раcход бенза на Ниве

У меня хавает около 12 л бензуса по городу. А по пездорожью - около 20л.
Люблю педали топтать. Сначала газ в пол потом тормоз в пол.
Умиляет, когда говорят что Нива хавает 8 -10л.
 
чо.. если ездить как анарх - 50 на 5й вальяжно. то будет 8:клас:
особенно если пихло 1,7 инж:клас:
ты на нем ездил?
оно на 5й 50 прямой тяжко едет, никаких 8л не бывает у нее.
12-14 - это реальные цифры, а не поломки и т.п.

забавно по привычке втыкал 4ю на 40км.ч. и... ничего... она не разгоняется особо :( но гудит.
 
у отца была нива. 9 трасса, 9 город (дом в пригороде, до работы нет пробок)
тут у кого как карб работает еще зависит :)))
 
Было три "Тайги"(две карбюратор, одна инжектор),сейчас "Шнива" и на всех расход 12 чуть больше или меньше. Один знакомый на днях доказывал, что у него на 2121-10л! Ну, не верю просто!!! Нет,можно карбюратор нарегулировать,но она не поедет!! Всем спасибо!!:пиво:
 
не верь ;)
 
Один знакомый на днях доказывал, что у него на 2121-10л! Ну, не верю просто!!! Нет,можно карбюратор нарегулировать,но она не поедет!!

Верю\не верю - это, конечно, сильный аргумент.
Я заправлял до первого отстрела и делил километры на литры. Получилось 10 литров. Погрешность спидометра с учетом резины - 2.5%, 10.25 л.
Это карб, 4х ступ. коробка.
При этом едет, как и положено, 130 км\ч.

Можно еще
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
почитать.
 
а еще можно скрутить шрусы и отключить передний мост.
говорят, что помогает - расход снижается.

Расход бенза снижается, потом расходы на ремонт редуктора заднего моста заставляют экономного владельца срать кирпичами.
 
Верю\не верю - это, конечно, сильный аргумент.
Я заправлял до первого отстрела и делил километры на литры. Получилось 10 литров. Погрешность спидометра с учетом резины - 2.5%, 10.25 л.
Это карб, 4х ступ. коробка.
При этом едет, как и положено, 130 км\ч.

Можно еще
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
почитать.

130 км/ч для "Тайги"(по нашим дорогам)-режим неуправляемого полета!;)
 
как то ехал с другом на его ниве, едем по бетонке с днепра ,едем 90 км в час)),я говорю-давай быстрее, хотя бы 110-120 , он говорит-не,не буду!если сейчас расход 8 литров то при 110-120 расход чуть ли не 13-15...хрен его знает шутил он или и правда такое может быть
 
Джим бим, вот это те не повезло то с машиной... Жрет много, больше 40 страшно ездить... ппц.
 
расход 6-7 летом:D:клас:
потому шо ночью
то во сне у тебя такой расход, спишь и видишь. Если более мнее ехать, то 10 в городе как пить дать. А так как таксожопы ездят, то все 12. Теще своей сказки про 6 литров расскажи..

Да, я прям парю над окружной и белгородским шоссе :) Фуры обгоняю не слева, а сверху :)
я недавно в одессе такого видел, правда валялся на дороге колесами вверх. И сам всегда в шоке, когда еду 110 а меня нива обгоняет...
 
Назад
Зверху Знизу