать и притянуть за уши несуществующие проблемы. Просто, к сожалению, часто на первые "звоночки" никто не обращает внимания.
 
Да, 100% ну врядли диабет в 2 года возможен, если его нет у родителей, а если есть у родителей то они с этими симптомами знакомы, и темы бы не было.
 
zahar46 скажите а как связано то, что ребенок пил ночью с диагнозом "дизентерия"?

Там, по-моему, обильное питьё было как-то связано со рвотой (дизентерия появилась потом). Так вот, мне тоже интересно проследить взаимосвязь питья со рвотой. И, если уж говорить об обезвоживании, то это, как раз, связано с недостаточным поступлением в организм жидкости. Поэтому интересно: как связано обильное питьё со рвотой?
 
Назад
Зверху Знизу