расход газа в частном доме

100 м2 котел росс 8квт +комн терморегул на +22 град 11 батар чугун 8 секц стена шпалы обл кирпич +100 мм ппс окна в этом году все поиенял 3х кам с эн сбер покрыт утепл двери вентиляция проветрив крыша не утепл возд зазор 100мм + завальков глина 5 см - за 2013 -1670 м3 из них 1070 м3 котел остальное гвс +еда ноябрь 2013 180 м3 \тепло было\декабрь 250м3\январь по сегодня 120 м3 котел на 1 всю зиму
 
дом 60м2 намотало с декабря по сегодня 700 кубов.котел кчм.в доме 22градуса постоянно.
 
у меня дом 54 квадрата,котел стоит еще 60-х годов,за месяц по нынешней погоде нагорает 150-180 кубов.знаю,что надо менять котел,этот газ чуть пропускает да и года,но такая экономия...)в доме постоянно 25)
 
Апну тему. Актуально. За бортом до -22. Или больше? Тьфу, меньше? А..йо.. Холоднее?
Колитесь, скока?

Зы. Дето 100 квадратов, на сейчас по морозу (а не за месяц) 12-13 кубов.
Кто больше? (меньше)
 
25-30 за сутки. правда площадь квадратов 120, и живу за городом. А качество газа у нас скачет, может при одинаковой погоде в 1,5 раза уменьшиться.
 
Зы. Дето 100 квадратов, на сейчас по морозу (а не за месяц) 12-13 кубов.
Кто больше? (меньше)
За декабрь на примерно 100 квадратов ушло 300 кубов. Текущий расход пока не знаю, надо будет засечь.
и живу за городом. А качество газа у нас скачет, может при одинаковой погоде в 1,5 раза уменьшиться.
тоже "загород", пока не обращал внимания. Попробую отследить.
 
600 кубов в месяц
 
25-30 за сутки. правда площадь квадратов 120, и живу за городом.
Занадто. ИМХО. По идее надо утеплять нору.
За декабрь на примерно 100 квадратов ушло 300 кубов. Текущий расход пока не знаю, надо будет засечь.
тоже "загород", пока не обращал внимания. Попробую отследить.
Вот это ближе к желаемому. Но декабрь был относительно тёплый.
Январь думается будет "интереснее"
Площадь?
Зы. Ойо... 600 кубов в Симферополе???
 
В том то и дело, что все утеплено.
 
с 10 декабря по сегодня около 500 м.куб.,в доме + 15,для ремонта хватает,120 м.кв. площади.
 
мне вот что интерестно - пусть те кто пишет цифры меньше 15 кубов в сутки на 80 квадратов паралельно напишут материал стен и марку котла. А то больше напоминает мерянье пиписками
Хммм.. Ну-ну.
0,5 кирпича + 50мм пенопласта + 5мм полиизола + 0,5 кирпича.
Именно в такой последовательности. Это на 70% площади.
Остальные 30% 0,5 кирпича + 100 мм глина с опилками
+ 300 мм старого дома (глина на костре + полбревна + глина на костре)
Котёл Атон 10,5, работает на одной горелке. Вторая отглушена.

В том то и дело, что все утеплено.
Ветреное место может?
 
Тут важно еще понимать у кого какой счетчик газа стоит. Мембранный или шестеренчатый
 
Точно, ветра дуют почти всегда.

Ну вот и объяснение. А у меня тихо. Переулок с уклоном, я посредине.
Моя крыша на уровне дороги соседней улицы. И ветер если есть,
то только по крыше шелестит...
 
25-30 за сутки. правда площадь квадратов 120, и живу за городом. А качество газа у нас скачет, может при одинаковой погоде в 1,5 раза уменьшиться.

Много, раза в два выше нормального потребления.
Ищите проблему.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
фото веранда вокруг дома добавляет +3 -4 градуса к уличной и полностью убирает ветер и осадки с фасада дом обклеен 100 мм ппс окна 3 стекла с эн сбереж крыша не утеплена только глина +100 мм воздух между досками в доме 7 челов + готов собак - расход щас еда + гор вода 1.5 - 2 м3 в день + котел 8 квт росс 9 -11 м3 в день ..за 28 дней января 220 м3
 
Дом 120 кв.,кирпич, поменянны стеклопакеты,в некоторых комнатах еще старые деревянные полы (из которых сильно дует), и три окна с ужасными откосами без утепления, расход газа в сутки 22-25 кубов, котел Житомир -12-темперамтура воды 60 гр., батареи стальные. Вобщем я так понияю над утепление еще нужно бороться и бороться)
 
скажите, ошибкой было установить турбированный котел мощнотью 28 квт на площадь 52 кв? я так понял хватило бы 13 квт на такую площадь с головой, а расход у такого котла в 2 раза меньше... расход газа 16 кубов в сутки(((
 
скажите, ошибкой было установить турбированный котел мощнотью 28 квт на площадь 52 кв?
Хватило бы 8 и еще и с запасом. Приличным.
Вообще то, как мне помнится, по каким то там нормам надо 100ватт/квадрат.
Как бы от сюда и можно уже отталкиваться.
На тему расхода неверно. На котле указан расход при номинальной мощности. Т.е. при 28кВт.
Разница в расходе у котла в 8кВт и 28кВт при обогреве одной и той же площади будет 1-5%
в сторону более мощного котла. И не более.
 
Назад
Зверху Знизу