реально ли сдать на права без взятки в Харькове?

сам сдал, без взяток, хотя многие платили.
 
Если действительно исходить из того, что ПДД ты вызубришь и поймешь, то на права сдашь сам без проблем.
Зы: лучше слушай инструктора и преподавателя, а не друзей. Друзья-то могут чего-то не знать, или неправильно трактовать.

+ 1
Сдать самому реально!
 
получила. как только прога выдала, что я провалилась меня попросили выйти на сдачу вождения) на вождении я села в машину, мне даже не дали настроить сидение, инструктор сам проехался метров 5 вперед и поздравил с успешной сдачей экзамена))

У меня было один в один то же самое - права получала в 98 году.
 
может те, кто и вышел сиськами сдают и без бабок
знаю чувака, со мной ходил на курсы, который с 10 го раза сдал без денег, и то, из-за того, что заебал реально всех там(было это в конце 90-х) как сейчас не знаю
 
Если действительно исходить из того, что ПДД ты вызубришь и поймешь, то на права сдашь сам без проблем.
Зы: лучше слушай инструктора и преподавателя, а не друзей. Друзья-то могут чего-то не знать, или неправильно трактовать.
вы сами сдавали на права.судЯ по тому что вы написали выходит что нет.ТС,выбрали хавайте.не чего лично.по вашему вопросу могу ответить утвердительно,без взятки сдать в харькове не реально

п.с,если вы не родственик проокурора.и нечего .....
 
как и все, но от этого правила я хуже знать не стал.

Почему как и все? Я, например, сдала. Как внутренний, так и ГАИ. Хоть и не заявляю, что знаю все нюансы правил движения гужевого транспорта и требования к перевозке опасных грузов, как вариант.
 
думаю дело не в этом для ментов... тот, который принимает экзамен должен принести денюжку на "верх" за тех, кто сдал.... поэтому он будет сильно выкручиваться и вряд ли вы сдадите, т.к. принимающий экзамен мент за вас деньги к своим верхстоящим ментам не понесет...

Это всё и называется - СИСТЕМА! Представьте, если будут в автошколах учить не 1,5 месяца (а пишут типа 2), а месяца 3, специально готовить к сдаче билетов без взяток, не собирать централизовано деньги со всей группы, мало того - в ГАИ не возьмут ваши деньги, и в тоге окажется, что 90% группы провалили экзамен, и у автошколы забирают лицензию. Или еще лучше, представьте, собирают деньги группой, а вы говорите - не нужно сдавать, можно сдать самому и сдаете с первого раза! Потом об этом слух распространяется и все идут сдавать без денег, и большая часть - сдает!!! Зачем платить, если у всех получается сдавать так? Невероятно! И что будет потом? А ничего не будет, т.к. никто не допустит такой ситуации, т.к. это СИСТЕМА! Налаженный и отлаженный механизьм. Всем хорошо - отходил на курсы (заплатил за обучение) , ничего толком не учил, дал потом денег (зарплаты то у них маленькие ,а кушать хочется) - получил права, тем самым подтвердив высокую квалификацию автошколы, и - вуаля! И заметьте - ВСЕ счастливы и довольны! А те единицы, кто с 3-5-10 раза сдают сами не в счет. Для большинства главное - время и деньги. Для меньшинства - знания. Если знания есть и есть деньги, увы, приходится мириться с системой. Т.к. она рано или поздно тебя поглотит или вышвырнет за борт...
 
да. с 2001 года. Я был в группе из 30 человек. реально знавших правила и умеющих их применять в билетах было 2 человека: я и еще один паренек. Билеты щелкал как орешки. На экзамене в ГАИ компьютер отправил меня на пересдачу на 7 вопросе (гаишник сказал прийти к 17.00 за правами). Естественно заплатил. Второй кстати не захотел платить и он не сдал.
ps. вы тоже билеты вместо правил учили?:D

Я сдавал в 2003 году. Билеты уже не помню... Но ПДД знаю отлично... не странно ли?
 
Теорию сдать реально, практику нет. Итого, ответ - нет.

получила. как только прога выдала, что я провалилась меня попросили выйти на сдачу вождения) на вождении я села в машину, мне даже не дали настроить сидение, инструктор сам проехался метров 5 вперед и поздравил с успешной сдачей экзамена))

А инструктор не сказал, что потом делать в такой ситуации?

IMG_7834.JPG
 
Реально
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вполне реально, главное сдать тест, вот там проблема, просто там есть вопросы некорректные, но их мало (по чрезвычайным ситуациям), там неправильные ответы были, а практику сдать легко можно, сейчас больше проблема выучить 90 билетов по 20 тестов...
 
Собственно... Никогда не водил, никогда за рулем не сидел... но, вот, в скором времени, потребуется. Естественно, пойду на курсы, поучат друзья, а вот саму корку реально получить без взяток или это из области фантастики?

P.S. Исходим из того, что ПДД я вызубрю действительно.

это невозможно. платишь деньги и откатываешь практическую часть экзамена со своим же Инструктором, не платишь - со злым Гаишником.
по крайней мере, когда я сдавала именно так и было.;)
 
Собственно... Никогда не водил, никогда за рулем не сидел... но, вот, в скором времени, потребуется. Естественно, пойду на курсы, поучат друзья, а вот саму корку реально получить без взяток или это из области фантастики?

P.S. Исходим из того, что ПДД я вызубрю действительно.

Купи как большенство, за сало!
 
реально ли сдать на права без взятки в Харькове?
Где-то высоко в горах, но не в нашем районе, можно.:D
Жена знала всё от и до. Похер. Дай денег.
 
ТС реально подставной, узнает как кто сдал, что б потом уже точно халявщики не проехали.
 
Мне инструктор сказал, что даже если выучишь ПДД отлично, на вождении могут быть сюрпризы. Так что смотри сам...
 
Бля, раз пять уже писал — реально. Не маловероятно, не нереально, без всяких волосатых рук и ног в ГАИ. Я довольно херово ходил на занятия, на внутренний экзамен в школе вообще опоздал и нихрена не успел написать, но за неделю до экзамена в ГАИ я в скрытой форме послал инструктора, который рассказывал, что без денег — анриал сдать, взял билеты, ПДД и сел учить. На самом деле билетов реально штук 20-25, все остальное — вариации на тему, сдал теорию со второго раза (на медицине споткнулся, не вспомнил минимальную глубину протектора и еще что-то). На вождении никто за руки не хватал и на тормоза не жал. Более того — я сдавал зимой и здавая задом в «гараж» заглох в довольно глубокой колее. Экзаменатор сказал: «Поехали дальше», я завелся и докатал до конца.

Мне инструктор сказал, что даже если выучишь ПДД отлично, на вождении могут быть сюрпризы. Так что смотри сам...

Ога, инструктор расскажет. Он же с этого ничо не имеет, просто соберет у вас денежки и отнесет в ГАИ — под расчет, все до копейки. И квитанцию принесет.
 
Если есть свободное время на всякий случай, то можно попробовать. Если главное - получить корочку, то проще не париться.
 
Сам сдавал без взятки с третьего раза =)
И права получил через 6 мес после того как первый раз пошел в автошколу.
 
Назад
Зверху Знизу