Работа в Польше. Польская виза

Ну вы можете смеятся:)) Эт ваше дело. Как вы думаете за сколько сейчас можно купить квартиру ДАЖЕ в Харькове или ДАЖЕ в пригороде Киева?
 
20000$ , это 72000 злотых/12/2=3000zl должен каждый откладывать со своей ЗП каждый мес в теч года . Выходит что на мясокомбинатах Польши ЗП -минимум 3500zl )))
 
Ну где-то 2500-3000 зарабатывают чистыми. Ну я написал год-полтора. Что ж тут нереального. Думаю лучше полтора года потратить чем всю жизнь ныть что все плохо
Плюс опять же. Вон Жилстрой1 строит от 8000 грн. за квадрат. 1ка выйдет тысяч 12-15 долларов....
 
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста сайт поиска работы в Польше, где в поиске указывается что готовы взять иностранца.
Вроде где-то в теме мелькало, не могу найти.
Спасибо.
 
на комбинатах платят 8-9 в час ,90 в день*22дня=2000зл в мес

сайтов много ,только сейчас в них нет смысла, для польского работодателя нужно что бы у человека уже была виза, а не ждать пока какой то неизвестный ему работник будет открывать ее 2-3месяца
 
Ну где-то 2500-3000 зарабатывают чистыми. Ну я написал год-полтора. Что ж тут нереального. Думаю лучше полтора года потратить чем всю жизнь ныть что все плохо
Плюс опять же. Вон Жилстрой1 строит от 8000 грн. за квадрат. 1ка выйдет тысяч 12-15 долларов....

+5000$ ремонт в 1к.кв. с мебелью и техникой... Пару лет поработать надо. Это если оба работают



на комбинатах платят 8-9 в час ,90 в день*22дня=2000зл в мес

сайтов много ,только сейчас в них нет смысла, для польского работодателя нужно что бы у человека уже была виза, а не ждать пока какой то неизвестный ему работник будет открывать ее 2-3месяца

+1
Звонят поляки, но как слышат что 1.5мес. ждать - сразу уходят в тень)
А открыть липу где-то 300€ нужно (+/-). Вот и сижу думаю как быть - открыть (не 100%) липовую визу или дальше морочить голову работодателям.
 
Останнє редагування:
дороговато шото за липу.
ЗЫ, я ни в коем случае ничего не предлагаю и не предложу, просто в курсе цен на липу, они лужат в пределах 100-200$, алл инклюдед, но ни как не 300 евро
 
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста сайт поиска работы в Польше, где в поиске указывается что готовы взять иностранца.
Вроде где-то в теме мелькало, не могу найти.
Спасибо.

Конкретно сайтов с большим количеством вакансий для иностранцов я не нашёл. Нужно искать на всех. Сделайте корректное резюме на pl языке и дерзайте. Звонить будут 100%. Проверено на себе) Вот только заинтересует ли ваша квалификация это вопрос. Один поляк когда-то даже проржал и проматерился про себя когда услышал желаемый минимут от 2тыс. zl))) Некоторые ищут дешёвую раб. силу, чтоб за 700-800zl въёбывали с прибылью для хозяина от 5000zl в мес(по моим расчётам)
 
не забудь, что чтоб заплатить тебе 2к работодатель должен отстегнуть налогов примерно на 1600 + оплатить аренду помещения где ты работаешь, инструмент, энергоносители, бухгалтера и т.п. что там есть на производстве. Т.е. твои 2к работодателю будут стоить 5к, и только после этого начнется прибыль (с которой, кстати, он тоже должен заплатить от 18 до 40% налогов, в зависимости от налогового типа предприятия)
Я не защищаю польских работодателей, просто работа в черную на Украине и работа в белую в Европе - это 2 абсолютно разных вещи, со своими ньюансами. В первую очередь это налоги, которые ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к оплате, в отличии от украинских.
 
Один поляк когда-то даже проржал и проматерился про себя когда услышал желаемый минимут от 2тыс. zl))) Некоторые ищут дешёвую раб. силу, чтоб за 700-800zl въёбывали с прибылью для хозяина от 5000zl в мес(по моим расчётам)[/quote
а по какой специальности искали,в каком регионе?если более-менее изъясняться на польском,иметь какую нибудь рабочую квалификацию,можно и получше устроиться..а за 2000 без перспективы роста резона ехать не вижу..
 
Один поляк когда-то даже проржал и проматерился про себя когда услышал желаемый минимут от 2тыс. zl))) Некоторые ищут дешёвую раб. силу, чтоб за 700-800zl въёбывали с прибылью для хозяина от 5000zl в мес(по моим расчётам)[/quote
а по какой специальности искали,в каком регионе?если более-менее изъясняться на польском,иметь какую нибудь рабочую квалификацию,можно и получше устроиться..а за 2000 без перспективы роста резона ехать не вижу..

Специальность автоэлектрик и всё что с этим связано.
Искал по всей Польше. С языком ещё туговато, учу в данный момент, а вдруг пригодится)
2000 это у них испытательный срок. Предлагали и 3500 со старта, но ждал хорошую работу в Харькове. В итоге пару вариантов упустил. Теперь какое-то затишье со стороны работодателей пошло
 
Специальность автоэлектрик и всё что с этим связано.
Искал по всей Польше. С языком ещё туговато, учу в данный момент, а вдруг пригодится)
2000 это у них испытательный срок. Предлагали и 3500 со старта, но ждал хорошую работу в Харькове. В итоге пару вариантов упустил. Теперь какое-то затишье со стороны работодателей пошло
язык по любому надо подтянуть,особенно в профессиональной области(общаться с мастерами,клиентами..),а так шансы неплохие..
 
А вот в Москве на национальную визу даты есть... Не пользуются спросом?
 

Вкладення

  • Безымянный1.jpg
    Безымянный1.jpg
    65.1 КБ · Перегляди: 164
В Кишиневе тоже полно
Не пользуются
 
В Кишиневе тоже полно
Не пользуются

У каждого четвертого в Кишиневе уже есть румынский паспорт, плюс у них для владельцев биометрических паспортов безвизовые поездки на срок до 3 месяцев
 
Ну что, господа, попал я в Польшу. Хотел забазироваться в Варшаве, но по вариантам с работой по сварке ничего проверенного не нашел. Попал на фирму в г.Ополе.
Может кому надо, дам фирму посредника, занимающуюся трудоустройством в Польше.
С вас денег никаких не берет за вакансию, трудоустраивает официально. Общался с людьми, так они по 5-7 лет здесь работают.
Попал к ним, работаю сварщиком(тяжело, но никто не говорил, что будет легко).
Жилье бесплатно, хороший обед бесплатно, помогают с оформлением документов и в дальнейшем помогают с картой побуту, дали буса на рабочий объект возить себя и бригаду, у меня 4000 злотых в месяц выходит.
Рабочие объекты по всей Польше, есть постоянные объетк, а есть временные.
Сейчас работаем в 5км от Чешской границы.
Вакансии разные попадаются - надо звонить и интересоваться.
НЕ РЕКЛАМА!!!
Кому надо - дам их контакты в ЛС, может поможет кому.
Как-то так.
пысы: собираемся в ближайшее время переезжать на другой объект в Варшаву.
 
1

Ну что, господа, попал я в Польшу. Хотел забазироваться в Варшаве, но по вариантам с работой по сварке ничего проверенного не нашел. Попал на фирму в г.Ополе.
Может кому надо, дам фирму посредника, занимающуюся трудоустройством в Польше.
С вас денег никаких не берет за вакансию, трудоустраивает официально. Общался с людьми, так они по 5-7 лет здесь работают.
Попал к ним, работаю сварщиком(тяжело, но никто не говорил, что будет легко).
Жилье бесплатно, хороший обед бесплатно, помогают с оформлением документов и в дальнейшем помогают с картой побуту, дали буса на рабочий объект возить себя и бригаду, у меня 4000 злотых в месяц выходит.
Рабочие объекты по всей Польше, есть постоянные объетк, а есть временные.
Сейчас работаем в 5км от Чешской границы.
Вакансии разные попадаются - надо звонить и интересоваться.
НЕ РЕКЛАМА!!!
Кому надо - дам их контакты в ЛС, может поможет кому.
Как-то так.
пысы: собираемся в ближайшее время переезжать на другой объект в Варшаву.
Рад за тебя земляк!!!!!! Делаю паспорт и обращусь к тебе! А что отделочники зарабатывают можешь узнать?
 
Назад
Зверху Знизу