Разрешение на оружие

вам стучат по шапке за все, даже если пукнешь без разрешения

Не совсем так... Вернее не везде. В Маскве -да, согласен.

Есть такие регионы в РФ, хде граждане имеют в собственности -даже такие "милые игрушки". И отнюдь не Чечня.
P.S. На каком-то байкерском празднике Я лично его обслуживаю.

kkk1111

у АКарабина патроны с АК/ПКТ идентичны, не в курсе?

Нет.
АК47/АКМ/СКС -7,62х39
ПК/ПКМ/ПКТ/Печенег/СВД -7,62х54
АК-74 и пр- 5,45х39.
 

Вкладення

  • -TgnANeRFcs.jpg
    -TgnANeRFcs.jpg
    139.9 КБ · Перегляди: 160
Какое ляля? Я что говорил что сейф не нужен? Есть конечно же строгие правила. Но в случае оккупации Ваш ствол будет значить очень много. Ну понятно что еще с 5им надо научиться обращаться.... тир для єтого есть,тренера... недешевое удовольствие, но свобода стоит недешево

вопрос был о ношении вроде...
 
Подскажите кто РЕАЛЬНО в курсе, какая нынче процедура получения разрешения на покупку и ношение огнестрельного оружия?
Спасибо.
в январе уже очень неохотно выдавали разрешение на преобретение, купить что-либо нормальное вообще тяжело было, а в феврале уже совсем скрута настала.

я и спрашиваю, что конкретно надо?
деньги
 
Без разрешения доступно только следующее:
Дальний бой - лук, арбалет и духовые трубки с ядом кураре)
Ближний - ножи, топоры и мачете...
Пневматика только для мастеров по пулевой стрельбе, попасть в глаз движущемуся человеку проблематично(
 
В неспокойное время , а тем более в военное , гражданский человек с оружием это чуть ли не ходячая мишень.
Сейчас лучше всего собрать аптечку,документы,необходимые вещи продумать,, и если что срочно эвакуироваться из зоны конфликта , ну кроме военных и мгбилизованных и т.п.
Продумать куда ехать , в случае чего . Если не заграницу, то куда нибудь в деревню.
В общем пути отхода , а не оружие .
Особенно тем кто далек от стрельбы .
Гражданского без оружия могут пропустить в любую сторону , с оружием вы уже не гражданский и этим всё сказано.
 
В неспокойное время , а тем более в военное , гражданский человек с оружием это чуть ли не ходячая мишень.
Сейчас лучше всего собрать аптечку,документы,необходимые вещи продумать,, и если что срочно эвакуироваться из зоны конфликта , ну кроме военных и мгбилизованных и т.п.
Продумать куда ехать , в случае чего . Если не заграницу, то куда нибудь в деревню.
В общем пути отхода , а не оружие .
Особенно тем кто далек от стрельбы .
Гражданского без оружия могут пропустить в любую сторону , с оружием вы уже не гражданский и этим всё сказано.

Мудрые слова. Абсолютно согласен!
Даже если обвешаться ствольём, против регулярной армии, ты всего навсего - прикольная весёлая мишень. Не более. Это всё у Рембо -получалось с армиями воевать. в кино. Што только не сымут, шоб кассы снять... В жизни -всё по другому.
 
А если быдлота упоротая на пути? чем реально можно защитить себя и своих близких? газовым баллончиком или пистолетом можно самому надышаться, ножом нужно уметь пользоваться и это контактный бой, не каждый умеет. что посоветуете кроме быстрых ног обычному адекватному не совсем криворукому гражданскому?
 
В неспокойное время , а тем более в военное , гражданский человек с оружием это чуть ли не ходячая мишень.
Сейчас лучше всего собрать аптечку,документы,необходимые вещи продумать,, и если что срочно эвакуироваться из зоны конфликта , ну кроме военных и мгбилизованных и т.п.
Продумать куда ехать , в случае чего . Если не заграницу, то куда нибудь в деревню.
В общем пути отхода , а не оружие .
Особенно тем кто далек от стрельбы .
Гражданского без оружия могут пропустить в любую сторону , с оружием вы уже не гражданский и этим всё сказано.
+100.

Ну а от нападений бандюков без оружия (если, конечно, такие ещё остались) сгодится и банальный топор.

А если быдлота упоротая на пути? чем реально можно защитить себя и своих близких? газовым баллончиком или пистолетом можно самому надышаться, ножом нужно уметь пользоваться и это контактный бой, не каждый умеет. что посоветуете кроме быстрых ног обычному адекватному не совсем криворукому гражданскому?
Баллончик, хороший шокер, топор и прочая холодка. И да, учтите, 2 человека с ножами = 2 трупа практически бкз исключений. Это в кино бой на ножах длится по 5 минут, в жизни всё быстрее и оба успевают друг друга покромсать.
 
То есть можно спокойно пойти в магазин автозапчастей (где пневматика обычно продается) и купить там ствол? Без всяких документов, паспортов и т.п.?
Да, но у топора останавливающее действие и потенциал массового поражения существенно выше чем у пневматики.
 
Да я гражданин РФ, мне и за пневматику менты по шапке настучать могут. Мне нужен ствол в качестве пугача. Зачем - не скажу ;)

Провокатор? А завтра будет устраивать им провокации, а мы помогаем... Пугать пневмат, 654к ижевский хороший, как писали выше. Если просто пугать - самый дешевый покупай, водяной



+100.

Ну а от нападений бандюков без оружия (если, конечно, такие ещё остались) сгодится и банальный топор.


Баллончик, хороший шокер, топор и прочая холодка. И да, учтите, 2 человека с ножами = 2 трупа практически бкз исключений. Это в кино бой на ножах длится по 5 минут, в жизни всё быстрее и оба успевают друг друга покромсать.

На шокер надо разрешение вроде
 
Останнє редагування:
vilka+vilka+stolovaya+stolovie+pribori+kuhonnie+pribori+27998053257.jpg


Вот оно.

Самое смертельное оружие.
 
Лично -Вам! Самое ближайшее к Вам место где это всё водится вполне легально -Братислава. Адреса указывать?
Для харьковчан -есть места поближе.
ну раз в словакии есть, то и тут в чехии тоже.

но я так понимаю что это бланки. т.е. их приходится немного дорабатывать.

но лично у меня тут дома арсенал нигде не зарегистрированного абсолютно легального огнестрела которого хватит на небольшое формирование человек из пятнадцати...
 
ну раз в словакии есть, то и тут в чехии тоже.

но я так понимаю что это бланки. т.е. их приходится немного дорабатывать.

но лично у меня тут дома арсенал нигде не зарегистрированного абсолютно легального огнестрела которого хватит на небольшое формирование человек из пятнадцати...

Ну вот видите, Вы- всё знаете. Но в Чехии бланки -запрещены. и Expanzné zbrane тоже -вне закона.
 
expanzní zbraně разрешены в чехии свободно. бланки тоже, но если без патронника.
 
Назад
Зверху Знизу