Психолог - психотерапевт

Ну это-то как раз и понятно, но ТС просил людей т.е. клиентов или бывших клиентов, порекомендовать психолога, а не обращался к психологам типо попредлагайте мне себя пожалуйста если я вам в клиенты гожусь.
А посему, считаю споры психологов со специалистами совершенно других направлений неуместными в данной теме.

Вы видимо не доктор? Извините, не хочу Вас обидеть.:)

У врачей есть такая штучка самого ПрИ неприятного пациента отправить своим врагам.
А самого хорошего – друзьям!

Поэтому и надо сначала разговорить…
 
SHELK, у вас может быть не фобия, а повышенная чувствительность....

Это похоже на правду.:)

SHELK, да, судя по описанию, у вас скорее всего фобия, хотя никогда нельзя судить заочно.
:confused::confused::confused:

SHELK
Есть мнение, что вам надо тикать отсюда, если вы не хотите стать вечным клиентом врачей или не готовите себя в спецназ. ;)

В вашем случае всё естественно, оно так и должно быть у большинства. :)

Смените свою точку зрения, займитесь собой сами, начните с профилактики или восстановления здоровья. :)

Методов и людей практикующих хватает. :yahoo::yahoo::yahoo:

Хотя спецназ я уважаю. :клас:
 
Вы видимо не доктор? Извините, не хочу Вас обидеть.:)

У врачей есть такая штучка самого ПрИ неприятного пациента отправить своим врагам.
А самого хорошего – друзьям!

Поэтому и надо сначала разговорить…

Я действительно не доктор, так что все в порядке. Но дело не в этом. Дело в том, что ТС обращался к обычным людям (не докторам или психологам), которые обращались к соответствующим специалистам и те в свою очередь им помогли для получения рекомендаций. Это была просьба о помощи! И насколько я вижу тема создавалась именно с такой целью.
И никто не просил тут рекламировать себя или сводить счеты с врагами, подослав им "плохого" клиента или помогать своим друзьям, подослав "хорошего". Я глубоко убеждена, что когда человек просит о помощи ты если хочешь или можешь, то помоги, а не хочешь или не можешь, то иди себе мимо, но пользоваться ситуацией в личных корыстных целях это как-то...., ну в общем сами понимаете, а уж особенно когда так поступают ПСИХОЛОГИ это уж совсем расстраивает. Обидно просто за профессию, после этого совершенно не удивительно почему люди психологов не особо жалуют. И правильно делают т.к. действительно среди представителей данной профессии % профессионалов уж слишком мал, а чтоб у него еще и человеческие качества были соответствующие, то это уж и совсем редкость. И выходит потом, что человек который действительно нуждается в помощи не хочет обращаться к психологу считая их шарлатанами и т.д.
 
Всем здравствуйте!!!!!
Подскажите пожалуйста проверенного психолога или психотерапевта в Харькове. Нужна помощь кваллифицированного специалиста. Можно в личку:) а вообще лучше конечно всю известную и полезную инфу (кто к кому и с каким проблемамми обращался, еффективность тех или иных методов и т.д.) выкладывать на форуме... возможно для кого-то эта тема тоже актуальна;)

11 поликлиника , пр. Тракторостроителей, 105-А. Яковлев Вячеслав Геннадьевич.
 
Ну нафиг так убиваться-врачи, терапевты, помогите! Посидите у костра, у камина, смотрите на огонь. это разгоняет психику и снимает депрессивное состояние! не верите-проверьте! как рукой снимет!!!:клас:
 
Ну нафиг так убиваться-врачи, терапевты, помогите! Посидите у костра, у камина, смотрите на огонь. это разгоняет психику и снимает депрессивное состояние! не верите-проверьте! как рукой снимет!!!:клас:

Ну да, у тех, у кого не было проблем с фобиями и прочими материалами для психоанализа.
 
Ну да, у тех, у кого не было проблем с фобиями и прочими материалами для психоанализа.
Да. Практически в каждой теме о психологических проблемах люди советуют в качестве лекарства позаниматься сексом или поговорить по душам за бутылкой водки. И они правы - это поможет, но только здоровым. Далеко не все понимают, как может возникнуть ступор (фактически паралич) при виде паука, или мгновенное расстройство кишечника от перспективы публичного выступления. Какой уж тут камин...
 
Ну нафиг так убиваться-врачи, терапевты, помогите! Посидите у костра, у камина, смотрите на огонь. это разгоняет психику и снимает депрессивное состояние! не верите-проверьте! как рукой снимет!!!:клас:
Ага, я как-то жене предложил шашлыч на балконе пожарить...:D вообщем потом согласился с аргументами, что соседи вызовут милицию и пожарных...
 
В Харькове специалистов можно перечесть на пальцах - хоть психологов, а хоть психотерапевтов. Все дело в том, что государство не создало условий для отрасли.

На Западе профи обучается 20 лет. У нас человек, получивший диплом ВУЗа, прежде начать практиковать, обязан оплатить аренду офиса, заплатить единый налог. Давайте сосчитаем - 700 гривен налоги + 1500 аренда места для приема (это в лучшем случае). А теперь прикинем стоимость консультаци - 80-150 гривен. Возьмем по максимуму.

2200 разделить на 150 равно 15 клиентов в месяц. То есть, человек должен обслужить 15 клиентов, чтобы выйти на какой-то минимум. А ведь нужно еще и заработать.

Исходя из этого, мне кажется как-то неправдоподобно, что психолог, который принимает на дому или не работает по специальности в каком-то "жирном на клиентов" месте, способен предоставить качественную услугу.

Имхо, это мое личное мнение. Если кто-то сможет убедить, что психолог совершенствуется как специалист, принимая 5 клиентов в месяц, я буду только рад
 
на пятнарике как раз есть психотерапевты сам там у него был)))
 
Так может поделитесь опытом? Сколько раз были - один, два? Каким был результат? Какие методики применялись? Или что прописывали?
 
Там только медикаментозную помощь могут предложить или в стационаре полежать
 
В Харькове специалистов можно перечесть на пальцах - хоть психологов, а хоть психотерапевтов. Все дело в том, что государство не создало условий для отрасли.
психологов в Харькове предостаточно. а вот психотерапевтов в нашем городе нет. некоторые психологи пытаются стать психотерапевтами, но пока что их работу можно назвать "мы все учились понемногу чему нибудь и как нибудь".
а какие условия для психологов государство обязано создать?
 
Обращалась. Не раз.
Все садятся на своего освоенного конька и выкачивают деньги. Психоанализ - полная фигня, еще ни одного отзыва не видела, чтобы кому-то помог (а люди и по 40 и больше сеансов проходили - это же по 150 грн. примерно!!!) Расстановки по Хеллингеру - веселая игра для самого психолога и нехило стоит. Но тоже полный ноль. Психодрама - тоже всего лишь игра - с реками слез и морем эмоций, а результат нулевой. :(
Я собственно эмоции более чем выражать умею (и выражаю, блин, сейчас по полной). Поплакать, покричать и побить ногами по кровати или руками подушку у меня и дома тормозов нет. :іржач: Сказать кому угодно все, что я о нем и нынешней политической обстановке думаю - тоже ноу проблем. В беседе с психологом я так все объясняю и препарирую, что им впору мне приплачивать (о, какой у Вас образный язык! какое богатое мироощущение!!!). :клас: Объясняю механизмы и причинно-следственные связи возникновения одних конкретных психосоматических симптомов или рассказываю об уникальных приемах самостоятельного избавления от других (жжения во рту, гудения в ушах). Даже, блин, от бородавки за 3 дня - чистым психологическим приемом. А вот психику наладить - какой-то неберущийся пока интеграл.
Ну а дальше-то что?
Может, есть умные советы от дружественных гуманоидов?

Во, уже мысль умная (наверное) пришла. Может, если телеска убирается психологическими приемами, то психику поправлять нужно через тело? Вот врач последней скорой помощи (мужчина, между прочим) посоветовал секс :-))
 
Психоанализ - полная фигня, еще ни одного отзыва не видела, чтобы кому-то помог (а люди и по 40 и больше сеансов проходили - это же по 150 грн. примерно!!!)
Для психоанализа 40 сессий это вообще ничего. Надо 200-300, а то и больше. Это одна из причин, почему я не люблю психоанализ.

Психодрама - тоже всего лишь игра - с реками слез и морем эмоций, а результат нулевой.
Ошибаетесь, что результат нулевой. В большинстве случаев он отрицательный. На группах психодрамы очень часто случаются тяжелые психологические травмы. Многие годами простить себе не могут, что разоткровенничались на группе.

Психодрама уверенно возглавляет рейтинг ненавистных лично мне методов психологии. Особенно противно наблюдать за ведущими, как они с масляными глазками украдкой "купаются" в бушующих эмоциях группы.

Вот врач последней скорой помощи (мужчина, между прочим) посоветовал секс
Ага, знаю таких поклонников народных средств. Депрессию они советуют лечить сексом, фобии водкой, эпилепсию чаем с малиной, а шизофрению утренней зарядкой...

Во, уже мысль умная (наверное) пришла. Может, если телеска убирается психологическими приемами, то психику поправлять нужно через тело?
Это уже теплее. Тут я с вами полностью солидарен.
 
Ага, знаю таких поклонников народных средств. Депрессию они советуют лечить сексом, фобии водкой, эпилепсию чаем с малиной, а шизофрению утренней зарядкой...
Это Вы Гиппократа сейчас чморите? И разоблачаете его методы лечения истерии у женщин?
( hystera - матка).
Извините, Вы когда-нибудь видели, что может исполнять неудовлетворенная женщина ?
 
Это Вы Гиппократа сейчас чморите? И разоблачаете его методы лечения истерии у женщин?
( hystera - матка).
Извините, Вы когда-нибудь видели, что может исполнять неудовлетворенная женщина ?

Как и неудовлетворенный мужчина... Только я не оргазм имею в виду. Любой человек, БАЗОВЫЕ потребности которого не удовлетворены - потенциальный невротик. Я не о сексуальной удовлетворенности. Мужчины с их советами и представлениями о сексе достали примитивизмом. Многим женщинам не нужен самый лучший, супер-пупер-любовник, доводящий до оргазма (меня вообще такие технические умельцы раздражают и вызывают только отвращение), а лучше средненький в этом смысле, но с которым есть глубина чувств. Это понятно?
Мне врач скорой помощи что-то о мужских гормонах бормотал - так необходимых организму женщины... Чушь полная для меня. Самые мои бурные эротические фантазии - просто спать в обнимку с приятным сердцу мужчиной. Фрейд бы со мной точно заскучал :D
 
Цитата:
Сообщение от Вика-Викуша
Вот врач последней скорой помощи (мужчина, между прочим) посоветовал секс ) :D



Как и неудовлетворенный мужчина... Только я не оргазм имею в виду. Любой человек, БАЗОВЫЕ потребности которого не удовлетворены - потенциальный невротик. Я не о сексуальной удовлетворенности. Мужчины с их советами и представлениями о сексе достали примитивизмом. Многим женщинам не нужен самый лучший, супер-пупер-любовник, доводящий до оргазма (меня вообще такие технические умельцы раздражают и вызывают только отвращение), а лучше средненький в этом смысле, но с которым есть глубина чувств. Это понятно?
Мне врач скорой помощи что-то о мужских гормонах бормотал - так необходимых организму женщины... Чушь полная для меня. Самые мои бурные эротические фантазии - просто спать в обнимку с приятным сердцу мужчиной. Фрейд бы со мной точно заскучал :D

Нужен секс, пиши в личку !!!!:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу