Работадатели ухуели? Или это тренд такой?

они этого делать не станут просто потому, что если ебнет у нас, то пизда будет и им. Второго чернобыля никому не надо.

я писал софт для управления, например, ЖД-движением (там критичны временные зедержки, поэтому именно realtime-OS), так там обычно в качестве основной системы, которая управляет процессами, работает QNX. Писать под эту ОС - не сложнее чем под любую другую ОС, но там свой специфический фреймворк, но изучит его не сложнее чем любой другой.
Короче, я не верю, что в ХИКЕ сидят какие-то сумрачные и непризнанные гении, которые смогли написать то, что не смогут написать обычные программеры во всем остальном мире.
Поверь мне, риалтаймовые системы - это не харьковское изобретение и в мире уже дофига готовых решений, очень годных. И я уверен, что те же сименсы используют QNX или подобную ОС для решения своих задач.
В рашке, к слову, та же проблема по сути - там инженеры УралВагоЗавода получают 30к рублей (12к гривен) и тамошние программеры для АЭС имеют те же копейки, что и у нас.
Я в Швеции с другом инженером Сименса разговаривал о ЗП в сфере...за у него 3000 евро. Половина налоги...дом в кредит машины у них десятилетние.. сказал что раньше дома в Ираке получал за такую же работу 6000 уе. Короче не сильно инженеры Сименса получают относительно других специальностей и в своей сфере.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот еще интересная вакансия. И требования шикарны
 
А хотелка простая, 8 часовой рд, 5 дней в неделю.
10кгрн на руки.
дома.
фсЁ

Маленькая у тебя хотелка. Это получается 500грн. за 8 часов работы.
Ну его нах такую работу! Я сейчас нашёл себе подработку, тоже инженер, никаких ограничений, пришёл, когда захотел- ушёл, когда захотел.
Сегодня 2 часа отработал, 250 грн. дали, потому что работы нет на фирме.
Но зато абсолютно свободен, и рассматриваю это, как хобби и способ получения нового общения, новых знакомств.
 
Маленькая у тебя хотелка. Это получается 500грн. за 8 часов работы.
Ну его нах такую работу! Я сейчас нашёл себе подработку, тоже инженер, никаких ограничений, пришёл, когда захотел- ушёл, когда захотел.
Сегодня 2 часа отработал, 250 грн. дали, потому что работы нет на фирме.
Но зато абсолютно свободен, и рассматриваю это, как хобби и способ получения нового общения, новых знакомств.

Такой варик как у тебя, без условно ЛУЧШЕ!
Только где такое найти?)):пиво:
 
Такой варик как у тебя, без условно ЛУЧШЕ!
Только где такое найти?)):пиво:
Найти наверно можно, если искать. Просто долго перебирать варианты, и обязательно найдёшь приемлемый. Хотя я так не пробовал. Я вообще с другой стороны подходил к этому вопросу. Смысл в том, чтобы искали тебя, как специалиста в какой-то области. Для этого необходимо, чтобы соблюдались всего лишь два условия, 1.чтобы ты действительно был профессионалом в том, чем ты хочешь заниматься, и второе, это реклама. Твоя личная реклама в интернете, того, чем ты занимаешься. И в этом случае тебе будут звонить и клиенты, и работодатели, которым нужен специалист в этой области. :пиво:
 
А 500 когда захочешь - сможешь? Например, завтра?

500, это вообще не деньги. Не нужно себя ограничивать какими-то цифрами. Нужно развиваться в той области, которая тебе интересна.
Тогда сможешь и 5тыс, если захочешь.
 
Как бы за неделю пришло 4 плиточника. Все 4 рукожопые долбоебы. Об этом понятно даже на этапе общения.
Спецов ждать от месяца. И это мне. Клиент спеца вообще куй дождется.

зы. за метр уже под 500 грн с допами, а людей нет. Отака хуйня малята.

Гм... те, кого я знал - срулили в Европу. Пропишешься в Литве - и куда угодно пиздуй по ЕС.
Думаю, если кто-то хочет теперь специалиста на работу - ему придётся его самому обучать. В принципе, как и везде в мире, где нет совка. ПТУ/хуетэу, ни кто плиточников, каменьщиков и кладателей гипсокартона 3 года в особом заведении не обучает. Курсы и вперёд, пиздуй и развивайся.

P.S. Сейчас вообще приспособлений дохуя и больше, плитку положить не проблема даже для любителя. Некоторое вложение в инструмент может сильно снизить порог вхождения в дело :D Не знаю в чём проблема.
 
Гм... те, кого я знал - срулили в Европу. Пропишешься в Литве - и куда угодно пиздуй по ЕС.
Думаю, если кто-то хочет теперь специалиста на работу - ему придётся его самому обучать. В принципе, как и везде в мире, где нет совка. ПТУ/хуетэу, ни кто плиточников, каменьщиков и кладателей гипсокартона 3 года в особом заведении не обучает. Курсы и вперёд, пиздуй и развивайся.

P.S. Сейчас вообще приспособлений дохуя и больше, плитку положить не проблема даже для любителя. Некоторое вложение в инструмент может сильно снизить порог вхождения в дело :D Не знаю в чём проблема.

Не хотят учиться
 
Как бы за неделю пришло 4 плиточника. Все 4 рукожопые долбоебы. Об этом понятно даже на этапе общения.
Спецов ждать от месяца. И это мне. Клиент спеца вообще куй дождется.

зы. за метр уже под 500 грн с допами, а людей нет. Отака хуйня малята.

люди есть просто уже не в Украине как ты там говорил 500 за метр на сьебаться под ключь пол года работы на сьебаться как попало месяц два далее аусшвайс и покатились в дойч или еще куда
 
Привет, пиздабол.
500 грн за квадрат плитки?
А у нас на фирме сварщики за 7-8 по 10 часов в день хуярят на производстве и спецов очередь стоит.
Вчера по резюме звонили, предложили 7 за работу слесарем-сантехником.

Откуда ты, блять, вещаешь, из какой страны? Из Швейцарии?

Оттуда, куда предлагал тебе.
Чел заработал и получил 22 тысячи на сегодня. Это та работа, куда я тебя звал.
В понедельник везу 2 электриков туда. 600 точек по 120 грн. Работы на месяц, заработок сам посчитай.

Могу взять тебя с собой, пообщаешься с пацанами.
Извинишься потом)
 
За килобаксом люди едут в польшу.
На собеседовании я говорю : если выйдет меньше восьми - мы с вами попрощаемся.
На данный момент выходит чуть меньше семи. И как ты думаешь, кто виноват? Я или работодатель, который не завозит металл?

Мои пацаны возвращаются, потому что 1.5-2 тут реально уже :)
Не все, те кто на Германию двинул хуй клали на нас, но вот с поляндии едут

Я хз кто из вас долбоебов виноват.
 
Назад
Зверху Знизу