Развивающие центры для детей

Какой центр раннего развития Вы предпочли бы?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    34
мы ходим в "Радугу" на Нариманова, 4 ст. м. Холодная Гора, очень разнообразные занятия, подготовка к школе, английский, ритмика, раннее развитие, есть детская комната. По абонементу недорого, без скидок 1 занятие 50 грн., с абонементом и 39 получается)
 
Подскажите, пожалуйста, клуб на м. Пролетарская, Горизонт, Рогань. Интересуют занятия на общее развитие и подготовка к школе, ребенку 4 года. Мы ходим в "Почемучку" на ул. Садовый проезд, очень нравится, но переехали, и туда очень долго добираться. Помогите, а...
 
добрый день. подскажите пожалйуста центры в районе м. пушкинская, м Университет, п Горького.

Хнаем только Ай да умницу. но хотелось бы еще что-то попробовать.

Попробовав занятия в "Ай да Умнице", в других клубах вряд ли задержитесь;) Детки в этом клубе учатся не только читать, считать, писать... Но и учатся общаться, учатся ставить перед собой задачи и решать их, растут большими Умницами.
 
Попробовав занятия в "Ай да Умнице", в других клубах вряд ли задержитесь;) Детки в этом клубе учатся не только читать, считать, писать... Но и учатся общаться, учатся ставить перед собой задачи и решать их, растут большими Умницами.

да, мне понравилось, но есть не совсем приятные моменты. например, правила оплаты: пропущенное занятие не возвращается. при этом гарантировать, что маленький ребенок будет посещать каждое занятие сложно: то болячки, то прививки, то просто капризы и нежелание никуда идти. могли бы сделать, как в том же Кенгуренке, хотя бы одно занятие дополнительное. т.е. если пропускаешь, можешь прийти еще на следующее, а потом уже все.

в остальном же все очень даже приятно.
 
На Северной Салтовке, в районе супермаркета Класс, недавно открылась Мини-Студия. Там много разных занятий для дошкольников. Есть группа раннего развития для деток 1,5-2 лет. Занимаются с развивающими игрушками: рамки-вкладыши, пирамидки, матрешки и пр. Еще подвижными играми, пальчиковой гимнастикой и проч. Ведет занятия моя знакомая, если есть вопросы - пишите в личку .
 
Останнє редагування:
Де

Посоветуйте клуб раннего развития на Салтовке в районе Тракторов или 50 лет, мы уже сходили в "Малибу" и однозначно нет, там даже отдельной комнаты для детей нет, занятия проводятся в спортивном зале, где занимаются гимнастикой, лежат гири, зеркала, вообщем абы шо, вечером прыгают девочки в кедах, а утром ползают дети:eek:. Школа радости слишком дорогая, там кроме 1050грн в мес. нужно еще мешок своих канцтоваров с собой нести и плюс 1500грн на моющие, не понятно, это же всего лишь развивающий кружок, а не садик, и такие денжища:confused:
 
Подскажите пожалуйста, есть ли какие нибудь развивающие заведения для детей от года в районе м Пролетарская?
 
На Холодной Горе открылась студия развития "Планета Детей". Занятия от года до 10 лет. Английский, раннее развитие для малышей, танцы, рисование, песочная анимация, подготовка к школе, комплексное развитие (3-4 года), логопед, детские дни рождения. Адрес: ул. Пермская 6 (в новом доме) тел: 759 40 51
 
А кто что-нибудь слышал о Мама папа я, тот что Харьковских дивизий?
 
Посоветуйте клуб раннего развития на Салтовке в районе Тракторов или 50 лет, мы уже сходили в "Малибу" и однозначно нет, там даже отдельной комнаты для детей нет, занятия проводятся в спортивном зале, где занимаются гимнастикой, лежат гири, зеркала, вообщем абы шо, вечером прыгают девочки в кедах, а утром ползают дети:eek:. Школа радости слишком дорогая, там кроме 1050грн в мес. нужно еще мешок своих канцтоваров с собой нести и плюс 1500грн на моющие, не понятно, это же всего лишь развивающий кружок, а не садик, и такие денжища:confused:

На Познанской вроде есть Мармеландия. Честно скажу: не знаю ничего о ней, искала что есть из детского поблизости, нашла их. Вдруг вам подойдет. Вот их сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Рядом больше ничего не помню...
Мы ходим в Семейный Ангел в районе Студентческой. Но далековато честно говоря. Вот подумываю потом о Мармеландии, нам рядом совсем.
 
Похожая голосовалка есть на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Приглашаем Вас в группу Семейного клуба МАМА, ПАПА,Я!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А что это за занятие с детками раннего возраста? Цель и методика, результат занятий? (Фото с ваше странице ВК)
bdCN4B2rsas.jpg

А тут что учим?
9iW-Khx_iJA.jpg
 
Останнє редагування:
Сообщение от kalina85
Попробовав занятия в "Ай да Умнице", в других клубах вряд ли задержитесь Детки в этом клубе учатся не только читать, считать, писать... Но и учатся общаться, учатся ставить перед собой задачи и решать их, растут большими Умницами.
Сообщение Kukacha
да, мне понравилось, но есть не совсем приятные моменты. например, правила оплаты: пропущенное занятие не возвращается. при этом гарантировать, что маленький ребенок будет посещать каждое занятие сложно: то болячки, то прививки, то просто капризы и нежелание никуда идти. могли бы сделать, как в том же Кенгуренке, хотя бы одно занятие дополнительное. т.е. если пропускаешь, можешь прийти еще на следующее, а потом уже все.

в остальном же все очень даже приятно.

Выдержка из правил посещения центра Ай да, Умница! Более подробно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:
8. Оплата занятий производится по абонементной системе:

* Абонемент на новый месяц оплачивается на последнем занятии текущего месяца или первом занятии нового месяца.
В случае пропуска занятий, по любой причине не зависящей от Центра, внесенная сумма не возвращается, а пересчитывается из расчета стоимости поразового посещения и количества посещенных занятий в месяце.

* В случае отмены занятия Центром – его стоимость переносится на следующий месяц в полном объеме.
 
Останнє редагування:
Д.вечер. подскажите на Алексеевке помимо нижеперечисленных развив. центров есть еще какие -нибудь ("Логика", "Пифагор", "Лимпопо", "Малибу")? ребенку год и 3 мес.
всем отписавшимся - спасибо
 
меня удивляют центры, в которых якобы обучают и языкам, и азбуке, и прочим наукам с пеленок. Работала в языковых центрах, обычно там деток от 4-5 обучали, а то и позже (это я про языки). Всем профессионалам давно известно, что все обучение до 3-4 лет - так, выброшенные деньги. Ну, может, попадется один вундеркинд, но в целом - бесполезные занятия и способ выкачивания средств у родителей. Я никак не могла отговорить одну мадам, которая искала грудничку учительницу английского. Объяснила с научной и педагогической точки зрения, почему малышу еще рано, но она ответила так: "не хотите преподавать, я нашла другого педагога и все нас устраивает". Нет, это, конечно, ее личное дело, но просто ... бесполезные занятия (и не дешевые ;)), а я лично не помню, что бы мы в институте проходили тему: "методика обучения грудничков иностранному языку":D. Да и отечественные буквы учить рано, а вот разговаривать с малышом нужно непременно и постоянно, а так же помогать ему укреплять мышцы, осваивать координацию движений и прочее.
 
Сегодня мы с сынишкой посетили детский развивающий центр «Сказка» на Блюхера,25А.
Там объявили набор новой группы. Обычно они формируют группы в сентябре, а тут вдруг решили набрать ещё одну. По телефону сказали, что набор ещё открыт, хотя группа уже занимается 2 недели(6 занятий) Пришли пораньше, чтобы ребёнок слегка адаптировался. Ребенок пошёл сразу, как только разделся, в группу, все рассматривая. Воспитатель, познакомится, мы так и не успели, спросила, как звать ребёнка. Далее она рассказала , что дети в этом возрасте (о возрасте нас не спрашивали) не могут сидеть на стульчике и слушать сказку (а именно так проходит занятие или его часть) с первого занятия-это для них непосильный труд. Примерно такой, как если бы мне предложили поднять гирю в 100кг.Т.е. нужна тренировка, грубо говоря. Вот через 2-3 месяца деткам вполне будет по силам удерживать внимание гораздо дольше и сидение на стуле будет просто в радость.
И вот началось занятие: мой ребёнок, правду говоря очень подвижный, сидеть на стульчике отказался и продолжал осваивать новую территорию, мало обращая внимания на детей, сидящих на стульчиках возле преподавателя. Затем, обозревая окрестности и увидав машинку у одного из себе подобных, решил, что она ему очень нужна, что конечно переросло в 30 секундный двухголосый рёв.
Рёв был быстро купирован, но преподаватель решил, что уже прошли те 2-3 месяца, за которые малыши должны научиться удерживать внимание и сказал:
«Он сидеть не будет, приходите, когда вырастите, до свидания»

Да, с начала занятия прошло НЕ БОЛЕЕ 5 минут.:eek:
Сказать, что я в шоке-ничего не сказать.
Чтобы быть справедливой, расскажу дальше. Когда мы одевались (ребёнок естественно плакал, т.к. его забрали от деток) одна мамочка, ждавшая окончания занятий, в другой группе рассказала, что они ходят сюда с сентября. У её малышки были те же проблемы (если подвижность и любознательность можно назвать проблемами). Однако их воспитатель оказалась более терпеливой и сейчас ребёнок продолжает ходить заниматься с охотой, всем нравится, вот уже все буквы выучили.))) Им сейчас 2,4, нам 2,2 т.е. всё и у нас могло получиться. Я так думаю, что воспитатель, проявив терпение, ещё минут 5-10 получила бы ещё одного маленького слушателя.
В ИТОГО: осадок остался неприятный, пойдем ли мы в это центр, когда подрастём-однозначно НЕТ.
Кстати, отзывы об этом центре в интернете в основном положительные.
 
Интересуют центра раннего развития на Алексеевке или рядом (Дубравушка, Логика, Пифагор, Чудо-Чадо, Малибу, Лимпопо, Family Club, Взлет... может еще какие-то). Ребенку 3.5 года.

Кто-то может поделиться личными впечатлениями?
 
На Алексеевке в клубе ,,Мамантенок'' проводятся развивающие занятия с музыкальными минутками (живая музыка и песенки на фортепиано, используются детские шумовые инструменты) Принимаются детки от 8 месяцев. Так-же предлагаем занятия танцами, рисованием, музыкой. Увлекательная студия песочной анимации , актерского мастерсва- для деток от 3х лет. Группа в контакте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. 750-68-60, (096)4479543, (099)1475484
 
У меня многие знакомые деток водят в "семью от а до я", очень довольны:) Мы с мужем туда ходили на подготовку к родам - очень благодарны клубу!
А для деток там кажется с 2 мес. есть занятия и до самой школы, на любой вкус:)
 
Назад
Зверху Знизу