Реакция России на события в Украине.

:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
бабушке своей расскажи , первый геноцид в современной истории человечества устроили самые сострадательные русские в отношении черкесов в 1864 году.

Моя плакать. Бэдные черкесские мирные жители:D
Подняв руку на русского готовься к геноциду - должна быть старой кавказской поговоркой, и не только кавказской. Хотели повоевать ? Пожалуйста получите. А победителей не судят.
 
А мне кажется это у Путина... Хочется ему теперь, Солнцеликому, выйти...
Это всего лишь Вам так кажется?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
зато уровень преступности ниже. К примеру, количество умышленных убийств на душу населения в Украине в два раза меньше, чем в Россиечке.
Ссылочкой не побалуете ли?

Все ссылки в этой теме. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2221214
 
Глубокомысленная мысль...И ктоже это такой, шож это за гаад такой, который ссыт под двери нашему Великому соседу ?? насколько я понимаю, ссут все окромя "Симферополя из Крыма"., а остальные таки -"реальные сцыкуны"...Может вы бы прояснили нам, остальным, о "нормальный симферополец из Крыма" в чем мы таки не правы, по отношению к нашему соседу ?

Да хотя бы в том, что практически, во всех бедах щири украинцы усматривают костлявую руку Кремля. Теория заговора, только однобокая. Когда говорят, тоже самое о США - нет это парноя, США - ангелы во плоти, никого никогда не бомбили и вообще очень мирное государство.
А сами, - Кремль то, Кремль се. Такой получается вездесущий и всесильный властелин зла - Кремль. Ну чем не сверхспособности, для одной страны. Если так, то таки да, россия (страна-террорист) является сверхдержавой.
 
Проинформировать население - обязанность властей, и это надо было сделать ещё полтора года назад, когда Соглашение было парафировано. Таймаут между парафированием и подписанием именно с этой целью и установлен - чтобы добиться понимания в обществе, о чём обе стороны решили договориться. Иначе бы вместо парафирования Соглашение было бы подписано сразу. Но ничего этого сделано не было.
И не могло быть сделано. Парафировали текст летом 2012 г., а украинский перевод был закончен только летом 2013. Большинство самих депутатов и чиновников смогли реально проченсть текст через год после парафирования.
Это еще один весьма показательный штрих к портрету евроинтеграции Украины.
 
И не могло быть сделано. Парафировали текст летом 2012 г., а украинский перевод был закончен только летом 2013.
Блин, в каком веке они живут? В 21м веке Гугл-переводчик переводит этот текст с полпинка за три секунды. Качество перевода достаточно для неофициального ознакомления заинтересованных лиц. Хотя вообще странно, что они не владеют английским языком и, вероятно, в Гугле их забанили.

Эту тупость невольно хочется экстраполировать на всё остальное в этой стране. Failed state.
 
Качество перевода достаточно для неофициального ознакомления
Насчет неофициального - не знаю, может и был. Я написал об официальной версии. Иная парафированию не подлежит.
К тому же, согласитесь, гугловский перевод около 1000 стр. сложного международно-правового документа - это, мягко говоря, неадекватный перевод. Даже после окончания официального перевода переводчики указывали на неоднозначную трактовку ряда терминов, что в ряде случаев делало разрешение коллизий практически невозможным.
 
Да хотя бы в том, что практически, во всех бедах щири украинцы усматривают костлявую руку Кремля. Теория заговора, только однобокая. Когда говорят, тоже самое о США - нет это парноя, США - ангелы во плоти, никого никогда не бомбили и вообще очень мирное государство.
А сами, - Кремль то, Кремль се. Такой получается вездесущий и всесильный властелин зла - Кремль. Ну чем не сверхспособности, для одной страны. Если так, то таки да, россия (страна-террорист) является сверхдержавой.

Например? Взять ситуацию сейчас. Кризис обусловлен недовольством своей властью.



Повторять глупости изготавливая их из цитат, ума много не надо. За последние 100 лет, россия (страна-террорист) воспитала , отмывая и вытирая сопли, больше десятка государств, которых ранее не существовало.

Может не надо ставить знак равенства между Россией и СССР?

Создала общественный строй, никогда ранее не существовавший в истории, в котором проживало половина населения планеты и который продолжает совершенствоваться и развиваться до сих пор.

Казалось бы, причем тут Маркс, немецкие бабки и евреи?
Напомнить откуда приехал Ленин для выступления в Питере?

Обломала очередную попытку мирового господства.

А не Сталин ли клялся на могиле Ленина, что мир будет коммунистическим?

Стала родоначальницей всего современного искусства, от дизайна и футуризма, до хайтека и абстракционизма... Можно долго перечислять, но сомневаюсь , что это отложится хотя бы на подкорке..

россия (страна-террорист) была лапотной и всегда ей будет, судя по всему. К сожалению, этот признак впитал в себя и СССР, хоть и сумел подтянуть общий уровень промышленности, не в последнюю очередь благодаря Украине.
Или опять таки, напомнить, что точек к развитию промышленности Урала - эвакуация предприятий, и очень немало из них - из Украины.
 
Останнє редагування:
С чего такая забота о "блудном сыне"? Такое экономическое, политической, информационное давление? Такое ощущение, что Украина Россию к чему то принуждает.
Хотелось бы ваши версии

Если Украину на пути с ЕС постигнет не ад и гибель, а рай и процветание, то падет извечный миф о том, что православные славяне могут жить только плохо и только вместе с Москвой. России не жалко молдаван, они ведь только в анекдотах молдаван знают. А в Украине - много русских, которые не дай бог смогут жить по-другому. А не так как завещал великий Ленин-Сталин-Путин.
Если такое процветание случится, то будет намного сложнее дезинформировать свое население о всех ужасах демократии. Придется что-то менять в пользу населения. А этого ужасно не хочется, да и не можется, поскольку азиатское государство не приемлет вольницы.
 
Я лично смеюсь с не обучаемости жителей украйны.
Ну вот к примеру хотите жить "Как в Европе" иметь схожий уровень достатка, прав, свобод и прочего. Так хорошее желание, похвальное.
Но увы несбыточное, как были по маковку в говне, так и будете :D:D:D
И майданы тут не помогут, сужу по опыту прошлого майдана 2004-2005.
И скорее всего нынешний майдан только усугубит из без того фиговую ситуацию на украйне.
Европа к нынешнему своему состоянию пришла не путем революций или майданов, учите историю.
Хотя скорее всего не поможет, как я уже сказал выше, большинство жителей украйны -
НЕ ОБУЧАЕМОЕ .
Выводы один фиг сделаны не будут.
 
Это вид из Украины на информационную политику соседа через призму сформированного в Украине отношения. В России аккуратно формируют общественное мнение своей страны (это еще один из признаков свехдержавы - способность формировать общественное мнение совего населения). И в целом россиянам пофиг что с Украиной произойдет. Да, приходят потролить, ну так и наши набегают к ним.
Тогда Сев.Корея вообще супер-сверх-держава, а США,Англия,Германия задворки.
И совсем не пофиг. Вот ассоциация Мол.довы и Грузии остались почти незамеченными в россии. Не потому ли еще Петро говорил, что без Украины существование РИ весьма проблематично, а Отто фон Бисмарк:
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины…
Вот карлики и ссут кипятком.
 
Понимаете в чем дело, вы же весь этот бред пишите с серьезным видом. Т.е. вы ведь веруюете в эту дичь абсолютно искренне,
Вы думаете,правда искренне верит:)?

Если Украину на пути с ЕС постигнет не ад и гибель, а рай и процветание.
А вам не приходило в голову,что можно даже не гадать на уровне "если" ,последнее вобщее как то по-детски звучит..Ведь есть достаточно исходных объективных данных по экономике Украины по макроэкономической ситуации вокруг нее, примеры др.стран и пр.вещи,могущие быть положенными в основу приблизительного анализа,чтобы образованному человеку с достаточной более менее относительной точностью спрогнозировать, что примерно будет.Или реализация страсти к переменам гораздо важнее самого итога перемен,особенно когда все надоело и и лишь бы хоть какая но движуха...Ну если вам не более 25-30 и у вас мягко говоря не очень хорошее образование,тогда понимаю...Надежды как говорится юношей питают.
 
Останнє редагування:
Понимаете в чем дело, вы же весь этот бред пишите с серьезным видом. Т.е. вы ведь веруюете в эту дичь абсолютно искренне, как шизофреник в свои бредни. Это до какой степени надо постоянно убегать от реальности, прятаться от жизненной правды в идеологические сказки чтобы в таком кошмаре жить?



Так а что ж Украина-то в последние 20-ть лет превратилась в Руину, Дикое Поле, Камерун? Почему в Киеве - Тахриры, население массово вымирает, наука и технологии на африканском уровне, остатки грамнотного населения отъехали гастарбайтерами в соседние цивилизованные страны?

Хм, ну, как бы даже любопытно бы взглянуть, откуда больше уехало из незалежной или из встающей с колен. Если только в Нью-Йорке проживает более 300 000 русскоговорящего населения. Да, конечно, русскими там считаются все выходцы из бывшего СССР, но почему то они предпочли загнивающее США процветающей России. И возвращаться не собираются.

Я затрудняюсь ответить, где фактически хуже ситуация, в России или в Украине. Не надо ля-ля, про то как чудесно живется в России, сравниваю то, что реально видел своими глазами, не такой уж великий подвиг съездить в гости в вашу великую державу.

С одной стороны, уровень жизни в РФ ощутимо повыше, даже в среднем по РФ. С другой стороны, если у меня есть две рыбы, а у нищего ни одной, то в среднем на нас приходится по одной рыбе.
Как ни крути, продажа энергоносителей есть очень ощутимая статься доходов, которая позволяет держать на плаву предприятия-трупы, которые умерли бы в условиях рыночной экономики, причем держать на плаву на столько, что позволит жить и не тужить нескольким семьям ни один десяток лет, выпуская при этом откровенное говно, но пользующийся спросом за счет госзаказа, да еще и финансировать предприятие из бюджета. Распил и откат творит чудеса.
В нашей же стране тот же распил и откат, но подобную роскошь Украина себе позволить не может, что приводит к закрытию или перепрофилированию заводов, не вписывающихся в конъюнктуру рынка. С одной стороны, вроде как увольнение сотрудников, просерание " промышленного потенциала", с другой - это самооздоровление рынка путем избавления от "балласта".

Это и есть, собственно, основное различие. Факт, что Российский товар(равно как и Украинский) пользуется спросом в основном на территории бывшего СНГ(казалось бы, причем тут таежный союз). Высокотехнологичного производства практически нет, а амбициозные проекты разворовываются еще на стадии проектирования. За примером ходить далеко не надо - олимпийский факел. Потратили туеву хучу бабла, на выходе получили говно, с которого орет весь цивилизованный мир.
Примеров, на самом деле, масса. ВАЗ, например. Или истории печальнее, как с суперджетом(хотя, тут еще разобраться нужно, кто больше людей гробит, па ходу таки ВАЗ будет лидировать с огромным отрывом).
 
Бедный Петр I!
Лелеял Алтуфьевых, а вся слава опять украинцам досталась...

Советую гуглить на тему индустриализации, в чем заключался смысл, когда она проводилась и для чего.

Я тебе помогу

Индустриализация (или промышленный переворот) (лат. Industria —[2]) — процесс ускоренного социально-экономического перехода от традиционного этапа развития к индустриальному, с преобладанием промышленного производства в экономике. Этот процесс связан с развитием новых технологий, особенно в таких отраслях, как энергетика и металлургия.

Статья

Алуфтьевы, говоришь?:D
 
Я лично смеюсь с не обучаемости жителей украйны..
Все же рискну заметить вам,образованные люди,даже являющиеся патриотами страны вплоть до неприятия всего российского и русского в частности,- прекрасно себе понимают,что не прагматично и не выгодно это соглашение с ЕС чисто по сути того,что не выгодно большинству,не выгодно для экономики..Но это если их действительно интересует судьба большинства с т.з. их материального благополучия и повышения уровня жизни по факту а не через мнимые эфемерные ценности....Необучаемость,вернее не умение анализировать в силу либо плохой информированности вкупе с малограмотностью и наивностью свойственна по большей части люду сельскому типа хитрому тактически, но наивному стратегически,т.к. не умеют просчитывать многое наперед и подняться над ситуацией,чтобы быть честными прежде всего по отношению к себе,видя объективную текущую реальность,а не кайфовать от просмотра инициируемых своими хотелками мрий..А Украина страна сельская в отличие от нынешней России,которая таковой более 100 лет не является почти,городской класс закончившйи ВУЗы,из числа действительно учившихся а не просиживавших штаны на парах,и,безотносительно своей политической ориентации,прекрасно все понимал и понимает и без первого майдана,не говоря о втором...Есть объективная реальность, "две украины" "два экономических региона",один из которых может существовать практически автономно от другого...Два крыла элит,рвущихся поочередно к бюджетной кормушке под разными флагами,два народа...И это размежевание заметно со стороны очень сильно,также как и отсутствие как идеологических так и экономических скреп для формирования политической нации по обоим берегам Днепра,и именно это главная проблема+отсутствие выстроенной национальной экономики,элементы которой более менее равномерно были бы на всей территории Украины определяя общую взаимозависимость этих элементов в виде промышленных,хозяйственных и с/х связей...Более того,в западной прессе даже оппортунисты и антироссийски настроенные издания часто подчеркивают прорусскость или даже русскость востока и прозападность западной части...Это говорит о том,что западные элиты в основном признают эту данность,(с которой не хотят мирится западенцы,думая,что смогут сделать русских юго-востока подобными себе), и приучают свои общества к будущему разделу на сферы влияния в Украине с Россией.Т.е. будет договоренность кулуарная посредством работы раб.групп спецслужб,что кому и как в результате каких общесогласованных геополитических процессов отойдет...Мнение элит Украины никого не интересует на этот счет,-они зависимы и управляемы еще больше,чем украинское общество...Т.к. у народа никаких активов нет,в отличие от этих элит,от владения которыми и возможности потерь которых они зависят.
 
Люди часто ездиющие между Россией и Украиною утверждают что разница между Россией и Украиною сейчас как между Германией и Россией. Т.е. уже качественная, и, она быстро нарастает. Т.е. россия (страна-террорист) идет в Европу, а Украина - в Африку.

Ну я этой разницы не заметил. россия (страна-террорист) больна теми же "болячками" и даже сильнее. Я уже приводил ситуацию с факелом, и ничего ж, все довольны. Сколько там на него денег потратили?:D А это ж деньги налогоплательщиков. Какая там Германия?:іржач:
Или может быть сравним, как на работу ездят чиновники в России и Германии? Давайте оперировать фактами;)
В России отличное образование, но дети российской элиты учатся и живут, почему то, в Европе.
В России чудесный автопром, но чиновники ездят на немецких машинах.
В России отличная, бесплатная медицина, но обеспеченные люди ездят лечиться в Европу. Продолжим?
 
Европа к нынешнему своему состоянию пришла не путем революций или майданов, учите историю.
Потому что у них вместо этого другая песня,в которой поётся.."Нет,нет,нет,нет...Мы хотим сегодня,нет-нет-нет-нет мы хотим сейчас..":D
 
Если в России все так классно, то почему дочка Путина живет в Голландии? Там же вроде одни геи и лезбиянки??? Там же нет такой духовности, как в Тамбове! :-)
 
Бедный ВАЗ))) правда это уже Рено Нисан,но так как до Украины все новости доходят с опозданием.. реклама Калины занимает по обьему 10 % от Форда,Фольксвагена,Рено,НисанаТойоты..да да это все автомобили сделанные в РФ..и не отвертка..а 50 % и более местных комплектующих..И если бы ВАЗ как завод был бы отстой то нафига его купил РЕНО-Нисан?? долбоебы?

Первое, ВАЗ выпускает автомобили более 40 лет. Срок более чем внушительный, за это время можно было научиться делать хороший автомобиль? - Ну, правда, для этого неплохо было бы заниматься разработкой, а не штамповать клоны фиата на протяжении 35 лет, практически без изменений:D
Для наглядности, так сказать:D
evoluciya-vaz-bmw.jpg


Второе. Для того, чтоб выпускать нормальные машины надо продаться европейскому автогиганту. Видимо единственный способ:D
 
Назад
Зверху Знизу