Работадатели ухуели? Или это тренд такой?

Ага, у нас уже лучше, чем в Польше ��
Это при том, что сейчас даже за десятку найти работу не так просто.

смотря кем работать)))
у меня работники очень средннего уровня 10 получают, это старт, если есть рост, то идёт повышение, если роста нет мы прощаемся.
 
Гм... те, кого я знал - срулили в Европу. Пропишешься в Литве - и куда угодно пиздуй по ЕС.
Думаю, если кто-то хочет теперь специалиста на работу - ему придётся его самому обучать. В принципе, как и везде в мире, где нет совка. ПТУ/хуетэу, ни кто плиточников, каменьщиков и кладателей гипсокартона 3 года в особом заведении не обучает. Курсы и вперёд, пиздуй и развивайся.

P.S. Сейчас вообще приспособлений дохуя и больше, плитку положить не проблема даже для любителя. Некоторое вложение в инструмент может сильно снизить порог вхождения в дело :D Не знаю в чём проблема.

у нас образование готовит не к профессии, а тупо дает несистематирзированные знания и просирает бюджет. нигде в мире нет такого количества университетов на такое количество людей. фабрика совков
 
смотря кем работать)))
у меня работники очень средннего уровня 10 получают, это старт, если есть рост, то идёт повышение, если роста нет мы прощаемся.

У меня девочки продавцами имеют по 3-3.5 тыс в неделю+социалка(пока))
И то уже мозг сломал как поднять им зарплату)
Но не мешай ныть челу, это увлекательно :D
 
Работой их обеспечиваешь? Или в бесплатный отпуск отправляешь, когда нет заказов или материала?

им не нужен материал)
зачем отпуск? если мне больше не нужны их услуги, то просто расстаёмся.
 
КАК? Ну скажите, как можно работать за 300 баксов.
Да ещё и сварщик.
Люди, вы там вообще ебанулись в своей Украине.
Да вам не президента вам мозги всем менять надо.Бля, мне интересно что говорит человек жене, когда приносит эти гроши ( или что жена ему говорит. А если ещё и дети...
Подсоба получает больше...
Тока прочитал, ещё и 10 часов
 
КАК? Ну скажите, как можно работать за 300 баксов.
Да ещё и сварщик.
Люди, вы там вообще ебанулись в своей Украине.
Да вам не президента вам мозги всем менять надо.Бля, мне интересно что говорит человек жене, когда приносит эти гроши ( или что жена ему говорит. А если ещё и дети...
Подсоба получает больше...

Да не суди ситуацию по этому долбоебу :D
 
Попробуй устроиться сварщиком на большую з/п.
Да, подсоба получает больше. Я подумываю пойти работать подсобой, потому как сварщики не ценятся.
Можно подумать, что я рукожоп. Не спорю, но тогда на фирме остальные 4 сварщика такие же рукожопы...

Именно 4 рукожопа
5)
Спец даже не рассматривал бы варик с 300 баксов в месяц)
 
Именно 4 рукожопа
5)
Спец даже не рассматривал бы варик с 300 баксов в месяц)

Да ,к сожалению, он прав.
Пацаны молодые, жили с нами в квартире, периодически ездили в отпуск, приезжали плевались, больше 10 не предлагали.
Вопрос в другом, нахуй там сидеть. У нас в крупных городах (Гданьск, Гдыня, Варшаве, Познани) старт 25 злотых а это за штуку баксов. Плюс жильё халява.
 
Да ,к сожалению, он прав.
Пацаны молодые, жили с нами в квартире, периодически ездили в отпуск, приезжали плевались, больше 10 не предлагали.
Вопрос в другом, нахуй там сидеть. У нас в крупных городах (Гданьск, Гдыня, Варшаве, Познани) старт 25 злотых а это за штуку баксов. Плюс жильё халява.

Можно ссылку на любой ресурс, где предлагают работяге из Украины со старта 25 PLN? Пиздеть оно всегда хорошо, но хотелось бы, чтобы пиздежь имел какое-то правдоподобие. 18-20 PLN видел, 25 не видел.:незнаю:
 
Да ,к сожалению, он прав.
Пацаны молодые, жили с нами в квартире, периодически ездили в отпуск, приезжали плевались, больше 10 не предлагали.
Вопрос в другом, нахуй там сидеть. У нас в крупных городах (Гданьск, Гдыня, Варшаве, Познани) старт 25 злотых а это за штуку баксов. Плюс жильё халява.

Так больше и не предложат)
Самому жопу поднять и искать. Совершенствоваться, вложиться в инструмент.
И вкалывать. И тогда килобакс покажется чем то обычным.

Ну или заграница та же, тут согласен на 100%.

Но ты же понимаешь, что это не для рукожопых нытиков ? :)
 
Есть, кстати нормальные украинские работодатели, мониторящие, в том числе, и рынок оплаты труда в соседних странах и платящие зп своим сотрудникам в таком размере, чтобы им было экономически не выгодно менять место работы на другую страну (например Польшу). Вот пример:

Если говорить о трудовой миграции, то можно сказать, что сейчас мы вступили в контрфазу и пытаемся возвращать трудовых мигрантов. Вот сейчас предложили работу и отправили оффер украинцу, который несколько лет работает технологом в Польше. Предложили ему уровень оплаты выше, чем он получает там.
Мы регулярно изучаем рынок труда — покупаем и участвуем в обзорах заработных плат компании "Хэй Групп". Стараемся учитывать также инфляционные процессы и изменение курса национальной валюты. Изучаем рынок труда близлежащих европейских стран. Дважды в год мы повышаем заработную плату. В 2018 году сработали на опережение — ожидали реакцию украинского рынка на дефицит персонала и повысили зарплату на 36%.

Как вам такой работодатель? И знаете кто это?
 
Можно ссылку на любой ресурс, где предлагают работяге из Украины со старта 25 PLN? Пиздеть оно всегда хорошо, но хотелось бы, чтобы пиздежь имел какое-то правдоподобие. 18-20 PLN видел, 25 не видел.:незнаю:

Олх pl.
А насчёт пиздеть, родной, я здесь второй год живу, и наверное знаю что пишу.
Живём в маленьком городке, у меня 18 , и то больше штуцера выходит.( 10 часов+5 суббота)
 
Назад
Зверху Знизу