реально ли сдать на права без взятки в Харькове?

реально ли сдать на права без взятки (с)
нет!
 
не, ну...те кто бежал в первых рядах платить, естественно, кричат, что не реально. те, кто сдал бесплатно, без всяких подстраховок - для тех реально.
 
Реально здать самому, знаю таких. Но для этого есть два пути.
Первый: зубрить билеты, те которые в картинках в виде тестов, нам такие в "Волне" бесплатно выдавали.
Второй: отложите все свои дела "напотом", т. к. у вас должно остаться время для энного числа раз перездачи.
 
Реально здать самому, знаю таких. Но для этого есть два пути.
Первый: зубрить билеты, те которые в картинках в виде тестов, нам такие в "Волне" бесплатно выдавали.
Второй: отложите все свои дела "напотом", т. к. у вас должно остаться время для энного числа раз перездачи.

Я считаю, что сдать права не представляет особой трудности, нет там ничего особенного. Достать хорошие картинки плюс потренироваться на сайтах сдачи прав и гарантированно будешь знать. Конечно в ментовских вопросах есть подковерные штучки-дрючки, иногда ставящие в тупик. Но ведь эти вопросы, по которым сдают в ГАИ есть на сайтах, в продаже на балке. Сиди и изучай. В крайнем случае спроси у знакомых или тут на ХФ - всегда получишь ответ.
Это так - в теории, в нормальном здоровом обществе, коим наше - не является. У нас всё - через одно большую жопу.
ТСу я бы посоветовал попробовать сдать без денег, ну ради спортивного интереса, ради проверки характера, интеллекта, памяти в конце концов.Я не думаю, что гайцы будут особо приёбываться, або злоба бывает у голодных, а не у сытых и жирных
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

пробуй тренируйся
 
Я в 96 году сдавал без денег.
Жена несколько месяцев назад получала - по 100 долларов со всей группы взяли.

Это ведь мега кормушка... И все знают...
 
да с третьего раза) кроме ПДД еще и вождение.
 
Парадокс заключается в том, что пробовать сдать без денег может оказаться намного дороже сдачи через магазин. Вот ведь какая штука, панове.
Кстати в продаже почему то нет наклейки на заднем стекле "Я СДАЛ НА ПРАВА БЕЗ ДЕНЕГ".
Бесплатно делюсь креативом - налетай!
 
когда здавал на права платил. Правила особо не зубрил, просто пару раз прочитал, но практики было много:rolleyes: на внутреннем завалился на 14 вопросе, а в ГАИ сдал без проблем с 1 ошибкой;) аж обидно стало, что платил:(

Это потому что ты платил.
Реально интересная штука получалась, когда просто на любые ответы нажимали, а они получались правильными. Своими глазами такое видел в Харькове. :)
 
Когда я сдавал на права, пришел арап, у него были международные права, у нас они не катят, он по своей наивности решил экстерном сдавать экзамен на наши права, как он рассказывал правила ПДД он знает отлично. Короче не сдал он ни с первой попытки ни со второй, пока денег не дал.
Я себя периодически на сайте ГАИ тестирую - электронными экзаменами, ни разу не получилось сдать, хотя ПДД сдавал на пять в учкомбинате, опыт вождения 22 года. Вопросы в билетах ГАИ с двойным смыслом, даже если ты семь пятей во лбу - не сдашь потомучто вся система построена на выбивание взятки.
 
у нас в стране реальнее получить права без умения водить и знание правил, чем без взятки
 
...Уже где-то была такая же тема и я там отписывался, как я сдавал на права. В кратце напишу еще раз. Я был единственный из группы, кто не дал вначале денег. Естественно, когда мы все приехали организованно на сдачу на Шевченко, меня вызвали одного, первым. На 3 из 20 вопросов я не ответил (я уже писал, это были вопросы, которые мы не изучали - про гужевой транспорт, перегон скота и элекролиз), в итоге, когда я спросил номер этого билета, мне ответили - такого билета нет, это СПЕЦИАЛЬНЫМ образом отобранные вопросы, чтобы вы не списывали. Отправили на пересдачу. Звоню своему инструктору, так и так, надо решить этот вопрос. Он говорит - "ничем помочь не могу, я вчера уволился, зае*ала эта система, не могу так больше", сказал он. Вобщем пошел я к другому инструктору, всё решили, через пару дней за мной заехал сам хозяин автошколы на джипе, поехали на Шевченко, сел отвечать. Подходит этот чувак и говорит - что ты думаешь, жми давай подряд все, все равно будет все правильно! Вобщем понажимал, выходит гаишник, который в прошлый раз меня завалил, жмет мне руку и говорит - "поздравляю, ни одной ошибки! Молодец! Вот как отлично учат в автошколе "*** ***". ))) Вобщем, все по отработанной схеме, даже юмор ихний...;)

...Но, как бы то нибыло, то что можно получать так права, чтобы не тратить время и нервы - это, с одной стороны, неплохо, но то, что более половины отморозков на дорогах не знают ПДД, а вторая половина, даже зная их, игнорирует - вот это ужасно...Ставят машины на переходах и остановках, не пропускают, выезжая с придворовых территорий, едут на красный и тд - это только самые элементарны правила...Такого количества аварий на дорогах как у нас, я не видел нигде. Так это только я их ЕЖЕДНЕВНО сам наблюдаю, а в сводках по тв их в десятки раз больше...Если бы сделали показательно пару раз - нарушил правила, сел пьяный за руль - навсегда лишение прав, допустил смерть людей - смертная казнь. Таких пару примеров и никто бы больше не нарушал. Ибо у нас привыкли жить так - если можно отмазаться и за это ничего не будет - значит можно нарушать дальше
 
Собственно... Никогда не водил, никогда за рулем не сидел... но, вот, в скором времени, потребуется. Естественно, пойду на курсы, поучат друзья, а вот саму корку реально получить без взяток или это из области фантастики?

P.S. Исходим из того, что ПДД я вызубрю действительно.

не реально
год назад завала на права, из всей группы 1 человек решил сдавать "самиостояельно" и увы... не сдал
 
Реально! Я сдавал ничего не платил, хотя инструктор наглым образом буквально требовал деньги чтоб проблем не было... На тот момент у меня их просто не было! Билеты сдал, там подтусовать ничего не возможно, результат правильно ты ответил на вопрос или нет на компе пишется сразу! Думал на вождении завалят, но ничего подобного, заехал задом в условный гараж, тронулся с горки с ручника и всё ок, права получил!
В общем если хорошо знаешь правила и ездишь, то сдашь.
Что за бред что типа если ты не платил то вопросы на компе подсунут с неправильными ответами. Там куча компов, заходишь и за любой комп садишься.
 
Останнє редагування:
Система сделана таким образом, чтобы человек не смог сдать экзамен самостоятельно, даже выучив наизусть правила. Корпорации не спят.
 
Не с первого, так не с первого, для меня немаловажно уметь водить правильно.

Уметь водить и сдать на права - это разные вещи.
Желание правильное и уважаемое. Но документ получить честно по-пионерски - это чудеса.
В моей группе сдали все. Кроме "пионерки". Она старалась на курсах, учила брошюрку ПДД от заглавия-до артикула. Ночью разбуди - назовет тираж печати. На компутерах сдавали - и ее вопль " Я же правильно ответила!!" прозвучал в кабинете под шуршание кноп клавиатур.
Потом ее наш препод в коридоре тихо успокаивал " Я же тебе говорил. Ступай, милая. Еще курс отучишься". И я верю, что ответила она правильно. И я правильно ответила перед появлением таблички "Неправильный ответ". Но у меня права были через полчаса, а у нее-нет.
 
получила. как только прога выдала, что я провалилась меня попросили выйти на сдачу вождения) на вождении я села в машину, мне даже не дали настроить сидение, инструктор сам проехался метров 5 вперед и поздравил с успешной сдачей экзамена))

а вы не в песочине сдавали на права, на зеленом ланосе с инструктором Женя :D:D:D
просто точно так же было, правда одна ошибка была в тестах

сел в машину, неуспев закрыть дверь
инструктор уже отпустил сцепление, машина поехала
находу закрыл
давил только на газ, остально все делал инструктор
гаец на заднем сиденье спал
метров сто проехали, вот и вся здача

вообщем цирк на дроте
 
Мысли среднестатистического трусливого хохла-взяточника: "Эта же если я не заплачу, то я заманаюсь сдавать."

Нет, это в корне неверно. Если вы ВСЕ не заплатите, они заманаются вас принимать на пересдачу ;)

А потом еще жалуетесь на бакланов на дорогах и разводы ГАИ-шников.

Все реально сдать, если учить и не давать сесть себе на голову и не слушать тех, кто в первых рядах бежит платить.
 
Назад
Зверху Знизу