Работа в Польше. Польская виза

Слав, а другой работы тут нету. сбор урожая, рыбзавод, мясозаготовка, курофермы - вот весь ассортимент, с ЗП не выше (а как правило ниже) 8 зл.\час Пласт окна это ещё норм работа (относительно остальных), по крайней мере не работаешь в крови, грязи, говне и прочем.
Сварщики\строители - скорее миф, чем реальность. Свои ньюансы. Да, единицы пролазят, но это во-первых единицы, во вторых Спецы с большой буквы. Вся остальная работа - только для высококвалифицированных спецов, с подтверждением диплома и своих навыков. И то этой работы не много, пролезть куда-то оч сложно.
 
в принципе можно годик проучиться в бесплатно в спецшколе(зная польский на уровне понимания),при этом можно подрабатывать,а после получения корочки есть шанс устроиться с лучшей ЗП
 
в принципе можно годик проучиться в бесплатно в спецшколе(зная польский на уровне понимания),при этом можно подрабатывать,а после получения корочки есть шанс устроиться с лучшей ЗП

А что мешает отучится в Украине и найти работу тут?
Никаких золотых гор в Польше нет и не будет ,а специалист своего дела будет зарабатывать хорошо и в Харькове или в соседнем Белгороде.

А работа на окнах - это п..ц, окно весит под 300 кг ,его тащат 2 человека . 10-12часов в день работы,после которой сил вообще не остается . Женщины работают на обмотке окон для транспортировки - 10 часов бега вокруг окна со стрейч-пленкой с 2х разовым перерывом по 15 минут))) . Я лично на такую работу и за 10евро/ч не пойду.

Я не пойму как надо себя не любить что бы пойти на такие адские работы типа мясокомбината или окон . ИМХО сбор урожая ни в какие сравнения по физ.нагрузкам не идут с вышеуказанной каторгой.
 
Останнє редагування:
А работа на окнах - это п..ц, окно весит под 300 кг ,его тащат 2 человека . 10-12часов в день работы,после которой сил вообще не остается .

возможно... хз.. я не знаю как в поляндии и уж тем более хз как с этим делом щас обстоят дела, но в 2000 я работал на пластиковых окнах в Харькове. Работа была скажем так - лафа по сравнению с работой подсобника на стройке. Реально тяжелых окон овер 100 кг было очень немного, таскали их в 4-6 человек, а стандартное окно весит в районе 50-60 кг, что для двоих вполне терпимо. Но опять-же, хз что с этим сейчас, и тем более хз как обстоят дела на этом добропласте. Я там не был и не собираюсь ) У меня уже давным давно нагрузка рабочая на руку 45 грамм ))) ровно столько весит мой паяльник ))
 
другой работы тут нету. сбор урожая, рыбзавод, мясозаготовка, курофермы - вот весь ассортимент, с ЗП не выше (а как правило ниже) 8 зл.\час Пла
та ладно, на рекламные листовки всегда нужны люди, ходишь по центру города, раздаешь, можно даже плейер в это время слушать, можно не 8 а 4 часа работать. Я сам в 2011-12 так и работал на рекламе, ходили вдвоем вместе с еще одним пацанчиком по центру вроцлава с баннером- реклама ресторана-всё включено, там и кормили нас, набирай сколько хочешь выбирай еды, 9 злотых час за работу. Да, молодой поляк пытался не додать 100 злотых якобы за разговоры во время работы, но после того как я достал мобилу и начал при нем в офисе звонить в полицию, то он как-то сразу обосрался и отдал бабки.

А не отдал бы- так я знаю его сестру, знаю где его машина стоит, ему это дороже обошлось бы

Слав, а другой раб
я ваще Андрей Викторович, прошу не путать
 
Ну на самом деле абсолютно разные специалисты устраиваются в польше.
По поводу того что работа тяжелая - ну как бы да. Но с другой стороны семейные пары даже на том же мясе могут за год - полтора накопить себе на квартиру в Украине. Я считаю это очень неплохо.
 
По поводу того что работа тяжелая - ну как бы да. Но с другой стороны семейные пары даже на том же мясе могут за год - полтора накопить себе на квартиру в Украине. Я считаю это очень неплохо.
вопрос только в том,протянешь ли ты столько там...редко кто и полгода там задерживается
 
Ну многие работы довольно тяжелые. Естественно белым воротничкам там работать не стоит. Однако и в Украине сотни тысяч а то и миллионы работают на тяжелых и очень тяжелых работах ну и как то не умирают.
 
Добрый день!

Очень прошу помощи для регистрации на e-consulat!
В первую очередь нужен совет но готова рассмотреть и различные не бесплатные варианты...

Поделитесь пожалуйста опытом!
Мне нужна регистрация на польскую национальную визу. Сижу уже три недели- не могу зарегистрироваться. Сначала вообще дней даже не могла поймать. Потом немного уже поняла эту систему - сижу на двух компьютерах одновременно...)))
Последние два рабочих дня перед праздниками и сегодня удалось увидеть даты- например сегодня на 20 и 21 число. Но после того как кликаю на дату - пишет невозможно зарегистрироваться на этот день.

ЧТО ДЕЛАТЬ???
ну как поймали дату ?
 
Здравствуйте!
6 и 7 мая дат на национальную визу вообще не было! Так что пока глухо...

Спасибо всем за ответы. К сожалению Визовый центр совсем не подходит!!!! Из-за того что пакет документов в моем случае не стандартный визовый центр такое не принимает. В моем случае это только решение консула... Консул сказал обязательно регистрироваться не e-consulat.
Нужна регистрация на e-consulat!!!!
 
Кстати, я на 29 мая записана в визовый центр. Буду пытаться вернуть оплату их услуг.

лучше продай кому то это место ,если есть возможность изменить имя и фамилию заявителя

хотя я думаю что такой возможности нет
 
Добрый день!

Такой вопрос - если пишет e-consulat "Отсутствие свободной даты до _____" и даты уже выбрасывались сегодня - просто я словить не успела...

Имеет смысл до вечера видеть за компом?
Есть ли смысл вылавливать эти даты до вечера если сегодня даты обновились по 26 мая (на 18 дней вперед)?

Интересует только националка (шенген сама ловила) и кто ловил в последнее время. Потому как опыт прошлый лет не актуален.
 
не имеет.
даты выдают 1 раз.
Ну точнее могут ещё раз выпасть, если кто-то откажется от своей зарезервированной, но поймать такое шансы очень малы.
 
Панове, кто прилично уже в Польше осел, поделитесь впечатлениями о выборах. А то я вот только сейчас проснулась и айда газеты читать. Кто победил? Будет ли второй тур ну и т.д..
А, все поняла. Будет 2-й тур Дуда с Коморовским.
 
Ну на самом деле абсолютно разные специалисты устраиваются в польше.
По поводу того что работа тяжелая - ну как бы да. Но с другой стороны семейные пары даже на том же мясе могут за год - полтора накопить себе на квартиру в Украине. Я считаю это очень неплохо.

:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
Ню ню
 
Назад
Зверху Знизу