Радости самостоятельного подбора запчастей

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2009
Повідом.: 1528
Радости самостоятельного подбора запчастей

Друзья, уже несколько раз сталкиваюсь с ситуацией когда одна и та же деталь (оригинал) в прайсе может стоить в разы дороже. Обратился сегодня к продавцу который "только оригинал" торгует. Так вот он сказал что свечи везти 3 недели, т.к он у нас уже не берёт ибо одна подьебка кругом, и возит их из заграницы...

Ну а датчик АБС вообще везти отказался типа долго и очень очень дорого...

Ну я как-то призадумался, вот например те-же свечи официалы насильно на 25тыс поменяли и они до 100 отлично ходили пока я сам их не сменил подобрав тот же номер что был у официалов, но купив в харьковском интернет магазине, через 40тыс пропуски дает...

Короче кто подскажет по какому принципу из длинного списка одного и того-же артикула сраного магнита с проводком (начинается с 169грн, заканчивается 10000грн) выбрать самый лучший вариант.
Датчик Nissan 47910EL00A
Свечи PLZKAR6A11
 
Прав скорее всего твой продавец.
Все очко какое-то а не запчасти.
Даже дворники бляха, очко какое-то а написано Бошаэротвин зроблено ЖЕМАНИ.
...Брал как-то чувачка на работу, спрашиваю:
последнее место работы???
А он мне:
Склад запчастей - гравировщик:).
Т.е. есть заявки, есть запчасти ноунейм и лёгким движением руки брюки превращаются... в боши, лемфы, саксы.
В Харькове кстати работал чувак:)
 
Прав скорее всего твой продавец.
Все очко какое-то а не запчасти.
Даже дворники бляха, очко какое-то а написано Бошаэротвин зроблено ЖЕМАНИ.
...Брал как-то чувачка на работу, спрашиваю:
последнее место работы???
А он мне:
Склад запчастей - гравировщик:).
Т.е. есть заявки, есть запчасти ноунейм и лёгким движением руки брюки превращаются... в боши, лемфы, саксы.
В Харькове кстати работал чувак:)

И ты наверное сразу его по профилю гравировки ноунейма на свой товар припахал:)

Но шутки шутками, а запчасти то покупать придётся
 
твой датчик абс стоит от 1000 до 1500 оригинал
 
хз на каких запчастях можно увидеть гравировку? на надгробиях в комплекте с заглушками ремней безопасности, разве шо)))
 
Отлично. Но не знаю как из списка оригиналов с одним артикулом но с разными ценами найти не подделку?

Тебе шашечки или ехать ?
В догонку , а что в твоём понимании оригинал , то что в пакетик кладут типо на автозаводе ?
 
Тебе шашечки или ехать ?
В догонку , а что в твоём понимании оригинал , то что в пакетик кладут типо на автозаводе ?

В моем понимании это запчасти изготовленные в заводских условиях с достаточным уровнем контроля качества, которые фирма производитель авто покупает, перепаковывает со своей маркировкой и рекомендует к установке.
 
Набираю в гугле "заказать запчасти с..." вылезают Польша, Япония, россия (страна-террорист), ОАЭ, Америка, Китай.

С ОАЭ зеркало брал, получилось новое по цене на 10% дороже заплесневелого с киевской разборки. Но то запчасть которую берём в руки и сразу видно состояние и качество...

Кто-либо пробовал самостоятельно заказать допустим с Польши?
 
В моем понимании это запчасти изготовленные в заводских условиях с достаточным уровнем контроля качества, которые фирма производитель авто покупает, перепаковывает со своей маркировкой и рекомендует к установке.
А после отзывной компании ( как было у ситроена с катушками сагем ) оные еще много лет продавались по миру . Те которые с достаточным уровнем контроля и перепакованные производителем со своей маркировкой :)
Кто-либо пробовал самостоятельно заказать допустим с Польши?
Без особых проблем . Даже помогальщиков как грибов после дождя .
 
хз на каких запчастях можно увидеть гравировку? на надгробиях в комплекте с заглушками ремней безопасности, разве шо)))
Подшипники очень хорошо перемаркировуют, хоть класс 2 тебе нарисуют.
Другие детали то же успешно можно затереть артикул и лазером нанести свою надпись
 
Кто-либо пробовал самостоятельно заказать допустим с Польши?
Ну я пробовал и не раз. плачу процентов тридцать доставщику, столько же и предоплата.

сраного магнита с проводком
это не сранный магнит, типа индуктивного датчика, а на эвекте Холла, так называемый MRE, иногда можно купить за сто баксов, а иногда разрешаю покупать и за 800 грн. он токовый.
Последнее время, по параметрам на нисанымассогого ставил от таза, параметры, пару часов подумать и 15 минут работы. все полетели. Лямды от того же ваза, первые и вторы е на фордах, задние не персчитать сколько ставил, пассаты СС, джеты, форды и т.д. Корешь на авенсисе с СТО приехал по первой ШДК, 5500 заломили, в инете 4500, нашел ему за 3300, два года откатал, купил теперь финика. На сеат от шкоды за пловину, на BMW от фольквагенна))).
А по прайсам некуй искать. По Киеву ягуар ездит, там насос ЕВАП наебнулся, стоит как жигули. Я почти неделю хуярил куем номера, лендровер даже БУ дорого, сайты по 10 тыс ломят на заказ. Нащел по фольксу, 50 дол на разборке. Звоню, мол уступить. Они никуя, я говорю,а сколько ты таких штук продал? Наверное ни одной? Сразу сколько дашь? Дал 1000 грн. VIN иногда не только для подбора запчастей, но и для кода мотора, подшипника или техдока, т.к. на другом моторе может стоять совершенно такой же датчик но с другим куем номером и стоить в два раза меньше от этой же фирмы.
 
через 40тыс пропуски дает...
Для городского цикла это нормаль+ топливо. Которого ты сжег два раза по периметру земли прокатится, а на спидометре только один раз. И чем старше авто, тем бельше его нежно обслуживать , не когда он затарахтит, а на опережение. Те же форсунки промыть профилактически и авто летит, только найти кто помоет проблематично, знаю не по наслышке. В Харькове два места, одни себя пиарят, толковые, оборудование есть, но по химии плавают. Вторые еще по FSI не могут, MPI легко. Не советую заезжать на сервисы которые жестко не специализируюся топливными. Десятки стендов видел, делал, разрабатывал, они до конца не могут промыть и полностью протестировать.
 
Для городского цикла это нормаль+ топливо. Которого ты сжег два раза по периметру земли прокатится, а на спидометре только один раз. И чем старше авто, тем бельше его нежно обслуживать , не когда он затарахтит, а на опережение. Те же форсунки промыть профилактически и авто летит, только найти кто помоет проблематично, знаю не по наслышке. В Харькове два места, одни себя пиарят, толковые, оборудование есть, но по химии плавают. Вторые еще по FSI не могут, MPI легко. Не советую заезжать на сервисы которые жестко не специализируюся топливными. Десятки стендов видел, делал, разрабатывал, они до конца не могут промыть и полностью протестировать.
Ценная конечно информация, а не подскажите где свечи небодяженные заказать:)?
 
а не подскажите где свечи небодяженные заказать?
Попробую вечерком помочь, тута специалистофь на форуме тьма. VIN выложи или в личку. По тииде если память не изменяет, пропуски по зажатым клапанам. Газ стоит?
Тута кокой контингент собрался. какие то свечи подобрать не способны))). Eckb gjl rfgjnjv HR16DE и неровная работа на ХХ, некуй в свечи лезть.
 
ТС, скажи, почему ты только мне в личку VIN выслал? Я реально подумаю, помогу если смогу, но тут спецы наивысшей гильдии. Просто интересно еще кому нибудь выслал? С ними бы удовольствием пообщался. Тута спецыялисты высшей категории, правда сруться)), а эти источнико напряжения или тока)), советчики постоянные ваще пропали, затаили злобу наверное)))
 
ТС, скажи, почему ты только мне в личку VIN выслал? Я реально подумаю, помогу если смогу, но тут спецы наивысшей гильдии. Просто интересно еще кому нибудь выслал? С ними бы удовольствием пообщался. Тута спецыялисты высшей категории, правда сруться)), а эти источнико напряжения или тока)), советчики постоянные ваще пропали, затаили злобу наверное)))

Люди помогают, советуют, переживают, волнуются:), большое спасибо всем :клас:
 
Назад
Зверху Знизу