Районная поликлиника №11

Сегодня перед работой пошел к хирургу, швы снять. (Мнея сбила машина и на ноге ушиб с хорошим рассечением)
Прихожу, говорю "Доктор, у меня болит.... (и описываю что и где болит)", это происходит уже после того, как медсестра сняла швы. Врач говорит, а у вас прививка от столбняка сделана (Даже не глянув на ногу), я отвечаю что не помню. Он говорит это типа первый признак столбняка, идите берите справку о прививках. Я иду, беру эту справку, приношу ему (в справке написано, что я привит нормально и вовремя). Говорю гляньте, наконец, что с ногой то. Врач говорит, типа прошел ли я онкоомотр????
Я обьясняю, что спешу на работу, хочу, чтоб глянул на ногу, че мне делать, лечится или это нормальн само заживет. ОН типа не слышит, говорит иди к онкологу.
Сходил к онкологу выстоял в очереди, прихожу. Врач говорит: "А флюрография когда сделана????" Я говорю что 4 месяца назад, просто талончик дома лежит. Он говорит едь типа за талончиком. Это все при том, что я прилично прихрамываю, и ходить еще больновато. Да и самое главное, врач забрал у меня оригинал выписки из 4 неотложки куда меня привезли после ДТП, и отдавать не хочет.

После того как он меня домой отправил, хоть я и обьяснял что надо на работу, я конечно закипел, хотел даже по лицу дать, сам забрал со стола справку, и ушел, не сдержался правда, обложил матом. Куда мне идти с ногой - не знаю, наверное опять в 4 поеду, пусть смотрят...

А вся эта хня делается по тому, что в каждом кабинете надо сдать "благотворительность" без нее х%й шо те дадут, даже смотреть не будут, чем больше кабинетов обходишь, тем им выгоднее. Выручают друг друга.....

От вам и медицина бесплатная

Точь в точь как и сомной и тамже, разнича в том, что у меня аппендицит. Но всётаки на мой взгляд, там не врачи виноваты, а их администрация. Хотя парочку врачей хотелось за горло подержат.:) , только сил небыло.
Но это именно в поликлинники. А вот операцию мне делали в 18 больнице, нескажу что там всё супер, есть свои недостатки, но всё было хорошо, может просто потому что хирург хороший попался.
 
А вот операцию мне делали в 18 больнице, нескажу что там всё супер, есть свои недостатки, но всё было хорошо, может просто потому что хирург хороший попался.

в 18 больнице недостатков - широкое море, вам повезло, что выделенное случилось :)
 
Ну если говорить в общегородском масштабе, то в наверное, в любой больнице у нас куча недостатков....
 
Поэтому болеть не надо - будем делать по утрам зарядку и закаляться. И жить в нашей стране будут люди прошедшие суровый естественный отбор...
 
.....Врач говорит, а у вас прививка от столбняка сделана (Даже не глянув на ногу), я отвечаю что не помню. .... Я иду, беру эту справку, приношу ему (в справке написано, что я привит нормально и вовремя). ..... Врач говорит, типа прошел ли я онкоомотр????......Сходил к онкологу выстоял в очереди, прихожу. Врач говорит: "А флюрография когда сделана????" Я говорю что 4 месяца назад, просто талончик дома лежит. Он говорит едь типа за талончиком. .......
А вся эта хня делается по тому, что в каждом кабинете надо сдать "благотворительность" без нее х%й шо те дадут, даже смотреть не будут, чем больше кабинетов обходишь, тем им выгоднее. Выручают друг друга.....

От вам и медицина бесплатная

....... А по поводу платной медицины дествительно налоги берут немеряные а результата НОЛЬ. В блэклист можно заносить ВСЕ ГОСУЧРЕЖДЕНИЯ :)

не побоюсь подумать, что в целом по стране ситуация не лучше :(
Ответы (хотя я и не поликлинический врач):
1. Я понимаю, что больно, что неприятно.... Но - где Ваша амбулаторная карточка, в которой есть все эти флюорографии, прививки etc.? Если бы Вы пришли с этой карточкой, которая должна храниться в поликлинике и в которой все это есть, к хирургу, не было бы этой волокиты.
2. Я не знаю, какие кто налоги платит, но зарплата врача 450-550 грн. Вам смешно? А мне плакать хочется... 6 лет института + 1-3 года интернатуры - и ты - начинающий специалист....
3. Я за платную медицину и лекарства по рецептам... (Пример: ситуация, наблюдаемая во время отдыха в Египте: у человека заболело горло - пошел к врачу в отеле - заплатил за прием 30 долларов - ему выписали рецепт - он пошел искать лекарство; у девушки аллергия в виде крапивницы - пошла к врачу - 50 долларов прием - рецепт - аптека). Пусть и у врача нашей поликлиники прием будет стоить хотя бы 10 долларов из кармана пациента и длиться не полчаса, а минут 10 - тогда, господа хорошие, требуйте от врачей, а пока пребывайте в чем пребываете.
4. Я работаю в госучреждении - ЦКБ УЗ - за что наше медучреждение в БЛЭК ЛИСТ?
5. По поводу страны - пожалуйста, примеры приведите.
 
1. Я понимаю, что больно, что неприятно.... Но - где Ваша амбулаторная карточка, в которой есть все эти флюорографии, прививки etc.? Если бы Вы пришли с этой карточкой, которая должна храниться в поликлинике и в которой все это есть, к хирургу, не было бы этой волокиты.
И впрямь не поликлинический врач. Карточка хранится в поликлинике и на руки по правилам НЕ ВЫДАЕТСЯ, ты в регистратуре ФИО и адрес говоришь и твою карточку приносят к врачу. Так что это вина поликлиники, что всего этого нет.
3. Я за платную медицину и лекарства по рецептам... (Пример: ситуация, наблюдаемая во время отдыха в Египте:
Подскажите, как при зарплате 450-550грн. ездить на отдых в Египет? С меня вот хотят срубить 1.1К зелени на двоих в не сезон по знакомству за Дана Бич. Вы что, 2 года откладывали на поездку и жили впроголодь?

Пусть и у врача нашей поликлиники прием будет стоить хотя бы 10 долларов из кармана пациента и длиться не полчаса, а минут 10 - тогда, господа хорошие, требуйте от врачей, а пока пребывайте в чем пребываете.
Ну договоритесь нашим государством, чтобы я не платил ту часть налогов, которая идет на здравоохранение - и нет проблем. Я готов оплачивать каждое свое посещение больницы по ценам, подсмотренным Вами в Египте. А готовы ли Вы, получив из моего кармана вожделенные 10-30-50 баксов:
1) Принять меня тогда, когда нужно мне, а не тогда, когда подойдет моя очередь
2) Профессионально выполнить все врачебные процедуры (мне за бабки нах не нужен начинающий специалист, мне нужен профессионал, так что пососите лапу после интернатуры еще 3-4 годика, наберитесь опыта и сделайте себе имя где хотите и за чей хотите счет)
3) Поставить правильный диагноз и нести ПОЛНУЮ ответственность за возможную ошибку - материальную, административную, уголовную.
Ну а мысль о том, чтобы прием длился не полчаса, а 10 минут - вообще гениальна. Т.е. платите мне побольше, а занимайте мое время поменьше. Круто.
 
+1 BFG-9000; тема врачей уже обсуждалась не раз. Может человек и не жил впроголодь, может ему рассказывал кто-то из пациентов. Скажите дохтер: а вот в институте 6 лет и 3 в интернатуре - вагоны разгружали чтоб заработать на обучение?...ну да не будем оскорблять...скажите чесно а вы знали на что шли? уверен что знали...только не надо про призвание или децкие мечты рассказывать. Или давайте так - вы живете на свою зарплату? Я б с такой з\п в интернет не ходил бы...ото так.
 
И впрямь не поликлинический врач. Карточка хранится в поликлинике и на руки по правилам НЕ ВЫДАЕТСЯ, ты в регистратуре ФИО и адрес говоришь и твою карточку приносят к врачу. Так что это вина поликлиники, что всего этого нет.
Подскажите, как при зарплате 450-550грн. ездить на отдых в Египет? С меня вот хотят срубить 1.1К зелени на двоих в не сезон по знакомству за Дана Бич. Вы что, 2 года откладывали на поездку и жили впроголодь?

Ну договоритесь нашим государством, чтобы я не платил ту часть налогов, которая идет на здравоохранение - и нет проблем. Я готов оплачивать каждое свое посещение больницы по ценам, подсмотренным Вами в Египте. А готовы ли Вы, получив из моего кармана вожделенные 10-30-50 баксов:
1) Принять меня тогда, когда нужно мне, а не тогда, когда подойдет моя очередь
2) Профессионально выполнить все врачебные процедуры (мне за бабки нах не нужен начинающий специалист, мне нужен профессионал, так что пососите лапу после интернатуры еще 3-4 годика, наберитесь опыта и сделайте себе имя где хотите и за чей хотите счет)
3) Поставить правильный диагноз и нести ПОЛНУЮ ответственность за возможную ошибку - материальную, административную, уголовную.
Ну а мысль о том, чтобы прием длился не полчаса, а 10 минут - вообще гениальна. Т.е. платите мне побольше, а занимайте мое время поменьше. Круто.

1. Неправильная формулировка, сорри, была у меня. Я имел в виду, что карточка должна быть в поликлинике, и ее должны дать врачу или регистратура или сам пациент, для того чтобы не было волокиты с бумагами. Но в данном случае, как я понял, карточки не было в поликлинике....
2. Я еще принимаю участие как sub-investigator в нескольких clinical trials Посилання видалено - оттуда и деньги на Египет, интернет etc.
3. Эти суммы - деньги за прием поликлинического врача, он же - "семейный врач", имеющий определенные часы работы, если вы не успели - ваши проблемы. Будут такие цены - не будет очередей.
4. Врачебные процедуры - это что? Сбор жалоб, анамнеза, осмотр, назначение дополнительных методов обследования и назначение лечения, если ты - не врач хирургической специальности....Я думаю, что данные процедуры выполняет каждый врач.
5. От ответственности никто не уходит, просто на данный момент о ней смешно говорить.....
6. 10 минут - это реалии жизни.... Я не психотерапевт, чтобы выслушивать историю всех жизни лирически настроенных пенсионеров.... Время=деньги.


+1 BFG-9000; тема врачей уже обсуждалась не раз. Может человек и не жил впроголодь, может ему рассказывал кто-то из пациентов. Скажите дохтер: а вот в институте 6 лет и 3 в интернатуре - вагоны разгружали чтоб заработать на обучение?...ну да не будем оскорблять...скажите чесно а вы знали на что шли? уверен что знали...только не надо про призвание или децкие мечты рассказывать. Или давайте так - вы живете на свою зарплату? Я б с такой з\п в интернет не ходил бы...ото так.

1. Я знал - поэтому и работаю.
2. Из выпуска около 50 человек, учившихся со мной, все работают в сферах, где необходимо мед. образование. И никто не жалеет об этом.
Единственное о чем жалеют, что неквалифицированный труд зачастую стоит дороже, чем лечение человеческой жизни.
 
Карточку мою медицинскую мне на руки выдать категорически отказались в регистратуре. Мол ты иди мы сами принесем и ждал я этого "принесем" 40 минут. А то, что в карточке были вклеены сведения о прививках врач видел. И кто должен заносить в карточку данные о последнем прохождении флюрографии я или работники поликлиники, учитывая, что карточку на руки я не получал???
 
De_Wounder сказав(ла):
И кто должен заносить в карточку данные о последнем прохождении флюрографии я или работники поликлиники, учитывая, что карточку на руки я не получал???

Если ты делал флюрографию в этой же больнице, то результат передается твоему терапевту и он вклеивает, если в другом месте делал, то тогда должен сам отнести результаты.
 
Если ты делал флюрографию в этой же больнице, то результат передается твоему терапевту и он вклеивает, если в другом месте делал, то тогда должен сам отнести результаты.

"Истину глаголешь", поэтому, наверное, есть его вина (врача)... Недосмотр или нехотение досмотра, или... или.....
 
Делал флюрографию там же.
 
2. Я еще принимаю участие как sub-investigator в нескольких clinical trials Посилання видалено - оттуда и деньги на Египет, интернет etc.
Т.е. стоит захотеть - и можно заработать. Чего же тогда ныть? Что просто так денег не приносят?
3. Эти суммы - деньги за прием поликлинического врача, он же - "семейный врач", имеющий определенные часы работы, если вы не успели - ваши проблемы.
Круто. За мои же бабки - мои же проблемы.

4. Врачебные процедуры - это что? Сбор жалоб, анамнеза, осмотр, назначение дополнительных методов обследования и назначение лечения, если ты - не врач хирургической специальности....Я думаю, что данные процедуры выполняет каждый врач.
Да неужели? Простой пример: приходишь к хирургу на медосмотре и все процедуры сводятся к приблизительному подсчету числа рук и ног и вопросу "жалоб нет?"
5. От ответственности никто не уходит, просто на данный момент о ней смешно говорить.....
Ну да, мы не уходим от ответственности, мы просто над ней смеемся. Ты про клятву Гиппократа наверняка слышал еще до медицинского, потом давал ее. Кто ты теперь? Правильно, клятвопреступник, потому что без денег фактически отказываешь в полноценой медицинской помощи.
6. 10 минут - это реалии жизни.... Я не психотерапевт, чтобы выслушивать историю всех жизни лирически настроенных пенсионеров.... Время=деньги.
Вот тебе еще реалии жизни: соси лапу без моих бабок, я их отнесу врачу, который будет меня выслушивать столько сколько надо, если мне херово - приезжать ночью в любое время, будет помнить все мои детские болячки и в конечном итоге даже просто прописывая анальгин от головной боли, сделает это не с видом "отъебись", а посочуствует, вместе посетует на погоду и возраст и т.д.
Мля, ну есть же нормальные врачи. Знакомая - кардиолог международного уровня, зарабатывает на себя и на ребенка, мотается по всяким заграницам и т.д., все у нее есть и при этом человек принимает людей в обычной районной поликлинике, бесплатно скармливает людям у которых мало денег остатки препаратов от программ испытаний лекарств (она участвует в этих программах и бывает что программу закрывают досрочно) и т.д., при этом действительно профессионал - например мою брадикардию диагностировала между делом, просто лежа у меня на груди ;-)
Я УВАЖАЮ таких людей. А злобного докторишку, который с секундомером принимает людей - нет. Тьфу.
 
Т.е. стоит захотеть - и можно заработать. Чего же тогда ныть? Что просто так денег не приносят?
Круто. За мои же бабки - мои же проблемы.

1. Далеко не все врачи принимают участие в "клинических испытаниях". Этот пост - это моя частность, а я говорю об общности здравоохранения. О так называемой "зароботной плате". О том, что я ищу где заработать, а не государство мне платит за мои знания и умения.

Да неужели? Простой пример: приходишь к хирургу на медосмотре и все процедуры сводятся к приблизительному подсчету числа рук и ног и вопросу "жалоб нет?"

2. Некорректно, так как я как раз и привел пример нехирургов

Ну да, мы не уходим от ответственности, мы просто над ней смеемся. Ты про клятву Гиппократа наверняка слышал еще до медицинского, потом давал ее. Кто ты теперь? Правильно, клятвопреступник, потому что без денег фактически отказываешь в полноценой медицинской помощи.

3. Что написано в клятве Гиппократа я знаю, а ты? Там, в частности, написано, что мы должны приносить пользу людям, а за это нас люди благодарят материально.... О бесплатном оказании помощи там нет ни слова.

Вот тебе еще реалии жизни: соси лапу без моих бабок, я их отнесу врачу, который будет меня выслушивать столько сколько надо, если мне херово - приезжать ночью в любое время, будет помнить все мои детские болячки и в конечном итоге даже просто прописывая анальгин от головной боли, сделает это не с видом "отъебись", а посочуствует, вместе посетует на погоду и возраст и т.д.

4. Я не врач поликлиники. Все вышесказанное относится к приему "семейного врача". Я тоже за такое, но при этом оплачиваться должно время этого специалиста. Если ночь - то двойная стоимость... Врач - тоже человек, и медицина - это не сфера услуг, а сфера оказания помощи при необходимости таковой.

Мля, ну есть же нормальные врачи. Знакомая - кардиолог международного уровня, зарабатывает на себя и на ребенка, мотается по всяким заграницам и т.д., все у нее есть и при этом человек принимает людей в обычной районной поликлинике, бесплатно скармливает людям у которых мало денег остатки препаратов от программ испытаний лекарств (она участвует в этих программах и бывает что программу закрывают досрочно) и т.д., при этом действительно профессионал - например мою брадикардию диагностировала между делом, просто лежа у меня на груди ;-)
Я УВАЖАЮ таких людей. А злобного докторишку, который с секундомером принимает людей - нет. Тьфу.

5. Остатки препаратов после окончания "клинического испытания" должны быть отданы спонсору исследования или утилизированы согласно приказу №349 МОЗ Украины. Брадикардия - не всегда есть заболевание - иногда это просто признак ваготонии или ранних занятий спортом, или наследственность. Она является заболеванием, только когда создает дискомфорт в жизни. Мне, например, не создает оного, поэтому я просто смеюсь с нее...

6. Немного продолжения... Я как врач стационара не должен быть психотерапевтом.... Я должен лечить данного пациента с данной патологией. Для всего остального есть поликлиники. Но просто и врачей оных тоже иногда жаль.... Задача моя - оказание высококвалифицированной помощи. Если я не справляюсь - меня увольняют. Этот принцип по мне, я его стараюсь соблюдать.
 
этого хирурга надо...
я пришла к нему надо была делать операцию на пальце,сказал пока не дам 50 грн. не станет ничего делать!
еще запишу в черный список:лора и окулиста-редиски гнилые
 
О каком хирурге речь ?
а чем неудружили лор и окулист?

п.с. не подскажешь где бесплатно делают операции ?
 
О том, что я ищу где заработать, а не государство мне платит за мои знания и умения.
А никто не платит за знание и умения. Платят за пользу, приносимую благодаря знаниями и умениями. Мне никто не платит за доскональное знание стека сетевых протоколов, мне платят за софт, который я пишу пользуясь этим знанием.
2. Некорректно, так как я как раз и привел пример нехирургов
А хирургам значит все можно?
3. Что написано в клятве Гиппократа я знаю, а ты? Там, в частности, написано, что мы должны приносить пользу людям, а за это нас люди благодарят материально.... О бесплатном оказании помощи там нет ни слова.
Ну батенька, вы вообще обнаглели. Итак (выделение жирным мое):

/*********************
Президент України Л. Кравчук

м. Київ, 15 червня 1992 року
N 349

ЗАТВЕРДЖЕНО
Указом Президента України
від 15 червня 1992 року N 349

КЛЯТВА ЛІКАРЯ


Набувши професії лікаря та усвідомивши важливість обов'язків,
що покладаються на мене, в присутності моїх учителів і колег
урочисто клянусь:

усі знання, сили та вміння віддавати справі охорони і
поліпшення здоров'я людини, лікуванню і запобіганню захворюванням, подавати медичну допомогу всім, хто ії потребує;

незмінно керуватися у своїх діях і помислах принципами
загальнолюдської моралі, бути безкорисливим і чуйним до хворих,
визнавати свої помилки, гідно продовжувати благородні традиції
світової медицини;

зберігати лікарську таємницю, не використовувати ії на шкоду
людині;

додержувати правил професійної етики, не приховувати правди,
якщо це не зашкодить хворому;

постійно поглиблювати і вдосконалювати свої знання та вміння,
у разі необхідності звертатися за допомогою до колег і самому
ніколи їм у цьому не відмовляти, бути справедливим до колег;

власним прикладом сприяти вихованню фізично і морально
здорового покоління, утверджувати високі ідеали милосердя, любові,
злагоди і взаємоповаги між людьми.

Вірність цій Клятві присягаю пронести через усе своє життя.


Секрктар Адміністрації
Президента України М. Хоменко
*****************************/

ГДЕ ЗДЕСЬ ПРО МАТЕРИАЛЬНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ? Может это в оригинале клятвы (ну по крайней мере том тексте, который считается классическим)? Что ж, смотрим ее:

/*****************************
«Клянусь Аполлоном - врачом, Асклепием, Гигеей и Панацеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и
моему разумению следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах, его потомство считать своими братьями и это искусство, если они захотят его изучить, преподавать им безвозмездно и без всякого договора, наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и
ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости, я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла, точно также я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. В какой бы дом я не вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, несправедливого и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Чтобы при лечении, а также и без лечения, я не увидел или не услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной.
Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастие в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена. Преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому».
**************************/
И здесь нету! Это все навязчивая идея срубить бабла добавила в воображении доктора слова про материальную благодарность.
Просто лжец и хапуга! Вычислить что-ли урода и написать на него кляузную телегу куда-нить в систему здравоохранения? Противно только мараться.

Остатки препаратов после окончания "клинического испытания" должны быть отданы спонсору исследования или утилизированы согласно приказу №349 МОЗ Украины.
Какой ты правильный. Конечно, оно логично. А малоимущие люди пусть пьют валерьанку и валокордин вместо препарата, который просто оказался менее эффективен, чем его соперник в испытаниях, а может и более эффективен, просто тренд статистики показал это раньше конца программы и ее стопнули.

Брадикардия - не всегда есть заболевание - иногда это просто признак ваготонии или ранних занятий спортом, или наследственность. Она является заболеванием, только когда создает дискомфорт в жизни. Мне, например, не создает оного, поэтому я просто смеюсь с нее...
Куда принести 20 баксов за твою консультацию? Ты же врач, я написал "диагностировала брадикардию", а не "сказала что я болен брадикардией". До этого всем врачам-кардиологам которые меня обследовали, для подобного диагноза требовалась ЭКГ. Все спорт, растянул сердечко, утром в покое меньше 42 бывает.
 
Фамилия хирурга - Литвин. Пожилой такой.

К тому, де бесплатно делают операции:

В 4 неотложке зашили ногу БЕСПЛАТНО!!!! т.е. никто ничего не просил до зашивания, ни за анестезию, ни за бинты ни за работу.... Потом сами заплатили. ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ!
Потому, что врачу благодарны были. Может мне просто повезло конечно, но ко мне в 3 часа ночи там отнеслись внимательно, осмотрели, помогли. И не задрачивали флюрографией и прививками от столбняка.
 
В 4 неотложке зашили ногу БЕСПЛАТНО!!!! т.е. никто ничего не просил до зашивания, ни за анестезию, ни за бинты ни за работу.... Потом сами заплатили. ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ!
Потому, что врачу благодарны были. Может мне просто повезло конечно, но ко мне в 3 часа ночи там отнеслись внимательно, осмотрели, помогли. И не задрачивали флюрографией и прививками от столбняка.

Так и должно быть - там высококвалифицированная помощь, это - стационар.
А в поликлиниках - бумажки....
 
Назад
Зверху Знизу